Самолет Airbus A320 разбился на юге Франции — Авиационные происшествия

Снижение с вертикалкой -3854 fpm я бы не назвал плавным. Да и судя по радару, крылья у него не отваливались, РН не клинило и летел он нормально, прямо. Похоже на планер, только вот случаев отказа сразу двух двигателей — единицы. 

Сообщение отредактировал Gotti: 24 March 2015 — 16:30

Плохо что сквок не прописыватся, вернее его изменение в истории. А так очень похоже на оказ дв-ля и применения стратегии при его отказе в горах.

да кстати, по профилю очень похоже на Driftdown, но зачем так низко? MORA то ого-го

Сообщение отредактировал Holiday: 24 March 2015 — 16:27

Тысяча извинений. Можете для симмера пояснить, что такое дрифтдаун?
Вопрос снят.

Сообщение отредактировал Silent_V: 24 March 2015 — 16:56

Террористы-смертники могли захватить самолет и направить его на верную гибель в горы

Макс, ты серьёзно или прикалываешься?

Судя по Flightradar24 при отказе двигателей самолет теоретически мог бы попробовать развернуться в обратную сторону к морю и спланировать в воду, если бы дотянул конечно

Самолет компании Germanwings, следовавший из Дюссельдорфа в Барселону, разбился в в департаменте Альпы Верхнего Прованса. Подробности происшествия уточняются.

ПАРИЖ, 24 мар — РИА Новости, Виктория Иванова. Самолет Airbus A320 потерпел крушение на юге Франции, передает сайт газеты La Provence.

Инцидент произошел в департаменте Альпы Верхнего Прованса.

О погибших и пострадавших не сообщается.

Источник: https://news.mail.ru…624/?frommail=1

 

 

Другого фото не было что ли? Зачем АФЛ впихивать.

Макс, ты серьёзно или прикалываешься?

Это я так. Странная катастрофа просто

Другого фото не было что ли? Зачем АФЛ впихивать.

Модель такая же, а ливрею особо и невидно

«Вопросов больше не имею».О. Бендер.

на 378 узлах, ну-ну.

Ну вот тебе и ну! Как два пальца!

То есть ты считаешь себя выше «диванных экспертов» и пришёл напомнить какие мы тут ущербные и какого рожна тут общаемся? Скорбящие в другой теме.

да обсуждайте что угодно.  тока скажите, как тему убрать с главной страницы, чтоб глаза не мозолила?

Рассуждаем дальше. 1. Если самолет кем-то управлялся, извините, но это либо суицидники либо террористы-смертники (о непрофессионализме даже не думайте, не тот случай). 2. Самолет ни кем не управлялся. Спрашивается, почему? Управлять самолетом уполномочены только пилоты. Значит они были не в состоянии управлять. Почему? Ответ: потеряли сознание, убиты, связаны … Выбираем — потеряли сознание (как самое реальное). Почему? Ответ: мгновенная разгерметизация, отравление, проблемы со здоровьем (притом сразу у двух пилотов) и т.д. В любом случае это гадание на кофейной гуще! Будем ждать официального расследования.

Действительно, рассуждения на «кофейной гуще»…..

…чтоб глаза не мозолила?

А то ведь так хочется пройти по этой ссылке и что-нибудь написать :D

да обсуждайте что угодно.  тока скажите, как тему убрать с главной страницы, чтоб глаза не мозолила?

Прикрепленный файл
 Capture.JPG   13.46К
  19 Количество загрузок:

на 378 узлах, ну-ну.

Сваливание не зависит от скорости а от критического угла атаки (accelerated stall)

на 378 узлах, ну-ну.

 

Абсолютно на любой скорости можно

Сваливание не зависит от скорости а от критического угла атаки (accelerated stall)

На закритических углах двигатели бы заглохли и самолёт упал бы намного раньше.

И это не объясняет, куда делись пилоты.

По tf1 передали, что нашли один чёрный ящик и кусок фюзеляжа на высоте 2000 метров. Ни тел, ни других обломков рядом не обнаружили. Все они ниже по склону. Вертолёты так и не смогли сесть рядом- вершина горы с которой столкнулся или на которую упал самолёт в облаках.

Это все прекрасно, если на секундочку забыть, что у а320 есть «защита от дурака», которая не даст свалиться. Если конечно, с техникой все в порядке.

Появились еще фотографии места крушения (источник http://www.ledauphine.com/)

 

 

Прикрепленные файлы

Это все прекрасно, если на секундочку забыть, что у а320 есть «защита от дурака», которая не даст свалиться. Если конечно, с техникой все в порядке.

Это все прекрасно, если на секундочку забыть, что у пилотов есть мозги, которые не дадут свалиться. Если конечно, с мозгами все в порядке.

Самолет совсем не отклонился от ЛЗП на всем протяжении участка пути во время снижения. О каком сваливании вы говорите?

Самолет совсем не отклонился от ЛЗП на всем протяжении участка пути во время снижения. О каком сваливании вы говорите?

А что, при сваливании обязательно отклоняться от ЛЗП? 

На А-330 Air Francе над Атлантикой, насколько я помню замерзли.

По инструкции экипаж должен был продолжать горизонтальный полет на эшелоне не меняя параметров скорости.

Т.е. автопилот в данном случае отключается, по видимому. 

Но так как я не знаком с техникой Airbus, сильно не пинайте. 

 

Насколько я знаю, при обледенении включается Alfa Floor, автомат тяги переводит двигатели на взлетный, автопилот отключается

Профессионалы на такой ранней стадии ничего тебе не скажут, только балаболки спешат поделиться своими соображениями.

Радио системы ОБС — Одна Бабка Сказала