Jump to content
inv

Zibo mod 737

Recommended Posts

Ash
1 час назад, DrGluck пишет:

Ещё у меня есть 757, но там похоже облагороженная картинка дефолтного радара.

Он умеет с энвиры погоду показывать, плюс углы и гейны работают. Так что вряд ли это просто облагороженная картинка дефолтного радара.

Когда-то встречал мнение что у 757/767 самые правильные WX радары из всего зоопарка плейновских самолетов. 

На экспертное мнение не претендую )

Share this post


Link to post
Share on other sites
DrGluck
1 час назад, Ash пишет:

Он умеет с энвиры погоду показывать, плюс углы и гейны работают. Так что вряд ли это просто облагороженная картинка дефолтного радара.

Когда-то встречал мнение что у 757/767 самые правильные WX радары из всего зоопарка плейновских самолетов. 

На экспертное мнение не претендую )

А если у меня дефолтная погода, то что он должен показывать? Это я про 757.

Меня скорее интересует почему 727 что-то странное показывает. Вернее почти ничего даже когда кругом гроза.

Share this post


Link to post
Share on other sites
modest11111

- Дедуня!

- Шо, внучок?

- Хочешь новость столетия?

- Чё, путин сдох и с трона его за ноги выволокли наконец?

- Не! Круче!!

- Да ну?!

- Помнишь,  ты по-молодости в X-Plane играл, на Zibo рассекал?

- Внучок, не трожь больное...

- Они сделали!! Они наконец-то сделали нормальный Lnav и Vnav!!!

- Внучок.. Дай платочек, утри дедовы слёзки.. Я знал.. Я знал, что это когда-нибудь случится...

Edited by modest11111
  • Like 1
  • Haha 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ash
В 25.09.2019 в 18:31, DrGluck пишет:

А если у меня дефолтная погода, то что он должен показывать? Это я про 757.

Очевидно дефолтную ) Он любую показывает

Share this post


Link to post
Share on other sites
Евген
4 часа назад, modest11111 пишет:

Они сделали!! Они наконец-то сделали нормальный Lnav и Vnav!!!

Модест, люди работают на энтузиазме. Делают потихоньку. Совершенно непонятно, почему все (ты и другие) считают, что должно быть все и сразу. И быстро. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
modest11111
2 часа назад, Евген пишет:

Модест, люди работают на энтузиазме. Делают потихоньку. Совершенно непонятно, почему все (ты и другие) считают, что должно быть все и сразу. И быстро. 

Да понятно) Это так - крики отчаяния души)

Share this post


Link to post
Share on other sites
ArtemSmorchkov

Vnav lnav уже давно нормальный. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
modest11111
4 часа назад, ArtemSmorchkov пишет:

Vnav lnav уже давно нормальный. 

нихера подобного. Один раз вообще с маршрута уехал. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
DrGluck

Господа, а посмотрите на багрепорт, может быть кто-то может это проверить и подтвердить? Я пока не сумел повторить.

https://forums.x-plane.org/index.php?/files/file/37864-terrain-radar-vertical-situation-display/&do=findComment&comment=281339&tab=comments

Share this post


Link to post
Share on other sites
NorPRIZRAC

Всем привет, подскажите пожалуйста, это новая фишка или у меня косяк всплыл?

В общем при управлении самолета, при повороте любом, антискид срабатывает, хотя скорость маленькая, жара на улице.Это пол беды, самолет на автопилоте ведет себя очень странно, скорость запредельную набирает, сваливает самолет, было дело,что он просто за секунду перевернулся в воздухе. Я вообще понять не могу, в чем причины таких выкрутасов? Вроде раньше все было норм, пока не поставил последний Зибо.

И как можно переустановить Зибо полностью? Удалив просто из папки самолетов, вроде это не полное удаление

Edited by NorPRIZRAC

Share this post


Link to post
Share on other sites
DrGluck
1 час назад, NorPRIZRAC пишет:

Всем привет, подскажите пожалуйста, это новая фишка или у меня косяк всплыл?

В общем при управлении самолета, при повороте любом, антискид срабатывает, хотя скорость маленькая, жара на улице.Это пол беды, самолет на автопилоте ведет себя очень странно, скорость запредельную набирает, сваливает самолет, было дело,что он просто за секунду перевернулся в воздухе. Я вообще понять не могу, в чем причины таких выкрутасов? Вроде раньше все было норм, пока не поставил последний Зибо.

И как можно переустановить Зибо полностью? Удалив просто из папки самолетов, вроде это не полное удаление

Про руление - это был баг, который починили в 11.40b7

Зибо - можно просто удалить всю папку и закинуть новую версию заново.

  • Well said! 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зелёный Кенгуру

Кто может помочь? Самолёт не сохраняет настройки звуков (именно подменю PA), калибровки, винглёты, авионики, колодки, синхронизации давления альтиметра и т. д. То есть что-то сохраняет, но основное приходиться настраивать каждый раз. Это было всегда, на всех версиях. Файлы конфигураций настроек находятся в папке с ливреями самолёта, но там мало параметров прописано. Как сконфигурировать правильно файл?

Share this post


Link to post
Share on other sites
modest11111

где оно хранит настройки авиатаба? шоб после апдейтов заново всё не перенастраивать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
robins
1 час назад, modest11111 пишет:

где оно хранит настройки авиатаба? шоб после апдейтов заново всё не перенастраивать. 

пару секунд поиска в гугле и вуаля:

https://forums.x-plane.org/index.php?/forums/topic/161165-location-of-saved-settings/
 

А ответ на вопрос вот: The files are "b738x.cfg" and b738x_hw.cfg" in the root directory of X-Plane folder.   :)

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
modest11111
8 минут назад, robins пишет:

пару секунд поиска в гугле и вуаля:

https://forums.x-plane.org/index.php?/forums/topic/161165-location-of-saved-settings/
 

А ответ на вопрос вот: The files are "b738x.cfg" and b738x_hw.cfg" in the root directory of X-Plane folder.   :)

Благодарю, камрад. Но это даже не понадобится, ибо при переустановке эти файлы я как раз и пропускаю) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
modest11111
В 30.09.2019 в 09:38, ArtemSmorchkov пишет:

Vnav lnav уже давно нормальный. 

 

Desktop Screenshot 2019.10.30 - 12.11.00.60.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зелёный Кенгуру

При сохранении настроек вносятся изменения в файл b738x_acf.cfg и создаётся файл с таким же именем, но с меньшим количеством настроек в папке с ливреей самолёта. При повторной загрузке самолёта он загружается "по умолчанию" и загрузка сохранённых настроек через менеджер в самолёте результатов не даёт. Чтоб его разорвало. Что я не так делаю то? У кого-нибудь есть такая проблема?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shamilich

Подскажите, пожалуйста, решение проблемы! Нет реакции на РУДы. Полет спланирован, запуск проведен, пора рулить, РУДы вперед, а реакции нет.  Обороты не растут, двигатели не реагируют. Пассажиры недовольны:aggressive:. Craft и обновление последние, сегодняшние (B737-800X_3_37_full, B738X_3_37_11). Спасибо! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арт
21 минуту назад, Shamilich пишет:

Подскажите, пожалуйста, решение проблемы! Нет реакции на РУДы. Полет спланирован, запуск проведен, пора рулить, РУДы вперед, а реакции нет.  Обороты не растут, двигатели не реагируют. Пассажиры недовольны:aggressive:. Craft и обновление последние, сегодняшние (B737-800X_3_37_full, B738X_3_37_11). Спасибо! 

Ошибка в установке. Сделайте чистую установку согласно инструкции и все заработает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DrGluck

Мы с Зибо работаем над look-ahead terrain alerting. Собственно саму функцию обнаружения столкновения я уже давно запилил. Но теперь я сообщаю эту информацию самолёту и он начинает орать.

Кстати это можно будет сделать для любого самолёта, главное чтоб автор захотел. Сейчас мы это с ним отладим и я напишу Сане, может тоже захочет сделать в Ту-204.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Well said! 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
DrGluck

Я сейчас проверил почти все платные/бесплатные самолёты, которые у меня есть (а это очень немалый список, поверьте мне). Короче, единственный крафт, который умеет детектировать столкновение с террейном это FF757v2. Я надеялся на JAR330 и SSG747, т.е. самолёты со своим TR. Но они почему-то не умеют этого.

По дефолту это будет работать вот так со всеми самолётами, для которых опция включена. Пока сделал через синтез сообщений ATC, затем сделаю нормально через openAL. Сейчас это скорее демо, чем фича.

Зибо делает свои звуковые сообщения, обещает прислать мне сегодня. Так что в 738 это будет звучать как надо. Это войдёт в 3.38. Но нужна будет новая версия TR. Постараюсь выпустить через пару-тройку дней.

 

  • Thanks 1
  • Well said! 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Cayman38
5 часов назад, DrGluck пишет:

Короче, единственный крафт, который умеет детектировать столкновение с террейном это FF757v2.

А их 767 вроде по системам схож. Тоже должен прдупреждение выдавать.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
DrGluck
57 минут назад, Cayman38 пишет:

А их 767 вроде по системам схож. Тоже должен прдупреждение выдавать.

 

Скорее всего да, но у меня его нет. Думаю парни используют для 757 и 767 один и тот же код, это в общем-то логично.

Share this post


Link to post
Share on other sites
den_rain
27 минут назад, DrGluck пишет:

Думаю парни используют для 757 и 767 один и тот же код, это в общем-то логично

Так и есть :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
DrGluck

Ну короче всё как обычно, Зибо скорострельно выпустил 3.38, а я ещё не готов )

  • Sad 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...