Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

sereb

ORBX установка, оптимизация в P3Dv2

Recommended Posts

Wonderboy

Ну у вас и шутки, я всерьез собрался рыться и начисто сносить подопытный FSX. Один из трех :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ляпучка

:)

Ну, потому и сказала сразу, чтоб избежать подобного, а то это уже не шутка была бы :)

 

 

А вообще ИМХО это минус производителю. Сделать два варианта афкада это, в данном случае 10 минут (и то просто с первого раза не угадала с высотой, чуть выше на пару метров получился), а в конфигураторе порта и (или) инсталляторе сделать выбор - используется регион или нет. Всё-таки не того уровня порт, чтоб ради него ещё и целый регион приобретать.. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dirk98

:)

Ну, потому и сказала сразу, чтоб избежать подобного, а то это уже не шутка была бы :)

 

 

А вообще ИМХО это минус производителю. Сделать два варианта афкада это, в данном случае 10 минут (и то просто с первого раза не угадала с высотой, чуть выше на пару метров получился), а в конфигураторе порта и (или) инсталляторе сделать выбор - используется регион или нет. Всё-таки не того уровня порт, чтоб ради него ещё и целый регион приобретать.. 

 

Ляпучка, когда будет немного времени, поделитесь, пожалуйста, как изменить высоту аэропорта в ADE. И куда раскладываете после изменений получившиеся файлы.

 

Спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ляпучка

Да я там особо не вникала, просто ради шутки же :)

 

Открыла афкад порта, потом - Tools - Change Airport Altitude. И всё, выставила повыше, потом сохранила обратно.

 

Но ADE ругался, что ещё что-то надо изменить, но я так сохранила. Вообще лучше к сценостроителям обратиться, я в этом далеко не спец - максимум размеры и коды стоянок поменять, чтоб 777 влезал куда надо :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alexander318i

Что-то у с данным пакетом проблемы, ранее на Препар 2.5 вообще не заморачивался по этому поводу, а установив третий возникли вопросы.

Библиотеки ORBX:

ORBX - FTX Global: Base v1.40

ORBX - FTX Global: Vector v1.30

FTX Global: openLC Europe v1.20

Тектуры загружаются медленно, постоянно происходит подргузка, короче ровной приятной поверхности не наблюдается. То вдоль, то поперек текстур полосы. Как лечить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alexander318i

Вот скины проблемы в после выше:

eujchswr4tl2.jpg

m8ncgym8t6oh.jpg

Есть мнения ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garry744

Вот скины проблемы в после выше:

eujchswr4tl2.jpg

m8ncgym8t6oh.jpg

Есть мнения ?

Спрошу очевидную вещь, но всё же. После крайней манипуляции с ORBX, накатывали крайнюю версию библиотек?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alexander318i

Спрошу очевидную вещь, но всё же. После крайней манипуляции с ORBX, накатывали крайнюю версию библиотек?

Решил проблему - APPLY Group на вкладке FTX Global в FTXcental2. Да, конечно накатывал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kudrya123

Подскажите, UTX выше openLC и GlobalBASE ставить или нет? Если ставлю UTX ниже, то машины рядом с дорогой едут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garry744

Подскажите, UTX выше openLC и GlobalBASE ставить или нет? Если ставлю UTX ниже, то машины рядом с дорогой едут.

Мой опыт перемещения сценариев по этому мануалу привёл к полной их перестановке.

Не трогайте UTX, он сам ляжет, куда нужно.

В актуальной конфигурации Prepar все сценарии установлены так, как они укладываются по умолчанию. Без каких-либо манипуляций с библиотеками...

 

Я бы не поленился, удалил UTX подчистую и поставил заново по-умолчанию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ozot

при запуске FTX Central пишет не найден terrain.cfg как быть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
lamont

при запуске FTX Central пишет не найден terrain.cfg как быть?

А у меня не видит scenery.cfg

 

FTX configurator:

Unable to locate scenery.cfg file.

 

p.s- Windows 10,препар версия 3.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dune13

Столкнулся с проблемой неустановки некоторых продуктов ORBX.

Сим FSX:SE.

Купил регион Австралия и бесплатный порт YMUI. Всё встало и работает без проблем.

Однако, при покупке платного порта под это регион поимел следующее: инсталятор срабатывает как положено, градусники закрашиваются и всё такое. Но Central не видит новый продукт, его нет в библиотеках, в папке сима ORBX отсутствует папка аэропорта (для YMUI есть). Короче полный пушной зверёк.

Имеется также подозрение, что не работает DLC FTX Trees, установленный через Steam. Не вижу сильно восхитительного улучшения деревьев....

Мож кто сталкивался?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Expo
В 24.09.2014 в 16:05, sereb пишет:

Затем проверяем библиотеку. Europe OpenLC ВСЕГДА должен быть ниже всех продуктов ORBX кроме Vector. Vector ставится автоматом в нужные позиции библиотеки и они неизменны.

Запускаем сим, открываем в меню список библиотек, опускаем все файлы с названием ORBX!OPENLC_ ,не изменяя их порядок, между позициями Addon Scenery и Bathymetry. Сохраняем и закрываем сим.

Открываем FTX Central далее кликаем вверху меню Tools затем выбираем Scenery Library Configuration и кликаем FTX Scenery Library Insertion Points. В открывшимся окне ищем в списке слева пункт Addon Scenery и один раз кликаем на него, затем справа нажимаем Set Insertion Point. Проверяем, должно получится в левом окошке, что файлы с названием FTX_ стоят выше Addon Scenery, а файлы ORBX!OPENLC стоят ниже Addon Scenery и выше Bathymetry. Всегда, если у вас глюки с текстурами, проверяйте порядок в библиотеке, иногда ORBX!OPENLC_ лезет выше FTX файлов и получается бардак с текстурами.

Господа, эта информация еще актуальна? У меня OPENLC Все время вверх лезет.

Или это сейчас исправляется этим меню?

2.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...