Семейство Ан-24 — готовится новая версия

КЛН-90 на Ан-24 и Ан-26 пользуются только лохи.

 

Так говорить могут только лохи. Потому что они, по определению, не способны использовать ПНК С.Грицевского вообще и Ан-24 Samdim в частности.

Ты много ими пользовался? Ах да! Твоих полётов здесь никто не видел. На Сессне с VOR помню. Но это даже не полёт, а больше пересказ понятого напоминает. Ну ещё Ту-154М надул наверное, пару раз от СКВ.

 

KLN-90 на Ан-24 полезна по тем же самым причинам, что и на остальных самолётах. Она была рекомендована для Ан-24 и в реале (прямая ссылка на Worl-документ).

Ну и на досуге, отдыхая после тяжёлых модераторских будней, можешь накопать в Интернет кучу снимков и роликов с кокпитами Ан-24, в которых установлены приёмники GPS. А ещё лучше, найди реального лётчика Ан-24/26 и доказывай ему, что он лох.

 

Зачем она нужна в симе, тебе уже не раз объясняли. Последний раз вот здесь.

И именно для Ан-24 Samdim она особенно может потребоваться. Разработчики Ан-24.26.32 v.3 включили KLN-90 в состав модели уже при создании. С лохами они разумеется не советовались.

Ты, в очередной раз влезая в тему, о которой не имеешь ни малейшего понятия, можешь только догадываться о том, как летают на этой модели. Например, ГПК-52, установленный в ней, не способен штатно работать в Южном полушарии. А РСБН заметно уводит в сторону при полётах в высоких широтах (заметно уже после 60*) в направлениях, близким к направлению параллели.

Да, есть НАС-1. Она работает очень точно и везде (кстати не везде, так как работает она от того же ГПК-52). Но не все новички умеют ей пользоваться. Как раз KLN-90 (которую, саму по себе ещё надо освоить) очень может помочь разобраться.

А как ты собрался летать, например, в Африке по ортодромиям? По магнитному компасу? А ты сможешь такой маршрут рассчитать?

Уж про лохов, Олежа, тебе лучше молчать. Глядишь, никто и не догадается. По будильникам он летал видите-ли. Это на Цессне с VOR что-ли? 😀

Так что не парь молодёжи мозги и шпарь в темы, где ты безусловный ас.

Вот например, тема тобой созданная (мною правда, в своё время, тщательно вычищенная, но теперь не жалко) — «Ту-154. Моя легенда«. Вот там и доказывай Колеснику, что Ту-154 — высер советского авиапрома. Глядишь и бортпитание к тебе подтянется, хоть поешь немного.


Edited by UEMJ

Бомбануло…

Бомбануло…

Ты ещё здесь?  :blink:  Давай уже, тут ловить больше нечего 😀  И да! Олег, не в службу, а в дружбу. Поправь пожалуйста описание того файла, публикацию которого ты санкционировал  http://www.avsim.su/f/obuchayushie-materiali-109/fs-2004-an-24-samdim-primer-poleta-55490.html

Как раз в тему и будет, про Ан-24.  А то здесь наглотался и ещё там некрасиво смотрится, а внизу твой ник.  Кто у нас виртуоз русского языка? 😉 Да и админы всегда рекомендовали обращать внимание на описания файлов, которые разрешаешь.


Edited by UEMJ

Поправь пожалуйста описание того файла, публикацию которого ты санкционировал  http://www.avsim.su/f/obuchayushie-materiali-109/fs-2004-an-24-samdim-primer-poleta-55490.html

Нет, тупость каждого должна быть видна.

Нет, тупость каждого должна быть видна.

Понятно. Будем теперь смотреть на вас обоих.

Кстати, иногда твою всё же стирают. Вот, совсем недавно было 😉

А парень просто ошибся. При выкладке файла многие слегка нервничают, а исправить свою ошибку пользователи не могут. Получается, что тупил лишь один. Тот кто проверил и разрешил. Мало того, кто позже не воспользовался возможностью исправить, выданной ему как раз для подобных случаев.


Edited by UEMJ

Подключать и переключать приборы симмер должен обязательно сам научиться, иначе так и придётся всю жизнь на поводу у злобных разработчиков идти.

Сам не пользуюсь этой панелью, но посмотрел и думаю, что KLN у Вас сохранилась от прошлых панелей (эта панель ставится прямо поверх старой непосредственно в папки модели). Значит, восстановить их не проблема.

 Спасибо большое, мне Ваш совет очень помог

KLN-90 на Ан-24 полезна по тем же самым причинам, что и на остальных самолётах.

Чоткие потсаны летают по АРК, компасу «бычий глаз» и секундомеру, используя пачку Беломора в качестве карты. И обязательно в фуражке Аэрофлота совдеповских времён. Если бы ещё симуляторские АРК врали безбожно и показывали хер знает что, причём каждый раз по-разному, как это имело место в мерзкой и отсталой совдепии, то вообще цены бы не было.

Насчет приборов.

Для того, чтобы определить координаты для установки прибора, можно воспользоваться обычным пайнтом. Открываешь в нем рисунок нужной панели, а дальше, наводишь указатель туда, где будет находится левый-верхний угол прибора и смотришь координаты. Их и ставишь, при прописывании прибора.

 

Кстати, аналогичным образом можно и искать нужный прибор на панели.

Чоткие потсаны летают по АРК, компасу «бычий глаз» и секундомеру, используя пачку Беломора в качестве карты. И обязательно в фуражке Аэрофлота совдеповских времён.

А ты таких потсанов-то видал? Или так, фантазируешь? В подобных темах такие орлы если и появляются, то совсем ненадолго. Человек, который умеет летать по бычьему глазу и секундомеру в симе, приходит к этому не как реальный пилот, а с другой стороны — от GPS и FMS.

В любом случае, авторы тупых вбросов в подобных темах и смотрятся соответственно. Здесь спокойно обсуждают модель. Обсуждают люди, которые на ней «летают». С КЛН или без оной, кто в фуражке, а кто по «бычьему глазу». Ты всё равно не попадаешь ни в одну из этих категорий и смотришься так же, как смотрелся недавно в темах про Ан-2, Ту-134 и Ту-154. А то, что ты при этом ещё и модератор, совсем не красит форум. Радует лишь то, что периодически тебя вычищают отсюда. Будем надеятся, что эта давняя традиция Авсима не будет забыта новыми модераторами и мы сможем продолжать общение в прежнем, доброжелательном духе.

 

 

Если бы ещё симуляторские АРК врали безбожно и показывали хер знает что, причём каждый раз по-разному, как это имело место в мерзкой и отсталой совдепии, то вообще цены бы не было.

Если бы ты интересовался авиацией всерьёз и ради самой авиации, а не для того что бы казаться «своим парнем в фуражке», то знал бы, что в реале АРК пользовались лишь в районе аэродрома. В горных районах сигнал может быть неустойчив уже на удалени 50-70 км. Но и ближе он показывал что угодно. На равнине конечно подальше, но тут во всю начинали проявляться моменты, присущие столь пугающей тебя совдепии — покосившаяся антенная мачта, радиотехник, ушедший за пузырём в деревню, или попросту заснувший на рабочем месте, отключение э/энергии с последующим незапуском резервного дизелька. Одного, а затем и второго, с которого ведущий иженер давно переставил аккумулятор на раздолбанный служебный УАЗ-ик.

Поэтому, если хочешь что бы с АРК было всё как в совдепии, то просто включай его в симе лишь в прямой видимости аэродрома. И будет тебе и реал, и совдепия, и цены ему не будет твоему АРК, а будет всё как в реале.

Тогда ты, наконец, сможешь смело заломить фуражку, взять секундомер и отжевав беломорину в правый уголок рта, лениво прищуриться в «бычий глаз», одновременно косясь другим в открытую форточку на деревенских девок.

Потом ты приземлишься и лихо свернёшь с гравийной ВПП и неожиданно, прямо из поднятого облака пыли, эффектно развернёшься в пяти метрах от старенькой БЗ-шки. Вот тогда мы все, с нетерпением и преданно глядя тебе в глаза, будем слушать бредни чотких потсанов прямо из их… :russian_ru: Ну, прямо из рота наверное.

Ну а пока ты, извини, немного не тот. Тренируйся дальше. И желательно не в тематических разделах, здесь рано ещё.

Твой вброс был бы понятен и естественно выглядел, если бы ты смог перед этим что-то ответить по теме. Тут без вопросов.

Раньше на Авсиме убирали (а рассказывают, что даже и наказывали) не только высеры, подобные твоему, а даже простые отсылы в поиск. Надеюсь, что это время вернётся. А то представь себе тематические разделы, забитые лишь тобой? Да было б что то новое, а тут везде одно и то же:

— по KLN летают только лохи;

— в ВК летают только лохи;

— Ту-154 высер советскго авиапрома;

— советский авиапром — говно.

Подставляй сюда тип ВС и иногда вместо точки ставь знак вопроса. Но суть-то не меняется.

Да согласны мы с тобой! Ты смело можешь возвращаться в свойю вольерПолитику, там полно ещё несогласных. 

Ладно Олежа, я на работе, поэтому убегаю. Будь здоров!


Edited by UEMJ

Тема почищена. Для выяснений кто лох, КЛН или GPS идите в отдельный топик.

Люди добрые! Шикарный самолет Ан 24РВ! ПОМОГИТЕ Ни как не могу выйти из кабины штурмана….

У меня 3 версия.

читать мануалы!

Люди добрые! Шикарный самолет Ан 24РВ! ПОМОГИТЕ Ни как не могу выйти из кабины штурмана….

У меня 3 версия.

Что значит не могу? Смотря какая кабина/панель. В одних на пробел надо нажать, в  других на экран радара у штурмана… Поводите мышкой по экрану — где появится «рука», там  щёлкайте и запоминайте. Ну, и мануал, конечно, нелишне почитать. :) К панели С. Грицевского есть подробное описание, можно найти в разделе «Файлы» здесь, на авсиме. Будьте полюбознательнее — ответ на Ваш вопрос совсем не сложен.


Edited by Oceanair

 

Прошу прощения за оффтоп: а не поделитесь картинкой с рабочего стола?)) :blush:

Прошу прощения за оффтоп: а не поделитесь картинкой с рабочего стола?)) :blush:

Увы, судя по всему, UEMJ не сможет поделиться картинкой, т.к. он «Banned by Moderators«.


Edited by Взлетный

Прошу прощения за оффтоп: а не поделитесь картинкой с рабочего стола?)) :blush:

Алексей (UEMJ) прочитал Вашу просьбу и выслал вам посылку.

Получите и распишитесь 😀

ScAn24.zip


Edited by SergGB76

Увы, судя по всему, UEMJ не сможет поделиться картинкой, т.к. он «Banned by Moderators«.

А за что это его так?


Edited by Aid1992

А за что это его так?

За не согласие с политикой администрации сайта, например, в плане деятельности отдельных модераторов.

А за это теперь банят? А как же демократичность, свобода мысли и все остальное?

А за это теперь банят? А как же демократичность, свобода мысли и все остальное?

Офтопите товарищ? 😀


Edited by SergGB76

Алексей (UEMJ) прочитал Вашу просьбу и выслал вам посылку.

Получите и распишитесь 😀

attachicon.gifScAn24.zip

Благодарю, огромное спасибо передавайте)))

Благодарю, огромное спасибо передавайте)))

Передам.

 

За не согласие с политикой администрации сайта, например, в плане деятельности отдельных модераторов.

А за это теперь банят?

 

Нет. SergGB76 солгал.

 

 

А как же демократичность, свобода мысли и все остальное?

Они утонули.

Дело в том, что наиболее активный админ — пропутинец. Поэтому ни о какой демократичности, свободе мысли и всём остальном не может быт и речи.

Отправлено 20 December 2014 — 10:35

Зачем же так грубо (.Прикрутить можно всё что угодно,но не ко всем панелям,я имею ввиду платные модельки.А то что на борту у 24ки нет КЛНки в реали,можно прикрутить в симе.Ты летиш один,а их там полная кабина и каждый отвечает за своё,в том числе и за навигацию.Но,просто прибор КЛН он как бы не даёт полной помощи в управлении,чисто информационный прибор и только.Ему ещё нужен АП,который может лететь по навигации забитой в КЛН,у этих моделей АП свой и не приспособлен к таким полётам,чисто крен,курси тангаж.У меня,допустим,всё это реализовано уже много лет,АП от «жигулей» Ан-12,КЛН,ну она и в африке КЛН  :) Почитать можно тутhttp://va-vostok.uco…3-16-1321774356,сам конфиг лежит в файлах здесь http://va-vostok.ucoz.ru/load/1 , Конфиг для панели раннего выпуска.

обрадывался,прописал и печаль не каких изменений

обрадывался,прописал и печаль не каких изменений

Это на каком языке написано?