Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

СергейСумароков

Stpetersburg United Scenery

Recommended Posts

NoName
Там 3 слоя, взята идея как раз со штурмовика. 

 

Попробую добавить полигонов и сделаю текстуру поформатнее, где будет помещаться не 1 дерево, а , скажем, 5*5.

Снимки с "верху" не стал использовать, т.к. придётся её очень долго подгонять к фону "стенки" и она будет смотреться действительно как крышка, а тут вроде как, отдельные деревья.

Буду пробовать, спасибо за отзывы.

Если там слои как в Иле, дык сделай прозрачность? Чтоб как отдельные деревья смотрелись.Или она есть? Не видно.

Можно скрин поближе сделать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Славян

Ну, вот собснно. Там 3 слоя, текстура 128*128, с 2х цветным colorkey.

 

Я вчера, ночью долго размышлял, скорее всего такой вариант я оставлю на крайний случай, а сейчас попробую автогеном, знаю, что VTP полигон при слое >40 свободно пробивает дефолтную подложку и появляется автоген.

 

Но вот я вчера ковырялся с гроунд2к, как там координаты сосчитать на географические, а то он обычные чё-то не понимает, мож знает кто?

post-4-1082549167_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
andruhov

Пулково сегодня.

Погодка у нас спакостилась конкретно.

post-4-1082576647_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
andruhov

Тут посветлее получилось.

post-4-1082576793_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
andruhov

терминал

post-4-1082577644_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
andruhov

Всякие необходимые для самолета фичи :huh:

post-4-1082577789_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Славян

Прогнозы с автогеном оптимистичные, разобрался я всё-таки с Ground2K4...

Эффект намного впечатляющий, чем с этими "стенками-крышками"...

 

Вообщем решено - автоген

Share this post


Link to post
Share on other sites
Славян

2 cyborg

 

МВЛ аэродромами занимается Сергей Сумарков и компания - вам сюда

 

www.ulll.nm.ru

Share this post


Link to post
Share on other sites
NoName
Ну, вот собснно. Там 3 слоя, текстура 128*128, с 2х цветным colorkey

Не бросай это дело, попробуй до ума довести.

Во первых надо растояние между деревьями больше сделать, а то сливается все. Особенно издалека.

Второе. Текстуры для каждого слоя разные должны быть. Верх, самые тоненькие - верхушки. Соответственно низ толстые. Кроме того у тебя форма "дерева" близка к окружности. Попробуй рваную сделать, чтоб просветов больше было. А следующий слой с другой фактурой. Вкупе может получиться не хуже, чем Иле. А использовать где, можно найти.

Попробуй. Интересно.

Алексей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
СергейСумароков

Ребята, я конечно все понимаю, но: ДОЛОЙ ОФФТОПИК !!! мать вашу... :)

Изначально речь шла о сборе глобального Питерского сценария (если кто помнит). Потом пошло обсуждение деревьев... теперь еще фотки повалились... Айда, вернемся к теме. Сами себе вредите! Народ, который по списку топиков шарится и рад-бы про деревья прочитать, но проезжает мимо, поскольку думает, что здесь речь идет про Питер...

Короче, вы меня поняли. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
NoName

Вроде сцена должна в состав войти. Все остально тоже в тему. Дык в чем офтоп?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виталик

Сказано же - оффтоп в том, что не нужно класть сюда пустые фотографии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Славян

2 NoName

Чёрт его знает как лучше, лично мне, пока, автогеноый лес больше понравился.

Я попробую, конечно, но эффекта как в ИЛ-2 скорее всего не добъюсь, там такой лес - особенность движка. Если получится подобрать текстуру и такой вариант сделаю, то можно и как альтернативу уже в сцене использовать, кому автоген, и такой вариант-решать юзверю.

 

2 Виталик

это для вас они пустые, а для меня нет :):)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виталик
это для вас они пустые, а для меня нет :):)

КУЧА таких фотографий выкладывалась и на флайтсим и здесь в разделе Скриншоты и Фотографии, а в этой теме от них толк какой?:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
andruhov
Ребята, я конечно все понимаю, но: ДОЛОЙ ОФФТОПИК !!! мать вашу... :)

Изначально речь шла о сборе глобального Питерского сценария (если кто помнит). Потом пошло обсуждение деревьев... теперь еще фотки повалились... Айда, вернемся к теме. Сами себе вредите! Народ, который по списку топиков шарится и рад-бы про деревья прочитать, но проезжает мимо, поскольку думает, что здесь речь идет про Питер...

Короче, вы меня поняли. :)

А про че речь то идет в топике?Про деревья? :)

Так нада спец топик сделать-деревья в Пулково.

 

А то что какому нибуть пацану не из Питера интересно фоты посмотреть ты не подумал?А то что Славке который эту сцену делает думаешь не интересно фоты посмотреть?

 

Или тут все правильные типа "долой оффтопик"?

Вашу мать при этом я не трогаю .

 

Я вот например с удовольствием смотрю фоты других аэропортов где бы они не лежали.

 

И где ты ище такую красоту увидишь,Сумароков Сергей?

post-4-1082662518_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
andruhov
КУЧА таких фотографий выкладывалась и на флайтсим и  здесь в разделе Скриншоты и Фотографии, а в этой теме от них толк какой?:)

А какой по вашему толк вобще от флайтсимулятора?

Какой толк вобще может быть от несбывшейся мечты?

Или по вашему во всем должен быть толк?

Та чего вы сидите и выясняете есть от чего то толк или нет,-берите гмакс и вперед,делайте. :)

Далеко не все тут на форуме считают ФС игрушкой и далеко немногие задавали себе вопрос какой вобще во всем этом толк.

Я например вобще об этом никогда не задумывался.

Share this post


Link to post
Share on other sites
NoName

Потдерживаю!

Если бы мы начали обсуждать особенности управления стопятьдесятчетверки, понятно. Но все что обсуждалось касается Питера! Ведь Вы Сергей, сюда людей пригласили и люди пришли. Идет тихое обсуждение частных моментов.

Разве это плохо?

2Славян

Тебе сюда

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виталик

Уже доделываю о.Валаам, немножко осталось :) Качество среднее т.к. нужно экономить время, да и "рентабельность" Валаама в симе невелика.

Кое что уже совсем готово:

post-4-1082829784_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виталик

Еще много всего уже сделано, но вот кое что интересное не только для Валаама, но и для города:

post-4-1082829939_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виталик

Кое что почти готово:

post-4-1082829998_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виталик

Ну а что-то еще клепать и клепать :)

post-4-1082830149_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Denis Samsonov

Вопрос дезигнерам. Когда сценарий будет адаптировад для фс9?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виталик
Вопрос дезигнерам. Когда сценарий будет адаптировад для фс9?

Если вы про УЛЛЛ, то скоро - либо с выходом нового FSSC, либо без него, но уже скоро :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виталик

Да, совсем забыл - вот и сам валаамский архипелаг. Создан Сергеем Гребенюком в Ground2k с высокой точностью.

post-4-1082877652_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
СергейСумароков
И где ты ище такую красоту увидишь,Сумароков Сергей?

Красота неописуемая, базара нет. :) Если кто-то обиделся (или расстроился) после моего заявления про оффтопик - прошу прощения, я этого не хотел.

Касательно фоток - я всегда жалею людей со слабыми модемами и плохой сваязью. Думая о них я бы создал топик в "фотографии и скриншоты", всю красоту выложил-бы туда, а сюда дал-бы ссылку, мол смотрите, люди добрые, кому интерсено...

Про деревья я хотел сказать следующее: тема настолько важная и интересная, что стоит вести ее отдельным топиком, чтобы привлечь к ее обсуждению большее количество людей. Здесь она, конечно, по делу, но там (в отдельном топике) было-бы больше людей, а значит и больше умных мыслей.

P.S. Все, что написано выше, само по себе уже является оффтопиком. ;)Посему, еще раз прошу меня ногами не пинать и вопрос с оффтопиком считать закрытым.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...