Aerosoft Aircraft: CRJ-550-700-900-1000 — Самолёты для Microsoft Flight Simulator 2020

Там еще одна обнова вышла. 

1.0.5.0 Update 5
— Reversed function of the volume knobs on the audio panels
— Removed High Power Sched annunciator flickering
— Fixed wrong turn drawing for right turn intercept legs
— Fixed wrong turn drawing for certain left turn overfly legs
— Fixed condition that would make the flightplan drawing use 100% CPU (CAPPS3.WAVE to KDCA/RNAV19)
— Fixed support for throttle control via keyboard, mouse and Xbox controller
— Fixed flight director pitch bar misalignment

Ну и заодно ливреи к 550-ой поправили.:yes:

Не, с глиссадой опять какая-то бяка. Теряет глиссаду. Причем это еще от захвата глиссады зависит: на какой скорости ее захватываешь и в какой состоянии. 

Плюс до глиссады самолет не держит высоту. То есть на альтиметре стоит высота 2000, но самолет ее не держит, а проваливается ниже до 1500. Если такое замечаю, то приходится давать скорость до 160 минимум, тогда вроде начинает восстанавливать высоту и идет в набор. Но потом когда доходит глиссада до меня, нажимаю APPR, но самолет ее не захватывает. Приходится отключать АП, и вручную сажать. Но блин тогда резко вниз опять надо лететь. 

Хотя конечно предполагаю что это со скоростью как-то связано. Что самолет почему-то очень зависим от скорости и выпуска закрылков. То есть чуть маленько отклонился от идеала, и уже ни высоту не держит, ни глиссаду потом не захватывает. Хотя с другими самолетами никогда такого не было.

1 час назад, Kraftig пишет:

Плюс до глиссады самолет не держит высоту. То есть на альтиметре стоит высота 2000, но самолет ее не держит, а проваливается ниже до 1500. Если такое замечаю, то приходится давать скорость до 160 минимум, тогда вроде начинает восстанавливать высоту и идет в набор. Но потом когда доходит глиссада до меня, нажимаю APPR, но самолет ее не захватывает. Приходится отключать АП, и вручную сажать. Но блин тогда резко вниз опять надо лететь. 

Только что посадку в Тбилиси делал на нем заход был с крутым снижением — все норм работает. Но я немного по другому заходы делаю. Как только самолет выходит на посадочную прямую по схеме нажимаю сразу appr.  Как только планка высоты ИЛС доползает до моей текущей, самолет начинает снижаться. Ну и закрылки в последнее положение я уже выпускаю на последнем этапе почти одновременно с шасси соответственно сбросив скорость до посадочной, после того как диспетчер разрешил посадку(то есть вывожу скорость на посадочные значения после того как самолет начинает снижение захватив глиссаду, а  до этого лечу +20 узлов где-то). Так у меня все четко в торец садится. 


Edited by IvanKutnyuk

После последнего обновления пропал голос диспетчера. Только текстовый режим в окне АТС. Может что-то на звуковой панели теперь включать надо?

А скажите. При посадке как-то учитывается превышение аэропорта и надо это куда-то забивать?

А ещё пре резком снижении с полностью выпущенными интерцепторами, самолёт отключается. Это нормально?

31 минуту назад, Falkon791 пишет:

А ещё пре резком снижении с полностью выпущенными интерцепторами, самолёт отключается. Это нормально?

На пиратке такое

9 часов назад, IvanKutnyuk пишет:

а  до этого лечу +20 узлов где-то

Да вот самолет очень требовательный к скорости. Чуть ниже скорость сделаешь, всё, сразу проблемы. Выше если, то тоже в каких-то ситуациях ему это не нравится. А если один в один держишь, то все норм. Что чтобы держать все время +5 от положенного, надо рудами шуровать постоянно.

26 минут назад, RazorTula пишет:

На пиратке такое

У меня не пиратка. А ещё вопрос. После выхода на глиссаду и включения Approach режим VNAV отключается или нет? Тот же вопрос с NAV?

5 часов назад, vinalex пишет:

После последнего обновления пропал голос диспетчера.

та же песня…

После последних 2-х патчей просмотрел ещё пару роликов и опять не в одном нет нормального захода по глиссаде. Такое ощущение, что разработчики просто издеваются над своими покупателями. При чем на бесплатном A320 от FBW сажусь практически в идеале, то здесь ни одной нормальной посадки так и не смог сделать.

6 часов назад, vinalex пишет:

После последнего обновления пропал голос диспетчера. Только текстовый режим в окне АТС. Может что-то на звуковой панели теперь включать надо?

Крутилку vhf на нижней панели воткнуть(на той же где tcas включаете)

2 часа назад, Falkon791 пишет:

 

А скажите. При посадке как-то учитывается превышение аэропорта и надо это куда-то забивать

 

Верхняя оверхед панель в том районе где антиайсы и паки кажется, эта крутилка. Вообще рекомендую посмотреть гайды от Dude пилота инструктора crj. Он про все это подробно рассказывает. Если будете летать так же то проблем с посадскими и в целом с самолетом не будет. 

22 минуты назад, Falkon791 пишет:

После последних 2-х патчей просмотрел ещё пару роликов и опять не в одном нет нормального захода по глиссаде.

А можете роликом поделиться? Просто интересно стало что там люди делают, что у них глиссаду срывает. 

 

 

А можно тогда встречным вопросом поделиться ссылочкой на гайды от dude

16 минут назад, Falkon791 пишет:

А можно тогда встречным вопросом поделиться ссылочкой на гайды от dude

https://www.youtube.com/user/Flyer0245/videos 

Начало MSFS Aerosoft CRJ Tutorial Ep1: The Safety Checks!

Конец MSFS Aerosoft CRJ Tutorial Ep10: Taxing In and Shutting Down!

Ну видео с префлайт чек листами думаю можно опустить в рамках игры, а вот все что начинается с ФМС можно глянуть. 

Посмотрел я ролик с посадкой. Все на английском, субтитры на английском, что он делает там зачем не понятно. В общем вообще не информативный ролик для русскоязычного человека. А в более ранних где субтитры на русском не успеваешь и смотреть операции и читать субтитры, да ещё и субтитры корявые. В общем вообще не информативно. Смотрю в какой то точке он переходит на режим Heading, но когда это делается в какой момент не понятно. Одно я понял, что по мимо частоты глиссадного маяка, нужно вбить ещё adf частоту, чего я не делал. Может что-то ещё упускал. Из ролика понять сложно. Может подскажете, на роликах которые я прислал выше, какие ошибки были при выполнении посадки, чтобы я их учёл? Второй ролик вообще чувак летит в сети Vatsim, но все равно у него возникла проблема с глиссадой.

53 минуты назад, Falkon791 пишет:

 

Ну тип не вбивает частоты NAV и удивляется что у него не захватывает глиссаду. Взлетает тоже странно, в режиме TO веди самолет на руках, далее до 10 000 футов выставлять режим набора VS c вертикалкой 1500, после 10 000 можно режим speed включать и круизную скорость. Причем сначала выставляешь необходимые параметры набора высотувертикалкунав режим прожимаешь эти кнопки. Потом самолет руками доводишь до параметров которые сам выставил и только потом нажимаешь автопилот. Тогда происходит плавный переход. Такой порнографии как у чувака у меня не до обнов, не после обнов не было. Ну и в фмс в разделе LEGS пробелы надо сразу править, векторения желательно тоже земещать точкой, если хотите, чтоб автоматом самолет летел.


Edited by IvanKutnyuk

1 час назад, Falkon791 пишет:

 

А на этом стриме, у чувака вообще самолет не обновлен, судя по текстурам. Такое встречается когда какую-то обнову пропустил и поставил следующую — известная проблема у лаунчера от аерософта (нужно удалять и устанавливать самолет заново). Так что смысл тут искать ошибки нет так как самолет кривой у него) Ну и как бы режим appr я включаю уже на посадочной прямой, а не как чувак в где-то сбоку и задолго заранее до выхода на прямую(не знаю правильно ли это в реале, но вот в игре садится безотказно обычно, главное скорости и высоты соблюдать согласно плана). 


Edited by IvanKutnyuk

По поводу обновления, я покупал самолёт в магазине игры, а не на симмаркете и обновы делал в соответствии с теми которые появляются в профиле пилота. Пропусков небыло, но попробую удалить самолёт и поставить заново. Частоты NAV тоже забивал за исключением adf. Профиль снижения соблюдаю включением кнопки VNAV. А вот со скоростями не совсем понятно. Какая должна быть скорость самолета на момент входа в глиссаду?

1 час назад, Falkon791 пишет:

Какая должна быть скорость самолета на момент входа в глиссаду?

Vref+5-10kts примерно. То есть если расчетная Vref 135 почти всегда, то значит 140-145 примерно при входе в глиссаду.

Скрытый текст

ILS.jpg.21e4e4dd3eacbedc434b07714ffb4db8.jpg

Но как понял, можно и больше. До 160 примерно. Но главное не меньше. Если меньше, то все через пень колоду идти начинает ((


Edited by Kraftig

Спасибо. Буду пробовать.

10 минут назад, Falkon791 пишет:

Спасибо. Буду пробовать.

Но главное это именно чтобы всё стабилизировано было. То есть за секунд 10-15 перед нажатием APPR, чтобы вертикалка была 0 и скорость четко держалась необходимая, эти 10 секунд.

Иначе почему-то не захватывает он. Как выше писал. Если самолет набирает высоту, и нажимаешь в это время APPR (когда эта точка глиссады дошла до уровня), то не срабатывает ничего ((