Jump to content
Sign in to follow this  
Laivynas

DCS: World - новости

Recommended Posts

Pinhas
1 minute ago, atcstager said:

Та нет уж. Больно чувствуется без всякой закритики. 

Плацебо тоже помогает. :)

  • Downvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
atcstager
3 минуты назад, Pinhas пишет:

Плацебо тоже помогает. :)

Нее, вполне конкретные вещи.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pinhas
3 minutes ago, atcstager said:

Нее, вполне конкретные вещи.

Например? Как они могут отличаться? Чисто теоретически?

И там таблицы и там. Только в случае AFM их четыре (или скока там?).

При штатных режимах полета AFM использует фактически одну, т.к. разницы между правыми-левыми, предними-задними мизер.

Практически разница только в настройке таблиц. Если они отличаются между SFM и AFM (а как правило да), то AFM кажется более правильной. Она же AFM, уплочено! :)

 

  • Downvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
atcstager
12 минут назад, Pinhas пишет:

Например? Как они могут отличаться? Чисто теоретически?

И там таблицы и там. Только в случае AFM их четыре (или скока там?).

При штатных режимах полета AFM использует фактически одну, т.к. разницы между правыми-левыми, предними-задними мизер.

Практически разница только в настройке таблиц. Если они отличаются между SFM и AFM (а как правило да), то AFM кажется более правильной. Она же AFM, уплочено! :)

 

Не думаю, что тут место для конкретной дискуссии по динамике, хотя мне есть чего сказать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pinhas
28 minutes ago, atcstager said:

Не думаю, что тут место для конкретной дискуссии по динамике, хотя мне есть чего сказать.

А где место?

Я затроллю Вас немного: "Во сколько раз должна увеличиться загрузка ЦП при переходе от SFM к AFM коли там "всё иначе"?"

Share this post


Link to post
Share on other sites
atcstager
57 минут назад, Pinhas пишет:

А где место?

Я затроллю Вас немного: "Во сколько раз должна увеличиться загрузка ЦП при переходе от SFM к AFM коли там "всё иначе"?"

Ни во сколько. А вы мне расскажите, что за таблицы и какие в них данные.
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pinhas
9 minutes ago, atcstager said:

Ни во сколько.

Очень мне ваши слова обидные. Не поленился я, поставил. Полетел на 25Т. Как только баба бухтеть начинает - загрузка по всем 4 ядрам под 100%. В горизонте - 40%.

9 minutes ago, atcstager said:

А вы мне расскажите, что за таблицы и какие в них данные.

А есть редактор ФМ на DCS?

Share this post


Link to post
Share on other sites
atcstager
4 минуты назад, Pinhas пишет:

Очень мне ваши слова обидные. Не поленился я, поставил. Полетел на 25Т. Как только баба бухтеть начинает - загрузка по всем 4 ядрам под 100%. В горизонте - 40%.

А есть редактор ФМ на DCS?

Понятия не имею. Т.е. вы предполагаете, что это динама вам 100% нагрузила?

И да. Я изначально думал, что вы сравниваете динаму с ФСХ. То, что было в лок оне почти на всех модельках я и забыл как выглядит.  

Но вы не ответили про таблицы

Edited by atcstager

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pinhas
Just now, atcstager said:

Понятия не имею. Т.е. вы предполагаете, что это динама вам 100% нагрузила?

Какие варианты? Что в горизонте, что на вертикали (там точно графония - 0). Т.е. по косвенным признакам AFM включается только "када надо".

С точки зрения геймдизайна - грамотное решение.

Just now, atcstager said:

И да. Я изначально думал, что вы сравниваете динаму с ФСХ. То, что было в лок оне почти на всех модельках я и забыл как выглядит.  

А я не смотрел. Щас попробую покопать.

Just now, atcstager said:

Но вы не ответили про таблицы

Коэффициенты что ли перечислять? И даже в FSX два-три десятка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
atcstager
9 минут назад, Pinhas пишет:

Коэффициенты что ли перечислять? И даже в FSX два-три десятка.

Динама состоит не только из коэффициентов. Они нужны к каким либо формулам.

Сама полетная модель вряд ли способна загрузить комп(если ее изощренно по сто раз за кадр не считать). Сами же говорите - коэффициенты :)

Edited by atcstager

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pinhas
2 minutes ago, atcstager said:

Динама состоит не только из коэффициентов. Они нужны к каким либо формулам.

Думаю формулы под капотом. Но по коэффициентам можно понять какие используются, а какие нет. Помню у меня шар выпал от X-плейновских таблиц. Там до FSX как до Сиднея не карачках.

2 minutes ago, atcstager said:

Сама полетная модель вряд ли способна загрузить комп(если ее изощренно по сто раз за кадр не считать). Сами же говорите - коэффициенты :)

Ну дык грузит же. Када начинает в 4+ раза больше считать. :)

https://i109.fastpic.ru/big/2019/0227/cd/efe8e860655c30e1bf45085f8d4d9fcd.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Freddie
18 hours ago, Pinhas said:

С точки зрения геймдизайна - грамотное решение.

Кстати, в том же F3.0 было аналогичное решение. При переходе к малым скоростям (или большим углам, сейчас уже не помню) происходило переключение ФМ. Но там это было заметно, т. к. происходило резкое изменение поведения самолета. По-моему, даже "клевок" был в этот момент.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pinhas
2 hours ago, Freddie said:

Кстати, в том же F3.0 было аналогичное решение. При переходе к малым скоростям (или большим углам, сейчас уже не помню) происходило переключение ФМ. Но там это было заметно, т. к. происходило резкое изменение поведения самолета. По-моему, даже "клевок" был в этот момент.

Тада я таким не озадачивался сиськи есть про самолеты да и и ладно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Freddie

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Bucks

Создатели DCS все больше кажутся мне похожими на "создателей" Star Citizen. Выпускают все новые модели к отсутствующей игре и продают их задорого.

 

  • Haha 2
  • Well said! 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Freddie
13 hours ago, Bucks said:

Создатели DCS все больше кажутся мне похожими на "создателей" Star Citizen. Выпускают все новые модели к отсутствующей игре и продают их задорого.

Причем полуготовые. :sarcastic: Так-то оно так, но F/A-18 — это чистый секас, хоть и недопиленный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Bucks
Причем полуготовые. :sarcastic: Так-то оно так, но F/A-18 — это чистый секас, хоть и недопиленный.
Ну, я сужу с позиции "пилота" BMS)
А оттуда Хорнет если и кажется секасом, то все равно - как с резиновой куклой)
Хотя, оговорюсь сразу, самой этой модели у меня нет. Но я вдумчиво проштудировал мануал к нему, чтобы понять насколько близко создатели приблизились (а может переплюнули?) BMS. Понял, что если и приблизились, то не сильно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Suriken
В 09.12.2019 в 23:22, Bucks пишет:

Ну, я сужу с позиции "пилота" BMS)
А оттуда Хорнет если и кажется секасом, то все равно - как с резиновой куклой)
Хотя, оговорюсь сразу, самой этой модели у меня нет. Но я вдумчиво проштудировал мануал к нему, чтобы понять насколько близко создатели приблизились (а может переплюнули?) BMS. Понял, что если и приблизились, то не сильно.

На данный момент разница между DCS и Falcon BMS  как  если пойти на охоту ,реальную охоту с кострами ,с ухой и добычей ! И пойти поставить бутылки на пень и пострелять. И там и там стреляешь из ружья,к примеру, но ...

Falcon BMS - это азарт настоящей охоты ,война во всей своей непредсказуемости и кайф управления Соколом. Это живой Мир .

А DCS - неплохой набор летательных аппаратов в которые можно попробовать и поиграть в войнушку. Но надолго меня почему то не хватает. Мира нет ,живого мира - воды нет ,людей нет , населена роботами ,как в мультике.

Ходят слухи (постами выше) что делают Дин.кампанию .

Вот как сделают ,только тогда можно будет попробовать сравнить . А пока и сравнивать нечего. 

 Все красивости и кнопочки присутствуют в обоих продуктах ,у того и другого продвинутая модель полета ,развитая система вооружения. Но в одно можно играть и так очень напряжно играть на разных картах .

А в другом есть набор ЛА в неком вакууме - всего остального нет. Есть редактор. Но редактор есть у всех А Дин кампании - сердца игры, нет .  Как то так на сегодня.

 

Интересно - а вот с этим как дела ?  Через две недели  ответ не устроит)).

 

 

 

Edited by Suriken
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
XXXL
1 час назад, Suriken пишет:

... Интересно - а вот с этим как дела ?  Через две недели  ответ не устроит)).

https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/shop/bundles/normandy_and_wwii_assets_pack_bundle/

Edited by XXXL

Share this post


Link to post
Share on other sites
Suriken
В 25.12.2019 в 12:36, XXXL пишет:

Понятно ))) С этого момента любой кусок Европы можно без ошибочно назвать нормандией. Я понял. Европа времен Второй Мировой Войны ,такая большая Европа вдруг стала всего нормандией. Просто нормандией. Забавно.

И так ,ради любопытства - что  случилось  с моим предыдущем постом ? я его не могу ни редактировать ,вообще ничего в нем не могу . А в остальных постах все нормально. Это глюк форума ?

Помнится там был сбор в долЛарах, и кто больше спонсирует ,больше 10 000 баксов ,тому даже персональный голос ,аватарчик с фото в 3д и вообще все самое самое и даже пневматики  перед взлетом проверят ))).

Все отменили ? или никто так 10 000 баксов не дал . Там вроде был обширный список ЛА включая B-17 летающую крепость .

И все эти новости аж с 2013 года - где куча самолетов,Европа  ? Чет не знаю про такое . Может я чет пропустил ?

Поправьте меня. Где эти знаменитые ,кому сделали все это обещанное на кикстартере в 2013 году? И где они летают на всем этом.

 

7 лет прошло - Итого ?

 

 

 

Edited by Suriken

Share this post


Link to post
Share on other sites
XXXL
3 часа назад, Suriken пишет:

Понятно ))) С этого момента любой кусок Европы можно без ошибочно назвать нормандией. Я понял. Европа времен Второй Мировой Войны ,такая большая Европа вдруг стала всего нормандией. Просто нормандией. Забавно.

И так ,ради любопытства - что  случилось  с моим предыдущем постом ? я его не могу ни редактировать ,вообще ничего в нем не могу . А в остальных постах все нормально. Это глюк форума ? ...

Похоже, собиральщики были одни, а разгребать приходилось другим))  Насколько знаю, для DCS всё-таки появилась  обещанная линейка самолётов, кроме тандерболта. А B-17  траффиковый.

//Редактирование, через какое-то время становится недоступным.
 

  • Republic P-47D-28 Thunderbolt;
  • Supermarine Spitfire Mk IX;
  • Messerschmitt Bf-109K-4;
  • Focke-Wulf FW.190D-9 (from DCS: World);
  • North-American P-51D Mustang (from DCS: World).
Edited by XXXL

Share this post


Link to post
Share on other sites
Suriken
В 09.12.2019 в 09:07, Bucks пишет:

Создатели DCS все больше кажутся мне похожими на "создателей" Star Citizen. Выпускают все новые модели к отсутствующей игре и продают их задорого.

 

10 баллов из 10. Лучше и не скажешь.  Закрепить как спойлер ,в ТОП ,что б высказывание не затерялось.

Edited by Suriken

Share this post


Link to post
Share on other sites
Suriken
В 09.12.2019 в 22:37, Freddie пишет:

Причем полуготовые. :sarcastic: Так-то оно так, но F/A-18 — это чистый секас, хоть и недопиленный.

И это то же )) ,что ни продукт ,то необходима кувалда и напильник. Причем постоянно. Чистый секас в чистом виде. Однозначно в ТОП лучших отзывов. Или новостей ))

Edited by Suriken

Share this post


Link to post
Share on other sites
Bucks
В 25.12.2019 в 11:02, Suriken пишет:

На данный момент разница между DCS и Falcon BMS  как  если пойти на охоту ,реальную охоту с кострами ,с ухой и добычей ! И пойти поставить бутылки на пень и пострелять. И там и там стреляешь из ружья,к примеру, но ...

Falcon BMS - это азарт настоящей охоты ,война во всей своей непредсказуемости и кайф управления Соколом. Это живой Мир .

А DCS - неплохой набор летательных аппаратов в которые можно попробовать и поиграть в войнушку. Но надолго меня почему то не хватает. Мира нет ,живого мира - воды нет ,людей нет , населена роботами ,как в мультике.

Ходят слухи (постами выше) что делают Дин.кампанию .

Вот как сделают ,только тогда можно будет попробовать сравнить . А пока и сравнивать нечего. 

 Все красивости и кнопочки присутствуют в обоих продуктах ,у того и другого продвинутая модель полета ,развитая система вооружения. Но в одно можно играть и так очень напряжно играть на разных картах .

А в другом есть набор ЛА в неком вакууме - всего остального нет. Есть редактор. Но редактор есть у всех А Дин кампании - сердца игры, нет .  Как то так на сегодня.

 

Интересно - а вот с этим как дела ?  Через две недели  ответ не устроит)).

 

 

 

Да даже в войнушку, по-честному, в DCS особо не поиграешь. В оффлайне, против ИИ, войнушки нет как таковой. Потому что, собственно, нет этого самого ИИ. Есть набор скриптов и редактор для них. Весь онлайн это F-15 против Су-27. Во-всяком случае, еще некоторое время назад так было. К примеру, на моем любимом Мираже в эти разборки не сунешься - порвут сразу. Как порвут и любой другой самолет "доцифровой" эпохи. Что Вигген, что Тайгер...

Что касается Европы-44 и Кикстартера, вот честно скажу - не верю я в краудфандинговые проекты. Да статистика самого кикстартера говорит, что около 80% краудфандинговых проектов проваливаются с треском.

4 часа назад, Suriken пишет:

И это то же )) ,что ни продукт ,то необходима кувалда и напильник. Причем постоянно. Чистый секас в чистом виде. Однозначно в ТОП лучших отзывов. Или новостей ))

Мираж, к слову так и не допилили. Инерциалки, считай, нет, IFF нет...

Edited by Bucks
Добавил про кикстартер

Share this post


Link to post
Share on other sites
Bucks

В барахолке, между тем, появился еще один желающий избавиться от аккаунта DCS вместе со всем накупленным для него барахлом. Только, боюсь, ничего у него не получится. DCS - это что-то вроде Омска, его невозможно покинуть. Вобщем, это показатель "правильности" маркетинговой политики  и стратегии развития DCS. Верной дорогой идут, чо. Сейчас последних пользователей растеряют...

 

  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...