Ту-154М — Самолеты для X-Plane 10

Вот еще по крыльям накопал:

спасибо. вижу, что надо предкрылки чуток переделать.

Андрюш, я знаю , что сделаешь серьезно. Но вот попробуй сделать красиво. Не брезгуй этим!

а у кого нибудь есть фотография обратной стороны интерцепторов? ато я там уже нафантазировал… как-то не хочется откровенно врать :)
UPD. на этом видео они довольно плоские изнутри…

Felis, уже я сделал Ту-154Б-2 с 3D кабиной и салоном могу выложить. :russian_ru: Только это Б-2 СССР-85131

так. сегодня сделал геометрию закрылок. надеюсь особо не ошибся, ибо с точными размерами в стране напряженка.
завтра делаю механизацию.

Прикрепленные изображения

  • 026.jpg

Прошу не засорять ветку по разработке модели Ту-154 от Андрея aka Felis флудом и рекламой собственных разработок. Открывайте топики и общайтесь.

начал ваять шасси. обычно это самое сложное во внешней визуалке.

Прикрепленные изображения

  • 029.jpg

Вот фото интересное по этому поводу есть

осталось сделать механику внутри гондолы проблема в том, что ее фотографий у меня нет — только чертежи из РТЭ.
буду искать. в целом вроде бы красиво.

Прикрепленные изображения

  • 030.jpg

obivion не понятен смысл вашего сообщения. Что вы этим хотели сказать?

obivion не понятен смысл вашего сообщения. Что вы этим хотели сказать?

А это он все просто уняться не может, горчичники выпрашивает.

я так понимаю это местный тролль? Буду знать. . .

ох и намучаюсь я здесь…

пока я не наделал глупостей… кто нибудь встречал в доках точные размеры колес и тележки? это позволит еще точнее разместить все чертежи и по ним уже моделить все детали.

Прикрепленные изображения

  • 032.jpg

Терпения мой друг…. =)

Вот тут вот вроде есть что-то про размер колес (на всякий случай отсканировал главу):
http://files.mail.ru/ABEWD4

кто нибудь встречал в доках точные размеры колес?

А что, 930х305 и 880х225 чем-то не подходят?

Уважаемый автор, прошу Вас заранее продумать возможность летать на данном крафте экипажем в будущем. (чтобы штурман и 2ой пилот имели возможность выполнять свои функции в кабине). Я прошу об этом на этой стадии строительства самолета для того чтоб не переделывать что-то в будущем, а заранее об этом подумать.

Уважаемый автор, прошу Вас заранее продумать возможность летать на данном крафте экипажем в будущем. (чтобы штурман и 2ой пилот имели возможность выполнять свои функции в кабине). Я прошу об этом на этой стадии строительства самолета для того чтоб не переделывать что-то в будущем, а заранее об этом подумать.

Поддерживаю! Тогда хоть какой-то реализм будет. Не летают на ту-154 пилоты в одиночку…

Поддерживаю! Тогда хоть какой-то реализм будет. Не летают на ту-154 пилоты в одиночку…

а как же заветная мечта симмера — посадить самолет? :)
конечно, я буду об этом думать. но мои возможности тут весьма скудны

Больше интересует связка пилот+штурман. А пилот+2-й пилот было бы возможно отработать на патче Як-40 . Там и делать особо ничего не придется — нынешняя моделька просто идеально сделана…

По многочисленным просьбам данная модель будет работать только в режиме «на троих» :sarcastic:
с моей стороны нужно сделать ее так, чтоб она «соображала на троих» :)
так. все еще вожусь с шасси. сколько там мелких деталей и как мало их фоток…

хотелось бы посмотреть в глаза тому инженеру, который проектировал эти шасси…

итак. шасси практически готовы. когда дойду до анимации и покраски, то лишние детали удалю. смотрю по фоткам — там не так много выпирающих осей. но мне они пригодятся для анимации.
на днях начинаю салон и кабину.

Прикрепленные изображения

  • 038.jpg
  • 039.jpg
  • 040.jpg

Шикарно, и работа бодро идет! Так держать!

что-то мне подсказывает, что стоит поработать над оптимизацией геометрии и удалить лишние полигона везде, где только возможно.
жаль, что новый плагин версии 3.20 не выводит подсчет полигонов. пишет вот это:
POINT_COUNTS 313644 0 0 313644
обычно первая цифра отличалась от второй и показывала количество полигонов.