Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

pavel_pilot

40 лет как Человек ступил на Луну - посвящается!

Recommended Posts

pavel_pilot

Ну теперь точно пора в лунный модуль, задача выполнена!

post-11433-124821179709_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
pavel_pilot

Я последний покидаю Луну, последний поднимаюсь по трапу в Лунный отсек!

post-11433-124821187403_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
pavel_pilot

Все на борту, теперь отдыхать перед трудной дорогой домой, на Землю!!!

post-11433-124821208478_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
pavel_pilot

Пока экипаж наддувает кабину, два внешних вида места, которое мы скоро покинем!

post-11433-124821219999_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
pavel_pilot

И еще дальше - мы находимся в центре кадра!

post-11433-12482122926_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
pavel_pilot

Ну вот и взлет, командный модуль почти над нами (удаление 180 км), старт по программе Аполлона в 125 ч 23 мин 15 сек (на один час также позже)!

post-11433-124821247801_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
pavel_pilot

Две минуты - полет нормальный, идет интенсивный набор высоты и скорости!!!

post-11433-124821279147_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
pavel_pilot

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
pavel_pilot

Под орбитер? Ссылочку не дашь? На ангаре искать тяжело, там по буржуински все. На торренте нашел отдельный симулятор аполона, но за полгода скачал всего полтора процента :huh: .

Ответ: аддон к Орбитру - NASSP NASSP-Apollo Project - http://sourceforge.net/projects/nassp

 

Это Спейс шаттл мишн? Я скачал полный.

Заранее спасибо, продолжай, отвлекать не буду.

 

Да именно он, красиво, нет слов но там одна миссия, и все запрограммировано: команда такая - орбита такая и так далее...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mishka80

Отчет просто супер! :huh:

Share this post


Link to post
Share on other sites
oleum

Спасибо! Отличный отчет. Ждем продолжения...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Evilfuhrer

Ну, а это я - Ваш покорный слуга, незаконно скрывашийся в корабле (ну хоть виртуально слетать на Луну!!!). Я же сказал, что будет сюрприз!

А свою массу во время полета учесть не забыл? :)

Да именно он, красиво, нет слов но там одна миссия, и все запрограммировано: команда такая - орбита такая и так далее...
Миссий там добрый десяток: и вывод спутника, и стыковка, и установка хаббла. Только глючит, а если пропатчить, то кряка не работает :(. И действительно все запрограммировано, но что поделаешь, такова работа реалных космонавтов. Именно работа, а не большое приключение. Я вот когда на глайдере к сатурну мотаюсь, мне этой запрограммированности ой как не хватает. Юзаю бёрнтайм калькулятор, во время коррекции помогает серьезно, а вот во время разгона погрешность все равно большая.

А за полет на луну тебе однозначно 5. Пиши исчо :).

 

Теперь о грустном. Жаль, что прорыв в космос увяз, так толком и не успев начаться. Мое детство пришлось на восьмидесятые- время, когда космонавтика стала привычной, но еще не утратила ореола торжественности и героизма. Запуски экипажей показивали прямой трансляцией по ящику, вечером добрых десять минут программы Время было посвящено этому событию. Помню, как стартовала Вега к комете Галлея, помню, как уходил в пространство Фобос 2, и как он пропал в бездне, отправив напоследок фото поверхности спутника Марса со странной тенью. Тогда казалось, что когда мы вырастем, на Луну будут трамваи ходить. И вот мы "вырастили" :), а воз и ныне там. Если не сказать хуже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
VadimRND

Спасибо большое!

Лично мне очень понравилось :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Necroscope

Отчет великолепный. Следил за загрузкой картинок почти в риал-тайм. Спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Chintas

Спасибо! :). Ждем полетов на Венеру, Меркурий и Марс:).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Evilfuhrer

Спасибо! :) . Ждем полетов на Венеру, Меркурий и Марс :) .

Марс уже был:

Вот.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vicksburg

Отличная реконструкция! Спасибо! Одна неточность - в лунном модуле при посадке были Армстронг и Олдрин(а не Коллинз), Коллинз ждал их на орбите Луны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ATSA

Очень интересно. Ждем возвращения домой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
d85

Очень интересно. Ждем возвращения домой.

 

 

Просто потрясающее я не знал, что в orbiter так может все достоверно воспроизведено, особено работоспособная виртуальная кабина!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Evilfuhrer

Просто потрясающее я не знал, что в orbiter так может все достоверно воспроизведено, особено работоспособная виртуальная кабина!

Выше топикстартер написал, что кабина не работоспособная.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nebes787

Супер!!! Огромное спасибо! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
mardock

Флеш модель полета апполона-11:

 

www.wechoosethemoon.com

 

Кучу фоток видео и всякого интересного :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
SNOW

Спасибо, очень интересно и познавательно. Но тоже частично грустно. Я тоже рос в эпоху начала освоения космоса, но эта идея к сожалению трансформировалась, по существу вместе с трансформацией нашего общества. Слова Армстронга, стали историческими, но не пророческими. В наше время, человечество направило свои усилия, к сожалению в другое русло, и отнюдь не созидательное. Про космос вспоминают только в свете каких либо коммерческих проектов. Сиюминутные интересы, о которых очень горько могут пожалеть наши потомки.

 

З.Ы.А графика в симуляторе не очень. При современном уровне могло бы быть и на порядок лучше. Или это старый симулятор?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Evilfuhrer
З.Ы.А графика в симуляторе не очень. При современном уровне могло бы быть и на порядок лучше. Или это старый симулятор?
Это фриварный проект, созданный одним человеком и пополняемый интузиастами. Базовый архив весит всего 60м, зато содержит в себе физически правильную модель солнечной системы и кеплеровы законы небесной механики. Приобщайся, не пожалеешь!

Share this post


Link to post
Share on other sites
kivi18

Огромное спасибо и печенька за повторение полёта в скринах. Остаётся только позавидовать, я так орбитер и не освоил.

Согласен с предыдущими постами, очень жалко что сегодня мы топчемся на месте, полёт на Луну 40 лет назад - грандиозное событие.

Для всех кто заинтересован даной темой, советую к просмотру фильм, если ещё не смотрели: "In the shadow of the Moon\В тени луны", каждый раз когда пересматриваю, мурашки по коже. Фильм уникален тем что в нём нет закадрового голоса, нет актёров, нет инженеров и всякого рода причастных к проекту, короче никого лишнего, все полтора часа говорят и комментируют только астронавты, побывавшие на Луне(либо не совсем побывавшие Аполлон-13), и оставшиеся в живых на момент сьёмок в 2007. Не пожалейте траффика, скачайте и гляньте, ничего интереснее на эту тему точно никогда раньше не выпускали и врядли уже снимут(дубляжа вроде нету, но даже если найдёте, советую посмотреть с русскими субтитрами). Прямые ссылки кидать тут запрещено, но я думаю и так все знают где искать, если что стучите в личку.

 

http://www.youtube.com/watch?v=uG4L7PL6Pvs

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...