Jump to content
Aless

Ан-24РВ Samdim v2.1. Патчи, апдейты, модификации

Recommended Posts

Трэшер

Уважаемые симмеры,возник еще один вопрос!Решил потренироваться на основе примера с сайта по использованию блокнота штурмана по маршруту Толмачево-Барнаул!При расчете полета в калькуляторе у меня отсутствуют магнитные склонения.Когда жму кнопки в калькуляторе по их добавлению,возникает табличка следующего содержания: Unable to open file containing magnetic declination. Information:C:Program Files\Flight Simulator 9\Scenary\BASE\Scenary\magdec.bgl. Set FS main directory at the bottom of the main sheet!

После этого никаких магнитных склонений в калькуляторе не возникает!При этом,у меня на компе сам сим установлен на диске D!

Подскажите,пожалуйста,что мне сделать,чтобы устранить данную проблему!

 

С уважением, Антон

Share this post


Link to post
Share on other sites
Трэшер

Из-за этой проблемы о полете по трассе как "по ниточке" речи быть не может,сносит....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kirill Konovalov

 

Set FS main directory at the bottom of the main sheet!

 

Перевожу.

 

"Задайте расположение корневой папки симулятора внизу главного листа!"

 

У вас не задан путь к симу в калькуляторе, задайте и все будет. 

Edited by Kirill Konovalov

Share this post


Link to post
Share on other sites
Трэшер

 

 

Перевожу.

 

"Задайте расположение корневой папки симулятора внизу главного листа!"

 

У вас не задан путь к симу в калькуляторе, задайте и все будет. 

 

Огромное спасибо!Единственный тупой вопрос-как?Реально голова не варит! :sarcastic:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Трэшер

Огромное спасибо!Единственный тупой вопрос-как?Реально голова не варит! :sarcastic:

 

да и с Exсel я на "Вы"...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сокол

да и с Exсel я на "Вы"...

Переустановите калькулятор. Вы, я так понял, калькулятором "RSBNCalc-1.3" пользуетесь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Трэшер

Переустановите калькулятор. Вы, я так понял, калькулятором "RSBNCalc-1.3" пользуетесь?

 

Все сделал,подключил,работает!

Нет,пока осваиваю встроенный к модели Route Planner и облетываю модель!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сокол

Калькулятор рекомендую для полётов по РСБН, чтоб в ручную не считать, экономит время подготовки к полёту. Я "блокнот" сам не использую, т.к. уж очень он на FMC смахивает :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Трэшер

Калькулятор рекомендую для полётов по РСБН, чтоб в ручную не считать, экономит время подготовки к полёту. Я "блокнот" сам не использую, т.к. уж очень он на FMC смахивает :)

 

Спасибо большое за рекомендацию,скачал!По-моему,действительно "блокнот" не лишен косяков, как и любая прога вообще-)))))!Вещь хоть и удобная,за что спасибо автору,но пока что я часто пролетаю точки поворотов,хотя маршрут заранее просчитан.И,кроме того,остальные отрезки пути,после первой точки,я иду с отклонением от трассы,параллельно ей,хоть и на автопилоте от РСБН!

Share this post


Link to post
Share on other sites
glavryba

Где скачать этот крафт? с авсима недоступно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
UEMJ

Спасибо большое за рекомендацию,скачал!По-моему,действительно "блокнот" не лишен косяков, как и любая прога вообще-)))))!Вещь хоть и удобная,за что спасибо автору,но пока что я часто пролетаю точки поворотов,хотя маршрут заранее просчитан.И,кроме того,остальные отрезки пути,после первой точки,я иду с отклонением от трассы,параллельно ей,хоть и на автопилоте от РСБН!

Нет там косяков, надо правильно использовать имеющиеся средства :) Например, если в RouterPlanner задать другую скорость, то пересчитаются и радиусы разворотов. Router Planner, штука, дающая максимальные возможности, которые ещё освоить надо. Но обычно, они при полётах, по крайней мере мне, не требуются. А "Блокнот" очень удобен для быстрой подготовки полёта и оперативного переключения НАС-1 и РСБН, да и как просто блокнот. Режимом "Auto" просто не пользуешься, и всё.

По поводу реализации РСБН на Ан-24РВ Samdim я предупреждал, в высоких широтах это совсем другая штука. Там по ней НАС-1 лучше не проверять :)

Edited by UEMJ

Share this post


Link to post
Share on other sites
UEMJ

Где скачать этот крафт? с авсима недоступно.

С какого avsima? С .com? Качайте тогда отсюда. В Avsim Wiki в "Ан-24" FAQ есть ссылка на базовый пакет. Недавно переустанавливал полностью FS2004, брал оттуда. Потом на него крайнюю динамику от Aless (ссылка там же). Летает замечательно.

Edited by UEMJ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Трэшер

Где скачать этот крафт? с авсима недоступно.

 

http://samdimdesign.free.fr/

Вроде,я его брал там :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Трэшер

http://samdimdesign.free.fr/

Вроде,я его брал там :)

 

или как Вам посоветовали выше!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Горизонт

Попробуйте прикреплённый дефолтный файл света кинуть в корневую папку "Texture" (с сохранением старого в другом месте). Если даст эфект, на сайтах подберите другой, более реальный свет (или сами подкорректируйте ширину пучка в графическом редакторе).

Здравствуйте)) О каком графическом редакторе идет речь ,что и как там надо редактировать? Я не в курсе,а проблема появилась,-фары светят,но не освещают вообще землю.Может переустановить Shockwave 3D ?

Спасибо.

ЗЫ Замена дефолт.файла света ничего не дала,ведь он,как я понимаю,меняет только оттенок(?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Горизонт

Проблема освещения пространства перед самолетом решена-оказывается снимал галку(и забыл,склероз) в настройках сима "Landing Lights" в "Aircraft"(в какой-то ветке была рекомендация отключения этой опции в связи с "треугольным" пучком света).

Но вопрос про графический редактор остается в силе-где?

Share this post


Link to post
Share on other sites
airomsk

Но вопрос про графический редактор остается в силе-где?

DXTBmpX

Share this post


Link to post
Share on other sites
Горизонт

To airomsk

Спасибо друг)))

Edited by Горизонт

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сыч

Добрый день. выражаю благодарность создателям данного самолёта. изучаю день и ночь, много неясностей , но пытаюсь разобраться.

тут наткнулся на сайт команды SCS, и увидел скрины их панелей для Ан-24. очень красивые и соответствуют реальности (покрайней мере мне так показалось). не думали ли вы объединиться с ними?

С уважением, Сыч.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сокол

SCS давно затихли по этому поводу, ждём Ан-24 от соседей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сыч

SCS давно затихли по этому поводу, ждём Ан-24 от соседей.

Спасибо, Сокол, что ввели в курс дела.. так то мне машина которая есть на данный момент устраивает почти на 100 процентов, не хватает только по приборам.. просто скачал себе тушку от SCS так там чтобы запустить движок надо час потратить, а тут они уже даже запущены. и что мне понравилось ещё в ТУшке, то что там есть голос второго пилота, придаёт реалистичности. если бы можно было его всунуть для Ан-24 было бы просто супер.

с уважением, Сыч

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сокол

Да, запуск тут упрощён до предела, да и РУ-19 не реализован :help:

 

А вот что касается экипажа: сюда (Страница- 73, сообщение №-#1459).

 

Сам пакет с озвучкой членов экипажа и соответствующим пакетом приборов можно взять здесь.

Ещё раз хочу поблагодарить Мах999, за то, что теперь на Ан-24 летаем с экипажем! :):sarcastic:

P.S. Там второй-то как раз молчит, говорят штурман с бортачём, штурман- скорость, высота, бортач- режим, шасси, механизация.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
ясныйПерец

Спасибо большое за рекомендацию,скачал!По-моему,действительно "блокнот" не лишен косяков, как и любая прога вообще-)))))!Вещь хоть и удобная,за что спасибо автору,но пока что я часто пролетаю точки поворотов,хотя маршрут заранее просчитан.И,кроме того,остальные отрезки пути,после первой точки,я иду с отклонением от трассы,параллельно ей,хоть и на автопилоте от РСБН!

 

Мой совет - не используй режим "АUTO" в блокноте. Самостоятельно отслеживай подлет к точке, тем более что лампочка "подлет к цели" начинает за 3-4 минуты моргать. Лично я использую блокнот только для быстрого ввода данных в системы НАС-1 и РСБН. Можно назвать использование блокнота даже в таких целях читерством, но не стоит забывать, что в реальности в кабине еще есть штурман и это его прямая обязанность.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Трэшер

Мой совет - не используй режим "АUTO" в блокноте. Самостоятельно отслеживай подлет к точке, тем более что лампочка "подлет к цели" начинает за 3-4 минуты моргать. Лично я использую блокнот только для быстрого ввода данных в системы НАС-1 и РСБН. Можно назвать использование блокнота даже в таких целях читерством, но не стоит забывать, что в реальности в кабине еще есть штурман и это его прямая обязанность.

 

Понял!Спасибо большое за совет!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...