Jump to content

Recommended Posts

Docent5960
52 минуты назад, shishkin пишет:

У меня тоже только на последних версиях экспериментал более менее работает AP.

И UTF8 не могу использовать - много чего отваливается, поэтому на stable не летаю.

У меня была включена  UTF8, все равно автопилот на стабильной версии не работает, так что не в этом дело

Share this post


Link to post
Share on other sites
RangeMachine
1 час назад, Docent5960 пишет:

У меня была включена  UTF8, все равно автопилот на стабильной версии не работает, так что не в этом дело

Это же на сколько нужно криво закодить системы самолета чтобы UTF-8 влияло на включение автопилота:shok:

Share this post


Link to post
Share on other sites
level777
4 часа назад, shishkin пишет:

У меня тоже только на последних версиях экспериментал более менее работает AP.

И UTF8 не могу использовать - много чего отваливается, поэтому на stable не летаю.

Короче-и смех,и грех,нашел,на что это влияет...на все :sarcastic:

Скрытый текст

image.png.ef47ba00312f6ecd829d2b05c33c79b6.png

...на автопилот,на ФАДЕК и на электрику.А если почитать весь список известных проблем у них на сайте-так ветку можно закрывать-там весь крафт сплошная проблема :yes:

Но тем не менее-у меня эксп летает более-менее )))

В затронутых версиях экспериментальной нет просто потому,что на нее вообще претензии не принимаются сейчас.

Edited by level777

Share this post


Link to post
Share on other sites
DMEwalker
9 часов назад, level777 пишет:

В мануале от CRJ есть такой текст "Please note that not all these key commands will work with the CRJ, when we make our own code and do not sue the default systems of the sim the key command will not work." То есть-они не заморачиваются тем,что бы работали симовские команды.Я больше чем уверен-так же и у ФБВ,нужно только найти подтверждение.

Не решил проблему, но спасибо за возможное направление поиска 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мандарин

Подскажите, почему при взлете на пробеге не срабатывает режим RWY? Полоса (SID) в FMGS выбрана, автоматически частота ILS полосы в RAD/NAV устанавливается.
Требования к срабатыванию по FAQ сайта разработчика выполнены. Не работает как в stable, так и в dev.
 

Untitled.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Маис

Просьба помочь по вопросу. Вылетаю из Минск 2. Полосы 13L и 13R а так же 31L и 31R. Диспетчер же дает какую либо из полос но называет её "H" . Как понять с какой полосы взлетать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
vinalex
1 час назад, Маис пишет:

Просьба помочь по вопросу. Вылетаю из Минск 2. Полосы 13L и 13R а так же 31L и 31R. Диспетчер же дает какую либо из полос но называет её "H" . Как понять с какой полосы взлетать?

Кривая русификация - "Н" означает в оригинале "L".

Share this post


Link to post
Share on other sites
Oleg_Gromov
5 часов назад, Маис пишет:

Просьба помочь по вопросу. Вылетаю из Минск 2. Полосы 13L и 13R а так же 31L и 31R. Диспетчер же дает какую либо из полос но называет её "H" . Как понять с какой полосы взлетать?

Этот баг во многих локализациях, только на английском всё нормально.
Есть fix, который должен решить эту проблему, но я его не проверял)) https://ru.flightsim.to/file/21197/fixatc 

Share this post


Link to post
Share on other sites
GlooM14

Да, с автопилотом что-то странное...

Первый раз летал, вроде все норм. А сегодня какая-то дичь. При попытке включить автопилот, он тут же выключается и информация на экранах мерцать начала, как будто какая-то кнопка "залипла" и режимы моргают туда-сюда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SimFree

 

On 10/9/2021 at 12:43 AM, Мандарин said:

Подскажите, почему при взлете на пробеге не срабатывает режим RWY? Полоса (SID) в FMGS выбрана, автоматически частота ILS полосы в RAD/NAV устанавливается

А Вы,HDG накрутили по курсу взлёта?  вкратце по RWY TRK -  "При предварительной установке HDG, скажем, в HDG 143º, боковая колонка, которая была пустой, меняется на RWY, когда рычаг тяги установлен в фиксатор FLEX / TOGA. RWY участвует только в том случае, если ВПП оборудована системой ILS"

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tolikrec

Все дефолтные самолёты со стеклянными кабинами не работают. 

  • Confused 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
ppga
1 час назад, Tolikrec пишет:

Все дефолтные самолёты со стеклянными кабинами не работают. 

дак тут речь про мод, для дефолтного самолета

Share this post


Link to post
Share on other sites
billandrew

Как достал LNAV

Edited by billandrew
  • Confused 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
billandrew

Dev ver

  • Downvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
GlooM14
В 04.10.2021 в 17:09, Docent5960 пишет:

У меня была включена  UTF8, все равно автопилот на стабильной версии не работает, так что не в этом дело

А где это включать, подскажите

Share this post


Link to post
Share on other sites
Docent5960
В 11.10.2021 в 22:42, GlooM14 пишет:

А где это включать, подскажите

Панель управления-часы и регион-региональные стандарты-дополнительно-изменить язык системы-поставить галочку Бета версия использовать юникод (UTF-8)

Share this post


Link to post
Share on other sites
strikekm

в топку эту поделку. Ребятам респект еонечно за инициативу но...... самолет сплошная проблема. Достал меня LNAV . Сходит с маршрута и всё тут. Летит на точку по флайтплану, проходит точку и бац..... врубается режим хединга при том на какой то рандомный курс и самолет уходит по нему. Приходится быстро лезть в DIR и указывать ему сл. точку чтобы возобновить полет в LNAV . В общем дрочево. Пробовал и руками план бить и с симбрифа экспортировать одна хрень.

В общем пока MFS2020 на полку - ждем FENIX или PMDG не знаю кто там быстрее стартанет. А пока опять XPLANE с кучей модов и FF320 /

Share this post


Link to post
Share on other sites
strikekm
Только что, strikekm пишет:

в топку эту поделку. Ребятам респект еонечно за инициативу но...... самолет сплошная проблема. Достал меня LNAV . Сходит с маршрута и всё тут. Летит на точку по флайтплану, проходит точку и бац..... врубается режим хединга при том на какой то рандомный курс и самолет уходит по нему. Приходится быстро лезть в DIR и указывать ему сл. точку чтобы возобновить полет в LNAV . В общем дрочево. Пробовал и руками план бить и с симбрифа экспортировать одна хрень.

В общем пока MFS2020 на полку - ждем FENIX или PMDG не знаю кто там быстрее стартанет. А пока опять XPLANE с кучей модов и FF320 /

блин да и дико это летать с урезанной MCDU без калькуляции многих параметров.глаз режет после FF320

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest корыч
10 минут назад, strikekm пишет:

в топку эту поделку. Ребятам респект еонечно за инициативу но...... самолет сплошная проблема. Достал меня LNAV . Сходит с маршрута и всё тут.

Я испытал примерно такие же чувства.

Вообще, для этого сима покупать платные модели и/или летать IFR рано. Сам FS 2020 еще сырой и годится только для визуальных полетушек. Даже у платников типа сережи от аэрософта проблемы с автопилотом (борт частенько уходит с маршрута, и еще всячески чудит). Хорошо, что есть возможность щупать все модели бесплатно. Потому что объективно это деньги на ветер (в плане нормальных IFR-моделей). Что уж говорить о бесплатном арбузе...

Есть надежда, что FS2020 еще больше причешут в грядущем через несколько дней сим-апдейте. А пока этот сим только для VFR-баловства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ppga
1 час назад, megakor пишет:

типа сережи от аэрософта проблемы с автопилотом (борт частенько уходит с маршрута, и еще всячески чудит)

Не соглашусь, на CRJ налетал КУЧУ времени - ничего подобного не наблюдал

Share this post


Link to post
Share on other sites
kolyadkl
2 часа назад, megakor пишет:

же у платников типа сережи от аэрософта проблемы с автопилотом (борт частенько уходит с маршрута, и еще всячески чудит). 

Аналогично с ppga. Очень радует самолёт и никаких проблем с ним нет. 

Ищите проблемы у себя. Может из-за щупанья бесплатного, как вы говорите, может не соответствие навиграфа, может у вас просто дисконект на маршруте. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
ANTA
7 часов назад, kolyadkl пишет:

Аналогично с ppga. Очень радует самолёт и никаких проблем с ним нет. 

Ищите проблемы у себя. Может из-за щупанья бесплатного, как вы говорите, может не соответствие навиграфа, может у вас просто дисконект на маршруте. 

у меня кстати тоже все норм работает для текущего уровня реализации)

Share this post


Link to post
Share on other sites
byte

A320NX Experimental, проблем нет. Длинные рейсы от 2 до 4 часов.

Закрывая глаза на отсутствие WX radar и TCAS.

Edited by byte

Share this post


Link to post
Share on other sites
level777

Поддержу отписавшихся выше:что на ФБВ,что на СРЖ проблем с уходом с маршрута не было вообще.СРЖ бывало по первой не всегда захватывал глиссаду,и об этом знают разрабы-но спокойное выполнение всех процедур по их же,аэрософтовским роликам творит чудеса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kraftig

Други, подскажите, а то запамятовал что-то. Поставил последнюю версию самолета (Developer), а там все базы в FMS пустые, никаких точек нет и сидов и старов. Это мне что нужно сделать, чтобы они появились? В самом симе вроде была Навдата новая, еще когда была подписка Навиграф обновлял ее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...