Jump to content
Sign in to follow this  
SkunsDonetskiy

Таким небо видится мне

Recommended Posts

SkunsDonetskiy

Опять? :)

Я в этом топике ее давал уже трижды! :)

Идем на сайт flightsim.com, набираем в поисковике YS-11, уточняем - те, которые делала команда AFG и лично товарищ Esa Kaihlanen. Их там штук пять моделей и немеряно ливрей! (а одна из них, не помню, какая, выложена на авсиме!)

На все остальные не обращаем внимания.

 

post-51173-1266007090,23_thumb.jpg

post-51173-1266007096,16_thumb.jpg

Edited by SkunsDonetskiy

Share this post


Link to post
Share on other sites
bumba

прошу прощения за не внимательность!pioneer.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkunsDonetskiy

Звиняйте, если что не так, но люблю я делать скрины, а потом их сюда выкладывать :sarcastic::sarcastic:

Я сам знаю, что не все удачные. Кому не нравится - смотрите с закрытыми глазами.

А если чего с ними не так - пишите сюда, а не в личку! :sarcastic:

post-51173-1266053161,41_thumb.jpg

David Eckert B-26 Marauder

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkunsDonetskiy

Полет должна сопровождать соответствующая музыка. Для дирижабля - вальсы Штраусса, для Ан-2 - песни комсомольских строек. А для американского бомбера над Японией - только Глен Миллер! :sarcastic:

post-51173-1266069824,77_thumb.jpg

MAAM B-25 Mitchell

Share this post


Link to post
Share on other sites
Letter

Как всегда, великолепно!

 

От вида "Корсара" на палубе авианосца в сообщении #591 пустила ностальгическую слезу. Она же светлая слеза раскаяния (уж сколько я их, косоглазеньких...) Теперь чувствую себя маргинальной убийцей в этом милом уголке, где "тема Японии ... выражена не однократно, что хорошо." (с) Nebes787 (#597).

 

Хуже всего то, что мне, кровавой пропиндосине, теперь снова в "Корсар" хоцца - прям терпежу нет. Вот она, великая сила Искусства!

Edited by Letter

Share this post


Link to post
Share on other sites
Justsimmer

Как всегда, великолепно!

 

От вида "Корсара" на палубе авианосца в сообщении #591 пустила ностальгическую слезу. Она же светлая слеза раскаяния (уж сколько я их, косоглазеньких...) Теперь чувствую себя маргинальной убийцей в этом милом уголке, где "тема Японии ... выражена не однократно, что хорошо." (с) Nebes787 (#597).

 

 

 

Милый уголок под названием Япония во вторую мировую десятками тысяч вырезал мирное населние Китая

использовал химическое и бактериологическое оружие, предварительно как следует изучив их эффективность над пленными красноармейцами. Вот такой кавай.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Letter

Не, Вы не так поняли.

 

"Милый уголок" - это тема маэстро SkunsDonetskiy, один из лучших уголков на AVSUM.su!

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Justsimmer

Это да, стало быть не понял. Уголок Скунса Донецкого милее. :sarcastic:

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkunsDonetskiy

Огромное всем спасибо за поддержку!

Она мне сейчас нужна как никогда. Уже четвертый день пинаю сдохшее железо. Ни сима, ни интернета... :)

Пол-года назад видеокарта вылетела, теперь еще не понял - то-ли снова она, то-ли материнка...

В общем, не скучайте тут без меня пока :sarcastic:

До встречи, Скунс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mc_

Чуть ли не единственный нормальный "скриншотер", и вдруг железо сдохло. Возвращайся скорее!

 

//попробуй танцевать с бубном - говорят, помогает :sarcastic:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Saitou-san

И тут двигатель, по выражению бортмеха, "гавкнул звездой"... :( :( :(

Вот эта фраза меня добила. :(

 

А вообще очень интересно и красиво :( :(

Edited by kkm73

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkunsDonetskiy

Всем привет!

Я снова туточки.

Флайтсим в процессе восстановления, поэтому, ну просто для того, чтобы меня вспомнили, парочка скринов сделанных до страшного дня 13 февраля, которое хоть и не было пятницей, для меня оказалось просто кошмарным... Буквально в последние минуты перед тем, как все сдохло...

post-51173-1267974750,22_thumb.jpg

post-51173-1267974757,34_thumb.jpg

Edited by SkunsDonetskiy

Share this post


Link to post
Share on other sites
mc_

Вертолетик интересный. (просто я в последнее время учусь на их летать, вот и заинтересовался)

Share this post


Link to post
Share on other sites
bumba

крайние душевные=) чтоо-то давно небыло ваших интересных репортов....unsure.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkunsDonetskiy

Ура!! Наконец-то. Первый полет в свежереанимированном флайтсимуляторе!!!

Пайпер карренадовский, место действия - Япония :sad:

С какого места выпал, с того и начал.

А графика получше стала, хоть и не намного...

post-51173-1268002231,71_thumb.jpg

post-51173-1268002245,42_thumb.jpg

post-51173-1268002256,83_thumb.jpg

Edited by SkunsDonetskiy

Share this post


Link to post
Share on other sites
skydream

Ну наконец-то :sad: С возвращением!

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkunsDonetskiy

Чьи облака и водичка?

 

Все те-же самые :pilotfly: Я ничего не менял.

Небо - REX, водичка - Zinertek Ultimate Water Adwanced

 

post-51173-1268058020,92_thumb.jpg

 

FS2004 AlphaSim PBY Catalina

Edited by SkunsDonetskiy

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkunsDonetskiy

А сеты облаков не скажете? :pilotfly:

 

Пока еще вот эти-же.

http://www.avsim.su/forum/topic/84353-takim-nebo-viditsya-mne/page__st__486

(как снег слезет - поменяю небо на более теплое)

Edited by SkunsDonetskiy

Share this post


Link to post
Share on other sites
ivans71

Здорово. Прочитал все!!!!! Одним махом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkunsDonetskiy

Давненько моих репортов не было, говорите?

Вот тут в соседней ветке товарищ мне идею навеял...

 

 

КАРИБСКОЕ "ЗЮ"

 

Место действия - известный остров в карибском море, рядышком с совсем известным. Пока я загорал на пляже, какой-то "Гусь" при посадке на воду протаранил мой надувной матрац. Поняв, что клева не будет, я решил перебраться на соседний островок, воспользовавшись, пока никто не видит, Пайпером Твин Команчи. Его так наивно пристроили у символического заборчика...

post-51173-1268159716,49_thumb.jpg

Запускаю двигатели с видом хозяина, благо диспетчер, по словам местных, ушел за каким-то стаканом...

post-51173-1268159727,82_thumb.jpg

Пока выруливал, ко мне подсел мужик, до этого с умным видом пинавший колесо перекошеного ультралайта, и попросил передать от него горячий привет товарищу на соседнем островке...

post-51173-1268159737,37_thumb.jpg

Я понюхал пакованчик с приветом, похихикал, и порулил себе на старт, не дожидаясь, пока у диспа там все устаканится. Едва не забыл закрылки приспустить :sarcastic:

post-51173-1268159750,54_thumb.jpg

Edited by SkunsDonetskiy

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkunsDonetskiy

Взлетанул над пляжем, повиляв крыльями и качнув хвостом... На всякий случай отодвинул пакет с приветом подальше в корму, а то как-то весело полет начинается...

post-51173-1268160245,15_thumb.jpg

И полной грудью вдыхаю свежий карибский воздух, разворачивая остров Сен-Бартельми вокруг самолета.

post-51173-1268160253,87_thumb.jpg

Показавшийся на горизонте островок Саба вызвал неудержимый смех своими крохотными размерчиками.

post-51173-1268160261,52_thumb.jpg

Некоторое время я сосредоточенно протирал стекла, пока не понял, что они не запотели, просто я влетел в туман.

post-51173-1268160268,77_thumb.jpg

Edited by SkunsDonetskiy

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkunsDonetskiy

Заметил внизу яхту, которая шла так резво, как будто в ней сидел предыдущий владелец самолета, намеревающийся обогнать меня и вернуть себе сей ероплан.

post-51173-1268161028,74_thumb.jpg

Диспетчер пугал меня, что мой самолет не поместится в их аэропорту. Я его обхохотал и смело попер на посадку.

post-51173-1268161040,36_thumb.jpg

"Банзай!" - орал я, пытаясь опустить посадочный гак и командуя острову держать против ветра.

post-51173-1268161053,93_thumb.jpg

Аккуратно коснувшись палуб... тьфу, взлетки, я приоткрыл окошко...

post-51173-1268161062,24_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkunsDonetskiy

Не останавливаясь, я швырнул пакован с приветом в окошко и проорал: "Передайте адмиралу Ямамото, на линкор "Ямато", что я полетел бомбить Перл-Харбор! Сайонара!!"

post-51173-1268161730,93_thumb.jpg

"Просадочка" на старте получилась неслабой, прибой мазнул брызгами по стеклам кабины.

post-51173-1268161741,61_thumb.jpg

Лихо избежав незапланированного приземления на скалу, я ушел в набор, выискивая на карте Карибского моря Гавайи...

post-51173-1268161749,28_thumb.jpg

Однако, решил я, в таком тумане я могу промахнуться не только мимо Гавайев, но и мимо Австралии... Да и аромат привета уже подвыветрился из кабины... правда я еще некоторое время летел за каким-то самолетом, называя его по радио ведущим группы, и пытался торпедировать яхту окурком... Но это так, мелочи...

post-51173-1268161756,81_thumb.jpg

Edited by SkunsDonetskiy

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkunsDonetskiy

Сен-Мартен показался из тумана, как айсберг из премьеры "Титаника".

post-51173-1268162270,93_thumb.jpg

Я снизился к пляжу, высматривая блондиночек поинтеллектуальнее (а вы о чем подумали?). Дисп сказал мне, что у меня не выпущены шасси и вообще, я сажусь поперек полосы...

post-51173-1268162278,23_thumb.jpg

- А с чего вы взяли, что я у вас сажусь? - захохотал я, - Тоже мне, цаца, эта ваша Принцесса Жуля! Что других аэропортов нет?

post-51173-1268162286,1_thumb.jpg

Убедившись, что на пляже девочек не имеется, я улыбнулся какой-то милашке, в ужасе отшатнувшейся от моего самолета обратно в гостиничный номер и улетел в туманную даль...

post-51173-1268162300,67_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkunsDonetskiy

По идее, все, кто летал на Жуляну Сен-Мартенскую, знают, что на французской половине острова есть еще один аэродром - Grand Case (TFFG), но вот не припомню, чтоб хоть кто нибудь на него садился...

post-51173-1268162773,97_thumb.jpg

А там тоже интересно - мало того, что на пляже, так еще и дубов-колдунов понасажали, виноградари...

post-51173-1268162782,62_thumb.jpg

На полосе разметка, вызвавшая у меня очередной приступ дежа-вю с авианосцем. Похоже, тут французские асы учатся захватывать гаком нарисованные тросы...

post-51173-1268162789,7_thumb.jpg

В общем, запарковался я рядышком с непонятно чьим Фальконом, и тихонечко пошел на пляж... Пока хозяин самолета меня не догнал...

post-51173-1268162798_thumb.jpg

 

 

КОНЕЦ

 

FS2004

Eaglesoft Piper Twin Comanchee

FlyTampa сами знаете чего.

Edited by SkunsDonetskiy

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...