Jump to content
Дин_Рид

xEnviro

Recommended Posts

Kraftig

Доброе утро. Здесь нет моих "глашатаев", Вам отвечают просто пользователи продукта. А подобные достаточно резкие определения, вполне вероятно, отбивают всякое их желание отвечать на Ваши вопросы.

 

Алексей, спасибо Вам что согласились отвечать на вопросы пользователей на данном форуме и в данной ветке. Несмотря на всякие противостояния форумов и т.п. Что ценно. Так как и так большинство разработчиков сбежало с форума. Поэтому не берите во внимания некоторые резкие комментарии, они всегда будут. И продолжайте отвечать на вопросы. Так как реально хочется слышать ответы разработчика именно тут.

 

И тоже вопрос. Как сейчас идет доработки многослойности облачности. Ведутся ли работы и улучшения по этому вопросу? Так как хочется видеть все то, что рисует Active Sky в плане многослойности и разнообразности облачности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
utah77

Фаза луны, Саш. Я заметил, они массово как-то с ума сходят, набегами.

 

Пожалуй. Я во всяком случае пока не нахожу другого объяснения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aleks_Balagur

И тоже вопрос. Как сейчас идет доработки многослойности облачности. Ведутся ли работы и улучшения по этому вопросу? Так как хочется видеть все то, что рисует Active Sky в плане многослойности и разнообразности облачности.

 

В первую очередь мы сейчас проводим ряд экспериментов, связанных с изменением типа отрисовки самой облачности - стараемся сделать максимально объёмную облачность (там где это необходимо) без просадки фпс. С многослойностью проблем не наблюдалось, но думаю, что дополнительный объём облачности придаст определённый эффект) Над разнообразностью тоже работаем. Это как раз приоритетная задача.   

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
inv

- мы не будем выпускать демо версию.

 

Интересно, почему? Ключ на пару недель активировать, потом деактиаировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
inv

Вжух, и нормальное небо.

 

CaptureJPG_1154970_24837453.jpg

Такое же точно. Я разницы не вижу. И да, именно такое как у юты - "не такое".

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aleks_Balagur

Интересно, почему? Ключ на пару недель активировать, потом деактиаировать.

 

Я бы мог с Вами вступить в полемику на несколько страниц, популярно объясняя свою позицию, выслушивая Ваши аргументы и так далее, и так далее, и так далее... Но я не первый день наблюдаю за этой темой и форумом и знаю, что какой бы ответ я Вам не дал - это приведёт только к срачу и полемике ещё на 20 страниц. Поэтому отвечу Вам один раз и более эту тему комментировать не буду - потому что мы так решили. Это наше право. 

Edited by Aleks_Balagur
  • Upvote 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
nakin

Весеннее обострение...

 

 

Слушай, "глашатай". Нарываешься на грубое слово. Но во избежание этого, давай-ка "я тебя полюбил - я тебя научу" смотри как нужно сделать:

И сохранишь нервы модераторов чтобы не чистить очередной срач, бо я за словом в карман не полезу.

 

CaptureJPG_8149745_24839763.jpg

 

Слушай "герой",тебя то кто нибудь спросил или ты как робин гуд себя причисляешь к защитникам слабых,я не тебя имел ввиду,а на счёт грубости я тоже могу и не сомневайся.

Прочитав 6 страниц срача похоже что у вас обострение хотя вроде до весны далеко.

Edited by nakin

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ghost-V

Я заметил, они массово как-то с ума сходят, набегами.

Весьма характерное явление для тоталитарных сект, уж для новообращенных адептов и подавно

 

Программа устанавливает реальную текущую погоду, на время суток это не влияет.

Как там у класика?.. Any customer can have a car painted any color that he wants so long as it is black©

Share this post


Link to post
Share on other sites
Camrad
И да, именно такое как у юты - "не такое". 

 

Оно и в реале тогда "не такое".
 
На самом деле это ощущение создаётся и-за уе..ной воды. Водой никто не занимался.

 

 

 

 

 

Слушай "герой",тебя то кто нибудь спросил или ты как робин гуд себя причисляешь к защитникам слабых,я не тебя имел ввиду,а на счёт грубости я тоже могу и не сомневайся.

 

 

Так вы, батенька, ещё и пустослов тоже.

 

для не спокойного реал пилота скажу

 

если за Вас уже несколько страниц отвечают Ваши глашатаи

 

 

Вообще не про меня, да?

Edited by camrad1983

Share this post


Link to post
Share on other sites
inv

По твоей логике, если раздел является разделом саппорта коммерческого продукта, то там можно спокойно создавать неограниченное количество тем с одним и тем же содержанием и дублировать по нескольку раз одни и те же вопросы?

Да. Для этого нанимаются специальные люди, которые занимаются работой на форуме, отвечают на вопрос, либо закрывают со ссылкой на уже отвеченый аналогичный вопрос, либо  на тему с дискуссией, но не удаляют.

 

Если есть багтреккер, то отсылают туда...

Edited by inv
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
utah77

Так, все, хватит срача. Здесь только обсуждение (корректное) аддона и вопросы разработчикам. Если Алексей занят, то с его согласия те, кто обладает программой, думаю, могут отвечать вместо него. Разумеется, когда уверены в ответе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
nakin

Оно и в реале тогда "не такое".

 

На самом деле это ощущение создаётся и-за уе..ной воды. Водой никто не занимался.

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=nRdo6LB4y8Q

 

 

 

 

 

Так вы, батенька, ещё и пустослов тоже.

 

 

 

 

Вообще не про меня, да?

Вы про реал пилота?Мы кажется уже говорили на эту тему о том что не нужно о реал пилоте, так я следую этому.

Я про себя не спокойного писал,видимо запятая не там.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Camrad

В таком случае, если это действительно так, мои извинения. В данном контексте это звучало как "ваши глашатаи" это мы с Ютой, так в основном мы тут вели тему. И про "для неспокойного пилота скажу" звучало вместе с контекстом про выставление реальной погоды, так как именно мной в этой теме многочисленно раз выставлялось отсутствие данной опции как фича в споре с inv-ом. Одному мне так показалось? Нет, ещё, как минимум, двоим.

Edited by camrad1983

Share this post


Link to post
Share on other sites
Camrad

post-54285-0-26030800-1484903479_thumb.jpg post-54285-0-24418500-1484903497_thumb.jpg

 

Это по цветам неба, если что.

Share this post


Link to post
Share on other sites
inv

Это по цветам неба, если что.

Все те же замечания. В реале оно либо менее насыщение, если такое яркое(смотрю сейчас как раз на небо в зимний солнечный день). Либо цвета с высотой более густые(это больше характерно для камер). У плейна без аддонов это лучше получается. (Про закаты молчу, там бред).

 

Надо сказать что после твоих скринов с энвиры на дефолт(облака) действительно противно смотреть. Но недостатков у энвиры к сожалению от этого мкюеньше не становится.

Edited by inv

Share this post


Link to post
Share on other sites
arelav

...потому что мы так решили. Это наше право.

Алексей, это понятно. Меня Ваш продукт как минимум заинтересовал, но отсутствие именно пробного периода или дэмки останавливает от приобретения. Объясню. Я не уверен, что на моей конфигурации аддон будет работать с приемлемым количеством fps. Чтобы не получилось, как с SMP. Либо летать с 20fps, либо с облаками перед носом. Покупать продукт с целью проверить потянет/не потянет нецелесообразно.

Мой пост-попытка аргументированно донести необходимость пробной версии. Спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aleks_Balagur

Алексей, это понятно. Меня Ваш продукт как минимум заинтересовал, но отсутствие именно пробного периода или дэмки останавливает от приобретения. Объясню. Я не уверен, что на моей конфигурации аддон будет работать с приемлемым количеством fps. Чтобы не получилось, как с SMP. Либо летать с 20fps, либо с облаками перед носом. Покупать продукт с целью проверить потянет/не потянет нецелесообразно.

Мой пост-попытка аргументированно донести необходимость пробной версии. Спасибо.

Валерий, мы с Вами на эту тему дискутировали ещё в группе в вк у Николая Паршукова)

 

Что касается производительности - я не слышал, чтобы хотя бы у кого-то были бы проблемы с этим. Есть более 10 независимых обзоров (как наших, так и зарубежных пользователей), где подробно обсуждается железо и производительность аддона. У того же PMDG (я сию ни в коем разе не приравниваю нас к Мэтрам, это в качестве примера) нет фришника, да и вообще соотношение продуктов для сима имеющих фришный период пользования (либо возможность возврата) к не имеющим таковых крайне мало.

 

Мы никого не уговариваем покупать и пользоваться Энвирой. Вы можете дождаться выхода новых версий, где беспокоящие Вас косяки будут устранены, и потом приобрести продукт, а можете не делать этого) Это абсолютно Ваш выбор) Триальной версии не будет.

 

Благодарю за понимание! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
utah77

Простой способ определить, насколько вам подойдёт xEnviro по производительности и будет ли справляться ваше железо, это загрузиться с дефолтной облачностью в оверкаст в вашем любимом порту на вашем наиболее часто используемом самолете и с настройками графики, с которыми постоянно летаете. Если фпс вас устраивает, то с xEnviro он будет больше. Для оценки производительности триал не нужен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
arelav

Валерий, мы с Вами на эту тему дискутировали...

Да-да). Придется поверить Вам на слово).

И я ни в коем случае не обсуждаю Ваше право на предоставление пробного периода. Ну да ладно, с этим вопросом мне все понятно.

Расскажите, пожалуйста, про новую версию Вашего продукта. Интересно, что там планируется и на каких условиях она будет предоставляться. Я к тому, что возможно есть смысл дождаться этой версии, чтобы не покупать два раза.

Share this post


Link to post
Share on other sites
arelav

Простой способ определить, насколько вам подойдёт xEnviro по производительности и будет ли справляться ваше железо...

Александр, спасибо Вам за ответ. Вы внесли ясность в этом вопросе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aleks_Balagur

По вопросам двойного приобретения. Мы не сторонники постоянных апдейтов за денежку - об этом я говорил везде, где только можно. Это значит, что все апдейты в рамках версии 1.хх абсолютно бесплатные. Список допиливания можно посмотреть здесь http://xenviro.net/work.php

 

Что касается версии 2.хх - то если, и когда она будет - это будет абсолютно другой продукт с набором других функций (меняющий не только атмосферу), но об этом говорить пока очень и очень рано. 

 

На всякий случай резюмирую: апдейты в рамках версии 1.хх бесплатные. Что-то допилили, изменили прорисовку облачность и систему частиц, графическую ли оболочку и тд и тп - это  бесплатные обновления) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
utah77

Да-да). Придется поверить Вам на слово).

И я ни в коем случае не обсуждаю Ваше право на предоставление пробного периода. Ну да ладно, с этим вопросом мне все понятно.

Расскажите, пожалуйста, про новую версию Вашего продукта. Интересно, что там планируется и на каких условиях она будет предоставляться. Я к тому, что возможно есть смысл дождаться этой версии, чтобы не покупать два раза.

Не понял, почему два раза покупать? Все обновления делаются в рамках базовой версии, не нужно с каждым обновлением покупать еще одну версию программы ))) Хотя, такому раскладу, я думаю, разработчики бы обрадовались :D

 

Одновременно с Алексеем ответили ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
arelav

Ребят, я про v2 вещаю)

Алексей, пардон, не правильно выразился. Я про возможный апдейт с v1 на v2.

Проскакивала инфа, что в новой версии планируется затронуть тему сезонов. Интересны подробности. А по поводу повторн ой покупки имел ввиду вопрос о ценовой политике "возможной v2" для пользователей v1.

Edited by arelav

Share this post


Link to post
Share on other sites
ooomegooo

Ну неужто конструктивное что то началось...

У меня вопрос к разработчику: как правильно устанавливать обновление? Сверху наказывать, или удалить папку и запустить установку? Лицензия не улетит?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Junglist

Ну неужто конструктивное что то началось...

У меня вопрос к разработчику: как правильно устанавливать обновление? Сверху наказывать, или удалить папку и запустить установку? Лицензия не улетит?

На 6-ой странице мануала четко написано как это нужно делать:

SnimokPNG_1570122_24842887.png

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...