Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Home Boy

Пипец... X-plane9.0

Recommended Posts

Home Boy

Скачал сегодня демо версию...

Я просто в шоке причем до сих пор отойти не могу... :D

Это же надо такое создать это же ужас какой то для такого объема, это просто пипец.

Реальная летная модель и т. д. да какой там реальная модель, ничего рядом не лежало...

Взлетел на цессне ничего не понял развернулся и сел. Ничего!!! Никакого полета просто ужас какой такого я не видел очень давно. Позор создателям такого симулятора!

В топку!... :D

Не кабины, ничего нормального вообще нет! Земля так это отдельный разговор.

Пусть даже с 20-ю дисками DVD это будет полным отстоем среди летных симуляторов!

Я в шоке и на дворе 2008г!. И создать такой летный симулятор ну и кривые же у них там руки на западе! :dance4: ...

Слава богу есть у меня Ил-2 платиновая версия. Вот это да! Хотел сравнить летные модели и т.д. да тут даже сравнивать нечего,

симулятора как такового нет!!!!!

Полный пипец!!!

Извините эмоции переполняют.

Скачивал я этот ужас 6 часов!

Мать его лучше бы фильм про авиацию скачал бы!!! :D

И что тут можно обсуждать конечно MSFS ЛУЧШЕ!!! По всем параметрам и думать нечего...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Saturn from X-Plane.Rus Page

Учти матчасть дитё!

В Ил2 игровая физика и не более.

И не кричи, всё что ты сказал вобще полная ерунда и незнание.

Для начала изучил бы сам Ил2 и МФС.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Home Boy

Да уж ни дите давно... :dance4:

Да какую к черту матчасть учить счас снова запустил посмотрел ну кошмар каой то ну ей богу ужас просто или демо версия такая...

Я ожидал другого честно говоря. :dance4:

Ну все на уровне 2000 года что по грфике что по всему остальному ну убого же сделано...

Или выложите пожайлуста скрины пусть даже цессна в кабине и снаружи просто хотя бы сравнить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Home Boy

Давно все это изучено благо каждые выходные в реале летаю образование летное Сызранское ВВАУЛ Ка-27ПС.

Да и в симуляторах с 1994 года на всем летал начиная с MSFS 4.0.

Ил-2 вообще любимец облетан и вдоль и поперек и вообще аэродинамику самолета знаю неплохо.

Я просто говорю думал себе X-Plane установит полетать а тут такое ну просто слов нет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Saturn from X-Plane.Rus Page

Ещё иди учи.

Книги перечитывай о войне.

Даже на всем известном форумее Ил2 это не раз уже обсуждали.

 

Вот тебе вся физика ИЛ2М3

; ==============================================================================

[Polares]

; ==============================================================================

lineCyCoeff = 0.09681155

AOAMinCx_Shift = 1.4719318

Cy0_0 = 0.19

AOACritH_0 = 16.0

AOACritL_0 = -15.0

CyCritH_0 = 1.1702454

CyCritL_0 = -0.84937626

CxMin_0 = 0.042

parabCxCoeff_0 = 0.00126

Cy0_1 = 0.6109408

AOACritH_1 = 14.0

AOACritL_1 = -21.0

CyCritH_1 = 1.5067775

CyCritL_1 = -0.78524643

CxMin_1 = 0.090437375

parabCxCoeff_1 = 0.00140

 

parabAngle = 4.0

Decline = 0.006

maxDistAng = 38.0

 

draw_graphs = 0

Всё что здесь есть это общие поляр.

Больше ничего.

Учитывая тот объём инфы что используют в FlightGear, MSFS, X-Plane и LockOn то товарищ Ил2 с ними и близко не стоит.

Точно такую же инфу можно встретить в очень многих играх русского производства.

Просто потому что у нас так делают.

 

Ну все на уровне 2000 года что по графике

Иди учи программирование и поймёшь как нужно сравнивать графику.

 

В X-Plane всё на нормальном уровне, там Опенгл 2. А это сродни 9 директу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Saturn from X-Plane.Rus Page

Да и ещё.

Это не окончательная версия.

Окончательная выйдет примерно года через 2.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ghost-V
Или выложите пожайлуста скрины пусть даже цессна в кабине и снаружи просто хотя бы сравнить.

Ну вот, к примеру

post-22893-1208027364_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ghost-V

Или так

post-22893-1208027547_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Home Boy
Или выложите пожайлуста скрины пусть даже цессна в кабине и снаружи просто хотя бы сравнить.

Ну вот, к примеру

 

А это у тебя что за версия может мне скачать 8.60 + кряк к ней и там попробовать, а то в демо версии 9.0 такого что на скриншоте и рядом не валялось.

Тут конечно здорово смотрится.

Где рабочую версию скачать не демо. И еще у меня монитор 22" NEC широкоформатный так во весь экран в разрешении 1680 на 1050 не смог хотя в этом же ил-2 все классно смотрится и приборы не овальные где это менять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Saturn from X-Plane.Rus Page
а то в демо версии 9.0

Этот кокпит цессны токо в ней и объявился.

Кокпиты есть у групп(папки с самолётами) Fighters, General Aviation, Gliders, Helicopters, Mega-Planes!, Seaplanes, VTOL, X-Planes

Share this post


Link to post
Share on other sites
Home Boy
а то в демо версии 9.0

Этот кокпит цессны токо в ней и объявился.

Кокпиты есть у групп(папки с самолётами) Fighters, General Aviation, Gliders, Helicopters, Mega-Planes!, Seaplanes, VTOL, X-Planes

Где рабочую версию скачать не демо. И еще у меня монитор 22" NEC широкоформатный так во весь экран в разрешении 1680 на 1050 не смог хотя в этом же ил-2 все классно смотрится и приборы не овальные где это менять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ghost-V
А это у тебя что за версия может мне скачать 8.60 + кряк к ней и там попробовать, а то в демо версии 9.0 такого что на скриншоте и рядом не валялось.

Уж не знаю, разочарую или где, но это именно 9-ка и именно демо :rolleyes:

 

И еще у меня монитор 22" NEC широкоформатный так во весь экран в разрешении 1680 на 1050 не смог хотя в этом же ил-2 все классно смотрится и приборы не овальные где это менять.

Во всю ширь, и просто с более-менее произвольным размером, 3D-cockpit может. Для простого только 4:3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Involo

А что значит "никакого полёта"? Слишком ровная и гладкая динамика? Поставь ветер с турбулентностью в настройках погоды, и будет совсем по-другому. Можно ещё восходящие потоки включить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Flanker27
А что значит "никакого полёта"? Слишком ровная и гладкая динамика? Поставь ветер с турбулентностью в настройках погоды, и будет совсем по-другому. Можно ещё восходящие потоки включить.

... а также включить: отрыв плоскостей при перегрузке, их же при превышении скорости, отрыв шасси и закрылков при превышении допустимых скоростей. Это для начала.

В меню отказов поставить отказ двигателя на высоте 100-200 фт, выбрать что-нибудь двухмоторное и попробовать взлететь, сделать круг и сесть, не разбив самолёт.

Потом можно и с погодой побаловаться :rolleyes:

OFFTOP:

Помнится, меня порывы ветра ещё в 6.70 на Ил-76 "на раз" на хвост роняли. А не далее как вчера еле взлетел на Ан-8 с боковым ветром, едва не задел полосу крылом (версия 8.64).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Involo

Ещё можно microburst probability включить и попытаться сделать заход по схеме, на высоте 1000 футов над землёй. :) Что будет не скажу, сюрприз. :) Ещё можно взять самолёт с Т-образным хвостом, выключить двигатель в полёте, замедлиться, потом пустить в пике и попытаться из него выйти - очень трудная задача, потому что хвост не хочет выходить из аэродинамической тени крыльев. Силы на секциях крыла можно посмотреть, нажав на клавиатуре кнопку "? /" (точка в русской раскладке)

 

Одно но - чего не стоит ожидать от Х - это хорошего поведения на закритических углах и штопоров. В дефолте и бесплатных любительских самолётах полярные кривые слишком хорошо тянут в закритике, никакого эффектного сваливания или штопора не выйдет. С другой стороны, это легко лечится, если есть хорошие поляры.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Eugr

Ну не знаю, ребята. Я вот три раза в неделю летаю на реальной Сессне 172 и всё ищу достойный симулятор. К сожалению, пока по ощущениям ближе всего к реальности MSFS X. X-Plane 8.6 у меня купленный, пару раз погонял, забросил. X-Plane 9 демо сейчас скачал - вроде получше, но все равно что-то не то. Хотя, возможно, настройки надо подкрутить. Вот не пойму - в дефолтных настройках на демо ветер что ли сильный слева дует? Какого хрена самолёт разворачивает влево при холостых оборотах двигателя, когда он стоит на месте? Или у меня штурвал с педалями не откалиброваны правильно?

 

Трим какой-то странный стал, в 8.6 такого не было. Даже при полном nose down trim все равно тянет наверх. Садиться с ручкой от себя на холостом ходу - это, конечно, круто. Ладно, возможно тут и правда настройки джойстика.

 

А вот шарик в координаторе разворотов так нормально и не работает. Я когда взлетаю на настоящей сессне, он довольно круто вправо уходит, как и должно быть. А тут самолёт влево разворачивает, что нормально (правда тоже как-то не так), а шарик почти по центру остаётся. Если и смещается, то совсем чуть-чуть...

 

Но в 9-ке всё сделали красиво, не поспоришь. Виртуальная кабина понравилась, даже лучше чем в MSFS получилось :)

 

Ладно, поиграюсь немного, подробнее свои ощущения напишу. Может ковыряние в настройках поможет. Особенно интересно как у него side slip/forward slip получаются...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Saturn from X-Plane.Rus Page

Сколько фпс выдаёт X-Plane 9 ?

Если ниже 30, снижайте графику координально.

Заметил что физика начинает расходиться с графикой если фпс падает.

 

У меня с цессной всё в порядке, мож вы старую не удалили. Вот та что с 3д кокпитом, она и должна быть в 9.

 

По шарик не знаю. Мне так и не сказали какими данными он оперирует.

 

В 9 не добавляли огромных красивостей. Всё это уже было в 8.64 вместе с 3д кокпитами(вобще начиная аж с 8.00 начали появляться).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ghost-V
Сколько фпс выдаёт X-Plane 9 ? Если ниже 30, снижайте графику координально.

Что за волшебное число - 30?

 

Заметил что физика начинает расходиться с графикой если фпс падает.

Естественно, так и заложено. Если не в состоянии держать фпс не ниже "minimum frame rate" , XP начинает пропускать кадры. Это заметно по значениям "time rate" и "vis rate". Физикой жертвуют в последнюю очередь. Она не требует слишком много ресурсов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Eugr
По шарик не знаю. Мне так и не сказали какими данными он оперирует.

 

В смысле? Шарик показывает боковое скольжение. Если самолёт находится в координированном полёте, то шарик находится в центре, в том числе и в поворотах. Если координация нарушена и самолёт начинает рыскать, то шарик отклоняется (это просто шарик в трубке, наполненной жидкостью; трубка немного изгибается, чтобы шарик покоился в её центре под действием силы тяжести). Соответственно, если потянуло влево, по инерции шарик отклоняется вправо. И так далее.

 

Сегодня вечерком чуть повнимательнее поиграюсь с X-Plane, в том числе посмотрю, что с графикой.

 

У меня, правда, мак.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Saturn from X-Plane.Rus Page
Что за волшебное число - 30?

Просто у меня там спад быстрее :)

Ну в районе 25 уже начинаются заметные.

Особенно хорошо заметно на винтах, и "граф отклике самолета" - подергивания короче.

 

И так далее.

Опять двадцать пять. У меня есть такая же выдержка из БЭС.

Тогда какого фига у ильюшиных там написано 45, и прибор со стрелкой(тоже прибор скольжения)???

Что это за числа? Откуда их берут? Как ими оперируют?

Должны же быть математические и физические осмысления прибора.

 

У меня, правда, мак.

Для него и делают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Eugr
Опять двадцать пять. У меня есть такая же выдержка из БЭС.

Тогда какого фига у ильюшиных там написано 45, и прибор со стрелкой(тоже прибор скольжения)???

Что это за числа? Откуда их берут? Как ими оперируют?

Должны же быть математические и физические осмысления прибора.

 

Чего 45? Стрелка вместо шарика?

 

Я так понимаю, что для slip-индикатора типа "шарик в трубке" никаких официальных математических и физических выкладок не существует, он простой как пробка. Физика там обыкновенная - сила тяжести и инерция металлического шарика. Какие переменные из X-Plane для него играют роль - ХЗ.

 

Единственная спецификация прибора, что я нашел в гугле, есть вот тут: http://www.unitedinstrumentsinc.com/turnturnslipindicators/

Share this post


Link to post
Share on other sites
Saturn from X-Plane.Rus Page
Чего 45? Стрелка вместо шарика?

http://x-plane.ukisama.org/files/new_2_119.jpg

Самый правый нижний прибор.

Роль цифр на нём мне не понятна, все как один твердят что от балды.

Но тогда бы как у америкосов сделали.

 

:umnik2: вот если есть все формулы по прибору, тогда я скажу верно ли он работает.

Ан нет, то незнаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Eugr
Чего 45? Стрелка вместо шарика?

http://x-plane.ukisama.org/files/new_2_119.jpg

Самый правый нижний прибор.

Роль цифр на нём мне не понятна, все как один твердят что от балды.

Но тогда бы как у америкосов сделали.

 

Ну, по виду turn and slip indicator, ещё одна разновидность прибора. Вместо самолётика используют стрелку.

 

Что тут цифры обозначают - фиг знает. Могу предположить, что bank angle 45 degrees при скорости 500 км/ч. Для чего это нужно - непонятно. Для измерения углов есть авиагоризонт, а turn coordinator обычно используется для выполнения стандартных разворотов (на 360 градусов за 2 минуты или 3 градуса в секунду).

 

Ну а шарик в этом приборе (который slip indicator) - самый обычный, такой, как везде стоит.

 

Кстати, я ещё не проверял как в X-Plane работает сам turn coordinator :) Можно ли по нему выполнить стандартный разворот ровно за две минуты.

 

:umnik2: вот если есть все формулы по прибору, тогда я скажу верно ли он работает.

Ан нет, то незнаю.

 

Ну так я говорю, что шарик работает неправильно :) Уж не знаю, физика тут неправильная, или просто сам прибор неправильно сделали, но на настоящей Сессне он работает совсем по-другому. Мне для этого формул не нужно, я на реальной сессне постоянно летаю (точнее, на двух попеременно) :crazy:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Saturn from X-Plane.Rus Page
Ну так я говорю, что шарик работает неправильно

Эхх.

Всё верно пашет. Просто у всех инерционность разная.

 

возьмите эту цессну.

всё лучше чем кастомная.

http://forums.x-plane.org/index.php?autoco...p;showfile=5130

 

Мне для этого формул не нужно

Ох уж эти пилоты.

Для любого пилота есть полные математические и физические выкладки, дабы его реализовать с нуля.

На простом "да и нет" прибор не замешивался.

Чтобы проверить как он работает, нужно просто создать новый.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Involo

Вот можно попробовать такой шарик (распакуй аттач в папку XPlane)

turn.zip

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...