Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Квс_Ту-154

X-plane - Конфетка

33 posts in this topic

Обсуждая X-Plane в вышестоящем топике, я недооценил всех качеств данного симулятора! Советую ВСЕМ попробовать X-Plane но только с одним условием - ПОКУПАЙТЕ X-PLANE на >>>!!!4!!!<<< и только на 4-х компакт дисках!!!

Движёк X-Plane на много реалестичнее чем в MS Flifgt Sime!!! Не говоря уж о FPS-ке!!! Ну та вообще выше крыши (на слабой машине)!!! :) А облакааа - ну это нисчем не сравнить - если только с реалом! :) А на офицальном сайте X-Plane можно запрасто скачать эти самые облака без проблем!!! А в симе? где я могу скачать? Кто нибудь где нибудь видел 3D облака для MS Flight Sim-а ? а? Воооот! А если Microsoft и выпустила MSFS2004 так там такие тормозищща с этими 3D облаками, что сразу летать расхочется!!!

Короче X-Plane это конфетка, господа лётчики!!! Я сильно - очень сильно оБшибся!!! Помните - покупайте не на 1-й а на 4-х дисках!!!

0

Это какая версия X-Plane?

7.30?

А остальные 3 диска - ландшафты?

А можно по-подробнее, где покупали, сколько стоит и что там есть внутри?

0

Вообщем, люди покупайте Х-плейн! ТАМ ОБЛАКА!

На самом деле кастомные облака для мсфс уже давно делала компания FS SKY. И для фс2002 и для фс9. Есть версии, которые меньше тормозят чем стандартные.

0

Лет несколько назад купил какой то там икс плейн. Посмотрел. Понравилась поземка на ВПП. Все. Марс меня поверг в шок. При таком подходе ничего серьезного не получится. В отстой.

После этого слышал много положительных отзывов о нем.

Читал топик про отстой. Одни за, другие против...

Недавно знакомый, который периодически летает, но не имеет каких либо пристрастий, высказал мнение, что ихс плей лучший сим на сегодня. Я попросил подтвертить на деле. Он запустил при мне. Попытка провалилась.

После объяснений: ну это просто он сейча косячит, там че то не так сохранилось, и земля только в этом месте такая отстойная.. я удалился.

Покупать не хочу. Покажите прелести. Сделайте скринов. Не верю, что графически он сможет переплюнуть ФС.

Да и это же аркада с элементами навигации. Или нет?

0

ну многие говорят что динамика там лучше.

просто у мсфс и Х-ов совершенно разный подход в плане моделирования динамики.

в мсфс - air-файл. т.е. можно и корову заставить летать как 777. а Х-ах динамика моделируется из визуалки. т.е. идет своеобразный просчет визуалки (а-ля продувка в трубе).

и там и там есть плюс.

у Х-ов проще сделать более-менее нормальную динамику - даже хилые проекты летают неплохо. Но зато в мсфс если именно сидеть долго над динамикой - можно сделать еще лучше. Но это требует затрат времени..

0

По скорости X-plane выигрывает только благодаря OpenGL. Облака ИМХО лучше во флайте, а если прочитать статью про оптимизацию ФС, то они не так уж и сильно будут тормозить.

MS Flifgt Sime
Сколько ты летал в симе, сколько в иксе? Если даже не можешь правильно написать название игры, то не думаю что много.

Кто нибудь где нибудь видел 3D облака для MS Flight Sim-а ? а? Воооот!

Зайди на www.avsim.com и набери в поиске clouds

0

Честно говоря тяжело представляю алгоритм расчёта аэродинамики по визуалке... :) Может, там просто нельзя нелетабельную динамику сделать? Вот и пошли слухи, что он такой крутой. Думаете Microsoft не додумался бы до этого, если была бы реальная возможность? Мне кажется это неправильное суждение, миф, если хотите. <_<

0

Купил 6 версию. По графике....Без дополнительных ЦД с ланшафтами - полный отстой. Летать по Америке...это для фанатов или проживающих там. А ланшафты сьедают много места на жестком диске. Опять таки нету таких шикарных моделей как PMDG 737 или Eurowings. Из динамики очень понравилось летать в болтанку. Поведение самолета отличается от тех же условий в МСФС. Резюме: Взять полетать на пару деньков и положить на полку, как я и сделал.

0

Купил 6 версию. По графике....Без дополнительных ЦД с ланшафтами - полный отстой. Летать по Америке...это для фанатов или проживающих там. А ланшафты сьедают много места на жестком диске. 

Или место на диске или красивые ландшафты. В будущих версиях ландшафты обещают еще красивее за счет переделки движка этих самых ландшафтов.

Опять таки нету таких шикарных моделей как PMDG 737 или Eurowings. Из динамики очень понравилось летать в болтанку. Поведение самолета отличается от тех же условий в МСФС. Резюме: Взять полетать на пару деньков и положить на полку, как я и сделал.

Ну конечно, скриншоты лучше всего делать в МСФС и Ил2-(ЗС) :D :D :D

0

Конфетку то покажите.

Я смотрел, ничего красивого не увидел. Из за этого топика начинаю сомневатся в собственном зрении.

Или проблема сделать скрин?

Даже говоря про кравивые облака стоит подтверждать вещьдоком :D

(Жмешь PrtSc, открываешь Paint, жмешь Ctrl-V, картинка вставится. сохраняешь. на всякий пожарный)

0

Обалдеть!!! Уважаемый КВС 145 пишет:

"Люди! Человеки!!! Не зачто на свете непокупайте X-Plane! Не ведитесь на наклейки с красноязычным описанием! Якобы дескать "это ультрареалестичный авиасимулятор" и "даже опытные пилоты тренируются на X-Plane перед вылетом" Помните господа пилоты! Это самый настоящий бред из всех бредов, которые только есть!!! X-Plane - это продукт больного ума и ничего больше!!! Будте бдительны!!! Счастливых Вам полётов и мягких посадок на Microsoft Flight Simulator!!! "

сообщение датировано 21.08.2003

И вот, не прошло и года -

"Обсуждая X-Plane в вышестоящем топике, я недооценил всех качеств данного симулятора! Советую ВСЕМ попробовать X-Plane но только с одним условием - ПОКУПАЙТЕ X-PLANE на >>>!!!4!!!<<< и только на 4-х компакт дисках!!!

Движёк X-Plane на много реалестичнее чем в MS Flifgt Sime!!! Не говоря уж о FPS-ке!!! Ну та вообще выше крыши (на слабой машине)!!! А облакааа - ну это нисчем не сравнить - если только с реалом! А на офицальном сайте X-Plane можно запрасто скачать эти самые облака без проблем!!! А в симе? где я могу скачать? Кто нибудь где нибудь видел 3D облака для MS Flight Sim-а ? а? Воооот! А если Microsoft и выпустила MSFS2004 так там такие тормозищща с этими 3D облаками, что сразу летать расхочется!!!

Короче X-Plane это конфетка, господа лётчики!!! Я сильно - очень сильно оБшибся!!! Помните - покупайте не на 1-й а на 4-х дисках!!! "

Вот так то, господа...Нас вводили в тупик, вот она, где конфетка зарыта!

КВС, признай что твой любимый Ту-154 - отстойный и уродливый, надо как можно скорее снести завод в Самаре (кто помнит, тот поймет, о чем я, кто нет - прошу не бросаться грудью на амбразуру в защиту любимца, это будет не к месту) и теперь твой фетиш - А320, которых надо немедленно закупить в большом кол-ве всем компаниям, включая Волгу-Днепр, и я буду доволен еще больше :) :buy2: :D

0

Честно говоря тяжело представляю алгоритм расчёта аэродинамики по визуалке... :buy2: Может, там просто нельзя нелетабельную динамику сделать? Вот и пошли слухи, что он такой крутой. Думаете Microsoft не додумался бы до этого, если была бы реальная возможность? Мне кажется это неправильное суждение, миф, если хотите. <_<

Проверяется легко. Идешь в редактор самолетиков, загружаешь несчасную Цессну и сдвигаешь ей крыло на три метра назад. Сохраняешь. Идешь в х-плане, загружаешь бывшую Цессну и видишь сдвинутое крыло. Заводишь мотор и пытаешься взлететь, если она полетит точно также как оригинальная Цессна - я съем свою шляпу :buy2: Можешь профиль крыла поменять и снять характеристики получившегося самолета, сразу скажу что они не совпадут с оригинальным. Нелетабельная динамика там только так получается :D

0

КВС, признай что твой любимый Ту-154 - отстойный и уродливый, надо как можно скорее снести завод в Самаре

НО НО НО!!!! :D По окуратнее на поворотах приятель!!! Кто сказал забыть про Ту-154? Я разве давал повод подумать что я влюбился в с***ый Аэробус?

И вообще если нет Ту-154 в симуляторе так и всё теперь? Жизнь окончена??? Я уже начал делать модель Ту-154 Б-2 под X-Plane! И собираюсь выложить её!

И на счёт завода на Самаре - не п**ай в компот - а вдруг выпить придётся???!!! :buy2: Никто незнает что нас ждёт в будущем! И то что директор Аэрофлота типа подписал контракт на лизинг Авиаперевозок на с**ных Аэробусах и Боингах ещё ничего незначит!!! Поживём - увидим! А вообще нужно бороться за развитие Отечественной Гражданской Авиации!!!

0

Честно говоря тяжело представляю алгоритм расчёта аэродинамики по визуалке... :buy2: Может, там просто нельзя нелетабельную динамику сделать? Вот и пошли слухи, что он такой крутой. Думаете Microsoft не додумался бы до этого, если была бы реальная возможность? Мне кажется это неправильное суждение, миф, если хотите. <_<

Добрый всем день. Во первых, уважаемые симмеры давайте уважать выбор коллег по виртуальному небу. Тред про ацстойность иксов уже был и никто никому не доказал.

По поводу визуалки. Roman, хотелось бы вас поправить (да и всех наверное тоже) динамика в иксах считается не из визуалки, а из профилей (крыла фюзеляжа и т.п.) и по этим же профилям потом иксы прорисовывают визуалку. А теперь если утверждать, что невозможно оцифровать поведение конкретного профиля (крыла, например) в потоке газа, то простите, таким образом мы ставим под сомнение все труды таких организаций как ЦАГИ или НАСА (иксы (точнее утилитка в иксах аирфойл-мейкер) понимают базы данных профилей из этих источников - это ведь просто текст с циферками).

ИМХО, согласен что посидев над динамикой в МСФС можно сделать очень!!! хороший самолет (скорее действительно лучше иксов, все таки модель там достаточно простая (а иначе вам потребовался бы какой нибудь Cray а не PC), например сложный профиль закрылков/предкрылков не моделируется и т.п.), но нужен тестер этой динамики - реальный!!!! пилот. Т.е. мы идем от имеющейся динамики имеющегося самолета, а вот иксы ведут себя наоборот - можно сделать концепцию самолета и проверить ее на летабельность - то что не может модель динамики в МСФС, так как такого самолета никогда не было и неизвестно как он летал.

То что не хватает иксам это набора процедур из МСФС это да согласен, мне например, не очень нравится запускать движок нажав кнопку стартера, раскрутив его, а потом просто открыть краник - слишком просто :D((, зато скорость иксов это например их плюс.

ИМХО - МСФС - симулятор самолета, а ИКС-плейн симулятор полета, вот тут то и собака порылась. Хотелось бы поиметь симулятор самолета_в_полете, но это уже вопрос далекого будущего может быть если такое действително возможно (получив такое сочетание, мы вспомним что сидим мы на стульчике перед экраном, а не на высоте 10000 метров и прочая прочая)

С уважением,

Алексей

Но я пока остаюсь с иксами

0

Немного пофлемлю, извиняйте.

Покупать не хочу. Покажите прелести. Сделайте скринов. Не верю, что графически он сможет переплюнуть ФС
Не покупайте. Переплюнуть не может, правда.
По скорости X-plane выигрывает только благодаря OpenGL

"его машина мегаацстой, а ездит он быстрее только лишь потому что у ней движок мощнее" забавно.

Хотя тут согласен с автором , о скорости сима лучше говорить тогда, что мы под этой скоротью подразумеваем, если фреймрейт, то да тут без вопросов, опенжл -штука шустрая. А в остальных аспектах шустрости (правда на ум не приходит ничего, мож скорость загрузки только) говорить что какой-то сим быстрее или медленнее, не получится - кто сравнивал то?.

0

ИМХО, согласен что посидев над динамикой в МСФС можно сделать очень!!! хороший самолет (скорее действительно лучше иксов, все таки модель там достаточно простая (а иначе вам потребовался бы какой нибудь Cray а не PC)

А почему думаете что полный расчет модели в иксах идет в реалтайме? ;) Почему бы ему не посчитать при записи или загрузке модели один раз динамику и в результате получить аналог мсфс-ного файла с динамикой по которому уже в реалтайме считается сам полет? Ведь это логично? И Cray не понадобится :buy2:

0

Опять таки нету таких шикарных моделей как PMDG 737 или Eurowings. Из динамики очень понравилось летать в болтанку. Поведение самолета отличается от тех же условий в МСФС. Резюме: Взять полетать на пару деньков и положить на полку, как я и сделал.

Ну конечно, скриншоты лучше всего делать в МСФС и Ил2-(ЗС) :buy2: :buy2: :buy2:

Причем тут скриншоты ??? Речь шла о реализации систем...Самый реалистичный в этом плане - PIC 767, но под иксы я вообще ничего подобного не встречал. Когда брал его себе, то в первую очередь хотел сравнить динамику. Что касается "наезда на графику",уточню, что имел в виду. Загрузил свой родной порт EVRA...и увидел...полосу,со всех сторон окруженную водой :) Хоть бы примитивный рельеф сделали в базовом паке. В магазине нашел "Северо-Запад". Будет место на диске, будем посмотреть :)

0

http://www.chromatix.uklinux.net/scenery/m...l/N50E020.shtml считай что рельеф есть. Домики, аэропорт, дороги - прийдется делать самому. Правда, дороги там есть, даже направление совпадает, но в деталях приходится немножко редактировать. Не забывай, что иксы делает несколько человек, и упор в основном делают на сам полет, а сценарии - это уж сами.
0

КВС, признай что твой любимый Ту-154 - отстойный и уродливый, надо как можно скорее снести завод в Самаре

НО НО НО!!!! :buy2: По окуратнее на поворотах приятель!!! Кто сказал забыть про Ту-154? Я разве давал повод подумать что я влюбился в с***ый Аэробус?

И вообще если нет Ту-154 в симуляторе так и всё теперь? Жизнь окончена??? Я уже начал делать модель Ту-154 Б-2 под X-Plane! И собираюсь выложить её!

И на счёт завода на Самаре - не п**ай в компот - а вдруг выпить придётся???!!! :D Никто незнает что нас ждёт в будущем! И то что директор Аэрофлота типа подписал контракт на лизинг Авиаперевозок на с**ных Аэробусах и Боингах ещё ничего незначит!!! Поживём - увидим! А вообще нужно бороться за развитие Отечественной Гражданской Авиации!!!

:D :):) Сколько нехороших слов :buy2: Разве КВС может быть такой нервный :buy2: ? Ну чего ты психуешь? Ненавидишь аэробусы? Плохого они тебе вроде ничего не сделали. Выпить - не придется, да и тебе, КВС, тоже вряд-ли. "Поживем - увидим" - тринадцать лет "пожили", что, еще не увидели?Или только ты не увидел? Очи свои ясные протри, дружок, КВСу без зрения никак нельзя :) . Ник бы сменил что-ли, людей в заблуждение ввести можешь, еще подумает кто что ты и правда КВС.

По теме - Х-Плэйн ставил, пару дней полетал и снес. Кто сильно хочет - можете попробовать, но вряд-ли вам сильно понравится. Я не советую. ФПС, правда, много. Графика - так себе, самолеты какие-то упрощенные. На любителя.

0

на с**ных Аэробусах и Боингах

Э Э Э!!Слышь поаккуратней!Иди пивка попей,расслабься и херню не неси!

0

А почему думаете что полный расчет модели в иксах идет в реалтайме? ;) Почему бы ему не посчитать при записи или загрузке модели один раз динамику и в результате получить аналог мсфс-ного файла с динамикой по которому уже в реалтайме считается сам полет? Ведь это логично? И Cray не понадобится :buy2:

Добрый день.

Кажется на хплейн.ком где-то было про расчет модели, да и потом посмотрите в дистрибутиве в папке "инструкции" UDP_reference (протоколол обмена данными иксов для всяких-разных плагинов и внешнего управления симом (типа консоли инструктора, приборных панелей и т.п.) там куча векторов, моментов, ускорений, и прочих динамических штук потом в иксах реализованы такие супер продвинутые вещи как изменяемая стреловидность крыла, изменение векторв тяги, даже перенос центра масс при маневрах (маловероятно что будет работать для статично посчитанной динамики), для особо продвинутых концепций самолетов) (см. все в плейн-мейкере). Так что вряд ли иксы делают при старте аналог мсфсного файла, да и потом нет смысла при каждой загрузке его генерировать, сделал один раз и храни вместе с самолетом. Уверен почти на 100% что иксы считают динамику (точнее поведение самолета) в полете, хотя что-то конечно генерируется еще в плейнмейкере и хранится в acf файле.

З.Ы. Коллеги а кто-нибудь не поделится точной геометрией строений (как декомпилировать мсфс-ные бглки и посмотреть конструкцию знаю, не знаю как искать точные размеры, может подскажете чем и как) в порту Пулково, делаю его под Иксы, + бьюсь над ватсим совметимостью сценария (проблема в координатах рулежек, но она практически решена), и еще хотелось бы ссылочку на ГОСты ТУ разметки рулежек/перрона, ну или хотя бы рисунки, скрины и т.п.

почта: alexeyt(собаченция)yandex.ru

з.з.ы.

"Поживем - увидим" - тринадцать лет "пожили", что, еще не увидели?Или только ты не увидел?

Сорри, но считаю не совсем корректным, т.к. иксам около 3-лет всего и прогресс на лицо, и потом (далее слова не про МСФС а просто аллегория) "если МС сделает гуано (повторюсь, гуано к симу не относится никак и никаким боком, это уж точно) то он продаст его все равно в миллион раз больше чем самых вкусных конфеток не от МС"

C уважением,

Алексей

0

http://www.chromatix.uklinux.net/scenery/m...l/N50E020.shtml считай что рельеф есть. Домики, аэропорт, дороги - прийдется делать самому. Правда, дороги там есть, даже направление совпадает, но в деталях приходится немножко редактировать. Не забывай, что иксы делает несколько человек, и упор в основном делают на сам полет, а сценарии - это уж сами.

Точно, отличный сайт, я у нас на работе сисадмину уже второй ящик пива проставляю (за организованный мною входящий трафик с этого сервера :buy2:((), скачал всю Россию, Европу, Северную африку, Японию и Гонконг :buy2:)).

Только насчет воды, я уже писал в этом форуме (в соседней ветке), что Глосовские сценарии могут подглючивать по береговой линии (проблемка шага террайн-сетки), генерируются то они на полуавтомате (с помощью хитрых программ и данных USGA).

С уважением,

Алексей

0

Забыл, про домики.

Правила проекта GLOS подразумевают использование только!!! дефолтных текстур, так что домики там есть (если это город то ГЛОС пользует текстуры city). Включаем автоген и видим кучу домиков в городе (только они какие-то деревенские :buy2:))). Вместо Москвы или Питера, эдакие деревни "Гадюкина" с торчащими то там то сям гигантскими Вол-Мартами, отелями Рэдиссон и заправками Тексако :buy2:

0

Очень я доволен Иксами !!! И визуалка и Текстуры(дополнительные)!!

Панели просто нет слов!!! А требуемое железо, не очень то и кусается!

На PIII 1000 ООЧЧ хорошо идет! И я считаю, что каждый сам себе выберет

на чем (И в чем) ему летать! Ща вот еще прикручиваю OnLine к Иксам!

попробую в ВАТСИМе полетать!

0

Очень я доволен Иксами !!! И визуалка и Текстуры(дополнительные)!!

Панели просто нет слов!!! А требуемое железо, не очень то и кусается!

На PIII 1000 ООЧЧ хорошо идет! И я считаю, что каждый сам себе выберет

на чем (И в чем) ему летать! Ща вот еще прикручиваю OnLine к Иксам!

попробую в ВАТСИМе полетать!

Приятно что я не одинок, есть тут как минимум с десяток любителей иксов :buy2:)).

Кстати об онлайне, по поводу прикручиваний, что конкретно???. По моему там основная проблема это порты (точнее РД), хотя в Хельсинки еще и высота подгуливает :D(( на 10-15 футов. Короче перед сессией проверять надо.

И еще :buy2:(( иксы (икссквака точнее) русских букв не хочет понимать.

З.Ы. У меня на С1,7 идет неплохо тоже, кстати в 7хх фреймрейт даже получше (в гонконге с кучей зданий 35-40 фпс - опенжл рулит) чем в 6.70 только вот при подгрузке .scn файлов может встать на пол-минуты :)(( (а теперь прикол у меня памяти 128 мегов :D, вторая линейка сдохла :)(( )

С уважением,

Алексей

ЗЗЫ можно в аську, нумер в профиле, на офлайн внимания не обращать - инвизибл просто включен.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.