Коллеги, подскажите, существует ли запись звука запуска, работы и останова ТГ-16 внутри кабины и снаружи? Единственное, что я пока нашел, это звук запуска из видео, представленного уважаемым Curl64 с 00:47 по 00:59 (видео, кстати, очень полезное, большое спасибо автору).
посмотри панель Dzies. Похоже на реал.
crazysurgeon
01.03.2013 в 17:12
посмотри панель Dzies. Похоже на реал.
Такие звуки (если верить названию файлов — это звук ТА-6) у меня есть. Просто в видео Curl64 звук запуска ВСУ такой специфический, что-ли — у меня похожих звуков нет.
Lavinjer
01.03.2013 в 19:15
А если из видео вытащить? Или там качество не очень?
crazysurgeon
18.05.2013 в 09:23
Все занялись плюшками. Динама-то, не совсем осталась хорошей!
В последних версиях, как-то нервирует перепад оборотов и вместе с ними звуков при полете в турбулентной атмосфере. Постоянные подвывания звуков двигателя просто бесят. И все тот же неустранимый недостаток 22 упрт- звук норма. 20-упрт звук ЗМГ и все это в полете. И тяга, так же рывками изменяется.
Между прочим, господа, в этом году исполняется 10-ть лет со дня выхода модели Ан24-б от ув. Дмитрия Самборского.
И недалека дата, юбилейная, выхода панели для Ан-24 ув. Валерия Бочарникова и Степана Грицевского.
Не только плюшками. Работая над ВМГ я понял одну вещь — для создания адекватной динамики турбовального ТВД и регулятора шага винта нужно вообще забить на симовские средства реализации оной и передавать в сим только один параметр — тягу. В этом случае ничто нас не ограничивает в создании своей, кастомной, модели ВМГ, чем я сейчас и занимаюсь.
А с панели ув. Валерия Бочарникова и Степана Грицевского я начал путь в серьезную виртуальную авиацию, она и через десять лет актуальна, огромное спасибо авторам!
ArtAir
19.05.2013 в 06:34
Не только плюшками. Работая над ВМГ я понял одну вещь — для создания адекватной динамики турбовального ТВД и регулятора шага винта нужно вообще забить на симовские средства реализации оной и передавать в сим только один параметр — тягу. В этом случае ничто нас не ограничивает в создании своей, кастомной, модели ВМГ, чем я сейчас и занимаюсь.
Сергей, очень радует. Я трудно представляю как это выглядит, ведь с программированием дело не имел. Возможно ли создаваемую модель ВМГ «выделить» в отдельный модуль, чтобы можно было его установить к другим моделям с возможностью редактирования соответствующих парамметров под конкретный тип? Например к Ил-18, у которого тоже с ВМГ не всё ок.
Pleischner
19.05.2013 в 07:18
Ещё и продукта-то нет, а Вы его уже по кусочкам растащить хотите! Да и ВМГ вообще-то вроде как разные.
У меня пожелание такое есть — было бы очень удобно, если б все органны управления и контроля (рычаги там, тумблеры, светосигнализация) не были зашиты в общую *.gau-гу. XML всё-таки в случае чего перерисовывать удобнее, да и вообще потенциал для модернизации хоть какой-то. Потому что Ваша логика — это надолго. Скоро такой же серьёзной работы ещё раз не сделают — некому. Скорее мы левитировать все научимся.
Но это так, пожелание. Просто сейчас именно с этой проблемой столкнулся. У Ан-30, например, сигнализация снятия винта с упора не такая, как у Ан-24(26), а исправить в старой гауге уже нельзя. А была бы XML-ина — вжик, и всё! Да Вы по-моему, так и делаете вроде, нет?
Приятного творчества!
UEMJ
21.05.2013 в 16:35
Коллеги, убрал несколько сообщений, может ещё какие не заметил.
Предлагаю всем держаться в рамках темы «Семейство Ан-24, Ан-26 и Ан-30 v.3»
PS: Всё в рамках темы Ан-24, Ан-26 и Ан-30. Вообще Curl правильно писал, турбовинтовой двигатель, а не турбовальный.
Curl64
24.05.2013 в 16:20
Коллеги, убрал несколько сообщений, может ещё какие не заметил.
Предлагаю всем держаться в рамках темы «Семейство Ан-24, Ан-26 и Ан-30 v.3»
..
Aless
21.06.2013 в 10:55
Не только плюшками. Работая над ВМГ я понял одну вещь — для создания адекватной динамики турбовального ТВД и регулятора шага винта нужно вообще забить на симовские средства реализации оной и передавать в сим только один параметр — тягу. В этом случае ничто нас не ограничивает в создании своей, кастомной, модели ВМГ, чем я сейчас и занимаюсь.
угу, это единственный правильный путь … использовать для реализации динамики свои средства или сторонние, но которые позволяют сделать так как нужно …
Curl64
21.06.2013 в 15:41
..
Алексей, спасибо.
Overspeed
23.06.2013 в 21:51
Много всего хорошего тут сказано и еще больше сделано.Или я упустил или не обсуждалось вовсе например особенность модели Ан-24-26 v.3 а именно раскачка в режиме удержания горизонтального полета на автопилоте,»уплывание» куда то вникуда триммера РВ и откровенная неэффективность триммирования.Возможно я заблуждаюсь ибо сам не пилот и с реальным Ан-24 сравнить поведение модели не могу но ИМХО так быть не должно.
В ближайшее время мы с Натальей Левановой Dolennarven планируем представить свое видение динамики и стабильности Ан-24-26 v.3 а именно настройку динамики от Aless с доработкой фотореальной панели Александра Дербенева.
Достигнута стабильность значительно большая нежели у ранее имевшихся динамик,отсутствует тряска в режиме удержания горизонтального полета,более четкое триммирование РВ а также в панель Александра Дербенева вставлены тумблеры стопора передней стойки шасси отлажен свет фар. Немного погрешили против исторической действительности прикручиванием ВБЭ-1 и TСAS а так в целом соединили все самое приятное из оригинала Дмитрия Самборского и дальнейших доработок.Пока что с разрешения Dolennarven представляю скриншот панели
mikedet
24.06.2013 в 06:32
«вставлены тумблеры стопора передней стойки шасси» , а это что за зверь?
Немного по динамике, почему то уделив внимание весовым качествам и иногда удачно подобранным скалярам в файле AIR , совсем забывают про саму геометрию самолета, про САХ и инерционные свойства степеней свободы, про правильно подобранный центр тяжести. Все это прописывается и рисуется в программе «AircraftContainerManager» и только после этого можно судить о правильной динамике и ровно летящем самолете.
Примерно таким образом. Долго и нудно, все понятно, но с такой геометрией будет летать лучше, нежели мы прикрутим геометрию от истребителя.
Прикрепленные изображения
Overspeed
24.06.2013 в 08:34
Михаил,ну вот на Вашу критику готовой сборки я очень рассчитываю.
P.S.О динамике истребителя речи быть не может ибо Ан-24 сам по себе гениален.
mikedet
24.06.2013 в 08:48
Про истребитель я образно выразился. Просто множество примеров когда к примеру на Ан-22 прикручивают динамику В-747 и рассчитывают на удовольствие от полета.
Вот небольшой пример из динамики Ве-12, больше смахивает на лист фанеры с мотором.
Так что тут тоже надо учитывать геометрию крыла и не только в Х-плейне есть виртуальный воздух.
Прикрепленные изображения
Dolennarven
24.06.2013 в 10:52
Вот он, результат наших трудов, только что прошел модерацию. http://www.avsim.su/…mdim-50272.html
Вместе с обновленной панелью, где были поправлены ошибки и добавлены кое-какие гауги (TCAS, ВБЭ-1, шторка для полетов вслепую, переключатели света и «Поворот колеса»), представляю на суд уважаемой аудитории несколько поправленную динамику. В целом увеличена стабильность борта, в результате чего, по нашему мнению, его поведение стало больше походить на поведение лучших творений КБ Антонова. Также по ходу дела активирован автопилот, который, хоть и работал, активирован в конфиге не был. Борт уже был протестирован в полевых условиях Михаилом Overspeed и протестирован успешно. Собственно говоря, именно Михаил и был инициатором всей этой работы, а также главным критиком, без него ничего бы не состоялось. За это громадное спасибо!
Рада любой здравой и конструктивной критике и советам, ибо планирую продолжать работу с другими бортами.
Бродяга
24.06.2013 в 12:08
Подскажите пожалуйста для какого формата панель?
После установки, при выборе Ан-26 или Ан-24, получаю такой «подарок»
icecube80
24.06.2013 в 12:50
Да формат здесь не причем… а виной всему та гауга, на которую ссылается данное сообщение.
Илья_К
24.06.2013 в 12:51
скорее всего у вас стоит последний пакет V3, а это для версии 2.0 или 2.1 Вообще ещё можно было добавить KLN для контроля полета по РСБН или арк в ютейровских Анах есть.
Dolennarven
24.06.2013 в 13:07
Премного извиняюсь, файл пришлось перезалить, т.к. произошла ошибка при компоновке архива. Вот тут исправленная версия http://www.avsim.su/…nniy-50276.html
mikedet
24.06.2013 в 13:19
VIEW_FORWARD_ZOOM=0.500
еще заметил что эти вещи очень искажают восприятие, это визуально и скорость в 2-раза выше смотрится, и расстояние в 2-раза видим дальше от реального.
mikedet
24.06.2013 в 13:24
скорее всего у вас стоит последний пакет V3, а это для версии 2.0 или 2.1
Вообще ещё можно было добавить KLN для контроля полета по РСБН или арк в ютейровских Анах есть.
Тут может быть несколько причин.
Отсутствие папки звуков «Copilot» в корневой папке Sound и отсутствие модуля FSSound.dll.
mikedet
24.06.2013 в 14:44
Немного по реализации управления передней стойкой, прописано 35 градусов, а это маловато будет, на полосе даже с раздельными тормозами выкатываешься за пределы бетона, в реалии колесо поворачивается на 45*.
Для того что бы работала блокировка и управление «взлет-посадка» нужна еще одна опция и еще один тумблер, но если мы так сделаем то автопилот работать не будет.
Автопилот тоже не без греха, с включенным автотриммером плавно убегает вниз, видимо где то в динамике надо прописывать эффект набегающего потока, а если он прописан, то увеличивать значения. На реальном самолете на земле руль высоты для проверки работы подвешивают на пружинах, а то тоже плавно поедет вниз.
Dolennarven
24.06.2013 в 15:00
Немного по реализации управления передней стойкой, прописано 35 градусов, а это маловато будет, на полосе даже с раздельными тормозами выкатываешься за пределы бетона, в реалии колесо поворачивается на 45*.
Для того что бы работала блокировка и управление «взлет-посадка» нужна еще одна опция и еще один тумблер, но если мы так сделаем то автопилот работать не будет.
Автопилот тоже не без греха, с включенным автотриммером плавно убегает вниз, видимо где то в динамике надо прописывать эффект набегающего потока, а если он прописан, то увеличивать значения. На реальном самолете на земле руль высоты для проверки работы подвешивают на пружинах, а то тоже плавно поедет вниз.
Спасибо! Постараюсь поправить, где можно.
Overspeed
24.06.2013 в 15:01
Что касаемо автопилота и поведения автотриммера именно с него и начались попытки оптимизации. Ибо триммер РВ гулял сам по себе куда не попадя как в оригинале так и с динамикой v 5.25.Чем это было вызвано понять не смогли ни я ни Наталья.В данной сборке появилась возможность стабильного горизонтального полета на большое расстояние практически без отклонений удерживая занятую высоту.Кстати тестировал без автотриммера намного лучше вышло.При отключении автотриммера триммер РВ остается на той отметке на которой он выставлен даже в СМУ.
посмотри панель Dzies. Похоже на реал.
Такие звуки (если верить названию файлов — это звук ТА-6) у меня есть. Просто в видео Curl64 звук запуска ВСУ такой специфический, что-ли — у меня похожих звуков нет.
А если из видео вытащить? Или там качество не очень?
Не только плюшками. Работая над ВМГ я понял одну вещь — для создания адекватной динамики турбовального ТВД и регулятора шага винта нужно вообще забить на симовские средства реализации оной и передавать в сим только один параметр — тягу. В этом случае ничто нас не ограничивает в создании своей, кастомной, модели ВМГ, чем я сейчас и занимаюсь.
А с панели ув. Валерия Бочарникова и Степана Грицевского я начал путь в серьезную виртуальную авиацию, она и через десять лет актуальна, огромное спасибо авторам!
Сергей, очень радует. Я трудно представляю как это выглядит, ведь с программированием дело не имел. Возможно ли создаваемую модель ВМГ «выделить» в отдельный модуль, чтобы можно было его установить к другим моделям с возможностью редактирования соответствующих парамметров под конкретный тип? Например к Ил-18, у которого тоже с ВМГ не всё ок.
Ещё и продукта-то нет, а Вы его уже по кусочкам растащить хотите!
Да и ВМГ вообще-то вроде как разные. 
У меня пожелание такое есть — было бы очень удобно, если б все органны управления и контроля (рычаги там, тумблеры, светосигнализация) не были зашиты в общую *.gau-гу. XML всё-таки в случае чего перерисовывать удобнее, да и вообще потенциал для модернизации хоть какой-то. Потому что Ваша логика — это надолго. Скоро такой же серьёзной работы ещё раз не сделают — некому. Скорее мы левитировать все научимся.
Но это так, пожелание. Просто сейчас именно с этой проблемой столкнулся. У Ан-30, например, сигнализация снятия винта с упора не такая, как у Ан-24(26), а исправить в старой гауге уже нельзя. А была бы XML-ина — вжик, и всё! Да Вы по-моему, так и делаете вроде, нет?
Приятного творчества!
Коллеги, убрал несколько сообщений, может ещё какие не заметил.
Предлагаю всем держаться в рамках темы «Семейство Ан-24, Ан-26 и Ан-30 v.3»
Да, не заметил.
Повторюсь. ВМГ Ан-24 и Ил-18 схожи. Это к слову:
PS: Всё в рамках темы Ан-24, Ан-26 и Ан-30. Вообще Curl правильно писал, турбовинтовой двигатель, а не турбовальный.
..
угу, это единственный правильный путь … использовать для реализации динамики свои средства или сторонние, но которые позволяют сделать так как нужно …
Алексей, спасибо.
Много всего хорошего тут сказано и еще больше сделано.Или я упустил или не обсуждалось вовсе например особенность модели Ан-24-26 v.3 а именно раскачка в режиме удержания горизонтального полета на автопилоте,»уплывание» куда то вникуда триммера РВ и откровенная неэффективность триммирования.Возможно я заблуждаюсь ибо сам не пилот и с реальным Ан-24 сравнить поведение модели не могу но ИМХО так быть не должно.
В ближайшее время мы с Натальей Левановой Dolennarven планируем представить свое видение динамики и стабильности Ан-24-26 v.3 а именно настройку динамики от Aless с доработкой фотореальной панели Александра Дербенева.
Достигнута стабильность значительно большая нежели у ранее имевшихся динамик,отсутствует тряска в режиме удержания горизонтального полета,более четкое триммирование РВ а также в панель Александра Дербенева вставлены тумблеры стопора передней стойки шасси отлажен свет фар. Немного погрешили против исторической действительности прикручиванием ВБЭ-1 и TСAS а так в целом соединили все самое приятное из оригинала Дмитрия Самборского и дальнейших доработок.Пока что с разрешения Dolennarven представляю скриншот панели
«вставлены тумблеры стопора передней стойки шасси» , а это что за зверь?
Немного по динамике, почему то уделив внимание весовым качествам и иногда удачно подобранным скалярам в файле AIR , совсем забывают про саму геометрию самолета, про САХ и инерционные свойства степеней свободы, про правильно подобранный центр тяжести. Все это прописывается и рисуется в программе «AircraftContainerManager» и только после этого можно судить о правильной динамике и ровно летящем самолете.
Примерно таким образом. Долго и нудно, все понятно, но с такой геометрией будет летать лучше, нежели мы прикрутим геометрию от истребителя.
Прикрепленные изображения
Михаил,ну вот на Вашу критику готовой сборки я очень рассчитываю.
P.S.О динамике истребителя речи быть не может ибо Ан-24 сам по себе гениален.
Про истребитель я образно выразился. Просто множество примеров когда к примеру на Ан-22 прикручивают динамику В-747 и рассчитывают на удовольствие от полета.
Вот небольшой пример из динамики Ве-12, больше смахивает на лист фанеры с мотором.
Так что тут тоже надо учитывать геометрию крыла и не только в Х-плейне есть виртуальный воздух.
Прикрепленные изображения
Вот он, результат наших трудов, только что прошел модерацию. http://www.avsim.su/…mdim-50272.html
Вместе с обновленной панелью, где были поправлены ошибки и добавлены кое-какие гауги (TCAS, ВБЭ-1, шторка для полетов вслепую, переключатели света и «Поворот колеса»), представляю на суд уважаемой аудитории несколько поправленную динамику. В целом увеличена стабильность борта, в результате чего, по нашему мнению, его поведение стало больше походить на поведение лучших творений КБ Антонова. Также по ходу дела активирован автопилот, который, хоть и работал, активирован в конфиге не был. Борт уже был протестирован в полевых условиях Михаилом Overspeed и протестирован успешно. Собственно говоря, именно Михаил и был инициатором всей этой работы, а также главным критиком, без него ничего бы не состоялось. За это громадное спасибо!
Рада любой здравой и конструктивной критике и советам, ибо планирую продолжать работу с другими бортами.
Подскажите пожалуйста для какого формата панель?
После установки, при выборе Ан-26 или Ан-24, получаю такой «подарок»
Да формат здесь не причем… а виной всему та гауга, на которую ссылается данное сообщение.
Вообще ещё можно было добавить KLN для контроля полета по РСБН или арк в ютейровских Анах есть.
Премного извиняюсь, файл пришлось перезалить, т.к. произошла ошибка при компоновке архива. Вот тут исправленная версия http://www.avsim.su/…nniy-50276.html
VIEW_FORWARD_ZOOM=0.500
еще заметил что эти вещи очень искажают восприятие, это визуально и скорость в 2-раза выше смотрится, и расстояние в 2-раза видим дальше от реального.
Тут может быть несколько причин.
Отсутствие папки звуков «Copilot» в корневой папке Sound и отсутствие модуля FSSound.dll.
Немного по реализации управления передней стойкой, прописано 35 градусов, а это маловато будет, на полосе даже с раздельными тормозами выкатываешься за пределы бетона, в реалии колесо поворачивается на 45*.
Для того что бы работала блокировка и управление «взлет-посадка» нужна еще одна опция и еще один тумблер, но если мы так сделаем то автопилот работать не будет.
Автопилот тоже не без греха, с включенным автотриммером плавно убегает вниз, видимо где то в динамике надо прописывать эффект набегающего потока, а если он прописан, то увеличивать значения. На реальном самолете на земле руль высоты для проверки работы подвешивают на пружинах, а то тоже плавно поедет вниз.
Спасибо! Постараюсь поправить, где можно.
Что касаемо автопилота и поведения автотриммера именно с него и начались попытки оптимизации. Ибо триммер РВ гулял сам по себе куда не попадя как в оригинале так и с динамикой v 5.25.Чем это было вызвано понять не смогли ни я ни Наталья.В данной сборке появилась возможность стабильного горизонтального полета на большое расстояние практически без отклонений удерживая занятую высоту.Кстати тестировал без автотриммера намного лучше вышло.При отключении автотриммера триммер РВ остается на той отметке на которой он выставлен даже в СМУ.