Jump to content
Sign in to follow this  
desmo

Аэропорт Рига (EVRA/RIX)

Recommended Posts

desmo

@Mishkann, вот блин я слепой реально. Ведь сидел и в упор разглядывал и не заметил :facepalm: Спасибо. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Enecond
В 31.12.2020 в 22:04, desmo пишет:

В том то и дело, что всё в порядке. Заново всё перепроверил - нет ни одного путя без названия (за исключением parking и vehicle путей). Паркинги и рулежки все соединены правильно.

Попробуй  помощью ADE  отредактировать или нарисовать заново рулёжки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
desmo
11 часов назад, Enecond пишет:

Попробуй  помощью ADE  отредактировать или нарисовать заново рулёжки.

Рулежки нарисованы правильно. Не хочу лезть через ADE, ибо может что он другое что-то сломает. Учитывая, что это ещё альфа. 

При ещё одном тесте дисп опять не назвал рулежки до полосы при вылете, но назвал точный путь и номер гейта при прилёте. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Enecond

Вариант один, присылай в личку исходники, будем думать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
desmo
1 час назад, Enecond пишет:

Вариант один, присылай в личку исходники, будем думать. 

Разобрался наконец-то. Короче рулежки пр отправлении дисп не говорил по простой причине - главный путь через полосу был прописан как прости taxi, а не как taxi runway. Поэтому при отправке, он говорил просто ехать к полосе, а после посадки уже говорил все рулёжки и правильно. 

По илс очень долго парился. В результате понял, что параметр magvar не работает. Прописал heading илсов такой-же как у полосы в симе (отличается на 5°) и теперь всё точно. 

Так-же долго разбирался с fuel truck. Оказывается надо не просто сделать отдельную парковку для транспорта и соединить её с путями для транспорта, которые подключены к путям для самолётов, а нужно напрямую соединить парковку с таксивеем. 

Но всёравно всем спасибо за советы. Скоро выложу сцену)

  • Like 1
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
SNOW

Спасибо большое! Viva Прибалтика!:good:

  • Like 1
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Enecond
16 часов назад, desmo пишет:

 

Ну и слава богу! 

П.С. Хорошая сцена, молоток!

Edited by Enecond

Share this post


Link to post
Share on other sites
Temp1ar

Супер, спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites
SAMARA63

Заходил на посадку на 18 ILS, криво заводит можно как то поправить ,за сценарий спасибо 

Share this post


Link to post
Share on other sites
desmo
9 минут назад, SAMARA63 пишет:

Заходил на посадку на 18 ILS, криво заводит можно как то поправить ,за сценарий спасибо 

Я проверял. у меня всё ровно было... сейчас ещё раз посмотрю

Share this post


Link to post
Share on other sites
desmo
33 минуты назад, SAMARA63 пишет:

Заходил на посадку на 18 ILS, криво заводит можно как то поправить ,за сценарий спасибо 

Вот 18ая

1552859782_MicrosoftFlightSimulator2021_01.03-20_59.13_01_Moment_LI.thumb.jpg.a6af1ca1a30e81b174e4dd38153bf5ee.jpg

 

 

 

Вот 36ая

1138004968_MicrosoftFlightSimulator2021_01_03-21_03_00.02_Moment_LI.thumb.jpg.1d4c1bd98962927da8a2ae1c9142f126.jpg

 

 

Вроде всё норм

Share this post


Link to post
Share on other sites
Starch

У меня что-то пошло не так:
EVRA.thumb.jpg.11e20dd2b6e0e32d0efb0c29fecda5c5.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
desmo
5 минут назад, Starch пишет:

У меня что-то пошло не так:

Мне уже один человек писал о таком баге. Попробуйте скачать новую версию и дайте знать, если проблема останется/пропадёт

https://flightsim.to/file/5588/riga-airport-evra

 

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
SAMARA63
15 минут назад, desmo пишет:

 

Вроде всё норм

Странно на c208 caravan   криво заводит ну ладно попробую на a320

Edited by desmo
Убран оверквотинг

Share this post


Link to post
Share on other sites
desmo
Только что, SAMARA63 пишет:

Странно на c208 caravan   криво заводит ну ладно попробую на a320

Сделайте пожалуйста скрин, если будет неправильно. Хотя я вчера заходил на а320 на 18ую и было всё ок. Я очень долго парился с этими илс, чтобы они были ровно по полосе. И это очень странно, если у одних будет работать, а у других нет.

Попробуйте также обновить сцену до v1.1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Starch
8 минут назад, desmo пишет:

Мне уже один человек писал о таком баге. Попробуйте скачать новую версию и дайте знать, если проблема останется/пропадёт

https://flightsim.to/file/5588/riga-airport-evra

 

Да. Спасибо! Стало намного лучше:
EVRA-2.thumb.jpg.5ecfa8b316ff5afc716c469e5ae148e0.jpg

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
desmo

Для всех кто скачал версию с Авсима - зайдите по ссылке и скачайте новую версию. Там есть небольшие исправления, но самый главный фикс - это исправление названия файла modellib.BGL. Судя по информации, когда установлено много разных самодельных сцен со стандартными параметрами компиляции в sdk(То есть, когда в папке Community много сцен с дефолтным названием файла modellib.BGL), то это может приводить к ошибкам и вылетам на десктоп. Вполне вероятно, что проблема с текстурами на скринах пару постов выше - тоже из-за этого.

 

Постоянная ссылка на последнюю версию сцены - https://flightsim.to/file/5588/riga-airport-evra Эта ссылка также присутствует в библиотеке файлов Авсима. Также буду оповещать здесь, если будет новая версия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Starch

Снова я... На стоянке мерцают машинки некоторые. Видео снять не получается, но вот попробовал отловить по скринам:
EVRA-3.thumb.jpg.2e84599d6bffe8db1ba08318e315a02c.jpg/
EVRA-4.thumb.jpg.b53f8bcc757bdcd2993c1b9a226dbfbb.jpg
EVRA-5.thumb.jpg.ca9723d8974bf0ba7cb75108356d9f6d.jpgEVRA-6.thumb.jpg.2718a54cd2d930d98f8f147f28a46772.jpg

Edited by Starch

Share this post


Link to post
Share on other sites
desmo
6 минут назад, Starch пишет:

На стоянке мерцают машинки некоторые.

Всмысле мерцают? Вообще там я ничего не трогал. Это дефолтный автоген. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Starch
5 минут назад, desmo пишет:

Всмысле мерцают? Вообще там я ничего не трогал. Это дефолтный автоген. 

Мерцают на некоторых стоянках. Частота в несколько герц. Выглядит, как-будто рисуется и удаляется тут же. А некоторые стоят статично. Есть парковка, на которой нет этого эффекта.

Edited by Starch

Share this post


Link to post
Share on other sites
desmo
3 минуты назад, Starch пишет:

Мерцают на некоторых стоянках. Частота в несколько герц. Выглядит, как-будто рисуется и удаляется тут же.

Ну тут я вряд ли что-то сделать могу, кроме как экслюдом удалить всю стоянку и залить бетоном :) Как я уже сказал - это дефолтный автоген за границами порта т я там ничего не трогал. Попробуйте изменить погоду, может из-за этого какие-то мерцания. Я у себя такого не замечал, но обращу внимание и проверю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Starch
Только что, desmo пишет:

Ну тут я вряд ли что-то сделать могу, кроме как экслюдом удалить всю стоянку и залить бетоном :) Как я уже сказал - это дефолтный автоген за границами порта т я там ничего не трогал. Попробуйте изменить погоду, может из-за этого какие-то мерцания. Я у себя такого не замечал, но обращу внимание и проверю.

Да. Это дефолтный трафик так глючит. Значение Road Vehicles 25 и менее решает эту проблемку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
desmo
3 часа назад, SAMARA63 пишет:

Странно на c208 caravan   криво заводит ну ладно попробую на a320

Проверил на караване с glass cockpit - там действительно криво заводило по автопилоту, хоть и метки стояли правильно и по полосе. Проблема была в том, что сим не хотел видеть прописанный в илс параметр магнитного склонения на 7 градусов. Чтобы луч совпадал с полосой, пришлось прописывать не реальные 358 и 178 градусов, а уже с отклонением - 005 и 185 градусов. Из-за этого было и несоответсвие. Теперь полностью изменил принцип прописки ИЛС в сцене. И теперь точно должно работать правильно. Проверил на Бонанзе обе полосы. Но проверю ещё на обычной с152, надеюсь там тоже всё норм.

266853271_MicrosoftFlightSimulatorScreenshot2021_01.04-00_16_33_79.thumb.jpg.095ec3cb69495fd5d5ee3730e2671429.jpg

 

 

Для тех, кто делает сцены и прописывает ИЛС в файле по "старому методу" из туториалов - их можно прописать в настройках самой полосы. Видимо эта функция добавилась недавно с новым СДК.

 

Обновлённая версия сцены там же :)

  • Thanks 1
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
maxam

Отлично, Desmo, спасибо! И я как раз улетел в Америку... А летаю по такому принципу, что , если куда-то нужно, то я должен туда долететь сам.Поэтому, чтобы полетать по Европе, мне нужно прилететь с Америки :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...