Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

evgenium

Делаю Рощино

Recommended Posts

Ivan_Rogachoff

to RVA84:

 

Ну что , как продвигается работа по перекраске макросов?Скрины можно?

 

to Gray:

 

Чё письмецо не шлёшь? А то заждался уже. Макрос Ту-134 и фотки аэропорта позарез нужны! А ещё ты говорили, у тебя есть какие-то соображения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
RVA84

AERODROMSTROY: текстурки красятся, только у меня никак не получается заталкать их обратно в тот формал в каком они были.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виталик
AERODROMSTROY: текстурки красятся, только у меня никак не получается заталкать их обратно в тот формал в каком они были.

А в каком были-то? :) В чем именно проблема?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ivan_Rogachoff

Да были-то они каждая в своём формате.У меня всё конвертировалось нормально,правда сначала открывал оригинальные текстуры макроса в FSSC , потом сохранял их в BMP с помощью этой проги, затем редактировал текстуры , после чего отражал их то-ли слева направо,то-ли сверху вниз и руками изменял формат на оригинальный.Вот вроде-бы и всё.Незнаю,уменя проблем небыло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scorpio9999

Если можно - 134-ку со шкурками (надо Аэрофлот) на scorpio9999*mail.ru

 

Заранее благодарен.

 

P.S. Отсутстующие части можно просто альфой убрать ИМХО. Не очень красиво правда, но всё же вариант.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виталик
Да были-то они каждая в своём формате.У меня всё конвертировалось нормально,правда сначала открывал оригинальные текстуры макроса в FSSC , потом сохранял их в BMP с помощью этой проги, затем редактировал текстуры , после чего отражал их то-ли слева направо,то-ли сверху вниз и руками изменял формат на оригинальный.Вот вроде-бы и всё.Незнаю,уменя проблем небыло.

Прости, Что? Нифига не понял, чем ты их конвертишь в БМП и потом обратно? И зачем отражать текстуры? Формат исходных текстур АФ?

 

ЗЫ Так что, подошел под ТАТ Як-40?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ivan_Rogachoff

Я наверно хреново объяснил.

 

У меня есть прога FlightSimulatorSceneryCreator (FSSC) так вот в ней можно открывать текстуры формата ...af и сохранять их для редактирования в BMP.А потом уже отредактировнной текстуре я переименовывал формат на оригинальный. При этом у Ан-24 надо было отразить текстуру чтобы она правильно отображалась на макросе.

 

А насчёт Як-40 всё нормально.Спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виталик

Без проблем ;) Больше аэродромов хороших и разных

 

А по поводу ФССЦ. ИМХО не нужно так делать, а нужно взять прогу TexBmp, весит 1.5 метра. Точно есть на flightsim.com. Вот она как раз и позволяет корректно работать со старыми форматами файлов для флайтсима.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ivan_Rogachoff

to GRAY:

 

Сергей , А-у-у!!!

Пожалуйста,не пропадай больше, а. Надо всё-таки Рощино доделать. Я всё ещё жду твоего письма с фотками,соображениями и макросом Ту-134! Может ты его отправил , а оно не дошло?

 

Кстати ты лес в какой проге делаешь?

 

 

to RVA84:

 

Ну как,сконвертировались текстуры-то? Если нет - жду их по мылу.Надо ведь с этой хренью разобраться!

Share this post


Link to post
Share on other sites
RVA84

AERODROMSTROY: Здравствуйте!!!

Я наконец-то разобрался с текстурами, вчера до двух ночи просидел, и добил таки текстуры. Уже попробовал их в симе, щас дорабатываю текстуры. :):):)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ivan_Rogachoff

Здравствуйте!

 

А в какой окраске Як-40? Теперь же можно его ещё и в ТАТ покрасить - это Виталик как-то макрос переделал - два варианта текстур,я проверял,всё работает. А ещё я поставил два Ту-154 ,правда в Пулковской окаске,но ничего.Когда вам отправить новую версию статики на перекраску? И ещё,если можно,скриншот покажите.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gray
to GRAY:

 

Сергей , А-у-у!!!

Пожалуйста,не пропадай больше, а. Надо всё-таки Рощино доделать. Я всё ещё жду твоего письма с фотками,соображениями и макросом Ту-134!  Может ты его отправил , а оно не дошло?

 

Кстати ты лес в какой проге делаешь?

Ту-134 отправил, проверяй почту.

 

Соображения которые обещал выскажу здесь, может остальным пригодится.

 

Первое- при использовании макроса статических самолетов крайне желательно использовать уникальные имена файлов текстур, тем более при перекраске этих текстур. Это необходимо для предотвращения конфликта с другими сценариями, использующих этот макрос. При этом нужно отредактировать текст макроса, изменив встречающиеся в нем названия текстур.

Второе- это просто для удобства. Переведите текстуры в формат *.bmp - меньше заморочек с конвертацией. При этом навярняка нужно будет отразить текстуры по горизонтали или вертикали. Ну и не забудьте отредактировать текст макроса, заменив названия текстур.

 

В качестве примера прикрепляю макрос Ту-134, который стоит в ангаре Рощино.

 

Для разработки леса я использую сразу несколько программ:

3d max+makemdl+bglc - сама модель дерева

AutoCAD - для размещения деревьев на аэродроме

Excel+VBA - для расчета координат и генерации исходного кода для SCASM

- Все это извращение дает возможность скомпилировать несколько сотен деревьев за пару минут :)

 

PS. Эту неделю меня не будет на связи, уехал.

Tu3.zip

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gray

А вот какие газельки появились в Рощино

post-4-1109362956_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ivan_Rogachoff

Спасибо большое!

 

Теперь будем доделывать статику.А вот меня прога AutuCAD интересует: откуда ты её взял и сколько она весит?

 

Газельки прикольные. Можно мне их на мыло?

 

У меня есть соображения по перрону - потом мылом отправлю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ivan_Rogachoff

to RVA84:

 

Я письмо ваше получил, но там почему-то текстурок Як-40 небыло :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ivan_Rogachoff

to RVA84:

 

Здравствуйте Василий!

Я сегодня ездил в Рошино,смотрел старые самолёты.Так вот я записал себе все бортовые номера и авиакомпании списанных самолётов.Так что теперь можно доделать статику с очень большой точностью.Жду ваших такстур Як-40 ТАТ.

 

 

to Виталик:

 

Ты не мог бы переделать макрос Ту-134 на три варианта текстур, макрос Як-40 ещё на три других варианта,помимо двух имеющихся,макрос Ан-24 на пять вариантов и макрс Ту-154 на два варианта? Всё это можно делать постепенно.

Пожалуйста! Это просто необходимо для создания хорошей статики в Рошино!

Share this post


Link to post
Share on other sites
RVA84

to AERODROMSTROY: Здравствуйте Иван!

Я ртправил вам текстуры Як-40. Скиньте мне те номера бортов какие вы записали, и тушку на перекраску. Да кстати, а у вас есть бортовые номера тушек, ливрейки которых нужно сделать?

 

С уважением Василий!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mermoz

to RVA84 и AERODROMSTROY :

Ребята, для Вас майлы и приваты не существуют в принципе ?

Открытая переписка, так сказать.

Почему ПЕРЕПИСКУ ИВАНА С ВАСИЛИЕМ и ВИТАЛИЕМ должна читать вся конфа ?

:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
RVA84

:rolleyes: УРА НАШЕЛ ФОТКУ!!! :)

post-4-1109701103_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ivan_Rogachoff

Круто!

 

Я вам письмо послал , проверяйте почту!

Share this post


Link to post
Share on other sites
karleson

ребята,

может собрать наработанный материал и выложить тестовую версию сценария?!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ivan_Rogachoff

Да,я согласен,что пора выкладывать новую версию Рощино!

Сергей как раз собирался это сделать.Но он сейчас в отпуске.Вот вернётся,дотекстурит новые здания,доработает, мы как раз закончим всю статику,и через пару недель появиться новая версия Рощино. А там уже и релиз будет не за горами :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex-controller

Хотелось бы узнать, а где "старая" версия? Может я что-то пропустил?

Хотя все равно с нетерпением жду любую версию. Может и выдержу пару недель ... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ivan_Rogachoff

Сергей Булыгин выкладывал её на этом форуме. Я не знаю, можно ли её качать сейчас,но я полгода назад качал.

 

Вот пока результаты работы над статикой: уже поставлены все списанные Як-40 , Ан-24 , Ту-134 и Ту-154. Пока покрашены несколько Як-40.Текстуры делал Василий ( RVA84 ), за что я ему очень благодарен.

post-4-1110301768_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ivan_Rogachoff

...

post-4-1110301860_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...