Jump to content

Recommended Posts

Спасибо за наводку с цветом рамки, я и забыл что он меняется. 

Можно еще лучше сделать, полностью убрать обрамление. По умолчанию оно 4 пикселя, что довольно толсто. В ХР было тоньше. 

settings.png

Перешел на SE, наконец-то фризы и подерготня пропали!  B)  Ездок 1.17 работает, Орбх работает, сцены работают. Я счастлев)

• Upvote 2

А разве в боксовой, оригинальной версии что-то не работало? Да и фризов не замечено :)

А разве в боксовой, оригинальной версии что-то не работало? Да и фризов не замечено :)

Все работало, но как не настраивай, во всех сценах фризил сим. Кто-то писал, что не ставится орбх и т.д., все нормально работает. Единственное НО, если при установке софтовских сцен выбирать стим эдишн, то сцена работать не будет. Не знаю почему так. Поэтому все сцены ставлю для обычной десятки и все работает.

Тоже что-ли купить, для коллекции :)

ORBX вообще без проблем поставился?

Он или поставится сходу, или после небольших танцев с определенным музыкальным инструментом. Но поставится в любом случае. У всех по разному.

Народ , напишите кому не трудно , кто какие аддоны использует на Стиме , и как все это дружит , а то тоже мысли приходят Стим установить .

Без проблем, как на обычную десятку.

Народ , напишите кому не трудно , кто какие аддоны использует на Стиме , и как все это дружит , а то тоже мысли приходят Стим установить .

ORBX Global + Vector + LCEurope + EU Norway, Active Sky Next, Aerosoft A318-321 + вагон и маленькая тележка сцен, в том числе Шереметьево 2014.

Всем привет Уважаемые. Столкнулся я с не понятной мне проблемой. Буду очень благодарен если кто нибудь поможет или подскажет как мне её решить. Дело в том что я решил пере установить виндоус, с 32 битной на 64 битную. Переустановил, установил стим и теперь ни в какую не устанавливается Flight Simulator X - Steam Edition. Игры как Aerofly FS, Euro Truck Simulator 2, OMSI 2, RailWorks 2015, устанавливаются. Так как интернет у меня 256 кб.с то я перед установкой новой винды скопировал установленные игры в другое место (что бы заново их не устанавливать, месяца три понадобится). Когда установил виндоус и стим то просто игры кинул в папку стим и кликнул на установить. И всё почти сразу установка готова и пишут игра готова к запуску. А вот с Flight Simulator X - Steam Edition ни с нуля ни с бекапа никак не устанавливаеться. Пише вот такую ошибку 5984172m.jpg Что делать ни как не пойму. Помогите кто может.

Задал вопрос просьбу и сам решил. Напишу как если вдруг у кого ещё появится такая проблема. Кликнул установить. Стим мне предложил свой путь установки. Я кликнул создать папку по другому пути. И выбрал то что он мне по умолчанию предлагал. Там в стиме у меня стояла папка бекапа игры. Он мне пишет что такая папка есть. Я кликнул окей. Он подумал чуток, создал локальный кеш и начал установку. Правда устанавливает 100 мегабайт. Но это не печаль для меня. Пусть хоть с нуля, главное что устанавливает. Спасибо за внимание, и извиняюсь за беспокойство.

ORBX Global + Vector + LCEurope + EU Norway, Active Sky Next, Aerosoft A318-321 + вагон и маленькая тележка сцен, в том числе Шереметьево 2014.

А вот этих друзей  Vector + LCEurope  стоит добавить к Global ? Я читал ,что с ними какие-то траблы .

А вот этих друзей  Vector + LCEurope  стоит добавить к Global ? Я читал ,что с ними какие-то траблы

У меня нет проблем, но некоторые предпочитают вместо вектора использовать UTX

но некоторые предпочитают вместо вектора использовать UTX

Что такое UTX? Меш я так понял никакой не используете?

Edited by niksan29
  • Downvote 3

Кто еще не успел купить, в Стиме распродажа опять, скидка на FSX-SE, цена до вечера понедельника 89 рублейphoto-thumb-4454.jpg?_r=0!

• Upvote 2

Доброго времени суток! Товарищи-симмеры, скажите, как поживает FSX-SE на сегодняшний день в плане дополнений? Про основные буржуйские допы типа ПМДГ и асофта нашел инфу, а вот как дела обстоят, например, с бесплатными сценами с авсима или новыми платными сценами UUDD и ULLI? И еще очень волнует вопрос, как SE дружит с fspassengers? И вообще, каково ваше мнение, стоит шкурка выделки или все же FSX-O лучше будет? 

как дела обстоят, например, с бесплатными сценами с авсима или новыми платными сценами UUDD и ULLI? И еще очень волнует вопрос, как SE дружит с fspassengers?

С авсима все идет за милую душу) Порты наши тоже отлично работают. Насчем FSPassengers не знаю. Но вроде они сейчас уже и для стима пилят. Я один раз налажал с установкой, так что у меня пока только SE ставиться)

Ну по такой то цене и я купил)))

Первый вопрос: тут такой же баг как и в обычном fsx с рулежными подсказками? Что то не хочет показывать их...

Второй вопрос: удалил на время теста p3d но fsuipc во время установки все равно хочет чтобы я указал путь к p3d.exe,как его подчистить?)

• Downvote 3

...

Первый вопрос: тут такой же баг как и в обычном fsx с рулежными подсказками? Что то не хочет показывать их...

...

В режиме DX10 не показывает (на самом деле их видно, но только в виде сверху - там, где можно подниматься вверх над самолетом вплоть до космоса  :D), в DX9 - показывает нормально. Речь про "голый" сим безо всяких "улучшайзеров"  B)

• Upvote 1

...Насчем FSPassengers не знаю. Но вроде они сейчас уже и для стима пилят...

Уже давно допилили, с апреля есть FsPassengersX 2015, полностью совместимый с FSX:SE

Edited by flyhog

Решил поставить русификатор, но потом пропадает меню. Пробовал переустановить и тоже самое. jrKuHoI.jpg

Скачал русик с 8 страницы, после установки игра не запускается. Проблема у меня или стим версию обновил и нужен другой русик?

FSX:SE плохо дружит с руссификаторами в связи с тем, что в файлы периодически вносятся изменения новым разработчиком. Скачайте учебник авиационного английского - хоть польза будет :-)

А теперь вопрос от меня.

Кто-нибудь брал сцены от SIM720 (те, что продаются в Steam)? Взял на пробу KSBA (Santa-Barbara) и ужаснулся просадке FPS, упало до 15-16. У меня есть Дубай от FlyTampa с много лучшей детализацией - в нём в таких же условиях FPS 35-40 на стоянке. Это все сцены SIM720 такие, или только KSBA? Или такая проблема только у меня?

После последнего обновления не работает ActiveSkyNext.

UPD. Похоже откатились сами. Ещё одно обновление и всё встало на свои места.

Как сделать чтоб обновления запрашивали разрешение на установку, кто знает?

UPD2. Это только у меня так, или ещё у кого есть. Третий раз переустанавливаю сим, и третий раз одно и то же, после недели полётов пропадает вся Азия. Сим виснет при попытке загрузить любой азиатский порт.

Edited by gennadievi4

Скажите, а почему не получается подключиться на сервер к другу в самолет? A320 Aerosoft.