Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

piratt

Установка дополнений и появление их в игре

Recommended Posts

piratt

спасайте новичка!я играю в эту игру недавно Lock on Горячие скалы 1.12 ,с помощью програмы MODMAN устанавливаю аддоны ,но в игре они не появляются в чем проблема может быть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
mc_

спасайте новичка!я играю в эту игру недавно Lock on Горячие скалы 1.12 ,с помощью програмы MODMAN устанавливаю аддоны ,но в игре они не появляются в чем проблема может быть?

А что именно ставили?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mehanik

Отвечу за него, т.к. приобщаемся к игре вместе. Ставили дополнения с сайта http://www.lockonfiles.com/. Например Су27. Ни через инстолятор ни через МОДМЭН не получилось. После установки где этот самолет должен появится? Вообщем если кто может напишите в аську 253908658.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-1331-Rico

Порядок установки в модмане такой: для начала нужно добавить архив с модом в общий список, при этом напротив названия будет ячейка окрашена в красный цвет - это значит что мод не установлен. После этого нужно нажать на кнопку install, и после установки ячейка должна окрасится в зелёный (если всё пучком), либо в жёлтый (если установились не все компоненты). Альтернатива модману, это открыть архив и тупо скопировать его в корень локона, с заменой файлов.

По су-27, я так понимаю ставилась 3GO моделька? Стаится она не модманом, а через инсталл, у меня всё поставилось нормально. В архиве с модом есть pdf документ, с подробной инструкцией, причём, есть там вариант, в котором разбирается случай, когда инсталл не работает.

После установки старая модель Су-27 заменяется на новую - различия в моделях более чем очевидны, перепутать сложно. помимо этого изменится загрузочная картинка Су-27, и кажись частично утратится русификация (но это я могу путать, потому как у меня стоят 3 модельки - Су-27, А-10 и F-15, какая-то пака из этих трёх и выдаёт такую беду)

Share this post


Link to post
Share on other sites
piratt

Порядок установки в модмане такой: для начала нужно добавить архив с модом в общий список, при этом напротив названия будет ячейка окрашена в красный цвет - это значит что мод не установлен. После этого нужно нажать на кнопку install, и после установки ячейка должна окрасится в зелёный (если всё пучком), либо в жёлтый (если установились не все компоненты). Альтернатива модману, это открыть архив и тупо скопировать его в корень локона, с заменой файлов.

По су-27, я так понимаю ставилась 3GO моделька? Стаится она не модманом, а через инсталл, у меня всё поставилось нормально. В архиве с модом есть pdf документ, с подробной инструкцией, причём, есть там вариант, в котором разбирается случай, когда инсталл не работает.

После установки старая модель Су-27 заменяется на новую - различия в моделях более чем очевидны, перепутать сложно. помимо этого изменится загрузочная картинка Су-27, и кажись частично утратится русификация (но это я могу путать, потому как у меня стоят 3 модельки - Су-27, А-10 и F-15, какая-то пака из этих трёх и выдаёт такую беду)

вы не могли бы дать прямую ссылку на эту модель?виртуальная кабина тоже должна изменится?

Share this post


Link to post
Share on other sites
piratt

вы не могли бы дать прямую ссылку на эту модель?виртуальная кабина тоже должна изменится?

все сделал как вы указали и ничего не изменилось картинка при загрузке поменялась а модель самолета в игре не изменилась визуально((

Share this post


Link to post
Share on other sites
piratt

вот самолет после установки мода это он? или это дефолт?

post-49892-126087586942_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
-1331-Rico

Это он (судя по фонарю). Картинка просто в низком качестве - не разберу на 100%. Но сразу вижу стандартный косяк, на носовом обтекателе кривые текстуры и по кромке крыла тоже - это баг директ икса. Снизьте качество теней на одно деление.

Ну и я прям с Вами не согласен, про то что визуально не изменилась моделька. Во-первых текстуры в высоком разрешении, никаких пикселей и т.п. Во-вторых сопла круглые, а не многоугольные как раньше. В третьих фонарь, как будто неделю полировали, блестящий, красивый, чуток тонированный :brrr1:. Ещё одна визуальная особенность, теперь когда умирает пилот и камеру перебрасывает на внешний вид F2, то можно увидеть разбитый фонарь и следы крови на фонаре и шлеме, а не как раньше: сорванный фонарь и пилот как сидел так и сидит. Ну вот что по памяти вспомнил.

 

Что касается кабины, то конечно она не поменяется. Да и зачем? Но если уж очень хочется, то думаю на локонфайлс можно найти мод кабины - я не задурялся. Единственно что поставил это освещение приборов - у меня оно голубое а не жёлтое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
piratt

Это он (судя по фонарю). Картинка просто в низком качестве - не разберу на 100%. Но сразу вижу стандартный косяк, на носовом обтекателе кривые текстуры и по кромке крыла тоже - это баг директ икса. Снизьте качество теней на одно деление.

Ну и я прям с Вами не согласен, про то что визуально не изменилась моделька. Во-первых текстуры в высоком разрешении, никаких пикселей и т.п. Во-вторых сопла круглые, а не многоугольные как раньше. В третьих фонарь, как будто неделю полировали, блестящий, красивый, чуток тонированный :). Ещё одна визуальная особенность, теперь когда умирает пилот и камеру перебрасывает на внешний вид F2, то можно увидеть разбитый фонарь и следы крови на фонаре и шлеме, а не как раньше: сорванный фонарь и пилот как сидел так и сидит. Ну вот что по памяти вспомнил.

 

Что касается кабины, то конечно она не поменяется. Да и зачем? Но если уж очень хочется, то думаю на локонфайлс можно найти мод кабины - я не задурялся. Единственно что поставил это освещение приборов - у меня оно голубое а не жёлтое.

спасиб за разьяснения,а вот я нашел дополнения к игре Обслуживающий персонал,он работает вообще?

Share this post


Link to post
Share on other sites
-1331-Rico

спасиб за разьяснения,а вот я нашел дополнения к игре Обслуживающий персонал,он работает вообще?

 

Не слышал о таком моде, но уверен, что никаких функциональных особенностей он не несёт, просто, например взяли студента со стингером, дорисовали к нему топливозаправочный шланг и разместили на филдах )). Если установите, скриншоты в студию!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
LEMON79

Как пользоваться МОДМЕН прграмой?

Share this post


Link to post
Share on other sites
-1331-Rico

Как пользоваться МОДМЕН прграмой?

 

Устанавливаешь, запускаешь, выбираешь игру (Lock on), при первом запуске, кажись, попросит прописать путь к папке с игрой. Далее доступно меню:

1. Mods installer - утилита для установки модов

2. CDDS explorer - утилита распаковки и редактирования CDDS текстур

3. Graphics settings - расширенные настройки графики

4. Mods maker - не пользовался, но кажись утилита для компоновки файлов для контейнера с модом

5. XML explorer - утилита для просмотра xml файлов

6. Options - настройки программы, включая установку пути к папке с локоном и восстановлением настроек из backup'а

 

Моды устанавливаются следующим образом: Качаешь мод, обычно он в архиве и имеет структуру в виде совокупности папок и файлов согласно структуре дефолтных папок и файлов самого локона. Тыркаешь на add, выбираешь архив с модом. После этого он появляется в списке. Затем вибираешь мод из списка и тыркаешь install. Мод установлен полностью, если инликатор напротив названия мода - зелёный, частично - если жёлтый и не установлен - если красный.

 

Описание расширенных настроек графики:

http://forum.aviasibir.ru/showpost.php?p=40851&postcount=39

 

Остальным не пользовался.

Share this post


Link to post
Share on other sites
JohnT

а на миг-25 можно как-нить топливный бак присобачить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Филин

ПТБ и другие подвески к разным самолетам можно присобачить при помощи проги PilonEditor так по мойму называется.... Валялась она локонфайлс, ссылку дам чуть позже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
JohnT

Спасибо! Ща поищу на сайте. А скинами для МИГ-25РБ кто-нить занимался, ведь есть красивые камуфляжи для них?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SNOW

Подскажите плз., а если скачал аддон не с помощью MODMANа, а просто в свою директорию. Для установки с помощью MODMAN, в какую дирректорию этой проги нужно поместить архив с аддоном?

Share this post


Link to post
Share on other sites
-1331-Rico

Подскажите плз., а если скачал аддон не с помощью MODMANа, а просто в свою директорию. Для установки с помощью MODMAN, в какую дирректорию этой проги нужно поместить архив с аддоном?

Распакуйте архив в директорию с игрой. Обычно архив имеет структуру как и установленная игра.

В модмане нужно в настройках указать путь к исполняемому файлу, тогда прога определит игру и при установке модов ничего никуда помещать не нужно. Сначала добавить архив в список, затем инсталлировать мод в игру (две соседних кнопки add и install)

Share this post


Link to post
Share on other sites
SNOW

Я собственно и спрашиваю: как добавить архив в список?

 

Вопрос снимается, разобрался, спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
SNOW

Народ, выручайте! Установил с помощью МодМана два дополнения, в одном три самолета: А-10,Су-27 и F-15 в симе вместо визуальной части этих моделей, стали отображаться при внешнем виде только оружие бортовой номер и звезды на крыльях.!!! Удалил через МодМана этот аддон, всн равно дефолтные модели этих самолетов не отображаются. Что делаать???

 

Потом попробовал установить Харриер и F-4E, ваще сим не запускается. Вот так проабгрейтился. Чего делать ума не приложу?

Share this post


Link to post
Share on other sites
-1331-Rico

Народ, выручайте! Установил с помощью МодМана два дополнения, в одном три самолета: А-10,Су-27 и F-15 в симе вместо визуальной части этих моделей, стали отображаться при внешнем виде только оружие бортовой номер и звезды на крыльях.!!! Удалил через МодМана этот аддон, всн равно дефолтные модели этих самолетов не отображаются. Что делаать???

 

Потом попробовал установить Харриер и F-4E, ваще сим не запускается. Вот так проабгрейтился. Чего делать ума не приложу?

3GO Модели устанавливаются не с помощью модмана, у них в архиве есть своя инсталляшка, и инструкция как поставить. Если мне не изменяет память, то на А-10 потом ещё и вручную текстуры прописать надо в какой-то cfgшный файл - там где качал есть инструкия, как это сделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Chizh

Народ, выручайте! Установил с помощью МодМана два дополнения, в одном три самолета: А-10,Су-27 и F-15 в симе вместо визуальной части этих моделей, стали отображаться при внешнем виде только оружие бортовой номер и звезды на крыльях.!!! Удалил через МодМана этот аддон, всн равно дефолтные модели этих самолетов не отображаются. Что делаать???

Рекомендую перед любыми экспериментами забэкапить всю папку с игрой, чтобы потом можно было восстановить без инсталляции.

"Прозрачные" модели в игре появляются в случае отсутствия текстур. Путь к текстурам скорее всего не прописан в файле graphics.cfg

Share this post


Link to post
Share on other sites
SNOW

3GO Модели устанавливаются не с помощью модмана, у них в архиве есть своя инсталляшка, и инструкция как поставить. Если мне не изменяет память, то на А-10 потом ещё и вручную текстуры прописать надо в какой-то cfgшный файл - там где качал есть инструкия, как это сделать.

 

А что тогда я устанавливал МодМеном? Там где я качал эти пакеты, было ясно написано, что устанавливается МодМеном. К тому же, насколько я видел, он перед инсталяцией бэкап сделал, но после юнинстала все равно дефолтные модели не появились в симуляторе. Да...головняк с этими аддонами. Это не МСФС! Как же мне теперь восстановить дефолт?

Share this post


Link to post
Share on other sites
-1331-Rico

А что тогда я устанавливал МодМеном? Там где я качал эти пакеты, было ясно написано, что устанавливается МодМеном. К тому же, насколько я видел, он перед инсталяцией бэкап сделал, но после юнинстала все равно дефолтные модели не появились в симуляторе. Да...головняк с этими аддонами. Это не МСФС! Как же мне теперь восстановить дефолт?

Дефолт просто восстанавливается. Там же где инсталлировал мод, есть кнопка uninstall, которая возвращает на свои места файлы из бэкапов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SNOW

Дефолт просто восстанавливается. Там же где инсталлировал мод, есть кнопка uninstall, которая возвращает на свои места файлы из бэкапов.

 

Я так и сделал, но дефолта не получил, по прежнему А-10, Су-27 и F-15 в симе не видимые. Есть какой то другой способ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
-1331-Rico

Я так и сделал, но дефолта не получил, по прежнему А-10, Су-27 и F-15 в симе не видимые. Есть какой то другой способ?

Честно сказать, не знаю. Не устанавливал эту сборку. Да и по отдельности эти модели я ставил на ЛО 1.12, и там в каждой модельке был свой инсталлятор. Но работоспособность этих модов в ЛО2.0 подтверждена - у меня друг их использует. Попробуй поставить не сборку, а по отдельности. Если не поможет, то конечно надо ЛО переустанавливать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...