Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

Rudeboy1988
3 часа назад, AnSi пишет:

Джентльмены! А кто X-Camera пользуется? У меня в 11.10 все окна с настройками мертвые. Проверьте у себя пожалуйста. Версия камеры 2.2 и 2.3

ЗЫ. А еще сайт разрабов https://www.stickandrudderstudios.com не открывается - пишет превышено время ожидания и т.п.

У меня работают все меню настроек и камера, версия крайняя и плагина и сима.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AnSi
14 часов назад, Rudeboy1988 пишет:

У меня работают все меню настроек и камера, версия крайняя и плагина и сима.

Спасибо. Буду искать причину.

ЗЫ. Камера заработала, когда снес папку preferents.

ЗЫЫ. А вот сайт разрабов блокирует провайдер. Через анонимайзер все работает.

ЗЫЫЫ. Разобрался с камерой- проблема проявляется при работе сима в оконном режиме. По поводу сайта написал кляузу в Роскомнадзор. 

Edited by AnSi

Share this post


Link to post
Share on other sites
modest11111

b4 подвезли.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
modest11111

опять моя беда приехала.. да что это за хрень-то такая?

Скрытый текст


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Александр55
5 минут назад, modest11111 пишет:

опять моя беда приехала.. да что это за хрень-то такая?

  Скрыть контент

 

 

 

 

Нечто подобное у меня было с "землей" ...Попробуйте убрать галочку..." следовать рельефу"  в настройках графики, если она у вас конечно стоит...

Share this post


Link to post
Share on other sites
modest11111
9 минут назад, Александр55 пишет:

Нечто подобное у меня было с "землей" ...Попробуйте убрать галочку..." следовать рельефу"  в настройках графики, если она у вас конечно стоит...

Да не хотелось бы ничего нигде отжимать... подозрения на сам порт, который я установил сразу после крайнего большого обновления, но если загрузить цессну, то всё хорошо, грузим IXEG - всё, приплывают тазики..пиля.. Ложусь на операцию в больничку, хотел полетать сегодня вечерком...полетал. тьфу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
heat

кто-нибудь на Ту154 летал в новых бэтах 11.10(б2-б4)? как у вас с центровкой дела обстоят, проблем нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
said1017
Скрытый текст

Desktop Screenshot 2017.10.19 - 21.00.59.65.pngDesktop Screenshot 2017.10.19 - 21.01.15.39.pngDesktop Screenshot 2017.10.19 - 21.00.53.39.png

У кого было что-то подобное? X-plane 11.05 Раньше все было ок, на а320 jar все хорошо, на остальных такие вот камеры, которые в нормальный вид привести никак не получается. На скринах ту154 фелис, самолет и плейн лицензия

Edited by said1017

Share this post


Link to post
Share on other sites
RedStar
4 минуты назад, said1017 пишет:
  Скрыть контент

 

У кого было что-то подобное? X-plane 11.05 Раньше все было ок, на а320 jar все хорошо, на остальных такие вот камеры, которые в нормальный вид привести никак не получается. На скринах ту154 фелис, самолет и плейн лицензия

в настройках вида выстави все по нулям

  • Upvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
said1017
4 минуты назад, RedStar пишет:

в настройках вида выстави все по нулям

И правда нажал в Settings reset visual offset и все стало норм. Все просто. Спасибо мил человек!

Share this post


Link to post
Share on other sites
senya016
В 10/18/2017 в 16:34, modest11111 пишет:

Да не хотелось бы ничего нигде отжимать... подозрения на сам порт, который я установил сразу после крайнего большого обновления, но если загрузить цессну, то всё хорошо, грузим IXEG - всё, приплывают тазики..пиля.. Ложусь на операцию в больничку, хотел полетать сегодня вечерком...полетал. тьфу.

  Выздоравливай!

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
irk72ags

Люди человеки помогите зарегистрировать x-camera. На странице во первых отображается все как-то криво, а во вторых походу пишет, что с моей страны пожертвования не принимаются. Где ее еще купить я не знаю. Хочется полноценную версию заиметь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimkzr
4 minutes ago, irk72ags said:

Люди человеки помогите зарегистрировать x-camera. На странице во первых отображается все как-то криво, а во вторых походу пишет, что с моей страны пожертвования не принимаются. Где ее еще купить я не знаю. Хочется полноценную версию заиметь. 

Через PayPal попробуйте.

Ну и я бы порекомендовал вам посмотреть обзоры X-Camera на ютубе и понять, точно ли она вам нужна, особенно за $15+. Как по мне, дефолтная система камер в XP11 достаточно хороша, а X-Camera превращает ее в кривого недо-Ездока.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rudeboy1988
31 минуту назад, dimkzr пишет:

Через PayPal попробуйте.

Ну и я бы порекомендовал вам посмотреть обзоры X-Camera на ютубе и понять, точно ли она вам нужна, особенно за $15+. Как по мне, дефолтная система камер в XP11 достаточно хороша, а X-Camera превращает ее в кривого недо-Ездока.

Вообще-то можно и за 1 доллар купить, такая у них политика: "Кто сколько может". А во вторых если правильно все настроить - это в 100 раз лучше, чем дефолтные камеры.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimkzr
3 minutes ago, Rudeboy1988 said:

Вообще-то можно и за 1 доллар купить, такая у них политика: "Кто сколько может".

Замечательно, если так. Меня смутили цифры "15+", по-умолчанию стоящие в поле для ввода суммы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rudeboy1988
Только что, dimkzr пишет:

Замечательно, если так. Меня смутили цифры "15+", по-умолчанию стоящие в поле для ввода суммы.

Ну это рекомендованая цена, а так от одного, проверено :)

Edited by Rudeboy1988

Share this post


Link to post
Share on other sites
-leha-
1 час назад, Rudeboy1988 пишет:

Вообще-то можно и за 1 доллар купить, такая у них политика: "Кто сколько может". А во вторых если правильно все настроить - это в 100 раз лучше, чем дефолтные камеры.

как то кроме трекира ничего и не использую, так что все на любителя. жамкать кнопки или просто повернуть голову?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rudeboy1988
13 минут назад, -leha- пишет:

как то кроме трекира ничего и не использую, так что все на любителя. жамкать кнопки или просто повернуть голову?

Согласен, что на любителя. Этот плагин поддерживает и трекир, можно так же крутить головой, но еще и с разных позиций. Не вижу смысла спорить о его необходимости, просто для меня он очень подходит, на дефолт не вернусь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
modest11111

А как в нём правильно сохранение полётов делать? На MD-80 сохранил ситуацию, когда решил повторить, то на земле его полностью завёл, настроил и загрузил полёт.  Так как план не вбивал, то пришлось уже в полёте это дело настраивать, но всё прошло хорошо, а вот на ixeg хрен - орёт сигнализация наддува и загрузил вообще хрен знает где. Каков рецепт правильности этого дела?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Александр55

Вышло обновление 11.10b5, первое, что бросилось в глаза, это убрали бесячую надпись на экране о слабом фпс, теперь вылазит табличка с этим предупреждением и ее можно стало убрать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
desmo
1 час назад, Александр55 пишет:

Вышло обновление 11.10b5, первое, что бросилось в глаза, это убрали бесячую надпись на экране о слабом фпс, теперь вылазит табличка с этим предупреждением и ее можно стало убрать...

Надпись абсолютно не "бесячая", как вы выразились, а очень даже полезная. Если ваш сим работает ниже 20 фпс и постоянно выскакивает предупреждение, то надо уменьшать настройки графики. 

Сейчас предупреждение появляется, если фпс ниже 20 больше минуты. Если вы и сейчас продолжаете его видить, то я вообще не понимаю как вы летаете? Уже неоднократно говорилось, что симу для нормальной работы нужно минимум 20фпс и разработчики даже ещё раз это объяснение включили в релиз ноты. 

  • Upvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Александр55
3 минуты назад, desmo пишет:

Надпись абсолютно не "бесячая", как вы выразились, а очень даже полезная. Если ваш сим работает ниже 20 фпс и постоянно выскакивает предупреждение, то надо уменьшать настройки графики. 

Сейчас предупреждение появляется, если фпс ниже 28 больше минуты. Если вы и сейчас продолжаете его видить, то я вообще не понимаю как вы летаете? Уже неоднократно говорилось, что симу для нормальной работы нужно минимум 28фпс и разработчики даже ещё раз это объяснение включили в релиз ноты. 

Да я уже понял, поэтому пока не летаю, а просто загружаю обновления и смотрю изменения с никаким ФПС...Пол года назад почти случайно набрел на этот симулятор. До этого не заморачивался на железо.. У меня сейчас можно сказать  топовый ноут (  времен  2012), но я уже понял, что он не играбелен...В те года, разве что в танки играл на средних настройках, ради X plane собираю новый стационарник ( почти топовый) ..Сегодня купил 2к IPS монитор правда пока 24 ", посмотрел на нем видео в 2к на максималках про Х Plane.....это нечто....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Spb78

После установки 11.10b5 пропало сглаживание текста. Раньше такого не было. Это только у меня? Как сделать откат на предыдущую версию?

x.jpg

x2.jpg

x3.jpg

x4.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Александр55
1 минуту назад, Spb78 пишет:

После установки 11.10b5 пропало сглаживание текста. Раньше такого не было. Это только у меня? Как сделать откат на предыдущую версию?

x.jpg

x2.jpg

x3.jpg

x4.jpg

На моде зибо и Рашида? Или везде?

Share this post


Link to post
Share on other sites
modest11111

а чё там нового в релизе, может кто расскажет? а то я боюсь уже огульно эти бэты накатывать с непонятными на глаз изменениями, но вполне неиллюзорными всплывающими косяками. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...