Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Guest bazoleg

Хотелось бы узнать мнение по Airport Timetable

Recommended Posts

Guest bazoleg
Первоначальное сообщение от DenSDV

"Умная мысля приходи опосля" или "Утро вечере мудренее" :) Итак, некоторые предложения/пожелания:

 

1. "Трафик, при котором активизируется расписание". Если будет загружаться весь траффик по данному аэропорту, то эту функцию (%) наверное надо внести в строки, для редакции

 

2. Как реализованы функции периодичности? 24Hr, 12Hr и т.д.? Если никак, то было бы неплохо реализовать :), видимо во второй столбец (День). Т.е., если пишешь 1;3;5;7; (к примеру, у тебя без ";") - то автоматом ставится функция WEEK, а если 24Hr, 12Hr ... , то включается переодичность.

 

3. Хоть бы, какой-нибудь маленький HELP, хоть в крайнем правом окне, где "Аэропорт".

 

4. Вроде заметил, что добавленное расписание записывается вниз, в флайтплан.тхт. В то же время, есть программулинка, которая сортирует по порядку. Т.е. AC#первый ... AC#последний. Не знаю, нужно это или нет, но это зачем-то сделано:)

 

5. После записи во фп.тхт вижу следующее: AC#102,N86000,100% Откуда взялось выделенное и как это можно редактировать и если никак, то хотелось бы :)

 

5. Что то еще было, пока не вспомнить. Вспомню, добавлю:)

 

Давайте по порядку...

вначале сделаю загрузчик трафика

 

1 пункт: Трафик при котором активизируется расписание.

Интересный пункт - однако, сколько раз кто-нибудь из Вас меняет процент трафика при котором летает, а я например 1-раз при настройке FS, а значит и летать будешь толко при этом трафике, а значит зачем другие проценты трафика в каждой строке? А при загрузке, которую я уже почти сделал, будут учитываться все проценты данного аэропорта от 1 до 100%. Есть возражения ;)

 

2 пункт: Циклы периодичности реализованы :)

Есди не заметил то поставь вместо 125 следующую строку 1234567 в flightplan.txt появиться строка 24Hr вместо WEEK

Сложнее с циклами 12Hr 8Hr 6Hr 4Hr все они реализуються через цикл 24Hr. Не пугайтесь, все правильно, это Microsoft придумал циклы 12 8 6 4, которые у него же при компиляции преобразуються в 24 часовые циклы разнесеные по времени.

И вообще много Вы знаете аэропортов в котором цикличность полетов одного борта равна хотябы 12 часам? :)

 

3 пункт: все в наших руках... ваша просьба мое исполнение...

 

4 пункт: При сортировке компилятор работает быстрее... необходимо для слабых машин... поэтому даже не собираюсь реализовать данную функцию... :)

 

5 пункт: AC#102,N86000,100% выделенное взялось из свойства F/R где F- означает летаем по названию авиакомпании и номеру рейса. Реализовать бортовые номера, есть такая задумка... просто не хотелось вводить их ручками, а брать их из aircraft.cfg - блин там такая неразбериха у всех все написано по разному... так что... :( пришлось поставить один и тот-же номер, благо Компилятору и симу пофиг...:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
DenSDV
Давайте по порядку... вначале сделаю загрузчик трафика
ОК :)

 

1 пункт: Трафик при котором активизируется расписание. Интересный пункт - однако, сколько раз кто-нибудь из Вас меняет процент трафика при котором летает
Ну скажем, меняю я :) Как то больше никто не пишет и никаких предложений не вносит, то уж вношу я. Я у себя сделал весь дефолтный траф на 100%, а далее следующая задумка: 1% - чисто российский/СНГ/экс-СССР, 10% - +зарубежный траф в этом же регионе, 20% - + Европа, 30% - + Азия... ну и по нарастающей. Т.е., если я летаю только по России, я ставлю траф от 1% до 30%

 

2 пункт:И вообще много Вы знаете аэропортов в котором цикличность полетов одного борта равна хотябы 12 часам? :)
Где то, вроде встречал, но дать конкретный пример пока не могу :) Но в конце концов это можно и ручками прописать. А так, к примеру, поставить какой нибудь ЯК-18 и пущай переодически летает, типа учебный :)

 

3 пункт: все в наших руках... ваша просьба мое исполнение...
Хотя бы пункт 1 и 2 (% и переодичность)

 

При сортировке компилятор работает быстрее... необходимо для слабых машин... поэтому даже не собираюсь реализовать данную функцию... :)
Принято

 

AC#102,N86000,100% выделенное взялось из свойства F/R где F- означает летаем по названию авиакомпании и номеру рейса.
Так может быть лучше, чтобы сюда подставлялся именно ВВОДИМЫЙ номер рейса?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest bazoleg

Все понятно... я делаю так:

Выбираем аэропорт например UUDD

вводим трафик например 60%

дальше загружается трафик для данного аэропорта из фыбранного txt файла например flightplan.txt

по нахождению данного аэропорта в файле он просто загружается в программу в не зависимости от % трафа указаного в строке файла, дальше при сохранении он заменяется на 60% и все... можешь реализовать любые проценты 1% - чисто российский/СНГ/экс-СССР, 10% - +зарубежный траф в этом же регионе, 20% - + Европа, 30% - + Азия... хотя... посмотрим может и сделаю отдельным столбцом... хотя по мне так это не очень удобно...

 

Да реализовал я цикличность, правда только через 24Hr.

Например ВС вылетает из аэропорта в 10:30 цикличность 4Hr

появляется 6 строк

с 10:30 -> 14:30 -> 18:30 -> 22:30 -> 02:30 -> 06:30

Вообще это для любителей...

 

--------------------------------------------------------------------------------

AC#102,N86000,100% выделенное взялось из свойства F/R где F- означает летаем по названию авиакомпании и номеру рейса.

--------------------------------------------------------------------------------

 

Так может быть лучше, чтобы сюда подставлялся именно ВВОДИМЫЙ номер рейса?

Зачем? Этот пункт отвечает за номер борта... номер рейса и так есть причем их два: вылетающий и прилетающий... простите за каламбур.

 

 

А вот насчет того, что все остальные молчат, мне тоже непонятно... закачек уже больше 90 только на avsim.su, а предложения вносит один человек...

 

Хотя, спасибо DenSDV - так бы я не стал дорабатывать прогу... ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
DenSDV
хотя... посмотрим может и сделаю отдельным столбцом... хотя по мне так это не очень удобно...
Дело в том, что имея столбец с вводом % можно именно редактировать/создавать именно вот этот различный процентный трафик. Т.е. беру реальное расписание и пошел... "ага, этот российский, ставим ему 1%, а вот этот с Японии, ему 30%, а этому 20% - с Франции" и т.д.
Например ВС вылетает из аэропорта в 10:30 цикличность 4Hr появляется 6 строк

с 10:30 -> 14:30 -> 18:30 -> 22:30 -> 02:30 -> 06:30

Откуда 6 строк? К примеру:

AC#4, R1234, 10%, 6Hr, IFR, 1:30, 2:00, 030, F, 1234, ULLI, 2:30, 3:00, 030, F, 1234, ULSS

- ну и будет он летать 1:30 -> 3:00 / 7:30 -> 9:00 / 13:30 -> 15:00 / 19:30 -> 21:00 автоматом. А ввести это в поле "День". Т.е. если вводишь дни (через какой то разделитель - то все происходит, как это у тебя в данной версии, а если вводишь цикл 24Hr, 12Hr ..., то МСФС сам уж все обработает, а если что неправильно со временем вылета/прилета, так это уж ТТулс ругнется.

Зачем? Этот пункт отвечает за номер борта... номер рейса и так есть причем их два: вылетающий и прилетающий... простите за каламбур.
Верно, это я уже спутал :) Вопрос снят.
Хотя, спасибо DenSDV - так бы я не стал дорабатывать прогу... ;)
Не за что, рад стараться :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest bazoleg
Первоначальное сообщение от DenSDV

Дело в том, что имея столбец с вводом % можно именно редактировать/создавать именно вот этот различный процентный трафик. Т.е. беру реальное расписание и пошел... "ага, этот российский, ставим ему 1%, а вот этот с Японии, ему 30%, а этому 20% - с Франции" и т.д.

 

Откуда 6 строк? К примеру:

AC#4, R1234, 10%, 6Hr, IFR, 1:30, 2:00, 030, F, 1234, ULLI, 2:30, 3:00, 030, F, 1234, ULSS

- ну и будет он летать 1:30 -> 3:00 / 7:30 -> 9:00 / 13:30 -> 15:00 / 19:30 -> 21:00 автоматом. А ввести это в поле "День". Т.е. если вводишь дни (через какой то разделитель - то все происходит, как это у тебя в данной версии, а если вводишь цикл 24Hr, 12Hr ..., то МСФС сам уж все обработает, а если что неправильно со временем вылета/прилета, так это уж ТТулс ругнется.

 

Ладно доберусь и до процентов трафика... ,) когда нибудь...

 

6 строк - это сейчас так работает...

А так вообще думаю, ты прав сделаю 12Hr 6Hr и тд. 24Hr и сейчас работает если ввести все дни...

А насчет разделителя - не буду делать я никаких ; : и тд.

я считаю что ввести 1234567 проще чем 1;2;3;4;5;6;7 да и места в поле это занимает больше, увы :)

 

И вообще не ТТулс ругнеться, а я ругнусь :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
DenSDV
Ладно доберусь и до процентов трафика... ,) когда нибудь...
...в какой-нибудь v.1.30 :) Ок, принято.
А насчет разделителя - не буду делать я никаких ; : и тд.
Это я к тому, что кто-нибудь введет 12 (подразумевая 12Hr) и не понимает, почему у него самолет летает только по понедельникам/вторникам, а не каждый день с 12часовым периодом :) Вот к этому маленький бы Хелпик :)

 

И последнее, просто уже хотел спросить. У тебя дни недели с 1 по 7 (понедельник - воскресенье), а в ТТулсе от 0 до 6, при этом ноль - воскресенье. Может быть сделать по их правилам? Вдруг твой софт станет популярен ... там? :) В поле справа заменить 7 на 0 ну пускай и вводят 1234560, ну программу слегка изменить? Хотя, лично для меня это не критично, это я уж так... за не имением других пишущих :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest bazoleg
Первоначальное сообщение от DenSDV

...в какой-нибудь v.1.30 :) Ок, принято.

Это я к том, что кто-нибудь введет 12 (подразумевая 12Hr) и не понимает, почему у него самолет летает только по понедельникам/вторникам, а не каждый день с 12часовым периодом :) Вот к этому маленький бы Хелпик :)

 

Да ладно я думаю раньше где-то в 1.13 ;)

 

А вот насчет 12 и 12Hr, это его проблемы, пусть будет внимательней и все тут, а так загрузит увидит где проблема... наверное :)

 

А насчет хелпика...? Совсем времени нет... может ты попробуешь :)

 

И последнее, просто уже хотел спросить. У тебя дни недели с 1 по 7 (понедельник - воскресенье), а в ТТулсе от 0 до 6, при этом ноль - воскресенье. Может быть сделать по их правилам? Вдруг твой софт станет популярен ... там? :) В поле справа заменить 7 на 0 ну пускай и вводят 1234560, ну программу слегка изменить? Хотя, лично для меня это не критично, это я уж так... за не имением других пишущих :) [/b]

 

Я писал для себя и для русскоязычного населения с понятиями начало недели 1 - понедельник, а конец 7- воскресенье (при трансформации в трафик все ставиться конечно по их системе 0 - 6), мне влом переделывать на 1234560 если не попросят конечно, ну тогда можно будет и вообще на другой язык перевести, а пока только для нас...

Share this post


Link to post
Share on other sites
DenSDV

Все вроде понятно, вопросов/пожеланий больше (пока) нет :)

 

А с Хелпиком - я не программист, но попробовать можно, но выхода этой, обсуждаемой версии, в виде html-ки :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest bazoleg
Первоначальное сообщение от DenSDV

Все вроде понятно, вопросов/пожеланий больше (пока) нет :)

 

А с Хелпиком - я не программист, но попробовать можно, но выхода этой, обсуждаемой версии, в виде html-ки :)

 

А тут программистом быть не надо... ты мне текст напиши, а я его в прогу компильну...

Share this post


Link to post
Share on other sites
DenSDV

Писатель с меня - тот еще :) Да и чтобы писать, нужно ее предварительно пощупать - "что, где, когда, зачем, почему...":) Если перед официальным выкладыванием сможешь прислать почтой на хелп-тестирование - попробую написать:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
DenSDV

И вот еще заметил: программа работает ТОЛЬКО С ОДНИМ аэропортом, в начале введенном. А нельзя ли сделать так, что с несколькими аэропортами? Т.е. сначала вводишь один, делашь то расписание которое есть, потом "ввести новую строчку/аэропорт" и появляется следующая строка но уже с новым аэропортом?

 

И если первый раз ввел случано неправильный аэропорт - эту строку уже не удалить, надо перезапускать всю программу.

 

И еще :)... Можно ли сделать так, чтобы окошко декомпиляции/компиляции закрывалось само или вообще они не появлялись?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest bazoleg
Первоначальное сообщение от DenSDV

Писатель с меня - тот еще :) Да и чтобы писать, нужно ее предварительно пощупать - "что, где, когда, зачем, почему...":) Если перед официальным выкладыванием сможешь прислать почтой на хелп-тестирование - попробую написать:)

 

ОК! Будешь первым хелп-тестером новой версии... сколько времени уже игрушки делаю, а такова еще не всречал %)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest bazoleg
Первоначальное сообщение от DenSDV

И вот еще заметил: программа работает ТОЛЬКО С ОДНИМ аэропортом, в начале введенном. А нельзя ли сделать так, что с несколькими аэропортами? Т.е. сначала вводишь один, делашь то расписание которое есть, потом "ввести новую строчку/аэропорт" и появляется следующая строка но уже с новым аэропортом?

 

И если первый раз ввел случано неправильный аэропорт - эту строку уже не удалить, надо перезапускать всю программу.

 

Это как, непонял :)... объясни по подробнее

 

И еще :)... Можно ли сделать так, чтобы окошко декомпиляции/компиляции закрывалось само или вообще они не появлялись? [/b]

 

Уже сделано... в новой версии, если хочешь компилишь и декомпилишь, если не хочешь то и на нет и суда нет :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Human
Первоначальное сообщение от bazoleg

Больше ни у кого нет вопросов, предложений, улучшений и тд.

С наилучшими пожеланиями :)

 

Есть такой вопрос: у меня эта прога виснет при нажатии на выбор самолета или авиакомпании :) :) :) Операционка Win98SE. В чем может быть дело?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest bazoleg
Первоначальное сообщение от Human

Есть такой вопрос: у меня эта прога виснет при нажатии на выбор самолета или авиакомпании :) :) :) Операционка Win98SE. В чем может быть дело?

 

Ну во первых не совсем полная информация...

1. Какой сим у тебя установлен

2. Операционка только SE или SE2

3. Т.е. вообще нельзя выбрать тип самолета? А загрузка параметров из папки Aircraft происходит нормально? Поясняю синяя полоса внизу движеться, после создания нового расписания..?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dimas

Я когда выбираю тип ВС в расписании, появляется синие окно "При последующем нажатии клавиш CTRL+ALT+DEL произойдёт перезагрузка системы" ну я эскейп несколкьо раз, потом глюк ничего не делается, мышкой шевельну треск...в чём может быть дело? оперативка 98SE

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest bazoleg
Первоначальное сообщение от Dimas

Я когда выбираю тип ВС в расписании, появляется синие окно "При последующем нажатии клавиш CTRL+ALT+DEL произойдёт перезагрузка системы" ну я эскейп несколкьо раз, потом глюк ничего не делается, мышкой шевельну треск...в чём может быть дело? оперативка 98SE

 

Попробую разобраться... подождите... малость... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest bazoleg

Работает у кого нибудь под Win98SE выбор самолетов и компаний? Мне очень важно это знать, т.к. программа писалась под Win2K или WinXP, а с виндами 98 может глючить... а если хотите, чтобы она работала и под 98 то хотя-бы напишите работает или нет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dimas
Первоначальное сообщение от bazoleg

Работает у кого нибудь под Win98SE выбор самолетов и компаний? Мне очень важно это знать, т.к. программа писалась под Win2K или WinXP, а с виндами 98 может глючить... а если хотите, чтобы она работала и под 98 то хотя-бы напишите работает или нет...

У меня лично - нет.

В этот раз вызвала сбой при обращении к модулю USER.EXE

Share this post


Link to post
Share on other sites
Human
Первоначальное сообщение от bazoleg

Ну во первых не совсем полная информация...

1. Какой сим у тебя установлен

 

3-х дисковый английский с gamesold'а

 

2. Операционка только SE или SE2

 

Win 98SE v4.10.2222 :)

 

3. Т.е. вообще нельзя выбрать тип самолета? А загрузка параметров из папки Aircraft происходит нормально? Поясняю синяя полоса внизу движеться, после создания нового расписания..?

 

Вообще нельзя. Загрузка происходит нормально, полоса движется и доезжает до конца. :)

 

Похоже, это не у одного меня проблемы с прогой под 98 Виндой. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
DenSDV
программа работает ТОЛЬКО С ОДНИМ аэропортом

Это как, непонял :)... объясни по подробнее

Привет, извини, долго молчал, у меня по выходным/праздникам инета нет :)

 

1. Запуск, декомпиляция, просьба ввести аэропорт/процент/время, основное окно с одной строкой. Хотелось бы в этой строке видеть не только аэропорт назначения, но и отправления (продублировать инфу в правом верхнем углу :), т.е. добавить еще одну колонку, но - не редактируемую, а из правого верхнего угла, тогда эту инфу можно убрать)

 

2. После ввода расписания (до сохранения/компиляции), вдруг захотелось ввести расписание на другой аэропорт. Жму "Новое расписание", работаю по п.1 и после "ОК", все ранее введенное - слетает :( и появляется опять одна строка. Хотелось бы :) чтобы этого не происходило и можно было вводить расписание на несколько аэропортов :)

 

О как ! :)

 

З.Ы. Не факт, что в данной версии, но в дальнейшем. А если это не очень сложно, то можно было бы и в этой :)

 

ОК! Будешь первым хелп-тестером новой версии... сколько времени уже игрушки делаю, а такова еще не всречал %)
Как это не встречал, кажется это везде уже практикуется. Неоднократно в Инете встречаю предложения поработать тестером на игры:)

 

окошко декомпиляции/компиляции закрывалось само
При компиляции/декомпиляции открывается DOSовское окошко в котором отражается процесс и по окончании просьба нажать Enter для Finish_а. Так вот, чтобы не жать "ентот Ентер" :), а чтобы автоматом закрывалось

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest bazoleg
Привет, извини, долго молчал, у меня по выходным/праздникам инета нет :(

 

Привет!!! ЭТО УЖАСНО!!! :)

 

1. Запуск, декомпиляция, просьба ввести аэропорт/процент/время, основное окно с одной строкой. Хотелось бы в этой строке видеть не только аэропорт назначения, но и отправления (продублировать инфу в правом верхнем углу :), т.е. добавить еще одну колонку, но - не редактируемую, а из правого верхнего угла, тогда эту инфу можно убрать)

 

Можно конечно и вставить, вот только рябить колонками не будет, их и тка много? А я еще добавляю столбец % трафика.

 

2. После ввода расписания (до сохранения/компиляции), вдруг захотелось ввести расписание на другой аэропорт. Жму "Новое расписание", работаю по п.1 и после "ОК", все ранее введенное - слетает :( и появляется опять одна строка. Хотелось бы :) чтобы этого не происходило и можно было вводить расписание на несколько аэропортов :)

 

Я непонял, этот пункт, Ты хочешь введеное расписание использовать и в другом порте, что-ли, или как? Напиши поподробнее.

 

З.Ы. Не факт, что в данной версии, но в дальнейшем. А если это не очень сложно, то можно было бы и в этой :)

 

Посмотрим, посмотрим... :) Загрузку траффа я уже сделал, есть одна проблема... если грузить трафф с GMT временем то все ОК, а если грузить трафф с местным временем, то необходимо чтобы на каждый загружаемый порт имелся часовой пояс, иначе фигня получается... :( Не знаю даже, что делать... Поидее нужна база часовых поясов по портам, которая распологается в timetable.dat (порт, +/- время)

 

Как это не встречал, кажется это везде уже практикуется. Неоднократно в Инете встречаю предложения поработать тестером на игры:)

 

Да нет тестеры встречаються... очень даже часто, а вот Help тестеры это впервой :)

 

При компиляции/декомпиляции открывается DOSовское окошко в котором отражается процесс и по окончании просьба нажать Enter для Finish_а. Так вот, чтобы не жать "ентот Ентер" :), а чтобы автоматом закрывалось [/b]

 

Сиё сделать невозможно, так по дурацки устроен ttools - Microsoft. Я могу только компиляцию повесить на отдельную кнопку (меню), чтобы ее можно было запускать только когда захочешь...

Share this post


Link to post
Share on other sites
DenSDV
Можно конечно и вставить, вот только рябить колонками не будет, их и тка много? А я еще добавляю столбец % трафика.
Да вроде рябить не будет. Может быть, в первую колоку? Т.е. первая колонка "№/Аэропорт вылета", сооотвественно первая строка начинается "0/ULLI", вторая "1/ULLI" и так далее.
Ты хочешь введеное расписание использовать и в другом порте, что-ли, или как?
Как объяснить то:confused: Чтобы, при одном запуске программы, я мог писать расписание для двух и более аэропортов. Данная версия позволяет писать расписание только один аэропорт на один запуск программы. Понятно? Слушай, я тебе позвонить могу? То, что межгород, мне не страшно :) Если да, то кинь телефон в приват, сразу же и позвоню :)
Загрузку траффа я уже сделал, есть одна проблема... если грузить трафф с GMT временем то все ОК, а если грузить трафф с местным временем, то необходимо чтобы на каждый загружаемый порт имелся часовой пояс, иначе фигня получается... :)
Согласен. Но она же у тебя автоматически добавляется? Т.е. если ввожу аэропорт, а программа не знает его времени, просто лезу в СервИнфо, нахожу нужный аэропорт и смотрю время (сдвиг) :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest bazoleg

Не все так просто, как кажеться :)

 

Телефон сбросил - звони... (от Питера до Москвы... :) )

 

Сейчас ломаю голову почему, не пашет выбор самолетов в Win98, а может ну его этот 98 не стоит и делать...

 

Возгласов то немного... в основном с тобой только и общаюсь :)

У меня 2000 у тебя XP как я понял все работает...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest bazoleg

Денис - ничего не получиться с той базой, которая ServInfo :)

т.к. там процентов 5 портов (и то бугровых) с местным временем остальные без него... :)

 

Так что надо решать, что делать с местным временем...

Я его конечно оставлю но вот дальше... :)

 

 

 

Для любителей 98SE и ME нашлась ошибка в следующей версии она будет исправлена, короче... скоро будет рабочая прога :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...