Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Alis77
1 час назад, Aleks82 пишет:

С 01:54 ролика

ну так... сомнительно. зимы то не показали.

 

  • Confused 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
kolyadkl
2 часа назад, Alis77 пишет:

У меня 11700к и 3080. Сим на ssd  и нормально все с ОЗУ. Только каким то хреном, это все работает максимум на 60% и ядра проца загружены сами знаете как

Я кстати перешёл с него на 7800x3d и загрузка ядер более менее равномерная. Так, чтобы долбилось все в одно ядро больше не наблюдаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
RazorTula
29 минут назад, Alis77 пишет:

ну так... сомнительно. зимы то не показали.

 

???

Screenshot_2023-06-12-00-08-33-596_com.vkontakte.android.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
RazorTula

Сначала тоже немного бомбонуло. Но посидев, подумав, пришел к выводу, что даже если за это попросят денег- однозначно возьму. Но при одном единственном условии- полная совместимость со старым контентом.

Уже по кадрам видно (если конечно они не решили соврать) что графика лучше. Сезоны, новые деревья. Наконец то ПЕРРОН детализированный. (То, чего мне больше всего не хватало). Ну и самое главное - большое разнообразие. Отвечу сразу тру пилотам. Да, из пункта А в пункт Б по 3-4 часа конечно круто лететь и смотреть в окно с 10ти километров, параллельно серфив в инете. Но спустя десятки раз все равно это надоедает. А придя с работы, я бы часик потратил как раз на какую нибудь целенаправленную деятельность. Доставить какого нибудь папенькиного сыночка из Лос Анджелеса в какой нибудь Лас Вегас. Или взять кусок от опоры высоковольтной линии и доставить до места работы. Вобщем задумка шикарная. Посмотрим как будет на самом деле. И разрабов понять тоже можно. Кушать всем надо. Но как написал выше- это исключительно при условии полной совместимости. 

Если же ее не будет, то они просто смачно плюнут как пользователям, так и разработчикам аддонов.... 

И ещё, думаю нет смысла писать негатив, пока не будет больше информации.

Всем добра)))

Edited by RazorTula
  • Like 1
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wonderboy
10 минут назад, RazorTula пишет:

И ещё, думаю нет смысла писать негатив, пока не будет больше информации

Ну... Полоску линии горизонта так и не поправили, позорище.

2023-06-12_001642_1.thumb.png.ac29f02fd63c07c3512c61e60a1ba0b1.png

ВРОДЕ что-то сделали с освещением. По крайней мере в этом ролике смотрится отлично

2023-06-12_001831.thumb.png.2eae7c95c13a6d654c741bf654fc0fd5.png

Но у Microsoft любой ролик по этому симулятору выглядит как конфетка, так что надо каких-нибудь инсайдерских скринов ждать

Share this post


Link to post
Share on other sites
IvanKutnyuk

Ля, я еще этот сим до конца не прошел, они уже следующий выкатили. Жду конечно что старый контент будет работать и на новом.(иначе это будет пи**с - плейны покупные 20 штук, gsx - импортный, сцены покупные 30 штук, шуба норковая…) Думаю это будет что-то типо схемы train sim world. Тех кого беспокоит оптимизация сильно, запустите x-plain 12 на пару минут, быстро отпустит. 
IMG_3934.jpeg.e79e34b270a310ca65a9af2c533b5f56.jpeg

Edited by IvanKutnyuk
  • Upvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Master93

Как было на самом деле: разрабы просто пилили контент для 20-ой версии в штатном режиме ничего не подозревая, а вот отдел маркетинга в какой-то момент решил что можно сделать деньги на этом всем и выкатил нам 24-ю версию. По факту будет тот же самый сим, просто вместо одного бесплатного апдейта раз в два месяца, получим сразу несколько и платно. Новые миссии из трейлера будут скорее всего отдельными сценариями, а не по типу случайно сгененрированных на карте. Никакого карьерного режима скорее всего не будет. Еще добавят пару новых самолетов с базовой летной моделью, парочку закинут в делюкс версию по дороже. Из того, что реально стоит ждать (имхо) это улучшенное освещение, новый интерфейс, сезоны, возможно обновленные карты бинг и какая-то минимальная работа по оптимизации. Может быть какие-то регионы переделают с помощью AI, там где устарелые карты и здания на них "не нарисовались". Скорее всего обнова с 20-ой до 24-ю будет бесплатной, но весь новый контент будет закрыт в виде длс. Собственно как было с Overwatch и Overwatch 2. Сторонние аддоны будут на 99% совместимы в плане летной модели, но возможно какие-то минимальные правки будут нужны в визуале (операясь на инфу из трейлера и улучшенных отражений). Особо жадные разрабы аддонов выкатят платный апдейт для 24-ой версии или вообще начнут продавать по новой тот же самый продукт.

Все это мысли вслух и осонованно на личных наблюдениях, т.к. асобо пока никакой инфы не выдало (возможно будет так, что я не попаду в точку ни по одному пункту). И да, если ту же самую смену сезонов или новые погодные условия начнут продавать в комплекте с длс, то это палка в собственное колесо для асобо-майков, но я пока верю, что такого рода обновы будут доступны бесплатно для всех не зависимо от версии.

Edited by Master93
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fedor-Sav

Незнаю что я делаю не так, но мой 12700к ни когда не добиться в одно ядро, равномерная нагрузка на все ядра. С 4080 кадры в крупных портах не проседают ниже 35. Ограничение стоит на 45 практически всегда столько и держит. Разрешение 2к. Настройки все практически на ультра. Картинка плавная. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wonderboy
1 час назад, Fedor-Sav пишет:

равномерная нагрузка на все ядра

Просто к сведению, хитрозадый диспетчер может раскидывать загрузку одного ядра как два по 40+60% или 30+70% . Такое поведение впервые заметил еще в Windows XP, когда свидетели передергивания галочек на диспетчере ядер хором уверяли, что это помогает. Вот только не уточняли, что помогает сугубо визуально.

1 час назад, Fedor-Sav пишет:

С 4080 кадры в крупных портах не проседают ниже 35

Научитесь наконец мониторить загрузку видеокарты "в крупных портах", может когда увидите, как она надрывается аж на 60% загрузки, что-то начнете подозревать. И да, 35 фпс даже не смешно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PegasVVO

Интересно, а на воздушном шаре в MFS2024 сколько fps будет? 

Edited by PegasVVO

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aleks82
5 минут назад, RazorTula пишет:

По поводу совместимости можно выдыхать. Все будет работать....

 

https://www.flightsimulator.com/microsoft-flight-simulator-2024-faq/

С небольшой ремаркой, всё что есть в Маркетплейсе

Share this post


Link to post
Share on other sites
RazorTula
17 минут назад, Aleks82 пишет:

С небольшой ремаркой, всё что есть в Маркетплейсе

Логично же, что и все остальное, сделанное абсолютно таким же способом .. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Budweiser

В идеале для меня лично было бы купить новый сим (я придерживаюсь мнения, что все хотят кушать, и если не платить, то скоро сим загнется как и загнулся FSX, не такие уж и большие деньги просят). Так вот, в идеале для меня купить бы новый сим, но так, чтобы он просто заменил существующий, стал не 2020, а 2024 со всеми новыми плюшками, но не нужно было ничего переустанавливать. Кто не хочет покупать и обновляться- остался бы на 2020. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
piku
Цитата

WTF???????? That was the most unexpected announcement ever

Один из самых частых комментариев на ютубе.

  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nickbe

Всё, что я вижу в анонсе MSFS2024 - это тот же самый MSFS2020. Даже большинство летательных аппаратов в ролике - это уже выпущенные платные самолёты для симулятора 2020, сценарии - тоже платники из Маркетплейс. Какие-то визуальные улучшения - это будущие релизы MSFS2020.

Моё мнение - это всё обычный маркетинг. Просто надо встряхнуть рынок. Упор в миссии - это хорошая идея продать на базе MSFS набор различных сюжетных историй. Можно было просто выпустить это отдельным паком, но эффект от продаж будет совсем другой. А так вот - новая версия симулятора! Интересные миссии! А по сути взять идеи GSX, спасательных и ремонтных миссий от создателей вертолёта H145, и разные другие дополнения от сторонних производителей и выпустить в рамках глобального проекта MSFS2024. Выглядит интересно с точки зрения маркетинга. Хорошо, если у сторонних производителей этих дополнений просто не украдут их идеи. Надеюсь, они все уже в теме и в деле. И своё заработают.

А сам рынок Маркетплэйса MSFS2020, насколько я знаю очень не плох и приносит на данный момент MS/Asobo вполне ожидаемый профит. Можно было бы и оставить всё как есть. Но новые идеи и ориентация на аудиторию XBOX, позволят поднять дополнительный интерес к MSFS.

Это просто моё мнение (IMHO), но я уверен, что MSFS2024 - это обычный MSFS2020 + "Интересные истории для полётов".

 

  • Well said! 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
apxeonmepukc
17 часов назад, Alis77 пишет:

И если у вас даже залочено на 30 кадров, но идут мелкие фризы на касании, просто представьте и поверьте... Это не вы херовый пилот, это сим херово оптимизирован. Потому что именно пропадание, проседание кадров, является ключевым в вашей жесткой посадке. 

Воистину так, как и другие факты в Вашем сообщении. Уже подумываю: - А не стряхнуть ли мне паутину с  Препара?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nickbe
1 час назад, apxeonmepukc пишет:

Уже подумываю: - А не стряхнуть ли мне паутину с  Препара?

А уж какие фризы бывали в Препаре перед самой полосой. :) Так, что, нет в мире совершенства. От добра добра не ищут))))

  • Well said! 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Oceanair

Пока на форумах, в чатах и в прочих сетях идёт "делёж шкуры неубитого медв... сима" ;-), сам себе радуюсь: хорошо быть линейным пилотом и авиапутешественником - нет нужды в миссиях, кампаниях и проч. Летаю себе потихоньку, в собственное удовольствие, по принципу "каждый др..., кто как хочет, а я др... как  сам хочу!" Пардонте, пжлст., за вульгарность!

Нет ещё повода для таких страстей по тому, чего ещё нет, ИМХО. Впрочем, это, скорее, старческое брюзжание, мнение сидящего на завалинке, не более... ;-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wonderboy
7 часов назад, Budweiser пишет:

Так вот, в идеале для меня купить бы новый сим, но так, чтобы он просто заменил существующий, стал не 2020, а 2024 со всеми новыми плюшками, но не нужно было ничего переустанавливать. Кто не хочет покупать и обновляться- остался бы на 2020.

Нууууу, это слишком просто. Особенно для разраба. Так что не надейся, вот создал ты порт на 2024, а тут тебе человечек пишет, что купил его и на 2020 какие-то глюки. А у тебя его отдельно нет :sarcastic:

Share this post


Link to post
Share on other sites
approved

А что с AI Traffic? Он так и будет летать коряво..зигзагами над аэропортом... Это конечно Asobo не важно.) Важно миссии в Flightsimulator ...потушить пожар.))

  • Well said! 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
virtual-pilots
8 hours ago, Budweiser said:

(я придерживаюсь мнения, что все хотят кушать, и если не платить, то скоро сим загнется

К сожалению так оно и есть. Я вообще удивляюсь, зачем вообще команде МСФС2020 поддерживать свой продукт, если все купили и все. Причем народ требует все больше и больше! Многие разработчики поступают еще проще - сделали модель/сценарий, сорвали "баблеццо" и пока, мол в соглашении написано, что если оно работать не будет, то разработчик ответственности не несет. Ну может что-то поправили один раз и все.
Уже много раз говорил... Наша группа сотрудничала с разрабами "ихс-плейна" и сейчас поддерживаем контакт с парой разработчиков мелкософта. Когда мы беседовали не ввести ли этакую "подписку" на модели самолетов, типа самолет в лиз в буквальном смысле слова. Разработчики сразу сказали, что это не выгодно. Т.к. им лучше сразу получить деньги (и побольше :) ), а если будет подписка, то надо очень сильно следить за моделью, постоянно ее апгрейдить, поддерживать контакт с пользователями, учитывать их пожелания (т.к. если кому отношение не понравится - сразу перестанет платить). Поэтому сайт, имя которого нельзя называть [(с) Гарри Поттер], используется как своеобразный trial.
Я за новую версию сима, он становится все интересней. Видимо на этом движке или "системе" нельзя много чего сделать, наверное будут менять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
max_mts

Я не понимаю, почему люди с картами RTX пишут, про ужасную производительность. После того как перешёл на 3080, у меня даже в 4K с близкими к максимальным настройкам всё отлично(стабильные 60 fps). И всё благодаря DLSS.

P.S. Скоро заканчивается подписка Game Pass и я, справедливо рассудив, что ни во что корме MSFS давно не играю, взял  и купил полную версию. И вот после презентации вчерашней думаю.... не поспешил ли? )))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nickbe
1 час назад, virtual-pilots пишет:

зачем вообще команде МСФС2020 поддерживать свой продукт, если все купили и все

Вы просто не понимаете, каких размеров бизнес здесь делает свои дела. Я вот хорошо понимаю, зачем MS будет поддерживать этот бизнес. Во первых, это платформа которую можно продать военным за недорого (а может и дорого, нам это не расскажут), а может это уже и продано давно. Огромная симуляция земной поверхности с хорошей визуализацией. Как тут не использовать в военных целях?

В плане заработка самой MS тоже всё отлично, даже на старте продаж было всё хорошо:

Цитата

Продажи

В течение первых нескольких недель после выпуска более миллиона пользователей сыграли в Microsoft Flight Simulator. Компания Jon Peddie Research, занимающаяся анализом рынка, в августе 2020 года отметила, что энтузиасты симуляторов являются одними из самых активных игроков онлайн, прогнозируя, что поклонники Flight Simulator потратят на игру 2,6 миллиарда долларов в течение следующих трех лет. Педди также предсказал, что будет продано более 2,27 миллиона копий и что от этого выиграют Intel, Nvidia и Advanced Micro Devices (AMD), поскольку у игры выявлены недостатки в работе, которые могут увеличить спрос на более продвинутые графические процессоры (GPU) и центральные процессоры (CPU). После дебюта на консоли версия для Xbox стала третьей самой продаваемой игрой на платформах Xbox в США в июле 2021 года. Microsoft Flight Simulator опустился на пятую позицию в чартах Xbox в следующем месяце.

Плюс с каждого продавца дополнений который попал в магазин MS, магазин получает свой процент. Это совсем не малые деньги.

Я думаю, у MS всё очень неплохо с монетизацией контента для симулятора.

Не смог найти ссылки, но где-то читал, что продажи только одного дополнения для симулятора (АН225 Мрия), причём без комиссии в сторону MS, составили порядка миллиона (честно, не знаю какой валюты) в пользу Украины. Это тоже показатель мощности площадки продаж дополнений для симулятора. В общем, моё мнение - с поддержкой MSFS2020 (а скоро будет и MSFS2024, тот же симулятор но с блэкджэтом и интересностями) всё будет ни чуть не хуже чем было раньше. Все кто при делах (в этом деле) останутся при своём.

Edited by Nickbe

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wonderboy
21 минуту назад, max_mts пишет:

Я не понимаю, почему люди с картами RTX пишут, про ужасную производительность.

Потому что MSFS - это про процессоры с отличной однопоточной производительностью (от 12 серии Интел и с 3Д кэшем у АМД). И да, даже 11 серия Интелов уже не торт.

А ждунам многопоточности простой вопрос: окей, FSX был по сути однопоточным, но тогда почему поднявший упавшее знамя Prepar3D за многие годы своего развития от v1 до v5 так и не избавился от долбежки в одно ядро? Да, X-Plane, внезапно, тоже имеет один поток загруженный сильнее чем остальные.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...