Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

alpet

Реорганизация Структуры Проекта Трафик Снг

Recommended Posts

Итак, после довольно длительной беседы с Ваней aka Bizon'ом насчёт структуры Проекта в привате, появилась необходимость в создании этой темы. К сожалению, наши взгляды по поводу некоторых вопросов не совпадают, а в некоторых случаях вызывают перепалку... Дабы не создавать подобие привата здесь, прошу писать только конструктивные мысли по теме.

Ну и первый вопрос, который предстоит нам решить - это кадровые перестановки, затрагивающие рукодство, в целях дальнейшего развития проекта, в силу имеющихся у меня возможностей и желания... Хочу особо отметить, что идея эта является не моей, её предложил сам Иван в ходе нашей приватной беседы. Поэтому не посчитайте это моей инициативой. Каковы причины этого предложения? Во-первых, отсутствие свободного времени на Проект у Ивана, о чём он неоднократно писал и на форуме, и только что подтвердил в ходе беседы. На эту причину можно списать часть того количества времени, которое ушло на создание стандартов, кстати, до сих пор не всеми одобренных (и не только мной), и, соответственно, не имеющих пока что никакой силы. В настоящий момент у нас готовы несколько первых пакетов расписаний и текстур для премьерного релиза, но в силу вышеописанных причин они никак не могут быть опубликованы. Естественно, существуют и другие причины, неизвестные мне, но это уже издержки "открытого" Проекта. ;)

Второй вопрос: готовы ли стандарты? ПММ, те стандарты, которые сегодня уже обсуждались в форуме Проекта, были готовы давным давно... то есть были известны всем долгое время. И сегодня, когда уже пора бы перейти к активным действиям, мы вновь вернулись к нашим "баранам". Может кому и нравиться топтаться на одном месте, постоянно оттачивая ту или иную особенность предмета, но продолжаться вечно это не может. Но всё идёт именно к этому.

Третий вопрос: откуда взялись стандарты и соответствуют ли они требованиям типичного симмера-трафикомана? Вы себя таким считаете? Ну что ж, Ваши интересы учтены. Но что насчёт того парня? Или вон того? Они разделяют Ваши взгляды? Может спросим? Почему бы не сделать нормальный фидбэк на нашем сайте и на сайтах иностранных трафиковых команд. Это поможет не только учесть вкусы и пожелания практически каждого трафикомана, но и постоянно доводить Проект до новых, текущих, требуемых стандартов. Можно сколько угодно шушукаться между собой по поводу того, как поставлять пакеты, как обновлять их и т.п. Но проще всего спросить у людей. Общественное мнение в странах ещё никто не отменял. И работает оно, поверьте, по старым принципам большинства...

Итак, это три вопроса, которые я выделил на данный момент. По ходу дискуссии я могу добавлять вопросы и корректировать своё мнение. Я оставляю за собой это право.

И, пожалуйста, не надо спускать на меня всех собак по поводу того, что я хочу сместить Ваню с его поста. Это не правда. И поливать меня грязью и называть выскочкой тоже не надо. Я хочу работать на благо Проекта и трафика СНГ, а не пытаюсь кого-то подвинуть "сверху".

Пожалуйста, высказываемся по всем трём вопросам. Все голоса будут учитываться.

Третий вопрос: откуда взялись стандарты и соответствуют ли они требованиям типичного симмера-трафикомана? Вы себя таким считаете? Ну что ж, Ваши интересы учтены. Но что насчёт того парня? Или вон того? Они разделяют Ваши взгляды? Может спросим? Почему бы не сделать нормальный фидбэк на нашем сайте и на сайтах иностранных трафиковых команд. Это поможет не только учесть вкусы и пожелания практически каждого трафикомана, но и постоянно доводить Проект до новых, текущих, требуемых стандартов. Можно сколько угодно шушукаться между собой по поводу того, как поставлять пакеты, как обновлять их и т.п. Но проще всего спросить у людей. Общественное мнение в странах ещё никто не отменял. И работает оно, поверьте, по старым принципам большинства...

Никогда нельзя угодить всем...

Можно постараться сделать лучше для большинства, но при этом не сильно ущемить интересы остальных... нужен компромисс, которого, к сожалению, сейчас нет и маловероятно, что он появится по причине крайней дифференцированности входящих в проект людей, которых даже с трудом можно назвать командой, и их взглядов на этот самый проект, замерший в некой стадии стандартизации и тем самым сам тормозящий своё дальнейшее развитие.

Моё имхо.

p.s. по другим вопросам высказываться пока не хочу

:D

Да Саша, далеко пойдешь, но воспринимай это как одобрение.

По первому вопросу - кто активнее двигает Проект, тому и руководство, да будет так.

Вопросы второй и третий я вообще мало понимаю - как "типичный симмер-траффикоман" я знаю всем известные определенные стандарты и не знаю - что в них нужно менять? Фидбэк - прекрасно, но давайте зарелизьте что-нибудь для начала...

Это я как неполноправный член проекта говорю, скорее как сочувствующий :D

Да Саша, далеко пойдешь, но воспринимай это как одобрение.

По первому вопросу - кто активнее двигает Проект, тому и руководство, да будет так.

Вопросы второй и третий я вообще мало понимаю - как "типичный симмер-траффикоман" я знаю всем известные определенные стандарты и не знаю - что в них нужно менять? Фидбэк - прекрасно, но давайте зарелизьте что-нибудь для начала...

Это я как неполноправный член проекта говорю, скорее как сочувствующий :D

спасибо.

Проект застопорился, как уже отметил Артём, на стадии стандартизации. Причём пациент, образно говоря, в коме. Вот ты, Алекс, знаешь всем известные определенные стандарты... а мы свои придумываем. Велосипед изобретаем... Время теряем? Теряем! Нужна ли оригинальность в этом вопросе? Показать себя, выпятив грудь? Мы отличаемся стандартами! Ну что же, молодцы... НО (опять процитирую тебя) зарелизьте что-нибудь для начала... Веришь, Алекс, я бы с удовльствием, но Руководство не позволяет... Вот поэтому я и хочу расшевелить немного Проект, дать ему активную жизнь, дать подышать воздухом... Но не имею права. :D

Добрый вечер!

Первый вопрос, который предстоит нам решить - это кадровые перестановки, затрагивающие рукодство, в целях дальнейшего развития проекта, в силу имеющихся у alpet'а возможностей и желания.

Решать особо нечего. Со своей стороны поддерживаю всецело - я буду рад, если все будет делаться без моего участия, без необходимости что-то мне сделать. Я не хочу учиться делать инсталляторы, не хочу пересылать по почте письма другим Кураторам, не хочу делать перевод сайта или статей, не хочу разбираться в PHP, в конце концов.

Я хочу в свободное время летать в симе, наблюдать трафик ... Буду рад в будущем скачать с сайта Проекта готовый пакет и не парясь установить его себе в сим. Это будет означать, что Цель Проекта достигнута. И не поленюсь сказать Спасибо.

И еще, если в силу имеющихся у тебя возможностей и желания желаешь войти в состав Руководства - два вопроса:

- в качестве кого?

- какие вопросы собираешься курировать?

Поскольку все время упоминаюсь я, значит ответ - либо в "Администрацию", либо в "Поддержку сайта". Как решит Руководство ... простое голосование.

По второму и третьему вопросам не могу ничего сказать - не понял вопросов.

Тормозить развитие Проекта не желаю. Поэтому, прошу назваться тех, кто возьмет на себя поддержку сайта Проекта. Только не называйте двоюродного-брата-друга-соседа-через-дорогу. Под этим Лэйблом люди работают ... уважать надо. Остальное на форуме есть.

PS: может в будущем буду чем-нибудь полезен для Проекта.

PPS: буду Вас модерировать. :D

Да, забыл написать - это не окончательное решение. Это всего лишь Предложение по теме треда. Мне важно развитие Проекта.

Добрый вечер!

Первый вопрос, который предстоит нам решить - это кадровые перестановки, затрагивающие рукодство, в целях дальнейшего развития проекта, в силу имеющихся у alpet'а возможностей и желания.

Решать особо нечего. Со своей стороны поддерживаю всецело - я буду рад, если все будет делаться без моего участия, без необходимости что-то мне сделать. Я не хочу учиться делать инсталляторы, не хочу пересылать по почте письма другим Кураторам, не хочу делать перевод сайта или статей, не хочу разбираться в PHP, в конце концов.

Я хочу в свободное время летать в симе, наблюдать трафик ... Буду рад в будущем скачать с сайта Проекта готовый пакет и не парясь установить его себе в сим. Это будет означать, что Цель Проекта достигнута. И не поленюсь сказать Спасибо.

И еще, если в силу имеющихся у тебя возможностей и желания желаешь войти в состав Руководства - два вопроса:

- в качестве кого?

- какие вопросы собираешься курировать?

Поскольку все время упоминаюсь я, значит ответ - либо в "Администрацию", либо в "Поддержку сайта". Как решит Руководство ... простое голосование.

По второму и третьему вопросам не могу ничего сказать - не понял вопросов.

Тормозить развитие Проекта не желаю. Поэтому, прошу назваться тех, кто возьмет на себя поддержку сайта Проекта. Только не называйте двоюродного-брата-друга-соседа-через-дорогу. Под этим Лэйблом люди работают ... уважать надо. Остальное на форуме есть.

PS: может в будущем буду чем-нибудь полезен для Проекта.

PPS: буду Вас модерировать. :rolleyes:

Ваня, если не хочешь или не можешь отвечать на вопросы, то не надо писать "не понял"...

По поводу - в качестве кого? - какие вопросы собираешься курировать? мы вчера с тобой говорили в привате. Если забыл, то с радостью напомню... в привате. Чтобы не засорять форум...

Ну а если не желаешь тормозить развитие Проекта, тогда уже мог бы сам определить, кто может и способен взять на себя поддержку сайта... А так это всего лишь слова...

Вообще по этой теме могу сказать одно: она себя не оправдала, о чём заранее знал и ты, и (ты щас удивишься) я... Пижонство, одним словом... Сор из избы вынесли, врагов народа показали... и можно опять ныкаться... Отлично сработано.

Ваня, если не хочешь или не можешь отвечать на вопросы, то не надо писать "не понял"...
Не думай вперед паровоза ... Если сказал, что не понял - значит не понял ... ок:
Второй вопрос: готовы ли стандарты?

В треде Traffic Avsim Team и SKJ ActiveAITraffic System - Вместе! мной было сказано: "Но главный вопрос - в стандартах. Если вопросы структуры папок и наименований файлов более менее разрешен. Также с радиусами моделей.

То по раскраскам пока наблюдается полный разнобой. С форматами нормально. Но вот с шрифтами и цветами плохо. В треде Afl Nc была предпринята очередная попытка обсудить эту тему ... но опять затихло." Это можно расценивать как ответ?

Третий вопрос: откуда взялись стандарты и соответствуют ли они требованиям типичного симмера-трафикомана?

Что можно сказать на такой вопрос ... "без стандартов это тоже самое что строить дом без фундамента.", - мне импонирует такая формулировка.

По поводу - в качестве кого? - какие вопросы собираешься курировать? мы вчера с тобой говорили в привате. Если забыл, то с радостью напомню... в привате. Чтобы не засорять форум...

"Дабы не создавать подобие привата здесь, прошу писать только конструктивные мысли по теме.", - Шеф! Куда ехать?

Вообще по этой теме могу сказать одно: она себя не оправдала, о чём заранее знал и ты, и (ты щас удивишься) я... Пижонство, одним словом... Сор из избы вынесли, врагов народа показали... и можно опять ныкаться... Отлично сработано.

Не думай вперед паровоза ... тред себя исчерпал?

Господи, какой же бред...

Ваня, ты тормозишь Проект. Я говорил тебе это уже неоднократно. Тебе об этом говорили и говорят другие. Ты ХОЧЕШЬ участвовать в Проекте, но НЕ МОЖЕШЬ. Я готов взять на себя твои функции в Администрации и готов поддерживать сайт. Пускай временно, пускай до твоего возвращения... Быть может (и я на это надеюсь) у тебя в будущем найдётся время на Проект. Я с удовольствием верну тебе всё, что ты имел до своего ухода и даже больше. Это твоё право. Просто сейчас сложилась такая ситуация, что НАДО действовать быстрее и энергичнее... Потеряно огромное количество времени. Возможно, не всё это по твоей вине... но факт остаётся фактом - больше терять нам нельзя. Нужно работать ЭФФЕКТИВНО. Без тормозов. Без задержек. С напором. С желанием. С возможностями.

Я абсолютно не удивлён, что всё Руководство сейчас настроено против меня. Никто не хочет что либо менять. Такая позиция мне понятна. Кто-то считает, что я в силу своего возраста не могу серьёзно смотреть на вещи, кто-то счиатет что я наломаю дров... Это Ваше право так думать. Пускай Проект и дальше стоит на месте. Пусть воображаемая работа над ним и дальше продолжается... И наверняка мы дождёмся релиза пакетов... вот только надо ли это будет к тому времени - большой вопрос.

Ещё раз замечу, что я не собираюсь что-то кардинально менять - всё и так уже отточено до мельчайших деталей. Я только лишь собираюсь дать Проекту ход, вывести его на нужный уровень, обеспечить постоянную поддержку, добавить своей энергии... Проекту нужен шанс показать себя. Как уже заметил Алекс, нужен релиз, чтобы люди поняли, что ожидать от нас. И только в этом случае можно будет с уверенностью сказать, стоила ли вся проделанная работа тех усилий, которые мы затратили на неё...

2 alpet:

Говорят, ты молодой и энергичный... Возможно это так. Но действо где? Пока лишь я наблюдаю на форуме пустую болтовню.

Ты вообще сам-то знаешь, чего хочешь? Мне вот совершенно непонятна цель этого треда. А ты так и не удосужился её изложить.

А. Голосуем за что? Или против чего? Суть голосования мне не ясна абсолютно.

Б. Реорганизация проекта - она в чем заключается? Что именно ты хочешь реорганизовать??

Буду очень признателен, если будешь излагать КОНКРЕТНЫЕ ИДЕИ, а не философствовать. ИМХО, конструктива в тебе нет, а нытьё ещё никогда пользы не приносило.

Я абсолютно не удивлён, что всё Руководство сейчас настроено против меня

Давай для начала научимся оперировать фактами. Фантазии оставь для девушек (им это очень нравится, особливо эротического содержания :rolleyes: )

На настоящий момент у меня готово около 20 различных расписаний а/к стран СНГ, плюс к этому имеются все недостающие перекраски для этих а/к в исполнении Серегя aka sib2217 и Максима aka makc-sim . Всё эти расписания и текстуры прошли через Кураторов и были ими одобрены. Уже около 2-х недель они ожидают своего релиза. Уже на дворе февраль, а расписания на сезон Зима 2005/2006, то есть через буквально два месяца они уже не будут кому-либо нужны... Я же их делал в расчёте на то, что они будут нужны Проекту. Пообщавшись с Ваней и несколькими людьми из Проекта, я пришёл к выводу, что за релиз целиком и полностью отвечает Ваня - он поддерживает сайт, ему и карты в руки. Однако нехватка времени не позволяет Ване вплотную заняться любимым, в чём я не сомневаюсь, делом, то есть развитием Проекта. Поэтому вчера в ходе личной беседы был предложен вариант замещения Вани моей кандидатурой. Предложен этот вариант был самим Ваней, не мной, как могло бы некоторым показаться. Иван настаивал на своём окончательном уходе из Проекта, я это решение не поддерживаю. Моим вариантом развития событий было временное замещение его на посту Администрации Проекта и временная поддержка сайта (пусть даже не мной, а кем-либо другим из Проекта). Это мы и должны обсудить в этом треде.

По поводу реорганизации: в настоящий момент у меня есть несколько идей, как можно немного расшевелить Проект... Но опять же, этот процесс может с лёгкостью застопориться ввиду вышеназванных проблем... Если это интересует кого-либо, то я могу высказать свои идеи в этом треде...

Саша, а нельзя ли выпустить пакет-другой НЕ в рамках Проекта? А-ля пробный шар, на котором обкатать те самые пресловутые стандарты, обсудить их и утвердить уже к летним пакетам? Если вдруг куча багов, плохие текстуры, нелетучие модели, нестыкующееся расписание - репутация Проекта не пострадает, если все ОК, то просто сказать, что вот эти вот релизы подходят нам и Проект их к себе присоединяет с согласия авторов?

Или обязательно нужен лейбл, кстати не так уж раскрученный, как многим хотелось бы...

Джентльмены!

Ничего, что я не от лица пайщиков-концессионеров выступаю? :D (если что, режьте смело).

Что, собственно, мешает создать здесь, на данном форуме две, три (нужное подчеркнуть) корневых папки и все наработки смело выкладывать. И мигом получите вожделенную фидбэк.

И еще момент, о каких нелетучих моделях идет речь, текстуры для каких-либо "усовершенствованных" либо "эксклюзивных" моделей? И еще один момент, собираетесь выкладывать паки самораспоковывающиеся? Если хотите мнение одного из трафик-фриков, для меня это крайне печальная новость, т.к. по-любому правлю абсолютно все руками. И беседы о каких либо стандартах воспринимаю откровенно говоря с иронией. Так что не ссорьтесь и выкладывайте наработки здесь, появится время и возможность, доведете до конца сайт.

по двум последним постам Алекса и Лина:

я эту идею с выкладыванием первых пакетов и фидбэку по ним уже здесь озвучиваю в течение 3 дней... а толку то ноль. Как об стенку горох... Нету времени у Вани выкладывать всё на сайт, нету времени проверить их... о других причинах не знаю.

Оба на! Приплыли! :rolleyes:

alpet, какое нафик торможение проекта? Что, существует какой-то план по производству трафов/ливрей/самолетов и проект его катастрофически не выполняет? И за это все будут лишены премии? Или кто-то тебе мешает выкладывать твои работы? Нет? Так в чем, собственно, проблема?

Несколько лет назад, когда никакого "Трафика СНГ" и в природе не существовало, я выкладывал свои работы, в надежде, что они принесут пользователям удовольствие, а не потому, что что-то там, по моему мнению загнивает или нет.

Поскольку здесь собрались те, кто творит не ради извлечения прибыли, а просто, для души, то говорить, что кто-то там тормозит или загнивает - глупо. Тем более, что критерии торможения/ускорения нигде не оговорены. И не забывай, что у людей ещё бывает семья, работа, которая их кормит, а не только увлечения симулятором.

А если тебе просто свербит покомандовать чем-либо, настоятельно советую сначала сделать это в реальной жизни, а уж потом, если по шее не надают, и в виртуал соваться. Так легче привыкание к начальствованию пройдет, поверь мне: я на семнадцать лет тебя старше и на протяжении почти девяти лет являюсь руководителем настоящего, а не виртуального предприятия. И я, как участник проекта, ответственно тебе заявляю, что на настоящий момент ничем не обязан, как проекту в общем, так и тебе лично. Как впрочем, и остальные участники проекта. И менять что-либо в структуре считаю делом абсолютно лишним.

Есть предложения:

1. по Проекту:

- ввиду желания руководить каким-то процессом, предлагаю Саше проявить себя в треде Расписания;

- на основе выложенной страницы Страница пакетов alpet'а, Саше трансформировать дизайн в соответствии со своим видением. Предложения в течение 10 дней выслать на почту Проекта. Заменю в течение трех дней.;

- фидбэк к выложенным пакетам оформить в отдельном треде. Вести самостоятельно;

2. по высказываниям в треде:

- "я пришёл к выводу" не использовать по отношению к участникам Проекта. Ваши выводы не имеют никакого отношения к реальности;

- "в ходе личной беседы был предложен вариант замещения Вани моей кандидатурой. Предложен этот вариант был самим Ваней, не мной, как могло бы некоторым показаться. Иван настаивал на своём окончательном уходе из Проекта", - я категорически не согласен с форматом, выложенным по инициативе Саши. Считаю, что архивы нашедшие свое отражение на странице Страница пакетов alpet'а, не являются готовой работой Проекта. Это наработки. Но не результат - эти файлы не соответствуют представлениям о готовом продукте. Поэтому, в случае такого варианта развития Проекта, считаю нецелесообразным дальнейшее участие в Проекте.

Резюме:

1. Фидбэк по выложенным пакетам в отдельный тред. Фидбэк адресовать автору.;

2. Систематизировать работу в треде Расписания. Собрать всю информацию по авиакомпаниям стран СНГ. Срок - 6 месяцев. Список непокрашенных бортов передать в тред "Текстуры". (см. п.3) Алпет - ваш выход.;

3. Систематизировать работу по направлению "Текстуры". Создать тред, обсудить фронт работы, определить нормы качества - срок 1 месяц. Подготовить паинт-киты - срок 3 месяца. И красить, красить и красить.;

4. Подготовить "рыбу" файла Readme для вкладывания в готовый продукт Проекта. Предложение выслать на почту Проекта.;

5. Грамотному специалисту со свободным временем, владеющему исталлятором http://nsis.sourceforge.net/Main_Page, высказать свои предложения по оформлению инсталляционных пакетов. В отдельном треде.

Все. Всем работать.

Внесу несколько замечаний касающихся шкурок.

ИМХО существующая схема - кто то нарисовал, затем несколько человек утвердили, неработоспособна. Т.е. в свое время, когда мне попали первые шкурки на утвеждение и я высказал некоторые замечания, мне было сказано что исправить их не возможно ввиду того, что так мы не умеем. И в чем тогда моя великая миссия, брюзжать постоянно?

Нужно плясать от того что имеем.

Есть люди которые работают в рамка проекта, есть множество замечательных пеинтеров которые к нему не имеют никакого отношения. ИМХО нужно брать за основу структуру AIA.

Т.е. сайт должен как сейчас содержать АК и ссылки на шкурки, которые выкладываются на файловой свалке (avsim.com и т.п.) В рамках проекта нужно лишь вовремя корректировать эти ссылки. Т.е. если Миша Пирсон нарисовал как всегда впереди паровоза, что то уникальное, то ставим ссылку на эту шкурку. Если потом эта шкурка перерисована Бобаком, Дениськой или еще кем либо из серьезных художников, то Мишу Пирсона в сад и даем новую ссылку. Схему принятия таких решений можно выработать, это уже технический момент. Да у этой схемы есть некоторые недостатки связанные с возможным разнобоем цветов флота, но все же мне она кажется более жизнеспособной чем существующая.

Кроме того возникает здоровая конкуренция между шкурками в рамках проекта и шкурками которые к проекту не имеют прямого отношения.

Подобную же схему можно применить и к расписаниям.

Что касается стандартов ридми к текстурам, то они приняты, содержат достаточно информации для любой подгонки под себя и я не вижу глубокого смысла их менять. Но по факту использовать их можно будет только для моделей SKJ. Поскольку у текстур для AIA FSP EVAI собственные стандарты на ридми.

Полностью поддерживаю Foxtail

От себя добавлю - хорошо бы еще задействовать механизм поиска, например, как у PAI:

Ввел, допустим, ICAO код компании, в ответ - все, что есть по этому поводу: расписания, ссылки на шкурки и модели.

Т.е., предлагаете аналог библиотеки. ОК, поначалу так и пытались сделать. Почти никто не поддержал идею и было прислано мало ссылок для треда Ссылки На Траффиковые Модели И Ливреи К Ним.

Кто возьмется за собирание ссылок? Мне собирать ссылки в тред? Нет.

Сайт переходит на новый дизайн. Готов предоставить формат, в котором необходимо формировать библиотеку для обеспечения оперативности обновления.

Оба на! Приплыли! :)

alpet, какое нафик торможение проекта? Что, существует какой-то план по производству трафов/ливрей/самолетов и проект его катастрофически не выполняет? И за это все будут лишены премии? Или кто-то тебе мешает выкладывать твои работы? Нет? Так в чем, собственно, проблема?

Несколько лет назад, когда никакого "Трафика СНГ" и в природе не существовало, я выкладывал свои работы, в надежде, что они принесут пользователям удовольствие, а не потому, что что-то там, по моему мнению загнивает или нет.

Поскольку здесь собрались те, кто творит не ради извлечения прибыли, а просто, для души, то говорить, что кто-то там тормозит или загнивает - глупо. Тем более, что критерии торможения/ускорения нигде не оговорены. И не забывай, что у людей ещё бывает семья, работа, которая их кормит, а не только увлечения симулятором.

А если тебе просто свербит покомандовать чем-либо, настоятельно советую сначала сделать это в реальной жизни, а уж потом, если по шее не надают, и в виртуал соваться. Так легче привыкание к начальствованию пройдет, поверь мне: я на семнадцать лет тебя старше и на протяжении почти девяти лет являюсь руководителем настоящего, а не виртуального предприятия. И я, как участник проекта, ответственно тебе заявляю, что на настоящий момент ничем не обязан, как проекту в общем, так и тебе лично. Как впрочем, и остальные участники проекта. И менять что-либо в структуре считаю делом абсолютно лишним.

Привет, Олег! Никто мне не мешает выкладывать свои работы самостоятельно... Однако первоначально они предназначались для выкладки в рамках Проекта... Я узнал у Вани систему, по которой они проходят в Проекте и начал их высылать на почту. Они проходили через кураторов (помню и твоё письмо про Волгу) и получали одобрение. Со мной согласился работать и Серегй aka sib2217, с его помощью я делал практически полноценные пакеты, оставалось лишь одно - грамотно их упаковать, привести к стандартам и сделать первый релиз. Время шло, а дело не двигалось. И тут мне в голову стали приходить мысли, что зря я всё в Проект отправил - зима заканчивается, а выкладывание задерживается на неопределённый срок... В таком виде, в котором они выложены сейчас, они могли бы появиться и месяц назад, и даже более... Сделаем вывод - работа не двигалась. Не поверю, что за месяц невозможно прийти к единогласному выводу по поводу стандартов пакета, каким он должен выглядеть при релизе.

Насчёт свербления. Перечитай, пжлста, первый пост этого треда и ответь сам себе на вопрос, кто является автором идеи передачи полномочий... будешь приятно удивлён. За критику спасибо - люблю, когда в образных выражениях тебя называют недомерком и выскочкой...

Есть предложения:

1. по Проекту:

- ввиду желания руководить каким-то процессом, предлагаю Саше проявить себя в треде Расписания;

- на основе выложенной страницы Страница пакетов alpet'а, Саше трансформировать дизайн в соответствии со своим видением. Предложения в течение 10 дней выслать на почту Проекта. Заменю в течение трех дней.;

- фидбэк к выложенным пакетам оформить в отдельном треде. Вести самостоятельно;

2. по высказываниям в треде:

- "я пришёл к выводу" не использовать по отношению к участникам Проекта. Ваши выводы не имеют никакого отношения к реальности;

- "в ходе личной беседы был предложен вариант замещения Вани моей кандидатурой. Предложен этот вариант был самим Ваней, не мной, как могло бы некоторым показаться. Иван настаивал на своём окончательном уходе из Проекта", - я категорически не согласен с форматом, выложенным по инициативе Саши. Считаю, что архивы нашедшие свое отражение на странице Страница пакетов alpet'а, не являются готовой работой Проекта. Это наработки. Но не результат - эти файлы не соответствуют представлениям о готовом продукте. Поэтому, в случае такого варианта развития Проекта, считаю нецелесообразным дальнейшее участие в Проекте.

Резюме:

1. Фидбэк по выложенным пакетам в отдельный тред. Фидбэк адресовать автору.;

2. Систематизировать работу в треде Расписания. Собрать всю информацию по авиакомпаниям стран СНГ. Срок - 6 месяцев. Список непокрашенных бортов передать в тред "Текстуры". (см. п.3) Алпет - ваш выход.;

3. Систематизировать работу по направлению "Текстуры". Создать тред, обсудить фронт работы, определить нормы качества - срок 1 месяц. Подготовить паинт-киты - срок 3 месяца. И красить, красить и красить.;

4. Подготовить "рыбу" файла Readme для вкладывания в готовый продукт Проекта. Предложение выслать на почту Проекта.;

5. Грамотному специалисту со свободным временем, владеющему исталлятором http://nsis.sourceforge.net/Main_Page, высказать свои предложения по оформлению инсталляционных пакетов. В отдельном треде.

Все. Всем работать.

я категорически поддерживаю мнение о том, что это не закреплённый формат Проекта. Предлагаю все идеи насчёт формата выложить либо в тред Проекта, либо в отдельный.

Насчёт форматов ReadMe выскажусь за открытую дискуссию, возможно будет целесообразным совместить несколько идей...

За фидбэк взялся, он будет вестись в открытом виде и учтены будут все замечания и пожелания.

я категорически поддерживаю мнение о том, что это не закреплённый формат Проекта. Предлагаю все идеи насчёт формата выложить либо в тред Проекта, либо в отдельный.

Насчёт форматов ReadMe выскажусь за открытую дискуссию, возможно будет целесообразным совместить несколько идей...

За фидбэк взялся, он будет вестись в открытом виде и учтены будут все замечания и пожелания.

1. Обсуждение расписаний - отдельно, покрасок - отдельно, пакетов - отдельно.

2. ReadMe относится к пакетам. См.п.1.

3. Поздравляю. Удачи!

Внимание на сроки.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...