Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Про тест маловероятно конечно, но я пока не особо понимаю, на чем МС собираются долговременный гешефт получать. На платных DLC чтоль? Но для этого на базовой версии еще пахать и пахать. Одни сезоны по трудоемкости офигеть сколько, где они снимков столько наберут. 

15 минут назад, Alis77 пишет:

Вот да. И если вы правы, то возникает еще одно подозрение. Если это демонстратор технологий, а может даже не столько демонстратор, сколько тест - программа для проверки стрессоустойчивости АЗУРа или еще какого нить ПО, то вполне возможно что тест закончится и сим просто забросят как более ненужную вещь. 

Вы хоть сами читаете что пишите? Это типичная примитивная конспирология никакого отношения не имеющая к симулятору.

Да симулятор глючный и виноват в этом маркетинг Microsoft, который посчитал, что нужно здесь и сейчас выпускать. И виноват ли? Но глюки эти мелкие и поправимые. Самое главное сейчас SDK, но это с точки зрения достаточно узкой группы людей и к бизнесу отношения не имеет.

• Upvote 6

2 минуты назад, MABP пишет:

Про тест маловероятно конечно, но я пока не особо понимаю, на чем МС собираются долговременный гешефт получать. На платных DLC чтоль? Но для этого на базовой версии еще пахать и пахать. Одни сезоны по трудоемкости офигеть сколько, где они снимков столько наберут. 

А вы уверены, что им нужен именно долговременный? Когда выходит какой-нибудь фильм - это разовый всплеск. Здесь они уже достаточно срубили.
Да у них работы сейчас завались, но как только глюки выловят все войдет в более спокойное русло.

4 минуты назад, andreso пишет:

но как только глюки выловят

...появится новый авиасимулятор.

2 минуты назад, megakor пишет:

...появится новый авиасимулятор.

Ну да. Могут новую версию 2022 запустить. Хотя судя по всему все-же нет.

Летайте себе в иксах, загляните сюда через год-полтора, а то только нервы портите... Может этооо, а может тооо:facepalm:

Edited by Fantazer
  • Like 2
  • Upvote 5
  • Well said! 1

9 minutes ago, andreso said:

А вы уверены, что им нужен именно долговременный? Когда выходит какой-нибудь фильм - это разовый всплеск. Здесь они уже достаточно срубили.

хз, но разовые вещи обычно стараются выпускать более завершенными, бо бюджет основной уже попилен, а за сопровождение деньги относительно небольшие и недолго. Ну и DLC с Японией и обещанными штатами не очень вяжутся с одноразовой вещью. 

6 минут назад, MABP пишет:

Ну и DLC с Японией и обещанными штатами не очень вяжутся с одноразовой вещью. 

Напомню, что после DLC Аляски закрыли Microsoft Flight.

2 minutes ago, megakor said:

Напомню, что после DLC Аляски закрыли Microsoft Flight.

дык, бывает.. не взлетело и не планировали таки две большие разницы, имхо

7 минут назад, MABP пишет:

дык, бывает.. не взлетело и не планировали

Еще как планировали! Какие видосы были! Какие перспективы и надувания щек! Сколько было презентаций про физику, поведение крафта, проработку террейна...

дык а я про что? Нонешний сим выглядит и декларируется как долговременный проект. Долговременные проекты не рассчитывают на разовое получение бабла, они ориентированы на регулярный приток. А удастся им этот поток получить или нет - время покажет.

4 минуты назад, PartiZan_BoBa пишет:

Вы как будто первый раз в жизни сим купили. 

Прям мою позицию описали (и, думаю, большинства НЕнытиков в данной ветке)

П.С. а тем временем ПЕРВЫЙ раз с момента покупки сима, после последней обновы, я словил ТРИ вылета на рабочий стол, это, конечно, пугает...

• Upvote 1
  • Well said! 1

1 час назад, Fantazer пишет:

Летайте себе в иксах, загляните сюда через год-полтора, а то только нервы портите... Может этооо, а может тооо:facepalm:

И не говорите, фантазёры какие-то...

• Haha 1

14 часов назад, MABP пишет:

Имхо это описано в известных ошибках к патчу.

спасибо, и где это прочесть? ссылочку дадите?!?

2 часа назад, ppga пишет:

Прям мою позицию описали (и, думаю, большинства НЕнытиков в данной ветке)

П.С. а тем временем ПЕРВЫЙ раз с момента покупки сима, после последней обновы, я словил ТРИ вылета на рабочий стол, это, конечно, пугает...

Все три при схожих обстоятельствах?

Асобо сейчас силы бросает на выкатывание шлемов VR, можно поучаствовать в бете, у кого шлем есть:

https://www.flightsimulator.com/vr-closed-beta-information/

Я пока себе не взял.

Есть подозрение, что с новым xbox возможно появится шлем по нормальной цене.

Ну и я думаю, что одна из целей msfs2020 - это реклама нового xbox.

Плюс как уже сказали DLC с нормальной прорисовкой, в отличие от дефолтного, где сейчас понижается качество.

1 час назад, shishkin пишет:

Плюс как уже сказали DLC с нормальной прорисовкой, в отличие от дефолтного, где сейчас понижается качество.

Что за ересь я сейчас прочитал? :facepalm:

Только тут теорий заговора еще не хватало.

Скрытый текст

798263559_FlightSimulator2020-10-0208-09-55-85.thumb.jpg.4bcf7cc70309d41e4c4b4dcf06dd1a5b.jpg1650068616_FlightSimulator2020-10-0208-16-39-34.thumb.jpg.526cc1bd0cdcae01a6d69b07668e7815.jpg

Вот японская Нарита и Лас-Вегас. ЧЕМ отличается прорисовка? Люди, у вас вообще есть критическое мышление или уже возрастные изменения начались? Даже мне верить не надо, а сами наделайте скринов и сравните.

P.S. Лоды Асобо крутит, не без того, но крутит на всем шарике, а не в отдельных регионах.

• Like 2
  • Upvote 1

1 minute ago, Wonderboy said:

Что за ересь я сейчас прочитал?

После патча у меня на определенной дальности начинаеется мыло,

и на оф.форуме про это сто тем еще до меня написали со скриншотами

• Upvote 1

Только что, shishkin пишет:

После патча у меня на определенной дальности начинаеется мыло,

Дописал пост. Мыло начинается в любом порту на всем шарике, после патча они так "наоптимизировали". Но это не означает, что в Японии всё чудесным образом хорошо. Там тоже дальний край ВПП на заходе мылит.

2 часа назад, GT-Air пишет:

спасибо, и где это прочесть? ссылочку дадите?!?

KNOWN ISSUES
Game may crash if the VFR Map is not opened right after starting the flight
Cessna Citation Longitude: Regression AP FLC and VS mode
Cessna Citation Longitude: Autopilot climb and level off issues
Boeing 747-8 Intercontinental: Autopilot switches to FLCH mode instead of catching the glideslope
Boeing 747-8 Intercontinental: Autopilot switches to VNAV mode on take-off even if VNAV is not used by the pilot
Airbus A320neo : PFDs shutdowns randomly
The Tour of Japan discovery flight will be greyed out in the main menu if the Beechcraft King Air 350i is not installed
A new install on a different install folder will only download the mandatory content and will require a reboot (non mandatory content can be downloaded from the Content manager)

ДА... Про наличие мыла и в Японии согласен.

Видимо мне показалось, или хотелось так думать )

на цессне 152 или аналогичном- если полет с одним пилотом загрузить- он постоянно влево сильно кренится. весь полет надо постоянно джойстиком вправо его выравнивать.и лететь получается очень затруднительно.

это глюк такой или в реале также?  

Edited by igor ivanov

17 минут назад, igor ivanov пишет:

на цессне 152 или аналогичном- если полет с одним пилотом загрузить- он постоянно влево сильно кренится. весь полет надо постоянно джойстиком вправо его выравнивать.и лететь получается очень затруднительно.

это глюк такой или в реале также?  

Было такое, выставляйте мертвые зоны джойстика