Вы погоду видели? В восемь утра еще спокойно все летали, так что не надо тут
Апд: «После того как спасатели и аэродромная служба убедились в возможности безопасного приёма и отправления воздушных судов в 1:34 аэропорт продолжил работу в штатном режиме.»
Мягко говоря, не cavoc. Взлетать-то ладно, а вот на посадку 400 метров — это на грани.
Сообщение отредактировал B-7: 21 October 2014 — 10:13
PegasVVO
21.10.2014 в 10:10
Мда, из-за пьяного русского разбился самолет и погиб президент крупнейшего европейского концерна… Интересно будет посмотреть художественное оформление европейских газет и журналов…
roland77
21.10.2014 в 10:15
Интересно будет посмотреть художественное оформление европейских газет и журналов…
Нашли уже васю крайнего и как ни странно выпившего.
johnnik
21.10.2014 в 10:19
Прочитал в новостях, что уже установлено, что водитель снегоуборочной машины был пьян. Журналисты, конечно, те еще выдумщики, неподтвержденную инфу им тиснуть — как стакан воды выпить, но если реально был пьян, то косяк для аэропорта огромный. На месте бизнес-джета мог быть и пассажирский лайнер. Походу, аэропорту предстоят разборки
B-7
21.10.2014 в 10:21
Прочитал в новостях, что уже установлено, что водитель снегоуборочной машины был пьян. Журналисты, конечно, те еще выдумщики, неподтвержденную инфу им тиснуть — как стакан воды выпить, но если реально был пьян, то косяк для аэропорта огромный. На месте бизнес-джета мог быть и пассажирский лайнер. Походу, аэропорту предстоят разборки
Там выше ссылка на новость на офсайте СК РФ. Так что подтверждено.
TipaGraf
21.10.2014 в 10:27
<…>Походу, аэропорту предстоят разборки
Учитывая, что это правительственный порт….
Fevitalik
21.10.2014 в 10:32
Собственно говоря во Внуково две частоты для внутрипортового радиообмена, не считая там всяких перонов и стоянок. И то что машины по аэродрому ездят абы как и ни у кого могут не запросится или запрашиваются через десятые лица-бред сивой кобылы. Одна частота контролируется рулением, по ней идут все согласования по движению на рулежках, вторая-стартом, именно он дает разрешение на занятие-пересечение рабочей полосы. Сообщение в этом случае выглядит примерно так «Прошу занять рабочую полосу для … бла, бла, бла такой-то задачи» на что должен быть четкий ответ диспетчера: разрешаю- не разрешаю, весь вопрос в том был ли такой запрос и что на него ответил диспетчер-если был и диспетчер разрешил-то это его однозначная вина, если не было, диспетчер не разрешил или тупо не ответил, то виноват водитель(во что мне верится гораздо больше откровенно говоря)……..
Avion
21.10.2014 в 10:35
Очередное доказательство раздолбайства и глубочайших проблем в гражданской авиации России. Невероятно стыдно за такое. Можно не сомневаться, что катастрофа произошла по причине преступно-халатного отношения к работе по обеспечению полетов в службах аэропорта Внуково.
BudSvo
21.10.2014 в 10:36
На первые сообщения надо плевать…Сначала писали ,что водила жив ,но находится в тяжелом состоянии. Потом ,что пьяный,..Теперь он оказывается жив и здоров , только сердце у него больное и поэтому он вообще в рот ни капли…
Адвокат задержанного утверждает, что его подзащитный, Владимир Мартыненков, не употребляет спиртные напитки – у него больное сердце. (РБК)
Megabox
21.10.2014 в 10:37
Реакция — картина маслом.
Пилоты иностранцы их не подставить, значит водитель пьяный, а рулил им стажер. Скоро всплывет сторож и медсестра какая нибудь. Ну и погодные условия не позволяли того, чего позволял аэропорт.
А по сути куча косяков совпала в раковой точке и вызвала эту катастрофу, а все из за постоянного и систематического нарушения правил, за исполнением которых постоянно следят ответственные руководители, которые отчитываются перед управляющими.
Заместитель главы Минтранса РФ «Я только что оттуда. Слов нет. Это раздолбайство.»
«Однако сообщения СМИ о том, что его действиями и взлетом воздушного судна управлял авиадиспетчер-стажёр — неправда», — уверен источник «Ленты.ру». Он заявляет, что «стажер априори сам ничем с вышки управлять не может, поскольку у него нет соответствующего допуска.
По данным источника, «снегоуборочная машина неожиданно вернулась на полосу без какой либо команды в момент, когда воздушное судно начало разбег». Капитан воздушного судна принял решение попытаться успеть взлететь. Однако для взлета не хватило скорости»
При этом, он подчеркнул, что в «аэропорту «Внуково» постоянный бардак». «ЧП происходят регулярно. Этот аэропорт, несмотря на то, что из него летают первые лица страны, пользуется в авиационной среде дурной репутацией и считается с точки зрения организации процесса худшим в Московском авиационном узле», — говорит он.
Dassault Falcon 50
не приспособлен к категории CAT2
Уважаемый! Если вы не компетентны в допусках фалкона 50, то попрошу вас не постить того о чем вы даже представления не имеете. CAT 2 на взлет 150м. на тип.
Взлетный
21.10.2014 в 11:40
А вот это уже интересно: «Адвокат водителя снегоуборщика из аэропорта Внуково заявляет, что его клиент в момент ЧП был трезв» (ссылка). Если действительно человек вообще не пьёт, то по шапке получат многие «заинтересованные» лица. Нужна независимая экспертиза. Хотя для многих «вообще не пьёт» в реальности означает отнюдь не «вообще», к сожалению…
Ну вот и ожидаемая информация: «вообще не пьёт» оказалось «он даже по праздникам редко-редко пил» — пруф.
Экспертиза разберётся (главное, чтобы она была честная). Думаю, кто близок к Внучке, тот вообще знает реальную картину, т.к. вариантов тут совсем немного.
P.S. Спасибо модераторам, что удалили моё случайное дублирующее сообщение и огромное спасибо за удаление юморных картинок. Имхо, не тот день и не та тема, чтобы шутить. Тем более, что погиб весьма важный для России человек, причём в крайне важный период (ни в коей мере не намекаю на какие-либо конспирологические версии, т.к. тут, имхо, пресловутый, банальный «человеческий фактор»).
Comrade
21.10.2014 в 11:44
А мог и какой-нибудь 777, с 300 рылами в него влететь.
limansky
21.10.2014 в 11:44
К сожалению, это далеко не первая трагедия, связанная с техникой на полосе.
Земля пухом погибшим.
Дай Бог, чтобы нашли истинных виновных в катастрофе, а не отдали козла отпущения на растерзание.
Maxfactor
21.10.2014 в 11:45
«Я расцениваю это происшествие как самый негативный и из ряда вон выходящий случай, который произошел в России», — заявил авиаэксперт.
По словам Сытника, произошедшая авария говорит о «бездарности руководителя аэропорта, абсолютной бесконтрольности» и отсутствии взаимопомощи. Он также отметил, что в ходе расследования инцидента нужно рассматривать каждую версию, однако есть вероятность того, что авиадиспетчеры находились в состоянии алкогольного опьянения. http://lenta.ru/news…4/10/21/avaria/
Вот интересно, почему самолет должен был разбиться, чтобы о бездарности руководителя аэропорта и бесконтрольности хотя бы заговорили (не говоря о принятии мер). А раньше, когда руководителя аэропорта назначали на должность, он не был бездарностью? Куда смотрели те, кто назначал? А в процессе руководства, до несчастного случая, выяснить, что директор — бездарность, нельзя было? Сваливают все на бесконтрольность. Что, в аэропорту никогда не было проверок, комиссий, сертификаций и т.д.? Наверняка были. Зачем же тогда нужны проверки и комиссии, раз ничего не было предпринято? Или все не так просто, как нам говорят журналисты?
geelermo
21.10.2014 в 11:53
Фалькон с полной загрузкой и заправкой 1600-1700 разбегается.
2300-2600 feet. В зависимости от PA и Temp.
3 crew + 1 pax, fuel LOW (13200lbs) примерно 2400 футов
BFL бутет под 1400 м.
isc
21.10.2014 в 12:09
Искренние соболезнования родственникам погибших и отдельно всем кто знал и работал с главой компании Total.
carsmaster
21.10.2014 в 12:13
Вот интересно, почему самолет должен был разбиться, чтобы о бездарности руководителя аэропорта и бесконтрольности хотя бы заговорили (не говоря о принятии мер). А раньше, когда руководителя аэропорта назначали на должность, он не был бездарностью? Куда смотрели те, кто назначал?
Единственное,что приходит в голову:
С 1985 года(примерно) Россия вступила в полосу анархического «развития». Не социалистического, ни капиталистического и прочих , а именно анархического..
И к сожалению все Ваши правомерные вопросы хоть и уместны, но тонут в отношении к делу типа : «А нам все ПО……»
evgenich31
21.10.2014 в 12:20
2300-2600 feet. В зависимости от PA и Temp.
3 crew + 1 pax, fuel LOW (13200lbs) примерно 2400 футов
BFL бутет под 1400 м.
Вы не путаете с пробегом? У falcon5X TOR=1600m (MTOW ISA SL)
Взлетный
21.10.2014 в 12:30
Новое на сайте МАК:
Комиссия Межгосударственного авиационного комитета по расследованию катастрофы самолета Falcon 50EX F-GLSA информирует, что в соответствии со стандартами ИКАО (Приложения 13 Чикагской Конвенции) полномочный орган по расследованию авиационных происшествий (BEA) Франции — государства разработчика, изготовителя, регистрации и эксплуатанта воздушного судна назначил Уполномоченного представителя и советников.
Уполномоченный представитель и 5 советников (представители BEA, Dassault – разработчика самолета и Unijet – авиакомпании) прибывают вечером 21.10.2014 в Москву для участия в расследовании.
В МАКе принято решение не вскрывать бортовые регистраторы самолёта до прибытия специалистов из Франции. Дальнейшие работы по расследованию катастрофы будут проводиться в тесном взаимодействии с французскими коллегами в соответствии со стандартами ИКАО, в рамках существующего между МАК и BEA Соглашения и на основе сложившегося за долгие годы сотрудничества.
Это что-то за гранью добра и зла…
http://avia.meteonov…UWW&iso_cntr=RU
Мягко говоря, не cavoc. Взлетать-то ладно, а вот на посадку 400 метров — это на грани.
Сообщение отредактировал B-7: 21 October 2014 — 10:13
да бери и смотри
http://www.leparisie…014-4229671.php
http://www.lefigaro….ent-d-avion.php
http://www.lemonde.f…67288_3234.html
Нашли уже васю крайнего и как ни странно выпившего.
Прочитал в новостях, что уже установлено, что водитель снегоуборочной машины был пьян. Журналисты, конечно, те еще выдумщики, неподтвержденную инфу им тиснуть — как стакан воды выпить, но если реально был пьян, то косяк для аэропорта огромный. На месте бизнес-джета мог быть и пассажирский лайнер. Походу, аэропорту предстоят разборки
Там выше ссылка на новость на офсайте СК РФ. Так что подтверждено.
Учитывая, что это правительственный порт….
Собственно говоря во Внуково две частоты для внутрипортового радиообмена, не считая там всяких перонов и стоянок. И то что машины по аэродрому ездят абы как и ни у кого могут не запросится или запрашиваются через десятые лица-бред сивой кобылы. Одна частота контролируется рулением, по ней идут все согласования по движению на рулежках, вторая-стартом, именно он дает разрешение на занятие-пересечение рабочей полосы. Сообщение в этом случае выглядит примерно так «Прошу занять рабочую полосу для … бла, бла, бла такой-то задачи» на что должен быть четкий ответ диспетчера: разрешаю- не разрешаю, весь вопрос в том был ли такой запрос и что на него ответил диспетчер-если был и диспетчер разрешил-то это его однозначная вина, если не было, диспетчер не разрешил или тупо не ответил, то виноват водитель(во что мне верится гораздо больше откровенно говоря)……..
Очередное доказательство раздолбайства и глубочайших проблем в гражданской авиации России. Невероятно стыдно за такое. Можно не сомневаться, что катастрофа произошла по причине преступно-халатного отношения к работе по обеспечению полетов в службах аэропорта Внуково.
На первые сообщения надо плевать…Сначала писали ,что водила жив ,но находится в тяжелом состоянии. Потом ,что пьяный,..Теперь он оказывается жив и здоров , только сердце у него больное и поэтому он вообще в рот ни капли…
Адвокат задержанного утверждает, что его подзащитный, Владимир Мартыненков, не употребляет спиртные напитки – у него больное сердце. (РБК)
Реакция — картина маслом.
Пилоты иностранцы их не подставить, значит водитель пьяный, а рулил им стажер. Скоро всплывет сторож и медсестра какая нибудь. Ну и погодные условия не позволяли того, чего позволял аэропорт.
А по сути куча косяков совпала в раковой точке и вызвала эту катастрофу, а все из за постоянного и систематического нарушения правил, за исполнением которых постоянно следят ответственные руководители, которые отчитываются перед управляющими.
Заместитель главы Минтранса РФ «Я только что оттуда. Слов нет. Это раздолбайство.»
«Однако сообщения СМИ о том, что его действиями и взлетом воздушного судна управлял авиадиспетчер-стажёр — неправда», — уверен источник «Ленты.ру». Он заявляет, что «стажер априори сам ничем с вышки управлять не может, поскольку у него нет соответствующего допуска.
По данным источника, «снегоуборочная машина неожиданно вернулась на полосу без какой либо команды в момент, когда воздушное судно начало разбег». Капитан воздушного судна принял решение попытаться успеть взлететь. Однако для взлета не хватило скорости»
При этом, он подчеркнул, что в «аэропорту «Внуково» постоянный бардак». «ЧП происходят регулярно. Этот аэропорт, несмотря на то, что из него летают первые лица страны, пользуется в авиационной среде дурной репутацией и считается с точки зрения организации процесса худшим в Московском авиационном узле», — говорит он.
Уважаемый! Если вы не компетентны в допусках фалкона 50, то попрошу вас не постить того о чем вы даже представления не имеете. CAT 2 на взлет 150м. на тип.
Ну вот и ожидаемая информация: «вообще не пьёт» оказалось «он даже по праздникам редко-редко пил» — пруф.
Экспертиза разберётся (главное, чтобы она была честная). Думаю, кто близок к Внучке, тот вообще знает реальную картину, т.к. вариантов тут совсем немного.
P.S. Спасибо модераторам, что удалили моё случайное дублирующее сообщение и огромное спасибо за удаление юморных картинок. Имхо, не тот день и не та тема, чтобы шутить. Тем более, что погиб весьма важный для России человек, причём в крайне важный период (ни в коей мере не намекаю на какие-либо конспирологические версии, т.к. тут, имхо, пресловутый, банальный «человеческий фактор»).
А мог и какой-нибудь 777, с 300 рылами в него влететь.
К сожалению, это далеко не первая трагедия, связанная с техникой на полосе.
Земля пухом погибшим.
Дай Бог, чтобы нашли истинных виновных в катастрофе, а не отдали козла отпущения на растерзание.
Вот интересно, почему самолет должен был разбиться, чтобы о бездарности руководителя аэропорта и бесконтрольности хотя бы заговорили (не говоря о принятии мер). А раньше, когда руководителя аэропорта назначали на должность, он не был бездарностью? Куда смотрели те, кто назначал? А в процессе руководства, до несчастного случая, выяснить, что директор — бездарность, нельзя было? Сваливают все на бесконтрольность. Что, в аэропорту никогда не было проверок, комиссий, сертификаций и т.д.? Наверняка были. Зачем же тогда нужны проверки и комиссии, раз ничего не было предпринято? Или все не так просто, как нам говорят журналисты?
2300-2600 feet. В зависимости от PA и Temp.
3 crew + 1 pax, fuel LOW (13200lbs) примерно 2400 футов
BFL бутет под 1400 м.
Искренние соболезнования родственникам погибших и отдельно всем кто знал и работал с главой компании Total.
Единственное,что приходит в голову:
С 1985 года(примерно) Россия вступила в полосу анархического «развития». Не социалистического, ни капиталистического и прочих , а именно анархического..
И к сожалению все Ваши правомерные вопросы хоть и уместны, но тонут в отношении к делу типа : «А нам все ПО……»
Вы не путаете с пробегом? У falcon5X TOR=1600m (MTOW ISA SL)
Новое на сайте МАК:
ссылка
Кто сказал что водила под наркотой? Источник информации укажите.