Jump to content
Sign in to follow this  
DZhO

Установка Пакетов Rats

Recommended Posts

AleksLush

ребят, выложите пожалуйста сюда файл traffic.bgl сюда с 2004 сима!

Share this post


Link to post
Share on other sites
alpet

Дим, огромное спасибо за тутор, у самих руки пока не доходят. Но обязательно дойдут. Плюс есть ещё одна мысля как новичков натаскать на установку трафика, но об этом позже...

 

Чёрному Дьяволу: прежде чем задавать вопросы, стоит прочитать туториал "Установка трафика для новичков", там всё подробно описано. Единственный недочёт который есть в том туторе - там вместо МРАИ Инсталлера используется ТТулз, что не есть хорошо по отношению к нашим расписаниям. В остальном же все шаги в том туторе и все пояснения абсолютно логичны и требуют ознакомления. По вашему вопросу о времени прилёта смотрим в частности Главу 2, Часть 3.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AleksLush

134 ые оживились! только летают как топоры! А те кто взлетает больше на локомотивы похожи! Ладно утром фак почитаю, что то там упоминаеться при таких случаях! 154ые и боинг так ине появились! Но раз летает Ту-134 (пулково) который в принципе то не должен летать, значит и остальные будут летать! :sarcastic:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ruslan_Abdulla
А почему бы не научиться уже когда-нибудь читать FAQ по установке траффа, которых уже масса написана? И проблем никаких не будет.

 

Уважаемый!

Читать FAQ мы с детства приучены. И проблем с установкой российского траффика у меня нет. Речь не об этом. Речь о том, что почему бы не пойти на встречу конечному пользователю и не сделать нормальный пакет-инсталлер, а не гонять пользователя по дебрям интернета в поисках самолетов, расписания и ливрей.

Edited by Arab

Share this post


Link to post
Share on other sites
RIF
А почему бы не научиться уже когда-нибудь читать FAQ по установке траффа, которых уже масса написана? И проблем никаких не будет.

 

Уважаемый!

Читать FAQ мы с детства приучены. И проблем с установкой российского траффика у меня нет. Речь не об этом. Речь о том, что почему бы не пойти на встречу конечному пользователю и не сделать нормальный пакет-инсталлер, а не гонять пользователя по дебрям интернета в поисках самолетов, расписания и ливрей.

Пакеты по размеру будут огромные, да тем у кого модели самолетов есть, лишний Мб не нужны. Проще научиться устанавливать траффик в ручную, а необходимые модели скачивать один раз. Моё ИМХО. Спасибо автору за хороший урок...

Edited by RIF

Share this post


Link to post
Share on other sites
RA85807
Странно как то я трафик поставил! Тут, архиве файлов скачал какой то Ту-134 Пулковских линий! вроде поставил текстуры от "крыс" "ДОНовские", загрузился и увидел три пулковских Ту-134! и все! Где все Ту-154??? И еще глупый вопрос; Где смотреть дату расписания? на какое, то-есть, число мне загружать сим, чтоб лицезреть движение трафика?

 

Поставь сцену РОСТОВА-НА-ДОНУ (она в файлах должна быть), или обработанный АФКАД для дефолтной сцены, тогда все увидишь...

Даты конкретной не увидишь, только дни:

0-вс,1-пн,2-вт,3-ср,4-чт,5-пт,6-сб (это в расписании, указано так к примеру: 0/00:00)

Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ruslan_Abdulla
А почему бы не научиться уже когда-нибудь читать FAQ по установке траффа, которых уже масса написана? И проблем никаких не будет.

 

Уважаемый!

Читать FAQ мы с детства приучены. И проблем с установкой российского траффика у меня нет. Речь не об этом. Речь о том, что почему бы не пойти на встречу конечному пользователю и не сделать нормальный пакет-инсталлер, а не гонять пользователя по дебрям интернета в поисках самолетов, расписания и ливрей.

Пакеты по размеру будут огромные, да тем у кого модели самолетов есть, лишний Мб не нужны. Проще научиться устанавливать траффик в ручную, а необходимые модели скачивать один раз. Моё ИМХО. Спасибо автору за хороший урок...

 

Ну не такие уж и огромные. достаточно посмотреть на PAI. весят от 2мб - до 12мб зависит от траффика. А вот на счет лишних самолетов категорически не согласен. Если самолет данного типа уже есть на компе, PAI просто добавляет к нему новую текстуру и прописывает её в нужном месте. Эх.... жаль я не программер... собрал бы траффик RATS в один инсталлятор, и дело с концом. :russian_ru:

 

P.S. А автору этого топика, действительно спасибо за туториал.

Edited by Arab

Share this post


Link to post
Share on other sites
AleksLush

Трафик установил! Причина появления лишь одного ту-134 настолько банальна, что аж стыдно написать! Напишу на всякий случай, может на десятый сим кто нибудь будет устанавливать: трафиковые модели следует поместить в папку: c\program files\microsoft flight simulator X\SimObjects\airplanes, а не в aircraft! Спасибо! :russian_ru:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Петрович
Пакеты по размеру будут огромные, да тем у кого модели самолетов есть, лишний Мб не нужны.

Ерунда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
RIF

Ну не такие уж и огромные. достаточно посмотреть на PAI. весят от 2мб - до 12мб зависит от траффика. А вот на счет лишних самолетов категорически не согласен. Если самолет данного типа уже есть на компе, PAI просто добавляет к нему новую текстуру и прописывает её в нужном месте.

 

Размеры то не большие, но если в пакетах не будет самих моделей, а в ридми будет указано где их взять, размер пакетов еще уменьшится...

Share this post


Link to post
Share on other sites
AleksLush

Ребят, в чем трабл: некоторые текстуры бортов в сплошном черном цвете! Что это значит? ("Дальавиа" Ил-62)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kostas68
А почему бы не научиться уже когда-нибудь читать FAQ по установке траффа, которых уже масса написана? И проблем никаких не будет.

 

Уважаемый!

Читать FAQ мы с детства приучены. И проблем с установкой российского траффика у меня нет. Речь не об этом. Речь о том, что почему бы не пойти на встречу конечному пользователю и не сделать нормальный пакет-инсталлер, а не гонять пользователя по дебрям интернета в поисках самолетов, расписания и ливрей.

Пакеты по размеру будут огромные, да тем у кого модели самолетов есть, лишний Мб не нужны. Проще научиться устанавливать траффик в ручную, а необходимые модели скачивать один раз. Моё ИМХО. Спасибо автору за хороший урок...

 

Ну не такие уж и огромные. достаточно посмотреть на PAI. весят от 2мб - до 12мб зависит от траффика. А вот на счет лишних самолетов категорически не согласен. Если самолет данного типа уже есть на компе, PAI просто добавляет к нему новую текстуру и прописывает её в нужном месте. Эх.... жаль я не программер... собрал бы траффик RATS в один инсталлятор, и дело с концом. :D

 

P.S. А автору этого топика, действительно спасибо за туториал.

 

+1. может конечно есть в этом большой потаенный смысл. :) Но я его так почему то и не усмотрел. Зачем вот так ковыряться... Когда можно просто инсталлером. Хотяя... вдруг кому то надо, ну вот оочень надо посмотреть расписание. Ну или, не знаю еще чего нибудь посмотреть :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Петрович
Хотяя... вдруг кому то надо, ну вот оочень надо посмотреть расписание. Ну или, не знаю еще чего нибудь посмотреть :D

А вот как раз для таких любопытных в инсталлерах типа PAI или WOAI предумотрена опция 'Manual Install' :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
ALFER

В пакетах ПАИ все ихнее, и модели и ливреи и расписания, если и не их разработки то они владеют правами на них. А у РАТС свои только ливреи и расписания. А модели , увы, разных разработчиков, которым не понравится если кто -то начнет пихать их модели в свои пакеты и распространять их со своего сайта, хоть и задаром. Поэтому и инстал пакетов нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
RA85807

Я что-то "припарился" с установкой USSK и UUOS, ведь SCENERY LIBRARY не хочет его добавлять, там только афкадовский и еще какие-то BGLовские файлы...

Как установить то его?

С уважением, заранее, спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrew88
Я что-то "припарился" с установкой USSK и UUOS, ведь SCENERY LIBRARY не хочет его добавлять, там только афкадовский и еще какие-то BGLовские файлы...

Как установить то его?

С уважением, заранее, спасибо!

Нужно просто кинуть все БГЛ-ки в папку с афкадами (Addon Scenery/scenery), и все! никакой установки через библиотеку не нужно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
RA85807

Так и хотел сделать, но засомневался...

Пасибище!:pilotfly:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rifleman
А почему бы не научиться уже когда-нибудь читать FAQ по установке траффа, которых уже масса написана? И проблем никаких не будет.

 

Уважаемый!

Читать FAQ мы с детства приучены. И проблем с установкой российского траффика у меня нет. Речь не об этом. Речь о том, что почему бы не пойти на встречу конечному пользователю и не сделать нормальный пакет-инсталлер, а не гонять пользователя по дебрям интернета в поисках самолетов, расписания и ливрей.

Пакеты по размеру будут огромные, да тем у кого модели самолетов есть, лишний Мб не нужны. Проще научиться устанавливать траффик в ручную, а необходимые модели скачивать один раз. Моё ИМХО. Спасибо автору за хороший урок...

 

Ну не такие уж и огромные. достаточно посмотреть на PAI. весят от 2мб - до 12мб зависит от траффика. А вот на счет лишних самолетов категорически не согласен. Если самолет данного типа уже есть на компе, PAI просто добавляет к нему новую текстуру и прописывает её в нужном месте. Эх.... жаль я не программер... собрал бы траффик RATS в один инсталлятор, и дело с концом. :)

 

P.S. А автору этого топика, действительно спасибо за туториал.

 

+1. может конечно есть в этом большой потаенный смысл. :new_russian: Но я его так почему то и не усмотрел. Зачем вот так ковыряться... Когда можно просто инсталлером. Хотяя... вдруг кому то надо, ну вот оочень надо посмотреть расписание. Ну или, не знаю еще чего нибудь посмотреть :joystick:

+1 :) Я тож помню выдвигал мыслю по типу всё в одном :new_russian: Немного фантазии - прога ищет крафты и если их нет предлагает их скачать из инету и кладёт в нужную папочку, прописывает текстурки, и цепляет енто всё добро к рассписанию. Если она ещё через инет тянула новые шкурки и рассписания (обновлялась)... Но что то я размечтался. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Froll

Столкнулся с проблемой.

При установки пакетов по инструкции в 10 сим все борты имеют визуально одинаковый номер.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DZhO
Столкнулся с проблемой.

При установки пакетов по инструкции в 10 сим все борты имеют визуально одинаковый номер.

Этот тутор для 9 сима... Про 10 ничего сказать не могу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sanchezz
С остальными самолётами поступаем точно так же, в итоге напротив всех самолётов должна стоять зелёная галочка.

 

post-6221-1171738615_thumb.jpg

 

Хочу добавить следующее: при установке новых текстур для уже имеющейся модели можно нажать кнопку "Install new texture", с помощью меню выбрать модель, вписать все названия, позывные, и.т.д. ....

 

Удобно: 1. не надо лазить туда обратно между zip/rar и папкой aircraft.

2. Не нужно делать "copy-paste" секций [flightsim.x] из "readme.txt" в aircraft.cfg

3. По попкам вообще лазить не нужно, MRAI Installer все делает САМ! :cheer1:

 

З.Ы. Единственное неудобство -при установке текстур к модели A330 от FSP программа (MRAI Installer) сама не определяет нужную модель а выдает в меню сразу все 3 возможные варианта (RR,PW и GE), и приходится разбираться самому -какой же вариант нужен...

Edited by Sanchezz

Share this post


Link to post
Share on other sites
koshak

люди я башку себе сломал с этимим пакетами., все вроде ничего шло пока не вышел пакет Аэрофлота.

Я не могу натянуть на аэробусы ни одной текстуры. По указанным ссылкам скачал Аэробусы, в них только модели и динамика, остальное где брать? Взял ранее скачанный пакет Аэробусов, скопировал туда модели из ссылки риадми, все равно не лезут, как НАТЯНУТЬ Т ЕКСТУРЫ., Я НЕ ПОНИМАЮ ЧТО ЗА ССЫЛКИ ДАНЫ в РИАДМИ, и К КАКИМ МОДЕЛЯМ ПРИКРУЧИВАТЬ ИХ, ПСИХ БЕРЕТ, ГДЕ ВСЕ рЫТЬ. Пусть все остается как было... ( Я без притензий, это все авторы аэробусов понахимичили, апгрейты всякие понапридумывали, так сложно лишние 200 Кб приложить, качаешь качаешь, в итоге сиди программируй по полтора часа.).............

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mazila
люди я башку себе сломал с этимим пакетами., все вроде ничего шло пока не вышел пакет Аэрофлота.

Я не могу натянуть на аэробусы ни одной текстуры. По указанным ссылкам скачал Аэробусы, в них только модели и динамика, остальное где брать? Взял ранее скачанный пакет Аэробусов, скопировал туда модели из ссылки риадми, все равно не лезут, как НАТЯНУТЬ Т ЕКСТУРЫ., Я НЕ ПОНИМАЮ ЧТО ЗА ССЫЛКИ ДАНЫ в РИАДМИ, и К КАКИМ МОДЕЛЯМ ПРИКРУЧИВАТЬ ИХ, ПСИХ БЕРЕТ, ГДЕ ВСЕ рЫТЬ. Пусть все остается как было... ( Я без притензий, это все авторы аэробусов понахимичили, апгрейты всякие понапридумывали, так сложно лишние 200 Кб приложить, качаешь качаешь, в итоге сиди программируй по полтора часа.).............

 

+1 таже штукенция

Share this post


Link to post
Share on other sites
DZhO

Всё нормально ставится, натягивается и так далее! А что вам ещё хотелось бы кроме динамики и модели?

Давайте скрины с папками самолётов!

Share this post


Link to post
Share on other sites
koshak

post-1406-1176850476_thumb.jpgpost-1406-1176850476_thumb.jpg

Всё нормально ставится, натягивается и так далее! А что вам ещё хотелось бы кроме динамики и модели?

Давайте скрины с папками самолётов!

 

мне кажется это летать не будет, самолет скачан по ссылке в риадми

Edited by koshak

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...