Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

alpet

Реорганизация Структуры Проекта Трафик Снг

Recommended Posts

Bizon
2 Bizon:

 

Позволю несколько слов в целом по структуре сайта и по проекту в целом.

1. До селе не было аналога такого масштабного архива (в перспективе) каким мне представляется сайт проекта. Поэтому, в связи со всем вышесказанным, предлагаю остановиться на 4 главных страницах: модели, текстуры, расписания, афкады. Первые две - по примеру AIA, две вторые - по примеру MRAI. Много раз говорили об не изобретении велосипеда - все уже сделано, надо просто применить к себе!

Указывать прямую ссылку на объект или дать возможность пользователю ознакомиться с автором?

Страница со шкурами появляется после выбора модели или до?

 

2. После долгих обсуждений секции Aircraft, осмелюсь предложить следующее, не в даваясь в тонкости - в каждом Readme (как и по примеру с расписаниями раз и навсегда установленного стандарта!) к каждой созданной текстуре, в качестве предложения давать образец оптимизации данной секции, проработанный Петровичем и всеми специалистами в этом вопросе с пометкой Recommended by Avsim Traffic Team.

В треде часть осталась при своем мнении. Столб, вокруг которого все мы крутимся ...

 

Подготовить "рыбу" файла Readme для вкладывания в готовый продукт Проекта. Предложение выслать на почту Проекта

3. Я уже предлагал форму веб-архива как идеальную для выполнения роли Readme. У меня есть определенные идеи по этому поводу, и если нужна моя помощь, то прошу выслать мне на почту все имеющиеся установленные лого и прочие атрибуты. Чтобы представить для обсуждения вариант, я должен оперировать всей информацией.

С Лого не определились, с Наименованием - тоже. Тот же столб, вокруг которого все мы крутимся ...

 

По вопросу в целом, хочу заметить, что отличительной особенность любой уважающей себя марки,

является стандарты именно внешнего оформления. Форматы и шрифты, атрибуты и прочее прочее, - все это должно соответствовать одной структуе. Даже название архива, выкладываемого на другой сайт со ссылкой должно иметь единую форму.

Категорически согласен!

 

Грамотному специалисту со свободным временем, владеющему исталлятором http://nsis.sourceforge.net/Main_Page, высказать свои предложения по оформлению инсталляционных пакетов. В отдельном треде.

4. Это только мое личное мнение, но я должен его высказать. Посему, считаю задачу создания любого инсталлера неперспективным делом в принципе! Осмелюсь предположить, что хорошего результата это иметь не будет. Ни один проект все в одном из доселе мне известных, кроме Трафика Толмачево, не имел такого успеха.

Фидбэк будет бездонный ... каждый раз будут возникать вопросы ... как поставить текстуру, почему самолет лысый, почему не там паркуется ...

 

Считаю, что гораздо более продуктивно сосредоточиться на синхронной работе составителей расписаний, текстур и афкадов, и также синхронно выкладывать на сайт в соответствующие разделы.

Синхронности нам не хватает. "у нас действительно регулярно происходят накладки и нестыковки ... что неизбежно для команды людей, занимающихся увлечением, а не работой. И эти накладки и нестыковки вызваны несовершенством алгоритма работы." (Traffic Avsim Team и SKJ ActiveAITraffic System - Вместе!, мой 2й пост в треде)

Как выясняется, перерывы между сессией и следующим семестром приводят к невероятной активности, особенно в части критики и просто словесности. :)

 

В отношении паков. Пак, как структура, имеет смысл только в том случае, если охватывает либо определенное направление, либо группу компаний одной специфики, либо страну в целом! Пак, в который входит 1-2-3 регулярные (!) компании также считаю нецелесообразным, по той причине, что расписание быстро устареет, а текстуры остаются не при деле. Такую продукцию трудно архивировать и затрудняет поиск обновлений. Либо надо к новому сезону опять выпускать соответствующий пак, с этими же текстурами с новым расписанием, что вообще не логично.

Если расписание скомпилировано с учетом Стандартов, то подстановка бгл-ки с новым сезоном ничего не меняет. Главное, проапдейтить текстуры. Неизменившиеся использовать дальше.

 

Многие знают, что моя деятельность для траффика сосредоточена в области расписаний. Так как то, чем я сейчас занимаюсь довольно масштабно, хочу упомянуть здесь о следующем. Надеюсь, время позволит закончить мне те два проекта, о которых я говорил выше - пакет расписаний всех компаний России, связанных с VIP перевозками (Russian GA), и второй пакет - расписания всех Cargo компаний России. Я готов предложить эти пакеты по завершении работы на сайт проекта. Если есть целесообразность выпускать такие проекты по примеру все в одном, то готов предоставить всю информацию всем заинтересованным в такой идее. Работа в этом направлении уже идет.

С нетерпением будем ждать публикации. Твои работы отличаются качеством и охватом.

Спасибо за пакеты. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aleck
И тут мне в голову стали приходить мысли, что зря я всё в Проект отправил - зима заканчивается, а выкладывание задерживается на неопределённый срок... В таком виде, в котором они выложены сейчас, они могли бы появиться и месяц назад, и даже более...
Если проблема только в том, что трафики могут устареть, так и не дойдя до пользователя, то что тебе мешало выложить их на ависм.ру, авсим.ком, флайтсим.ком и проч. ? А впоследствии всё это появилось бы и в дауне проекта.

Можно было также попросить Ивана получить разрешение тебе самостоятельно аплоадить свои работы в проект тогда, когда ты сам посчитаешь это необходимым; полагаю он тебе бы не отказал.

Вместо этого - пространные рассуждения о торможении, загнивании, и т.д.

 

люблю, когда в образных выражениях тебя называют недомерком и выскочкой...

 

Никто тебя ни недомерком, ни выскочкой не называл. Еще раз внимательно прочитай моё сообщение. Где ты эти слова там видишь?

 

 

А вообще, к сожалению больше разговоров о названии, стандартах, подходах, чем самой работы. :) Каковой на самом деле непочатый край. Ведь обходились же полтора года назад без названий и стандартов, и ничего, и трафики делались, и модели; и ливреи рисовались. Неужто всё это сейчас стало помехой?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Bizon
А вообще, к сожалению больше разговоров о названии, стандартах, подходах, чем самой работы. :D Каковой на самом деле непочатый край. Ведь обходились же полтора года назад без названий и стандартов, и ничего, и трафики делались, и модели; и ливреи рисовались. Неужто всё это сейчас стало помехой?

Работа идет ... и рисуют, и пишут расписания - ничего не поменялось. Goffy & makc-sim нарисовали немало. Причем весьма приличного качества. Может быть отчасти вне Проекта. Но, главное по СНГовии.

К тебе на помощь подошел DEN SU817 ... качество расписаний и оформления отменное. Опять по СНГовии.

Scorpio9999 Киргизию лохматит. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aleck
К тебе на помощь подошел DEN SU817 ... качество расписаний и оформления отменное.

 

Да, у Дена качество работ отличное. Всё перелопатишь, а придраться не к чему :D :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Bizon
Иван, более подробный ответ и на твой пост не сейчас, просто ближайшие пару дней ни секунды покоя...

To All:

 

установленные сроки являются обязательными для людей со свободным временем и недовольным нерасторопностью Проекта. В особенности для тех, кто возбуждается по любому поводу.

Мне же проблемы со свободным временем хорошо знакомы ... ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aleck

DEN SU817, Ок. Если можно - в начале след. недели, а то я исчезнуть из инета могу на несколько дней.

 

Bizon, как всегда в точку! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scorpio9999

2 Alpet

 

Если энергия бьёт ключём, то могу предложить сайт на доделку, который так или иначе связан с трафиком. Речь об интерактивной карте сценариев. У автора сейчас нет возможности его продолжать.

Автор не я, но переписку устроить могу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Bizon
...

3. Систематизировать работу по направлению "Текстуры". Создать тред, обсудить фронт работы, определить нормы качества - срок 1 месяц.

...

Итак, месяц прошел - энтузиазма не вижу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Glenn Miller

Забудьте про реал.

Наших самолётов в аэропортах должно быть много как при СССР.

И соберите Вы всё в один установочный пакет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Петрович
Забудьте про реал.

Наших самолётов в аэропортах должно быть много как при СССР.

И соберите Вы всё в один установочный пакет.

 

Не вопрос, соберём. Только тебе в этом случае придется пойти на хер. Уж извини, по другому никак.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Bizon

Забудьте про реал.

Наших самолётов в аэропортах должно быть много как при СССР.

И соберите Вы всё в один установочный пакет.

 

Не вопрос, соберём. Только тебе в этом случае придется пойти на хер. Уж извини, по другому никак.

Петрович, держи себя в руках ... понимаю ... 8 марта :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...