Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Recommended Posts

Denismalikov

Вам для коррекции в фотошопе нужны в основном инструменты "Curve", "Brightness/Contrast", "Vibrance", ну и в некоторых случаях "Shadows/Highlights". "Поиграйтесь" с ползунками, посмотрите, что будет получаться. Справа на панели инструментов откройте гистограмму, и по ней ориентируйтесь - что куда править. Про гистограмму в фотографии почитайте в интернете, её знание поможет Вам в обработке фотографий.

 

 

Уже лучше, но снимок слегка "белесый" и малоконтрастный. В-общем, пробуйте, читайте, и всё у Вас получится  :)

 

 

З.Ы. Да, и извиняюсь за проставленную свою подпись на Вашей исправленной фотографии)) Лайтрум по умолчанию подписал.

Спасибо за помощь и советы, будем пробовать и учиться! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
@ntuan

Вам для коррекции в фотошопе нужны в основном инструменты "Curve"

Рано ему ещё кривыми пользоваться "Curve" ему понять бы сперва всё на "Levels", яркость и контраст ему тоже ни к чему, это те же уровни (Levels). 

Share this post


Link to post
Share on other sites
samdim

А подскажите, что не так делаю ?

Снимаю в RAW, обрабатываю в фотошопе. Везде и всюду слышу что шумы надо давить при обработке Raw (лайтрумом или ACR, я пользуюсь последним). Так вот - не получается у меня давить шумы в ACR. А шумов много, причем на ISO100. Причина понятна - берем фотографию самолета на эшелоне (бледно-белое на бледно-голубом фоне), приближаем ее буквально до кропа 100% и так растягиваем гистограмму чтобы побольше цветов и контрастов выявить - что шумы вылазят шумной толпой. Двигаю слайдер шумодава - пропадают детали. Двигаю слайдер резкости - проступают шумы... Палка о двух концах.

 

Поэтому workflow у меня следующий: проявляю в ACR почти не обращая внимания на шумы, потом открываю в Фотошопе и давлю шумы плагином Topaz Denoise. Результат устраивает, но смущает меня тот факт что пока фотка была в ACR, потенциально должно было быть больше возможностей для удаления шумов. И я ими не воспользовался. Есть ли какие-то "секреты" ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dinozavrik

Есть ли какие-то "секреты" ?

Может быть фильтр что-нибудь даст?

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...