Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

SBI-034
Posted (edited)
В 01.07.2022 в 15:10, vladimir0504 пишет:

У меня в основном нормально, но последние дни тоже иногда чудит сервер, особенно по вечерам, то соединение вылетает потом обратно восстанавливается, то после часа полета где-то слетает подгрузка BING.

Ну вот что мне ответила поддержка: 

Скрытый текст

Ответ поддержки

Thank you for contacting Microsoft Flight Simulator Support today. 

Please restore the sim to its vanilla state and try again.

HOW TO RESTORE THE SIM TO ITS VANILLA STATE
Mods & Add-ons are an important part of Microsoft Flight Simulator and we deeply appreciate the work that is being done by 3rd party creators to enhance the sim but Asobo Studio and Microsoft do not oversee the creation of add-ons and plug-ins. Our responsibility is to ensure the stability of the sim in its vanilla state, which is why we will only investigate vanilla installations.

Here are the 5 steps to quickly restore the sim to its original/vanilla state

1. Move or rename the community folder
  2. Uninstall freeware, payware and peripherals
  3. Delete the Content.xml file and .dat files
  4. Uninstall paid and free content from the marketplace
  5. Delete the rolling cache

To find step-by-step instructions visit our full guide "How to restore the sim to its vanilla state". 

If the sim keeps behaving abnormally in its vanilla state, you'll need to investigate further, which is why you will find instructions below on what to do depending on the results of the tests. We appreciate you taking the time to restore the sim to its vanilla state and performing these steps thoroughly.

OUTCOME #1. THE PROBLEM PERSISTS IN VANILLA STATE

If the sim is not stable in vanilla mode, please send us the following elements (see instructions below our signature):

1. Your DxDiag
  2. Your MSinfo
  3. A copy of your UserCFG.opt file 
  4. Screenshots or video capture depicting the issue 
  5. A copy of the "MountPoints" if you can load the main menu OR screenshots of the "Community" and "Official" folders if you can't load the main menu

We appreciate you taking the time to send these files. The information gathered by support will help our QA team investigate the problem.

OUTCOME #2. THE PROBLEM DISAPPEARS IN VANILLA STATE

If the sim is stable in vanilla mode, reinstall all your mods and plug-ins.

• Find the community folder renamed or moved earlier
  • Rename the folder or Copy-cut (CTRL + X) the Community Folder 
  • Navigate to the Packages folder
  • Replace the (CTRL + V) empty Community Folder with your Community folder
  • Reinstall your plug-ins.
  • Redownload your marketplace content via the content manager.

OUTCOME #3. THE PROBLEM REAPPEARS AFTER REINSTALLING THE MODS AND PLUG-INS

If the sim starts crashing or behaving abnormally after reinstalling the mods and plug-ins, you'll need to investigate which third-party element is not compatible anymore with the base sim.

Repeat steps 1 to 3 then reinstall your mods and plug-ins one by one.

Edited by Wonderboy
убран оверквотинг

dgon-dgoin

Друзья, подскажите пожалуйста, забыл команду в симе, которая позволяет щелкнув мышкой по прибору (авиагоризонту к примеру) увеличить его. По моему на серже работало, может только у него так можно?

vinalex
4 минуты назад, dgon-dgoin пишет:

Друзья, подскажите пожалуйста, забыл команду в симе, которая позволяет щелкнув мышкой по прибору (авиагоризонту к примеру) увеличить его. По моему на серже работало, может только у него так можно?

Зажать Alt еще нужно.

• Like 1

matr
2 часа назад, vinalex пишет:

Зажать Alt еще нужно

Причем правый

• Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

062
5 часов назад, matr пишет:

Причем правый

Не ври. Без разницы. Что левый, что правый. Оин ляпнул хрень несусветную, а другие носят ее по свету. Эксперды мля....

• Downvote 8

synsasha90
Posted (edited)
3 часа назад, 062 пишет:

Не ври. Без разницы. Что левый, что правый. Оин ляпнул хрень несусветную, а другие носят ее по свету. Эксперды мля....

И у меня тоже только правый, товарищ "эксперд". 

Edited by synsasha90
  • Like 1
  • Haha 1

ppga
3 часа назад, 062 пишет:

Именно правый. К чему такая тупая и бурная реакция?

• Like 3
  • Upvote 2

Oceanair

Перестала работать VFR_карта. Окно открывается, но изображение в нём крупным планом и не масштабируется, не панорамируется, не отображает ни ЛА, ни маршрут. Неисправность также из разряда некритичных, но слегка напрягает как элемент общей неисправности сима...

maksiLo
Posted (edited)

Всем доброго дня!

После свежей обновы перестал загружаться сим, грузит очень долго и в итоге чуть до конца прогресс уже не идёт.

Папку Community чистил тоже самое.

Или там для последней обновы нужно путь выбирать в AppData?

Он просто по дефолту открыт, но места нет у меня на С ставить...

Выбирал папку с симом для обновления.

Edited by maksiLo

062
Posted (edited)
6 часов назад, ppga пишет:

Именно правый. К чему такая тупая и бурная реакция?

Вам, что, снять видео? У меня работает, как с левым, так и с правым. Пользуюсь левым всегда. Ибо лень левой рукой тянуться к правому alt. Просто видать никто не пробывал с левым. И не бурное, а по делу. Ибо работают оба alt. В очень редких исключениях работают раздельно правый и левый альт. Я встречался с этим два или три раза.

Edited by 062
Добавление текста

Wonderboy
3 минуты назад, 062 пишет:

У меня работает, как с левым, так и с правым

У меня тоже только правый. Тут возникает вопрос, не схалтурили ли китайцы при производстве вашей клавиатуры и, вместо разводки двух независимых ALT, попросту задублировавшие кнопки.

• Haha 7

synsasha90
4 часа назад, 062 пишет:

Вам, что, снять видео? У меня работает, как с левым, так и с правым. Пользуюсь левым всегда. Ибо лень левой рукой тянуться к правому alt. Просто видать никто не пробывал с левым. И не бурное, а по делу. Ибо работают оба alt. В очень редких исключениях работают раздельно правый и левый альт. Я встречался с этим два или три раза.

Видимо обе кнопки работают только на еспешиалли для вас сделанной клавиатуре.

SimFree
5 hours ago, 062 said:

А чего тут спорить по дефолту в настройках правый 

• New UI Window Mode - RIGHT ALT

А по сути можно назначить свю, хоть Alt+F4 

• Upvote 2

Oceanair

Кто в курсе, подскажите, пжлст. В  менеджере Л-39 отмечен, как установленный, а в ангаре его нет! ;-)

SEAMAN
Posted (edited)

время от времени, он обновляется и сбрасывает все настройки, это нормально? как этого избежать?

вот прямо сейчас, ему что то ударило в голову. он обновил что то там и скачался, и встал заново, как первая установка. и все...все что вылизывалось последние 3 месяца, он сбросил.

Edited by SEAMAN

Wonderboy
1 час назад, SEAMAN пишет:

и сбрасывает все настройки, это нормально?

нет

все что вылизывалось последние 3 месяца, он сбросил.

Перешел на новый джой, и, так как клавиши расположены совсем не так как привыклось, потратил аж час на переназначение под себя. Всё запомнилось в облаке. Сколько раз висла или переходила в синьку система на новом железе при настройке разгона - даже упоминать страшно, но каждый раз сим только предлагал запуститься в безопасном режиме или похерить предупреждение и запуститься как прежде. На этом все затыки прекращались, все настройки подхватывались.

Разработчики сделали удобнейшую систему в папке Community, где при умении можно подменить практически все файлы. При любых обновлениях сим эту папку не трогает. Получается, вы полезли в основную папку, что-то там какого-то милого меняли, а тут сим внезапно подсчитал контрольные суммы, заметил несоответствия и решил всё возвратить как было. И теперь мы слушаем вопли мартовского кота в стиле "всё нажитое непосильным трудом".

SEAMAN
2 часа назад, Wonderboy пишет:

Разработчики сделали удобнейшую систему в папке Community, где при умении можно подменить практически все файлы. При любых обновлениях сим эту папку не трогает. Получается, вы полезли в основную папку, что-то там какого-то милого меняли, а тут сим внезапно подсчитал контрольные суммы, заметил несоответствия и решил всё возвратить как было. И теперь мы слушаем вопли мартовского кота в стиле "всё нажитое непосильным трудом".

cцены то он не трогал. а настройки все сбросил.  единственное что я удалял, все его цессны дурацкие, и сша, по которому я не летаю, (всего гигов 20 мусора). причем через его же меню, менеджера материалов. а не пальцами в файлах.

Wonderboy

всего гигов 20 мусора

20 гиг для вас много? У меня один фильм столько может занимать.

единственное что я удалял, все его цессны дурацкие

У меня тоже не всё установлено, но по крайней мере я никогда не стремился удалить базовые файлы ради мнимой экономии непонятно чего. Ресурсов SSD? Не смешите.

• Like 1

SimFree
1 hour ago, SEAMAN said:

cцены то он не трогал. а настройки все сбросил.  единственное что я удалял, все его цессны дурацкие, и сша, по которому я не летаю, (всего гигов 20 мусора). причем через его же меню, менеджера материалов. а не пальцами в файлах.

Настройки устройств и локально сохранить можно, а остальные 5 мин дела , или юзеркфг бэкапить. цесны как крафт не удалить он будет их подгружать, по-моему, а ливреи порты буши и тому подобное, можно в ведро, если надо

• Like 1

SEAMAN
11 часов назад, Wonderboy пишет:

20 гиг для вас много? У меня один фильм столько может занимать.

У меня тоже не всё установлено, но по крайней мере я никогда не стремился удалить базовые файлы ради мнимой экономии непонятно чего. Ресурсов SSD? Не смешите.

рад за вас, что для вас не много. но у меня на этом ссд еще дкс стоит. и всего остается 70гб. так что 20гб, это треть. но я рад что вы поделились свои мнением, которого я не спрашивал, вместо прямого ответа.

Цитата

Настройки устройств и локально сохранить можно, а остальные 5 мин дела , или юзеркфг бэкапить. цесны как крафт не удалить он будет их подгружать, по-моему, а ливреи порты буши и тому подобное, можно в ведро, если надо

да, как оказалось он сохранил все, кроме настроек графики и прочего реализма. это самодеятельность программ в последнее время просто бесит.

dgon-dgoin

Ребята. Опять избитая проблема, неоднократно обсуждавшаяся. Железо все свежее, не буду описвать.При загрузке в аэропорту Воронеж все нормально FPS 60. Вертолет H145. Вертолет даже не летая, просто стоит на стоянке. Проходит минут 40-60. FPS падает до 15-20. Начинается слайд шоу. Загрузкав GPU с 95% падает до 25%. Никакие примочки зайти в режим разработчика и выйти не помогают. Что это может быть? Может H145 виноват.

SBI-034
1 час назад, dgon-dgoin пишет:

Что это может быть?

Не знаю конкретно в Вашем случае, на других бортах есть такое? Но в общей массе просадки фпс после 4+ часов полёта(стояния на земле, не важно), и просадки работы GPU, да и в принципе системы, разрабы обратили на это внимание 30го июня. 

j82rPt.png.0988b49c45c0c5281bb7fe6bc940f503.png

• Upvote 1

dx1983
16 часов назад, SimFree пишет:

Настройки устройств и локально сохранить можно

Не подскажете способ?

dgon-dgoin
Posted (edited)
5 часов назад, SBI-034 пишет:

Не знаю конкретно в Вашем случае, на других бортах есть такое? Но в общей массе просадки фпс после 4+ часов полёта(стояния на земле, не важно), и просадки работы GPU, да и в принципе системы, разрабы обратили на это внимание 30го июня.

Заметил только вроде на вертолете H145, но все же... Люди пишут как то находят способы что бы завершить полет, включают режим разраба либо сбрасывают и восстанавливают настройки графики, но у меня что то ничего не действует.

Edited by Wonderboy
убран оверквотинг