Jump to content

Recommended Posts

Если будут ложные срабатывания - пишите мне. Я ещё настраиваю детектор коллизий и ошибки возможны.

скачал 737 zibo 3.38, поставил плагины terrain radar и Avi tab как указано у него на странице, при запуске в cold and dark самолёт выглядит вот так, кнопки переключатели не работают, что делать не пойму, может какого плагина не хватает, до этого ставил версию 3.21 работала как положено, может кто сталкивался с таким или я такой счастливчик

aOPqkA_GI0U.jpg

LcnHU2SfvKM.jpg

34 минуты назад, makclipetsk пишет:

скачал 737 zibo 3.38, поставил плагины terrain radar и Avi tab как указано у него на странице, при запуске в cold and dark самолёт выглядит вот так, кнопки переключатели не работают, что делать не пойму, может какого плагина не хватает, до этого ставил версию 3.21 работала как положено, может кто сталкивался с таким или я такой счастливчик

aOPqkA_GI0U.jpg

LcnHU2SfvKM.jpg

Я думаю надо в лог сима смотреть, может там какие ошибки есть.

Что будет, если перезагрузить самолёт через меню?

6 минут назад, DrGluck пишет:

Я думаю надо в лог сима смотреть, может там какие ошибки есть.

Что будет, если перезагрузить самолёт через меню?

Не надо никуда смотреть. Он его на 11.32 запустить пытается.

1 час назад, Cayman38 пишет:

Не надо никуда смотреть. Он его на 11.32 запустить пытается.

Тоже самое, кнопки переключатели не работают. Что делать? X11.32 :frusty:

2 минуты назад, EvgenIKT пишет:

Тоже самое, кнопки переключатели не работают. Что делать? X11.32 :frusty:

Обновить до 11.40

1 час назад, Cayman38 пишет:

Обновить до 11.40

Пробуемс, как обновлю напишу, в этом дело или нет

Release 3.38 (full package):
...
Running on Xplane 11.40+.

Вот это то самое, что я своим джуниорам с первого дня долблю "никто не читает ваших сообщений". Это бесполезно. Ты можешь написать кучу диагностики в окно с ошибкой, но никто это не прочитает. Ты можешь даже написать точную причину проблемы, всё равно окно будет закрыто и юзер позвонит в гарантийный отдел. Даже если сам всё сломал. Особенно если.

• Haha 1
  • Well said! 2

Кто знает, в LPMA включают TERR INHIBIT? Я уже с ума сошел чтоб не было ложных срабатываний на 05 или 23. Вроде и ВПП учитываю, но всё равно во время поворота на 05 иногда траектория задевает склоны.

Я опять со своей проблемой с мышью и руддером. Он не работает от мыши. Сделал видео для пояснения ситуации.

1. Загрузил дефолтный 738. Руддер работает от мыши и от клавиатуры.
2. Загрузил 3.38.4. Руддер не работает от мыши, но работает от клавиатуры.
3. Загрузил опять дефолтный 738. Теперь руддер не работает от мыши, но работает от клавиатуры.

Всё это на чистой установке плейна, вообще без плагинов. Неужели я the only one у кого есть эта проблема?

Монитор тряпочкой протёр. Почистил спиртом головки SSD. Больше идей нет. Бросаю плейн и ухожу в какой-нибудь овервоч.

upd: Мануалы я естественно не читал, я ж юзер, мы не читаем мануалы.

upd: Зибовский сказал что пошёл я дальше какая-то неразборчивая фраза на иностранном диалекте )
Никто никогда не сообщал ему о такой проблеме, но он посмотрит что можно сделать.

Edited by DrGluck

Я даже разобрался в чём проблема с руддером и мышкой. Но я не понимаю почему у всех это работает, т.к. это в коде Зибо и должно ломаться у всех одинаково.

55 минут назад, DrGluck пишет:

Я даже разобрался в чём проблема с руддером и мышкой. Но я не понимаю почему у всех это работает, т.к. это в коде Зибо и должно ломаться у всех одинаково.

Может потому, что все летают на джоях? :pilotfly:

12 часов назад, Rudeboy1988 пишет:

Может потому, что все летают на джоях? :pilotfly:

Ну да, поэтому проблемы типа нет. А если кому-то неохота джойстик подключать, то пошёл он непереводимая игра слов на иностранном языке

Когда я пишу плагин, мне нужно быстро делать тестовые полёты. Я даже чаще всего просто тупо таскаю самолётку по карте. Поэтому всё время управляю мышкой, джойстик мешает на столе.

Ну ок, допустим у всех джойстики подключены. А можно отключить джойстик и проверить это?

Зибо - голова. Взял и написал Навиграфу просьбу включать в пак специальный файл с описанием всех аэропортов и ВПП. Потому что все кто это делает, реализуют свои собственные велосипеды для парсинга базы плейна. Кстати, это поможет самолёту загружаться в разы быстрее.

7 часов назад, DrGluck пишет:

Ну да, поэтому проблемы типа нет. А если кому-то неохота джойстик подключать, то пошёл он непереводимая игра слов на иностранном языке

Когда я пишу плагин, мне нужно быстро делать тестовые полёты. Я даже чаще всего просто тупо таскаю самолётку по карте. Поэтому всё время управляю мышкой, джойстик мешает на столе.

Ну ок, допустим у всех джойстики подключены. А можно отключить джойстик и проверить это?

C мышки понятно, а как с клавиатуры управлять?

UPD: на зибыче не работает с мыши руддер, даже если в планшете выставить ось.

Edited by Rudeboy1988

41 минуту назад, Rudeboy1988 пишет:

C мышки понятно, а как с клавиатуры управлять?

UPD: на зибыче не работает с мыши руддер, даже если в планшете выставить ось.

С клавиатуры всякие РУДы и прочие закрылки. А так мышью управляю.

Короче он мне подтвердил, что у него всё время джойстик подключен, поэтому проблемы он не заметил. Обещал посмотреть и поправить по возможности.

• Like 1

Обновил Xplane до 11.40 теперь всё работает (737 zibo 3.38) Спасибо за совет :good::mf_type:

мне вообще этот зибо начинает нравится всё больше.. как там фонарики на оверхеде включить? кльлоые над головами кэпа и правака?

''ээээ... обновился, накатил RG... не рулит передней стойкой шасси в любой настройке..

33 минуты назад, modest11111 пишет:

''ээээ... обновился, накатил RG... не рулит передней стойкой шасси в любой настройке..

Попробуй удалить 3 файла с настройками из корня сима: b738 чего-то там... Настройки обнулятся, будет тебе шастье.

• Upvote 1

36 минут назад, modest11111 пишет:

а в планшете не пробовал?

4 минуты назад, Евген пишет:

Попробуй удалить 3 файла с настройками из корня сима: b738 чего-то там... Настройки обнулятся, будет тебе шастье.

Спасибо, добрый человек.