Jump to content
Sign in to follow this  
DZhO

Установка Пакетов Rats

Recommended Posts

Архив по ссылке из ридми, с моделью А-319 выглядит вот так. Не совсем понятно что с этим делать. Скажу сразу, боинг поставил нормально, как описано в начале.

post-3022-1189597668_thumb.jpg

нужен ещё архив с динамикой, это только модель.

нужен ещё архив с динамикой, это только модель.

Он есть, просто скринить не стал. Чего со всем этим делать не понятно. У боинга модель боинга в архиве, а тут кфм какие то, как это ставить?

Вот такой вид у меня в симе. Строки в айркрафт кфг добавлены. В списке самолетов сима модели нет.

post-3022-1189601485_thumb.jpg

Edited by heavy

Нет прчин для мелонхолии! Всё пучком! CFM и IAE - это разные версии самолёта (разные типы двигателей)! Вон у нового 767 вообще 17 вариантов модели. Загрузите Дмд, там должны быть сибирские арбузы))

Я не ставил сам траффик, мне не надо. Я для ФСИнна собираю. Так в списке самолетов сима не должно его быть?

нет

Не нашёл ответа на свой вопрос. Во многих паках текстур есть папка lightmap, внутри лежат бмпшки к текстурам разных крафтов. А куда эти бмп копировать?? Если в папку например texture.afl, то почему она сразу не там, а в отдельной папке? Помогите, очень мучает этот вопрос. Вроде всё работает, но вдруг не правильно. Я же эти бмпшки никуда не скопировал!!!

Не нашёл ответа на свой вопрос. Во многих паках текстур есть папка lightmap, внутри лежат бмпшки к текстурам разных крафтов. А куда эти бмп копировать?? Если в папку например texture.afl, то почему она сразу не там, а в отдельной папке? Помогите, очень мучает этот вопрос. Вроде всё работает, но вдруг не правильно. Я же эти бмпшки никуда не скопировал!!!

Эти текстуры выделены в отдельную папку, чтобы облегчить весь пакет. Все верно, нужно скопировать ночную текстуру в каждую папку с ливреей.

Эти текстуры выделены в отдельную папку, чтобы облегчить весь пакет. Все верно, нужно скопировать ночную текстуру в каждую папку с ливреей.

Не нужно копировать ночную текстуру в каждую папку с ливреей. Достаточно один раз поместить ночной лист в папку глобальных текстур FS9\Texture

Спасибо человеку который сделал Тутор, разобрася не сразу, но так все подробно рассписали, что за 4 дня установил весь RATS теперь из сима не вылазию, с трафиком конечно красота)) А так побольше терпения, и все получится

Классный трафик! Всем создателям большое спасибо!

Только вот с Пулково он у меня не дружит. Сценка от Project ULLL, но самолёты стоят только в Пулково-2, хотя, как понимаю, бортами авиакомпании Россия должен быть усыпан весь порт.

AFCAD прилагается

Посмотрите, пожалуйста, и покажите ошибку. :)

AF2_ULLI.zip

Edited by UDVA

Классный трафик! Всем создателям большое спасибо!

Только вот с Пулково он у меня не дружит. Сценка от Project ULLL, но самолёты стоят только в Пулково-2, хотя, как понимаю, бортами авиакомпании Россия должен быть усыпан весь порт.

AFCAD прилагается

Посмотрите, пожалуйста, и покажите ошибку. :)

У меня к примеру всё нормально стоит и в Пулково1 и Пулково2.

А точно тот афкад прилагаешь? Вообще-то афкад от Project ULLL находится в папке со сценарием и называется PLK_AF2

У тебя наверно лишний афкад завалялся.

Спасибо! Всё заработало.

А помогло мне переименование стоянок с PLK на SDMX

Пакеты РАТС работают в 10ке нормально. Огромное спасибо им за то, что в Российских портах теперь не пусто. Они делают большое дело.

Но инсталлятор не помешал-бы это точно. У меня почти не возникает проблем со "сборкой"(За исключением замен некоторых самолётов для 10ки - у многих SKJ нет текстур крыльев и из-за этого они черные), но фактически "механическая" работа занимает довольно много времени, особенно если компания крупная или ставиться сразу несколько пакетов. Это выматывает, особенно если самолётов и текстур много.

Я не думаю, что размер пакетов вырастет намного. Фактически, используются одни и те-же модели самолётов, их не так много, как кажется. Зато это избавит пользователей от мутроной и, в сущности, никому не нужной работы.

И говорить вещи наподобие "Умеющий руки да сделает, а все остальные пусть учатся" не надо... Я считаю, что даже тем кто "умеет" инсталлер лишним не покажется.

Лично мне гораздо приятнее и удобнее было-бы работать с инсталлером, чем прописывать 3 десятка авсим секций. -Утомительно это. к концу можно забыть что собственно собирал...

Edited by Kirill Konovalov

Я не думаю, что размер пакетов вырастет намного. Фактически, используются одни и те-же модели самолётов, их не так много, как кажется. Зато это избавит пользоватетлей от мутроной и, в сущности, никому не нужной работы.

Ну вот к примеру когда я собрал весь сезон Лета 2006 от RATS у меня получилось 880 метров, а вот на днях запихал в инсталятор при помощи Smart Install Maker и получилось 45 мегов :joystick:

Но лично по мне лучше ручками - так интересней! :(

Нет, ну в общем-то может есть люди, которые испытывают от этого какое-то удовольствие...Не спорю. Но на такоё случай у WoAi есть manual install...

дайте ссылку на MRAISetup, найти не могу

А вообще пробовали искать? Ссылка есть на этом форуме в разделе "FAQ по трафику". На форуме РАТС она лежит сразу в двух местах.

Ребята! Помогите разобраться, в чём причина. Много трафиковых самолётов устанавливал, а этот не могу, и не пойму в чём дело. Устанавливаю модель EvolveAI A319 На скрине показано что находится в папке, ну и соответственно что прописано в файле aircraft.cfg . При запуске сим не видит этот крафт. Его просто нет, что делать?

post-3716-1197219372_thumb.jpg

post-3716-1197219427_thumb.jpg

Ребята! Помогите разобраться, в чём причина. Много трафиковых самолётов устанавливал, а этот не могу, и не пойму в чём дело. Устанавливаю модель EvolveAI A319 На скрине показано что находится в папке, ну и соответственно что прописано в файле aircraft.cfg . При запуске сим не видит этот крафт. Его просто нет, что делать?

Где конкретно его нет? В меню выбора или в порту нету?

Его нет в меню выбора

Его нет в меню выбора

И не должно быть. Модели EvolveAI не видны в меню выбора.

Всё, заработало. Большое СПС за помощь. А зачем они так сделали, что его не видно в меню? а ещё кто нить так делает?

Всё, заработало. Большое СПС за помощь. А зачем они так сделали, что его не видно в меню? а ещё кто нить так делает?

В принципе, все ведущие разработчики АИ-моделей так и делают, включая Эвольв, Аардварк, Фрукты, Малконтент и проч. Сделано это, чтобы ускорить загрузку вашего сима и убрать из меню выбора лишние крафты, на которых вы все равно не полетите (не следует, по крайней мере)