Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

stillmighty

Даже не верится что до сих пор существуют взрослые люди которые упавают на консоли, а то что там железо фиксированное без возможности апдейта, и нету вообще никакой ОС ни софта, просто бюджетный вариант когда хочется поиметь здесь и сейчас (но рациональнее просто накопить если на то пошло и купить нормальный ПК). Убогие устройства ввода, нет нормальной поддержки  мышки, нет клавы. Графон урезан, и чем больше времени прошло с момента релиза консоли, тем дешевле стали ПК компоненты что бы вытянуть более хорошую графику и отделаться меньшей кровью. Я вот прям сплю и вижу как на консолях запускают Jeppview, планировщики там всякие, pilot2atc, кучу чего еще, и все это с экранной клавиатурой по которой крестовиной водить и без мышки. Консоли это отлично решение для детей которые готовы развлечся в любую игру и на любом устройстве ввода, даже в шутеры на клавиатурах будут играть и радоваться. Но во первых, мы не дети, а во вторых мы говорим вроде как в рамках симуляторов - так отсюда получается резонный вопрос - а что может дать консоль, чего не может дать ПК, то что показали в тестах на видосе сейчас железо на вскидку до 100к потянет, а то и меньше, не знаю сколько стоит консоль, но явно не 10 тысяч. Ну и нафига она нужна, неужели эти вопросы для кого то все еще открыты. Разрабы и издатели эту аудиторию держат явно за лохов и это давно известно, вон посмотрите какой нибудь видос ixbt games про то что за дичь происходит на новых поколениях и все станет по полочкам. Консоль это просто для подпивасов сесть на диван, нажать на кнопку, там бегают какие то человечки ты делаешь вид что целишься в них и стреляешь посредством штырьков на джое, тебе показывают кучу эффектов и ты вроде как рад, с таким же успехом я могу пойти, оторвать руль от машины, сесть на диван, выдавить пиво и повторять движения за пилотом из каких нибудь гонов в Onboard видосике - вот примерно на столько я близок к оценке сопостовления моих действий с тем что реально происходит при этом с моим инпутом на экране. На конслях куча детей, им покажут пару трейлеров, что там графон и весь мир, куча из них купит и срубят майки бабло, миссия выполнена, консольная аудитория окученя, дети полетают на боингах от 3го лица и на этом все. Дай бог что бы майки потом купили новую партию наркотиков на эти деньги и вернулись к удовлетворению симмерской аудитории на ПК.

  • Upvote 5
  • Downvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
испанский_летчик

Имею стационар, ноут, консоль и телефон. Каждое используется для своих задач.

Мышь, ОС, софт... Поинтересуйтесь, как часто владельцы ПК пользуются офисом, не говоря о более высоких материях.

MSFS 2020 заточен под ширнармассы казуалов изначально, отсюда и тонны радостного визга в стиме: "классная игрушка, но может понадобиться геймпад, или джойстик". Геймпад, Карл... Может понадобиться...

Edited by испанский_летчик
  • Upvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
RazorTula
1 час назад, stillmighty пишет:

Даже не верится что до сих пор существуют взрослые люди которые упавают на консоли, а то что там железо фиксированное без возможности апдейта, и нету вообще никакой ОС ни софта, просто бюджетный вариант когда хочется поиметь здесь и сейчас (но рациональнее просто накопить если на то пошло и купить нормальный ПК). Убогие устройства ввода, нет нормальной поддержки  мышки, нет клавы. Графон урезан, и чем больше времени прошло с момента релиза консоли, тем дешевле стали ПК компоненты что бы вытянуть более хорошую графику и отделаться меньшей кровью. Я вот прям сплю и вижу как на консолях запускают Jeppview, планировщики там всякие, pilot2atc, кучу чего еще, и все это с экранной клавиатурой по которой крестовиной водить и без мышки. Консоли это отлично решение для детей которые готовы развлечся в любую игру и на любом устройстве ввода, даже в шутеры на клавиатурах будут играть и радоваться. Но во первых, мы не дети, а во вторых мы говорим вроде как в рамках симуляторов - так отсюда получается резонный вопрос - а что может дать консоль, чего не может дать ПК, то что показали в тестах на видосе сейчас железо на вскидку до 100к потянет, а то и меньше, не знаю сколько стоит консоль, но явно не 10 тысяч. Ну и нафига она нужна, неужели эти вопросы для кого то все еще открыты. Разрабы и издатели эту аудиторию держат явно за лохов и это давно известно, вон посмотрите какой нибудь видос ixbt games про то что за дичь происходит на новых поколениях и все станет по полочкам. Консоль это просто для подпивасов сесть на диван, нажать на кнопку, там бегают какие то человечки ты делаешь вид что целишься в них и стреляешь посредством штырьков на джое, тебе показывают кучу эффектов и ты вроде как рад, с таким же успехом я могу пойти, оторвать руль от машины, сесть на диван, выдавить пиво и повторять движения за пилотом из каких нибудь гонов в Onboard видосике - вот примерно на столько я близок к оценке сопостовления моих действий с тем что реально происходит при этом с моим инпутом на экране. На конслях куча детей, им покажут пару трейлеров, что там графон и весь мир, куча из них купит и срубят майки бабло, миссия выполнена, консольная аудитория окученя, дети полетают на боингах от 3го лица и на этом все. Дай бог что бы майки потом купили новую партию наркотиков на эти деньги и вернулись к удовлетворению симмерской аудитории на ПК.

Столько текста а по сути вода.... Консоль для детей? Вы бредите? Неудобные устройства ввода? Вы бредите? Открывать кучу программ? На кой хрен они сдались тем, кто просто вечерком под пивко решил полетать на консоли на диване? А с этим консоль справится без проблем. Я всегда писал и буду писать. Помимо чекнутых на всю голову (в хорошем смысле этого слова, я уважаю этих людей), которые чуть ли не в форме сидят и пытаются летать по всем правилам и порядкам( ещё раз напишу, не вижу в этом ничего плохого), есть и ещё большая масса таких как я например, которые запускают сим просто полетать и насладиться пейзажами. По этому нужно ко всем относиться уважительно.  По поводу железа вообще жесть полная. Советую ознакомиться хотя бы с ценами .... Сейчас даже видеокарту не купить за цену консоли... Дальше думаю выводы можно сделать. Нормальный ПК сейчас обойдется в 200-300 тысяч рублей. И все в целом про консоль вы написали из каких то личных мыслей. Сразу видно у вас её ни то что нет, вы и не играли никогда. 

  • Upvote 4
  • Downvote 2
  • Well said! 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
radev737

Улучшена производительность. Новый апдейт 27 июля.

 

Edited by radev737

Share this post


Link to post
Share on other sites
kostyarico

При полете на Cessne 172 оттримировался по высоте. Полет идет четко в горизонтальной плоскости четко. Но постоянно тихонечко начинает крениться влево и меняется курс влево. Постоянно приходится подправлять курс и крен (лечу без автопилота). Можно ли оторимировать по крену и курсу данный самолет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SimFree
6 hours ago, stillmighty said:

Убогие устройства ввода, нет нормальной поддержки  мышки, нет клавы

Помнится мне .Известный стример-симмер русскоязычного сообщества пару лет на своих стримах самолётики мышкой вводил, в любимом им иксплэйн,е и ничего, от этого икс своей "физики" не потерял 

  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
SimFree
19 minutes ago, kostyarico said:

При полете на Cessne 172 оттримировался по высоте. Полет идет четко в горизонтальной плоскости четко. Но постоянно тихонечко начинает крениться влево и меняется курс влево. Постоянно приходится подправлять курс и крен (лечу без автопилота). Можно ли оторимировать по крену и курсу данный самолет?

Это происходит из-за крутящего момента от винта, но не помню есть ли в сосне 172 тример руля или элеронов 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vlad76
1 час назад, SimFree пишет:

Это происходит из-за крутящего момента от винта, но не помню есть ли в сосне 172 тример руля или элеронов 

Есть. Разве вообще существуют самолеты без триммеров?

Share this post


Link to post
Share on other sites
vladk
44 minutes ago, Vlad76 said:

Есть. Разве вообще существуют самолеты без триммеров?

У 172-й только триммер руля высоты. У 182-й триммеры руля высоты и руля направления.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nickbe

Сразу после обновления симулятора SU5, в ранний доступ выходит пакет авионики G1000NXi от Working Title.

Пакет можно будет загрузить бесплатно из MS Marketplace. G1000NXi заменяет собой дефолтную G1000, во всех самолётах, где эта авионика используется.

Working Title начали работу над G1000NXi в сотрудничестве с MS и Asobo в марте этого года.

 

 

 

  • Upvote 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
stillmighty
10 hours ago, RazorTula said:

Столько текста а по сути вода.... Консоль для детей? Вы бредите? Неудобные устройства ввода? Вы бредите? Открывать кучу программ? На кой хрен они сдались тем, кто просто вечерком под пивко решил полетать на консоли на диване? А с этим консоль справится без проблем. Я всегда писал и буду писать. Помимо чекнутых на всю голову (в хорошем смысле этого слова, я уважаю этих людей), которые чуть ли не в форме сидят и пытаются летать по всем правилам и порядкам( ещё раз напишу, не вижу в этом ничего плохого), есть и ещё большая масса таких как я например, которые запускают сим просто полетать и насладиться пейзажами. По этому нужно ко всем относиться уважительно.  По поводу железа вообще жесть полная. Советую ознакомиться хотя бы с ценами .... Сейчас даже видеокарту не купить за цену консоли... Дальше думаю выводы можно сделать. Нормальный ПК сейчас обойдется в 200-300 тысяч рублей. И все в целом про консоль вы написали из каких то личных мыслей. Сразу видно у вас её ни то что нет, вы и не играли никогда. 

Вы видимо и сейчас под пивком. Потому что 90% процедурного геймплея сима ГА это и есть эти самые процедуры. Просто летать и смотреть на красоты ? Я вас не хочу расстраивать, но в этом симе графика не фотореализм, уж проще тогда загрузить bbc planet earth и смотреть в 4к, раз уж вы сами добровольно убрали свое взаимодействие с игрой.  Это тоже самое как если я скажу что я захожу в симулятор формулы 1 просто чтобы полетать камерой вокруг трассы и полюбоваться, просто потому что у меня руля нет и я не собираюсь изучать там какие повроты на какой передаче проходятся и как переключать дифференциал на руле. Так вот вы делаете тоже самое - летаете камерой в 3д сцене. Игра\симулятор это есть геймплей, а не графика - именно поэтому посмотрите как выглядели первые msfs и при этом свою задачу они решали. Графика это приятное дополнение, никак иначе. Мне вот интересно, а лет 10-20 назад вы тоже в сим заходили полюбоваться красотами ? потому как что тогда что сейчас до фотореализма очень далеко было и проще реально смотреть документалистику. Так что тут какое то лживое противоречие самому себе. И в довесок почему 90% симулятора\игры это именно геймплей, а не графика - потому что именно по этому говорят что DCS очень динамичный, а флайсимы нудные и т.п. (как один из примеров). Хотите красоту - летайте уж лучше в ГТА5 там город проработанный и машинки и человечки и стрелять можно. Просто какой то бред вы говорите  бьете с таким ажиотажем себя в грудь, лучше бы постыдились такую чушь нести. Ну это можно долго продолжать. Про цены ПК я так и не понял зачем вы ориентируетесь на суммы топового железа которое сейчас с наценкой, с сравнил с тем железом которое дает 30фпс на средних как в видосе - с этим справится вполне тот сетап который я описал, вообщем не позорьтесь и читайте внимательнее след. раз. Так что я вообще не приложу ума как вы просто наслаждаетесь пейзажами игровым, это равносильно что поместить камеру которая медленно летит вперед и сидеть смотреть 2 часа, вместо того что бы посмотреть реальный фильм обрезан и смонтирован профессионалами, а не смотреть на самый длинный дубль. Консоли у меня были и мне даром они не нужны, переодически бывает сквозь слезы играю в шутера с племяшами - но каждый раз после такого во мне что то умирает, спасибо такое мне не нужно, дети в средних классах и играют также с большим удовольствием в стрелялки даже на телефонах, что по сути даже еще кривее чем на клавах 20 лет назад. Судя по всему вас это тоже все устраивает. Есть "выражение не хочешь в туалет не мучай попу". Если не хочешь играть - не играй, а не так что сесть и что то там потыкать в симе, для этого есть куча других игрушочек которыми усеяны просто консоли - это всякие слешеры и платформеры, там просто надо жать пару кнопок не думая и игра сама в себя играет. Для меня игра в мобильный телефон или консоль взрослым человеком это почти всегда клеше тупости\глупости, и уже очень много примеров подтвердили такие вещи, особенно люди которые во всякое донатное дно играют - это все признаки добровольного не желания развиваться. Симмеры в основном если не причастны к реальной авиации это люди эрудированные и которые стремились изучать тоннфы инфы что бы пройти высокий проходной порог, что бы научиться понимать и трактовать десяток простеньких приборов и кнопочек в кокпите в которых и заключена квинтэссенция всех этих тонн знаний. Такие как вы заходят с обратной стороны, смотрят на "какой то прибор похожий на часы" начинают гуглить и видят перед собой тонну текса, и забивают со словами - это что за бред. А что тут крутить я не хочу разбираться просто хочу что бы нажал вперед летишь вперед. Это не камень в ваш огород лично или попытка наехать, людей с таким подходом много, в геймдеве про это знают, потому на консолях и выходят всякие эйскомбаты, а не ДКСы. Просто ненадо обманывать самого себя. 

Spoiler

flightsimulator.gif

 

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 12
  • Well said! 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Minnesota
1 час назад, stillmighty пишет:

 ...Ну это можно долго продолжать...

Умоляю, не стоит! Все уже убедились в вашей способности долго продолжать, нужно притормозить с этими философскими простынями. И хватит уже решать за других кто и зачем заходит в сим и что он там должен делать, а? Каждый уж как-то сам разберется что ему интереснее: фуражка и процедуры или на 747 под мостами погонять. Люди заплатили за продукт деньги и будут с ним делать то, что захочется. Учитель, млин.

  • Like 1
  • Upvote 7
  • Downvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
NailPrime

Походу кому то пора в процедурный кабинет...

  • Haha 2
  • Well said! 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
stillmighty

Ну тоесть в теме про обсуждение нельзя обсуждать ? В чем проблема ? Я все по полкам объяснил, поправил человека. Высказал и обосновал свою точку зрения. Какие проблемы то ? 

  • Upvote 1
  • Downvote 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
RazorTula
2 часа назад, stillmighty пишет:

Так вот вы делаете тоже самое - летаете камерой в 3д сцене

Все ещё печальнее чем я думал. т.е. 90% времени заниматься процедурами- это и есть симуляция и игра по вашему? А просто полетать низя? т.е. дёргая за штурвал, выдерживая все скорости, направления, схемы, производя взлет, посадку и т.д., все перечисленное можно делать спокойно и на консоли, по вашему это чушь и это не достойно существовать? Не хочу грубить, но у вас что то не так с головой судя из ваших длинных рассказов. На этом думаю и закончим. Я сам на консоли в это играть не буду. Но я уважаю других игроков.... Тот, кто хочет как в реале, будет задротить, тот, кто просто полетать, вполне полетает и на консоли и это нормально....

Edited by RazorTula
  • Sad 1
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Normet

Чувак просто тролль, с такими рассуждениями, что делать на форуме про авсимы? Кто то силой затолкал и заставил играть в это?

  • Downvote 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
kostyarico
7 часов назад, vladk пишет:

У 172-й только триммер руля высоты. У 182-й триммеры руля высоты и руля направления.

Таким образом, в данном случае (при выключенном автомилоте) сидеть и подкручивать курс постоянно... А что делать с креном? Триммирование элеронами тоже не работает на цессне? По крайне в кабине самоля такого нет...

Edited by kostyarico

Share this post


Link to post
Share on other sites
stillmighty
59 minutes ago, RazorTula said:

Все ещё печальнее чем я думал. т.е. 90% времени заниматься процедурами- это и есть симуляция и игра по вашему? А просто полетать низя? т.е. дёргая за штурвал, выдерживая все скорости, направления, схемы, производя взлет, посадку и т.д., все перечисленное можно делать спокойно и на консоли, по вашему это чушь и это не достойно существовать? Не хочу грубить, но у вас что то не так с головой судя из ваших длинных рассказов. На этом думаю и закончим. Я сам на консоли в это играть не буду. Но я уважаю других игроков.... Тот, кто хочет как в реале, будет задротить, тот, кто просто полетать, вполне полетает и на консоли и это нормально....

Помоему ты потерял нить разговора, напомню - я сказал что консоли это казуальная аудитория, ты сказал что ты любишь просто летать не как все по правилам, а просто сидя на диване, я сказал что это не имеет смысла и проще в таком режиме красотолюбования просто посмотреть видос в котором ты точно так же не принимаешь участия как и в симуляторе с таким подходом, а теперь ты решил написать прямо противоположенное "А просто полетать низя? т.е. дёргая за штурвал, выдерживая все скорости, направления, схемы, производя взлет, посадку и т.д.," - Что простите ? Помоему с головой проблемы именно у вас. BTW это сообщение я написал за полторы минуты, извините если я слишком быстро печатают и выражаю свои мысли без труда.

54 minutes ago, Normet said:

Чувак просто тролль, с такими рассуждениями, что делать на форуме про авсимы? Кто то силой затолкал и заставил играть в это?

Чувак ты просто бредишь, я пишу по существу и это никакого отношения к троллингу или спаму не имеет, меня просто напрягают люди которые заявляют ОЧЕВИДНО ошибочные вещи. Позицию своих постов я строю аргументированно. Так что троль это ты, который решил написать бессмысленность.

  

35 minutes ago, kostyarico said:

Таким образом, в данном случае (при выключенном автомилоте) сидеть и подкручивать курс постоянно... А что делать с креном? Триммирование элеронами тоже не работает на цессне? По крайне в кабине самоля такого нет...

можно хоткей настроить просто

Edited by stillmighty
  • Upvote 2
  • Downvote 5
  • Well said! 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
kostyarico
37 минут назад, stillmighty пишет:

можно хоткей настроить просто

Нет, я хочу максимально реально летать. Раз у ЛА нет такой функциональной возможности триммирование элеронами, значит и нечего триммировать)) Это ж симулятор

Share this post


Link to post
Share on other sites
stillmighty
36 minutes ago, kostyarico said:

Нет, я хочу максимально реально летать. Раз у ЛА нет такой функциональной возможности триммирование элеронами, значит и нечего триммировать)) Это ж симулятор

вот максимально разобран этот момент https://forums.x-plane.org/index.php?/forums/topic/51154-c172-has-left-banking-tendency/, если в кратце - подруливать штурвалом и смириться, да и в принципе если посмотреть кучу видосов реальных - то там постоянно небольшие коррекцие bank angle присутствуют, какие то порывы незначительные и т.д. Наверное не ошибусь если предположу что в симах по сравнению с реалом самолеты как по рельсам летают, особенно в посадочной конфигурации (речь про цессны легенькие). Потому что на видосах очень отчетливо видно как на самом деле происходит этот процесс особенно у новичков. Вот у этого парня куча видосов, особенно интересно разбирать ошибки новичков в управлении https://www.youtube.com/c/LewDixAviation/videos Симулятор не предлагает возможностей так тонко манипулировать штурвалом, все достаточно линейно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
billandrew

Какие-то дикие фризы при подлете к аэропортам. Это у меня одного?

Share this post


Link to post
Share on other sites
pavel1981xxx
4 минуты назад, billandrew пишет:

Какие-то дикие фризы при подлете к аэропортам. Это у меня одного?

Нет, у всех.

Share this post


Link to post
Share on other sites
billandrew
7 минут назад, pavel1981xxx пишет:

Нет, у всех.

Как они достали

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
radev737
Только что, billandrew пишет:

Как они достали

С пятым апдейтом будет момент истины. Надеемся. Может, и тоже куплю симулятор ) до сих пор наблюдаю и жду.

  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
IgorUSA

При подлёте близко к порту ставьте на паузу секунд на 10 а потом садитесь без фризов.Пока только так

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...