Jump to content

Recommended Posts

15 часов назад, Korolev пишет:

Было такое, пока не внес "FlyByWire Installer.exe" в исключения антивируса.

Сделал. Не помогло. Симптомы остались. Запуск от администратора то же не помогает.

23 часа назад, andreso пишет:

У меня в последнее время обновление с помощью инсталлера зависает на стадии "Finishing update". Версия инсталлера последняя. Обновляю девелопмент-версию. Началось с установки Windows 11. Если принудительно прервать и запустить заново - полностью перекачивает самолет и нормально устанавливается. При обновлении опять глюки.

У меня подобное было еще на десятой винде,я к тому,что 11 тут не при деле.Просто забил на это,пару раз такое было.С тех пор инсталятор уже несколько раз обновился.Само собой разумеетс-но инсталлер же текущий,последний?Он так же обновляется,и сам и переустановить можно...

2 часа назад, level777 пишет:

переустановить можно.

Переустанавливал я его уже и удалял. Упирается и все.

1 час назад, andreso пишет:

Когда зависнет, нажмите Ctrl+F12 и перейдите на вкладку Console. Там должен быть лог. Может что-то прояснится.

3 часа назад, andreso пишет:

Я извиняюсь..., если нравится крафт, но проблема не с ним, а скажем так - с инструментом по его установке/обновлению. Может отказаться от инструмента и использовать альтернативный метод? Благо - он существует )

22 минуты назад, byte пишет:

Я извиняюсь..., если нравится крафт, но проблема не с ним, а скажем так - с инструментом по его установке/обновлению. Может отказаться от инструмента и использовать альтернативный метод? Благо - он существует )

Это не наш путь. :) Посмотрю. Может авторам написать можно.

38 минут назад, andreso пишет:

Может авторам написать можно.

Первое, что они у вас попросят, это этот самый лог :)

36 минут назад, andreso пишет:

Это не наш путь. :) Посмотрю. Может авторам написать можно.

:acute:еще один метод, но при наличии достаточного, свободного времени, удачи! )

2 минуты назад, SergeySS пишет:

Первое, что они у вас попросят, это этот самый лог :)

До лога я еще не добрался. Сейчас опять переустановил приложение и самолет с нуля поставил. Ctrl+F12 ни во время скачивания самолета ни после скачивания не позволило получить лог. Появляется какое-то меню Windows 11.

8 минут назад, andreso пишет:

До лога я еще не добрался. Сейчас опять переустановил приложение и самолет с нуля поставил. Ctrl+F12 ни во время скачивания самолета ни после скачивания не позволило получить лог. Появляется какое-то меню Windows 11.

В Windows 11 тоже работает. Вот такое должно появиться:

Скрытый текст

image.png.ed3c0f211bc0c09d03a12f576cfa5211.png

Edited by SergeySS

17 минут назад, SergeySS пишет:

В Windows 11 тоже работает. Вот такое должно появиться:

Разобрался. Эту комбинацию еще одна программа, работающая в фоне, перехватывала.

Вот скрин. После зависания приложения даже скрин экрана не удалось сделать. Пришлось фотографировать.

Скрытый текст

photo_2021-10-28_20-52-10.jpg.0aa81d28e8b2546f23587c9e7d7de9f0.jpg

Edited by andreso

Кстати-СТАБ до 0.7.1 обновился,если кто на ней летает.Под СУ6.

Я так понял, что вкусностей из экспа не завезли?

Я пытаюсь летать на FBW A320 версии -СТАБ v. 0.7.1  У меня не активируется автопилот МСДЮ запрограммирован.  Тесты на конфигураци все ОК.  VNAV работает. LNAV нет. Где копать?

Edited by VitalyMed

Подскажите какую версию устанавливать? В чём разница.

1 час назад, VitalyMed пишет:

Я пытаюсь летать на версии -СТАБ до 0.7.1  У меня не активируется автопилот и автотротол.  МСДЮ запрограммирован. Я один такой счастливый. Или это глюк?

На стаб. 0.7.0 тоже была такая беда. (0.6.3. все работало как надо) На 0.7.1 на тех же маршрутах вроде не наблюдается. Еще может кому пригодится: кто использует джойстик. Раньше для включения реверса -даешь полный газ и нажимаешь кнопку запрограмированную на реверс и все было гуд. Теперь ПЕРЕД полным газом надо нажать эту кнопку. Иначе реверс не включится.

Edited by Маис

На какой из трех версий 0.7.1 летаете?

2 часа назад, VitalyMed пишет:

Только же стаб. обсуждаем ё-маё.

• Confused 1

Есть смысл с 0.6.3 (при том условии, что полностью устраивает) на 0.7.1 обновляться, или там особо ничего нового?) А то не шибко я люблю трогать то, что работает без сбоев...

1 час назад, VitalyMed пишет:

Трех версий 0.7.1 не бывает,0.7.1 - это текущая стабильная.У дев и экспериментальных другая нумерация:дев bb28d08 сейчас,эксп-сас9488.

Тут основная масса на дев летает,какая то часть,как я ,на эксп.Кто на стабильной летает-наверное,пара человек летает ))) Если честно-в текущей ситуации мне вообще не понятна ее суть,ее,наверное,выпускаю для галочки,что бы была,для тех,кому не важно,на чем летать-главное,что бы не глючило.

С дев ушел просто потому,что она по несколько раз не день обновляется-иногда наламывает эти пертурбации с очисткой кэша после каждого обновления.Экспериментальная в основном раз в день,иногда бывает и в два-три дня.Поспокойней,в общем.Зато в дев каждые полчаса ))) какие нибудь ништяки могут принести.А могут и не принести...

Edited by level777

Народ как вы решаете проблему переключения. Указатели вид не меняют, и переключатели  на панели а/п срабатывают по не понятному алгоритму.  А еще в догонку вопрос. Почему при выезде на исполнительный указатели, те которые помощь,  указуют не в сторону вылета, а в торец полосы? Мне надо к примеру поворачивать налево на исполнительный, а указатели направо.

Edited by VitalyMed

5 минут назад, VitalyMed пишет:

Народ как вы решаете проблему переключения. Указатели вид не меняют, и переключатели  на панели а/п срабатывают по не понятному алгоритму. 

проблема неоднократно обсуждалась и мое сообщение не первое ;)

Ни у кого нет проблем с задвоением названий точек на навигационном дисплее? Один шрифт более узкий, и на него накладывается более широкий.

6 часов назад, Budweiser пишет:

Ни у кого нет проблем с задвоением названий точек на навигационном дисплее? Один шрифт более узкий, и на него накладывается более широкий.

Есть такое. Пологаю что это косяк до сих пор неисправленный у FBW. Из-за этого зачастую по забитому флайт плану летишь черти как, приходится корректировать DIRом точки убирать