Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Квс_Ту-154

X-plane - Конфетка

Recommended Posts

Sea
Уверен почти на 100% что иксы считают динамику (точнее поведение самолета) в полете, хотя что-то конечно генерируется еще в плейнмейкере и хранится в acf файле.

Ну понятно, похоже я не совсем правильно понял термин "динамика" :D А в остальном полностью согласен. Имелось ввиду, что вещи типа подъемной силы крыла в зависимости от угла атаки можно предварительно расчитать до полета, что бы в самом полете не заниматся полным расчетом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alexeyt
Уверен почти на 100% что иксы считают динамику (точнее поведение самолета) в полете, хотя что-то конечно генерируется еще в плейнмейкере и хранится в acf файле.

Ну понятно, похоже я не совсем правильно понял термин "динамика" :D А в остальном полностью согласен. Имелось ввиду, что вещи типа подъемной силы крыла в зависимости от угла атаки можно предварительно расчитать до полета, что бы в самом полете не заниматся полным расчетом.

Угумс, добрый день еще раз :D.

Именно так, а живет в папке airfoil в файлах afl

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sea

http://geoengine.nima.mil/geospatial/SW_TO.../rast_roam.html

 

Рекомендую, спутниковые фотоснимки, правда старые (91-94год), можно подглядывать как сделан тот или иной аэропорт. :D Ну, и мало-ли для чего может пригодится.

 

ps: сами фото - это DOI формат, там еще ландшафты есть и куча всего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alexeyt
http://geoengine.nima.mil/geospatial/SW_TO.../rast_roam.html

 

Рекомендую, спутниковые фотоснимки, правда старые (91-94год), можно подглядывать как сделан тот или иной аэропорт. :D Ну, и мало-ли для чего может пригодится.

 

ps: сами фото - это DOI формат, там еще ландшафты есть и куча всего.

Во млиин, а я то и не знал про ресурс, позор!!!!

огромное спасибо, а я то-думаю откуда блин народ такие фотки спутниковые достает.

Спасибо огромное.

А то я Пулково в первом приближении по чартам делал, подкладывая как фон в ворлдмейкере, и все равно часть рулежек не совпала (немного правда но все-таки не совпали (а дефолтные там вообще плюс минус пол-локтя по карте и не все), я правда вяжусь потом к фиксам из радар файла (чтоб с онлайном все ок было).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shkvarka
http://geoengine.nima.mil/geospatial/SW_TO.../rast_roam.html

 

Рекомендую, спутниковые фотоснимки, правда старые (91-94год), можно подглядывать как сделан тот или иной аэропорт. :D Ну, и мало-ли для чего может пригодится.

 

ps: сами фото - это DOI формат, там еще ландшафты есть и куча всего.

Заценил!!!

ООЧЧЧ хороший ресурс!!!!

а тут World scenery качать правда много, но можно закачать только то, что интересует!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dragon
Сорри, но считаю не совсем корректным, т.к. иксам около 3-лет всего и прогресс на лицо, и потом (далее слова не про МСФС а просто аллегория) "если МС сделает гуано (повторюсь, гуано к симу не относится никак и никаким боком, это уж точно) то он продаст его все равно в миллион раз больше чем самых вкусных конфеток не от МС"

Перечитай внимательно, речь не об Иксах и МС идет, тут замешана немного другая история, которую не все знают, и начиналась она еще на flightsim.ru...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alexeyt

Сорри, но считаю не совсем корректным, т.к. иксам около 3-лет всего и прогресс на лицо, и потом (далее слова не про МСФС а просто аллегория) "если МС сделает гуано (повторюсь, гуано к симу не относится никак и никаким боком, это уж точно) то он продаст его все равно в миллион раз больше чем самых вкусных конфеток не от МС"

Перечитай внимательно, речь не об Иксах и МС идет, тут замешана немного другая история, которую не все знают, и начиналась она еще на flightsim.ru...

Добрый день. Извиняюсь если кого обидел.

Той истории не знаю. Если есть желание то можете меня с ней ознакомить. Но тогда не в этой ветке а в почту, зачем народ на флуд лишний провоцировать. Или ссылку можно (только у меня почему-то не один форум flightsim.ru не открывается не пойму почему :D ни ИЕ ни Мозилла при любых настройках безопасности, мож провайдер чего намутил).

 

С уважением,

Алексей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dragon

Не обидел ;) .Приват.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...