Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

39 минут назад, Nickbe пишет:

Подтверждаю. В первый раз за всё время использования MSFS, после последнего обновления (вчера), словил вылет на рабочий стол при открытии VFR карты. Ещё даже не влетел, только запустил самолёт, вызвал карту и опс... :)

А разве не об этом писал разработчик в сноске к патчу, что они знают об этой проблеме Game may crash if the VFR Map is not opened right after starting the flight

2 минуты назад, nakin пишет:

А разве не об этом писал разработчик в сноске к патчу, что они знают об этой проблеме

То есть, это не баг, а фича последнего патча? :)  До патча, ни разу этой проблемы не испытывал.

Я вчера не читал сноски, как только установилась обнова, сразу полетел. Буду теперь знать. Ещё забыл вчера проверить - они чувствительность контроллеров починили? Или нет?

Обновление Японии в целом отличное. Но некоторые моменты странные. Допустим Токио заметно похорошел. Высотные здания приведены к своим реальным высотам. Да и самих зданий больше и теперь они показаны реальными моделями, а не сгенерированными.

Но вот допустим знаменитая Tokyo Skytree башня ( на минуточку второе по высоте в мире сооружение) так и не имеет красивого, цветного освещения ночью. Впрочем как и все подобные объекты. Это же так просто, натянуть другую текстуру на такие знаковые башни.

И кстати рядом с ней есть довольно высокий небоскреб. Японцы уж точно сразу заметили, что до патча он был. Там даже тень от него текстурная. А после патча там деревья))))

Вот реальное фото и из сима до патча.

tokyo-sky-tree.thumb.jpg.3c4067cb409c5e6e71a6d251dc90eb50.jpg

1250410_screenshots_20200831135643_1.thumb.jpg.dc857cfdf9a126c31912e796086ebf4d.jpg

4 минуты назад, Nickbe пишет:

Ещё забыл вчера проверить - они чувствительность контроллеров починили?

Николай, если ты о настройке кривых и мертвых зон, то как раз вчера настраивал. Всё есть.

• Thanks 2

5 минут назад, Dante777 пишет:

Опубликован примерный roadmap на следующие патчи :sarcastic:

Ждемс.  В 1.13.3 бесплатно Лесото, а в 1.16.3 наконец то будет Якутия бесплатно.

• Haha 1

Явно чей-то стеб.
В некоторых местах, даже смешной.
_

Edited by serg_p
  • Upvote 1

2 минуты назад, serg_p пишет:

Явно чей-то стеб.

Понятное дело, но на пустом месте такой стеб не возникает. Напоминает пресловутый "отдел двигания кнопки "В бой" " из Worl of Tanks.

LOD двигается перед скорейшим релизом для XBox. Это будет приоритетом вместо СДК и прочего. 

• Well said! 1

1 час назад, G-YMML пишет:

LOD двигается перед скорейшим релизом для XBox. Это будет приоритетом вместо СДК и прочего. 

Похоже на то. У меня складывается впечатление, что эти ползунки теперь вообще ни на что не влияют. Пока доказать не могу, вчера мало времени было потестить, но выставил по 200 и fps ни разу не просел от залоченных 40... :glare:

Да, всё ясно - в топку до конца года точно. Сколько было лютого оптимизма про "платформу будущего", аж весь Ютуб засрали за месяц до выхода. Тогда еще должно было возникнуть подозрение. Кроме "сценаристов", все остальные девелоперы в полном ахуе. 

• Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 2
  • Well said! 2

5 часов назад, FiLunder_7 пишет:

Да хватит чушь писать. Были молнии еще в альфе и бете были. В этом патче просто молнии стали чаще в малооблачную погоду появляться.

Об этом и речь. Что в ясный день по понятиям асобо молнии с небес.

Как найти ILS частоты на G1000

1. на ND большой крутилкой FMS 1х влево, или 3х вправо до списка ближайших аэропортов "NEAREST AIRPORTS"
  2. нажатием кнопки FMS попадаем в список аэропортов и выбираем интересующий вас аэропорт большой крутилкой
  3. ниже по списку информация о аэропорте, смотрим частоты "FREQUENCIES"
  4. если частоты ILS  ниже по списку и ещё не видны, то нажатием кнопки в нижнем ряду под FREQ поподаем в подменю частот
  5. большой крутилкой FMS листаем вниз до нужной частоты

image.thumb.png.7ebd2b6d8d5434798d14f89d0394648f.png

Edited by PartiZan_BoBa
  • Like 2
  • Upvote 4
  • Heart 1

Владимир, это бы разместить в FAQ!
Да и предыдущие Ваши посты!
_

Edited by serg_p

Как найти ILS частоты на GNS530

1. на GNS530 большой крутилкой GPS 2х вправо до списка ближайших аэропортов "NEAREST AIRPORTS"
  2. нажатием кнопки GPS попадаем в список аэропортов и выбираем интересующий вас аэропорт большой крутилкой
  3. нажимаем ENTER, попадаем в информацию о аэропорте
  4. маленькой крутилкой GPS 2 раза вправо дпо списка всех частот 
  5. если частоты ILS  ниже по списку и ещё не видны, то нажатием кнопки GPS поподаем в подменю частот
  6. большой крутилкой GPS листаем вниз до нужной частоты

image.png.1ab008093292a6a1c700d33ec60b1dbc.png

Edited by PartiZan_BoBa
  • Upvote 3
  • Heart 1

По поводу гроз и т.д. я так понимаю, мы в данном топике обсуждаем симулятор и пути решения некоторых багов нем?
Я и говорю, что это первый симулятор из коробки за хрен знает сколько лет на котором мне понравилось совершать VRF полеты, но есть нюансы, которые бы и хотелось обсудить, кто как решает, вот пример: загрузка в UNOO на 25 полосе с примененным "Uwa light mod pack v1.02" и без него, ну как рулить то, да я понимаю ИИ рулит.
Я думаю вот это надо осуждать. Если нет, то надо обсуждать как "узнать частоты ILS, приводных маяков" до бесконечности, до дрожи в глазах.

Desktop Screenshot 2020.09.30 - 19.52.49.45.png

Desktop Screenshot 2020.09.30 - 20.08.58.38.png

• Downvote 1

55 minutes ago, serg_p said:

Владимир, это бы FAQ!

UPD:

поставил в FAQ :) 

Добавил Как найти ILS частоты на G3000/5000   ...  ну вдруг кому тоже надо, там легко :)

Edited by PartiZan_BoBa
  • Thanks 1

Кстати, совет: Я Community папку всегда "линкую" внутрь сима, перед обновление удаляешь линку, а потом восстанавливаешь, чтоб не перекачивать содержимое ливрей и т.д.

Доброго всем вечера! Только что взял 2 часа онлайн урока. Прямо в полете изучали все виды маяков, а так же посадку по ILS.

Впервые увидел карты Jeppesen.

Я в шоке. Человеку, который впервые это видит, легче застрелиться! :)))

Голова просто квадратная сейчас. :)))

Мне в первые стало ясно, что умеют делать те, кто здесь уже давно общается и пишет в форуме.

Я даже близко не представлял, насколько это непросто все.

Респект и уважуха вам!

А мне еще учиться и учиться...

• Like 1
  • Upvote 1

12 minutes ago, billandrew said:

По поводу гроз и т.д. я так понимаю, мы в данном топике обсуждаем симулятор и пути решения некоторых багов нем?
Я и говорю, что это первый симулятор из коробки за хрен знает сколько лет на котором мне понравилось совершать VRF полеты, но есть нюансы, которые бы и хотелось обсудить, кто как решает, вот пример: загрузка в UNOO на 25 полосе с примененным "Uwa light mod pack v1.02" и без него, ну как рулить то, да я понимаю ИИ рулит.
Я думаю вот это надо осуждать. Если нет, то надо обсуждать как "узнать частоты ILS, приводных маяков" до бесконечности, до дрожи в глазах.

Вам надо стать адмистратором и указывать людям о чём им можно, а о чём нельзя в этой теме спрашивать.  Мой ответ был на конкретно поставленный вопрос, где искать эти долбаные частоты. Если  пользователь их не найдёт, то в этой же теме появятся высказывания типа " что за говно симулятор, да как на нём вообще летать".

А так да, давайте поговорим об аддоне улучайзере. Ну что я могу сказать. Хороший аддон, наконец-то светлее стало.

• Well said! 2

15 минут назад, billandrew пишет:

Кстати, совет: Я Community папку всегда "линкую" внутрь сима, перед обновление удаляешь линку, а потом восстанавливаешь, чтоб не перекачивать содержимое ливрей и т.д.

Даже средствами проводника, не говоря о Total Commander, папка переносится мгновенно, если на тот-же диск

13 минут назад, Bogatto пишет:

Если для России есть еще вот совершенно бесплатно, есть инфа которую в Jeppesen не найдете.
http://www.caiga.ru/common/AirInter/validaip/html/rus.htm

Edited by billandrew

Япония просто Охранительная))  Тут тебе и лоды в порядке и резкость и автоген до горизонта)) Теперь понятен замысел микрософта. Чуть урезать дефолт и продавать в дальнейшем, платные, охренительные регионы)) Япония для затравки, бесплатно.

• Well said! 1

1 час назад, G-YMML пишет:

Да, всё ясно - в топку до конца года точно. Сколько было лютого оптимизма про "платформу будущего", аж весь Ютуб засрали за месяц до выхода. Тогда еще должно было возникнуть подозрение. Кроме "сценаристов", все остальные девелоперы в полном ахуе. 

Да почему в Ахуе-то? Работают, изучают новые технологии(мы по крайней мере). Нововведений много, многие из них заставляют съехать с привычных рельс, но они скорее приятные чем нет. По-новому не значит плохо...

Да, больших самолетов с недефолтной авионикой мы быстро не получим(Причина тут банальна, просто объем работ значительно больше чем при переходе с номеров препара на другие номера препара), но это не значит что не получим вообще. У нас например уже работают звуки, причем без всяких костылей типа FSSound.dll и прочего, работает, тоже без костылей система ввода с джойстика и блокирование осей(Не хочу называть это сервисным прибором, но что-б понятно было... вот этот вот функционал реализуется вполне нормально и без костылей.) Новый звуковой движок wwise вообще очень клевый и с ним приятно работать.

Так что да. это платформа на многие годы вперед. Но никто не обещал что большая часть разрабов смогут без затрат и труда перейти. работать надо, и работать много. Это не переход с ФСХ на препар и не переход с препара 3 на 4, когда портирование самолета занимало месяц неторопливого ковыряния в старом коде максимум. А большая часть элементов, типа динамики и звуков, кочевали из версии в версию вообще без коррекций.

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Well said! 4

5 минут назад, RomuxB пишет:

Тут тебе и лоды в порядке и резкость и автоген до горизонта))

Да ладно... Сейчас специально скачаю и сравню. По идее, лоды задаются в настройках на весь мир одинаково, и как они в одном регионе могут быть лучше, чем в другом?