Jump to content
Sign in to follow this  
Wonderboy

Делаем красиво v4

Recommended Posts

BlackHint
4 часа назад, Romchique пишет:

А я кстати вот эту программку использую в качестве замены PTA - https://github.com/LB767/OpenShade

Вот интересно, кто-нибудь сравнивал ее с PTA в плане отличий в самой реализации твиков? В ней есть почти все что есть в PTA, но вот вопрос в идентичности реализаций самих твиков.

У меня пока стоит платная PTA и бесплатный PTA (так и называется). но в Openshade почему то множество ошибок выдаёт. В других всё нормально

Share this post


Link to post
Share on other sites
Romchique
4 minutes ago, BlackHint said:

У меня пока стоит платная PTA и бесплатный PTA (так и называется). но в Openshade почему то множество ошибок выдаёт. В других всё нормально

В зависимости от загружаемого пресета выскакивают либо предупреждения, либо ошибки. Ошибки редко. В принципе, это все объяснимо, ибо 100% совместимости нет. Сам процесс модификации шейдеров ошибок не выдает.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
BlackHint
Только что, Romchique пишет:

В зависимости от загружаемого пресета выскакивают либо предупреждения, либо ошибки. Ошибки редко. В принципе, это все объяснимо, ибо 100% совместимости нет. Сам процесс модификации шейдеров ошибок не выдает.

Тогда пойду пробовать пилить свой пресет на Openshade. Хотя бесплатная альтернатива грузит все пресеты без нареканий и ошибок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
apxeonmepukc

Весенние работы на дефолтной сцене :)

87018fc1cf7f.jpg

Скрытый текст

bc1da24ca6eb.jpg

Серый цвет:

1f0f3483450e.jpg

 

  • Upvote 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
NorthWestern

Геннадий, ждём весенний сет.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
gasparr
3 часа назад, apxeonmepukc пишет:

Весенние работы на дефолтной сцене :)

  Скрыть контент

 

Похоже на sky_mix кажется? И с нейтральным серым, тогда однозначно хит! Ждём-с)

Edited by gasparr
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kraftig
22 часа назад, apxeonmepukc пишет:

Тестирую еще один вариант зимних текстур:

Шикарно! 

Ну почему всю зиму ждешь весну и лето, а как подходит март и зима заканчивается, то ужасно не охота чтобы она уходила? Хочется чтобы еще продолжалась. И просто ловишь как счастье последние зимние деньки.

Открытый скрин и первый скрин под спойлером просто супер!

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
apxeonmepukc

Универсальный сет для любых условий. Попытка №1 глобального межсезонного компромисса при создании текстур окружения :)

Всем спасибо за поддержку!

44a5b548812b.jpg

Скрытый текст

bdd878da3b3c.jpg

d13d85946c81.jpg

f0bb7e2b87e0.jpg

647aa2b60b83.jpg

 

  • Upvote 12

Share this post


Link to post
Share on other sites
pavel1981xxx
58 минут назад, apxeonmepukc пишет:

Универсальный сет для любых условий. Попытка №1 глобального межсезонного компромисса при создании текстур окружения :)

Всем спасибо за поддержку!

Геннадий! Это самый лучший рассвет и закат, который я видел... Спасибо!

e5d57eb94f22cff653bf41bae8b6cd90.jpg

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Budweiser

А если я применю этот сет, я смогу потом безболезненно включить обратно rex sky force? Или скайфорсовские текстуры затрутся?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Roman85
20 часов назад, apxeonmepukc пишет:

Универсальный сет для любых условий. Попытка №1 глобального межсезонного компромисса при создании текстур окружения :)

Всем спасибо за поддержку!

подскажите как настроить ночь,с этис сэтом ночь очень светлая,спасибо

Edited by Ляпучка
4.1.23 чрезмерное цитирование (оверквотинг). Удалены картинки

Share this post


Link to post
Share on other sites
apxeonmepukc
16 часов назад, Budweiser пишет:

А если я применю этот сет, я смогу потом безболезненно включить обратно rex sky force? Или скайфорсовские текстуры затрутся?

Точно не знаю, но предполагаю, что сет можно установить и посмотреть, а после запуска REX он просто перезапишет текстуры на свои.

2 часа назад, Roman85 пишет:

подскажите как настроить ночь,с этис сэтом ночь очень светлая,спасибо

Настройки ночи в наборе практически дефолтные и зимой в полнолуние ночь достаточно светлая. Вы можете  в РТА уменьшить значения, отвечающие за лунное освещение земли,
 

Скрытый текст

7ffe0e1e2a3d.jpg

но абсолютно черной ночь не бывает никогда, особенно с учетом адаптации зрения. У меня ночь зимой выглядит так: 

Скрытый текст

23e32b4cc7c4.jpg

4b85c4f6dfe6.jpg

Без снега она, естественно, значительно темнее:

Скрытый текст

908fe5e42f90.jpg

А вот сумерки да, умышленно сделал светлее, чтобы огни зажигались раньше и солнце у горизонта было ярче, а не напоминало планету на темном горизонте. :)

Скрытый текст

d3d19380eb91.jpg

 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
apxeonmepukc
20 часов назад, pavel1981xxx пишет:

... рассвет и закат... 

FSX? В Препаре должно быть ярче:

Скрытый текст

30aba0a516b8.jpg
 

 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Roman85
4 минуты назад, apxeonmepukc пишет:

FSX? В Препаре должно быть ярче:

  Скрыть контент

30aba0a516b8.jpg
 

 

ночью. именно облака как тёмно синии с белым переливом если при движении в стороны (P3D)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Roman85
13 минут назад, Roman85 пишет:

ночью. именно облака как тёмно синии с белым переливом если при движении в стороны (P3D)

земля  ,нормально, вот само небо и облака ,светлое ,подскажите какие настройки посмотреть в PTA .Спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites
apxeonmepukc
1 час назад, Roman85 пишет:

ночью. именно облака как тёмно синии с белым переливом если при движении в стороны (P3D)

Включите в РТА чекбокс для запрета динамического освещения облаков. Облака будут выглядеть как в 32-битных версиях симулятора.

3e89c974f8c8.jpg
 

1 час назад, Roman85 пишет:

земля  ,нормально, вот само небо и облака ,светлое ,подскажите какие настройки посмотреть в PTA .Спасибо

Скриншот можно посмотреть? Если у Вас ночная картинка очень сильно отличается от моей (скрины в предыдущих сообщениях), то,  возможно, симулятор использует другие текстуры.

Edited by apxeonmepukc
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Roman85
5 минут назад, apxeonmepukc пишет:

Включите в РТА чекбокс для запрета динамического освещения облаков. Облака будут выглядеть как в 32-битных версиях симулятора.

3e89c974f8c8.jpg
 

Скриншот можно посмотреть? Если у Вас ночная картинка очень сильно отличается от моей (скрины в предыдущих сообщениях), то,  возможно, симулятор использует другие текстуры.

спасибо за помощь,сейчас вроде всё хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
YuraN4ik
В 12.03.2018 в 13:16, apxeonmepukc пишет:

Универсальный сет для любых условий. Попытка №1 глобального межсезонного компромисса при создании текстур окружения :)

Спасибо, мне нравится, я особо не привередлив, ночь как ночь вроде :)

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sparrow154
В 12.03.2018 в 11:16, apxeonmepukc пишет:

Универсальный сет для любых условий. Попытка №1 глобального межсезонного компромисса при создании текстур окружения :)

 Геннадий, подскажите как поправить; облака на юг, в сторону солнца, как пыль! А на север норм.

5aa7fc20b7f7b_.thumb.jpg.a7dacebb20cec2c5a34e98dbd445e0ef.jpg5aa7fc335f848_.thumb.jpg.30fd632ec70296a7417bff66ad34f420.jpg

 аэр. LZSL, день, Н=37000, погода дефолт fair wether.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
apxeonmepukc

Да, такой эффект становится сильно заметным на общем светлом фоне. Изменение  яркости происходит из-за динамического освещения облаков .  Это можно исправить, поставив галку в РТА  как на скрине в моем предыдущем сообщении, или скачать папку с готовыми шейдерами (моя версия сима 4.0, но владельцы других пока не жаловались). Динамическое освещение облаков в основном наборе я оставил после некоторых раздумий, так как при плотной облачности и не идеальной видимости, что бывает в большинстве ситуаций, облака выглядят более рельефно.

Скрытый текст

bfdded83fe57.jpg
 

 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
gasparr
14 часов назад, apxeonmepukc пишет:

(моя версия сима 4.0, но владельцы других пока не жаловались)

  Скрыть контент


 

 

Геннадий, а почему у Вас до сих пор 4.0? Чем она лучше крайней 4.2?

С этим динамическим освещением облаков к сожалению часто видны серые облака днём, а вот вечером ещё не смотрел, нужно сравнить. Мне понравилось как выглядит облачность в пресете для snowy v2, к горизонту облака плавно заволакиваются дымкой и по цвету белоснежные.

В пресете all season мне показалось что блум слишком высокий, в меню сима поставил блум на 0.2, насыщенность 0.8, все равно на облаках днём пересветы.

2018-3-14_10-19-41-880.png

2018-3-14_10-27-23-979.png

Edited by gasparr
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Roman85
10 часов назад, gasparr пишет:

Геннадий, а почему у Вас до сих пор 4.0? Чем она лучше крайней 4.2?

С этим динамическим освещением облаков к сожалению часто видны серые облака днём, а вот вечером ещё не смотрел, нужно сравнить. Мне понравилось как выглядит облачность в пресете для snowy v2, к горизонту облака плавно заволакиваются дымкой и по цвету белоснежные.

В пресете all season мне показалось что блум слишком высокий, в меню сима поставил блум на 0.2, насыщенность 0.8, все равно на облаках днём пересветы.

День добрый ,да пересветы всё сливается при смене камеры и обратно.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
apxeonmepukc

Спасибо за тест и отзывы. Освещение облаков изменю, но хотелось бы дополнительно к замечаниям увидеть скрины, как у Sparrow154.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
VTK519

А зависит ли светимость облаков от конкретного сета текстур? Я вот использую REX 4 Texture Direct+Soft Clouds и иногда получаю в симе солянку из светлых и темных облаков, или это уже вина Active Sky?

Ну, и динамическое освещение облаков меня тоже не радует, как и отписавшихся выше, отключил directional lightning в пта.

P.S. сет просто офигенный, респект и уважуха @apxeonmepukc

Edited by VP-BRG
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
apxeonmepukc

От текстур тоже зависит,  так как их изготовители вряд ли пользуются какими-либо стандартами, и обычно облака отличаются оттенками и яркостью как между собой, так и перепадами яркостей на одной текстуре.

Переработал освещение облаков, перекачать набор можно отсюда. Старая ссылка также рабочая. Теперь пересветов нет, картинка позволяет изменять  блум и яркость в очень большом диапазоне. Экспериментируйте. У меня стоят яркость-1,35; блум -1,10; насыщенность- 1,15.  Кому не по вкусу  темные участки на облаках, правьте сами в РТА. Мне в большинстве условий нравится так.

4a5b868c8923.jpg

80ba72299579.jpg

85be5cc0d630.jpg

  • Upvote 5

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...