Jump to content
Sign in to follow this  
airwar

Falcon BMS - обучение

Recommended Posts

Suriken

Проcьба ,у кого есть профиль для ВКБ Фат мамба под  Кугаровскую ручку - поделитесь. Решил все таки на этой ручке полетать .Кугуар совсем состарился ...

Edited by Suriken

Share this post


Link to post
Share on other sites
Foka-As777

Вот мой VKB.key

Share this post


Link to post
Share on other sites
Suriken
В 16.11.2020 в 22:02, Foka-As777 пишет:

Вот мой VKB.key

Гранд мерси .  Но скачать его не могу - пишет файл не найден.

Edited by Suriken

Share this post


Link to post
Share on other sites
Foka-As777
13 часов назад, Suriken пишет:

Гранд мерси .  Но скачать его не могу - пишет файл не найден.

 

1.99a A-10c.cfg загружаешь через конфигуратор и готово

Edited by Foka-As777

Share this post


Link to post
Share on other sites
Suriken
57 минут назад, Foka-As777 пишет:

 

1.99a A-10c.cfg загружаешь через конфигуратор и готово

Спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites
Suriken

Недавно столкнулся с проблемой - Кугар стал очень сильно в центре люфтить влево вправо .На дозаправке это нервировало ,ну и в ряде некоторых моментов ,когда требуется точность это доставляло немало неприятных моментов. 

Так как в наличие есть Вартхог ,Кугар и ВКБ блак Мамба  ,решил попробовать РУС от ВКБ (с усиленными двойными пружинами , стал похож по загрузке на Кугар) Но очень хотелось оставить родной РУД от Кугара. Я пробовал РУД от Кабана - честно скажу - его джойстик меня просто бесит ,так тупо он сделан ,и это сильно заметно на фоне родного РУД Кугара. 

Я решил эту задачу вот таким образом. Запрограмировал РУС Мамбы под ручку Кугара - все кнопки соответствуют DX . Дополнительные три декодера и АЗСки запрограммировал под удобные и привычные мне функции. Установил одновременно Кугар и Мамбу в систему ,но без Фокси - Фокси не включаем ,можно даже не устанавливать. Устанавливаем  обязательно HOTAS Cougar Control Panel и настраиваем оси и ось кнюппеля ..

После настройки осей и кнюппеля управления курсором РУС Кугара можно открутить (отсоединить) он в принципе более не понадобится. Качаем Falcon_BMS_Alternative_Launcher_v1.53  и  делаем так ,как показано в этом видео  ,но перед этим обязательно сохраните папку Bin - она в корне игры и много места не занимает.

Далее - после того как вы дойдете до назначения на кнопки Джойстика на РУСе в Лаунчере (это надо сделать обязательно - на видео он назначил только четыре кнопки) можно ( я так сделал) кнопку S3 серая кнопка под мизинцем на РУС назначить как DX Shift. Ну и в том же лаунчере назначить на РУС Мамбы и РУД Кугара дополнительные команды с Шифтом. Таким образом через Лаунчер можно настроить как вам удобно. Далее я запускаю Фалькон ,настраиваю оси уже в сетапе и сохраняю этот профиль под удобным названием - ну например zeromamba .Выходим из Фалькона .Сохраненую папку Bin возвращаем на место и снова запускаем Фалькон .Загружаем наш профиль -zeromamba - ну и летаем с полным фукционалом и с отличным настроением. Папку Bin я меняю лишь из за того что при запуске после модификации Лаунчера меню не раскрывается на полный экран .Если вам не надо меню на весь экран ,то и папку Bin можно не менять и заускаться с Лаунчера. 

Удачи всем. 

Edited by Suriken

Share this post


Link to post
Share on other sites
mab7272

Всем доброго времени.

Что-то не получается пулять мавериками через TGP.

На правом МФД, через ТГП навел на строение, ТМС вверх, есть захват. На левом МФД  Handoff in progress. Делаю активным монитор с мавериками, навожу указатель на тоже строение, ТМС вверх, появляется БСГТ, нажимаю на кнопку рядом, БСГТ подсвечивается и гаснет. ТМС вниз, выбираю следующую подвеску, Активирую экран с ТГП, Снимаю захват. Повторяю для всех подвесок с мавериками. Выкл питание мавериков и лечу в район задания. За пару минут вкыл питание мавериков. В ТГП нахожу врага, захват...и ничего. На экране с мавериком нет заветной буквы "C".

Где неправильно, что я упустил?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Suriken
13 часов назад, mab7272 пишет:

Всем доброго времени.

Что-то не получается пулять мавериками через TGP.

На правом МФД, через ТГП навел на строение, ТМС вверх, есть захват. На левом МФД  Handoff in progress. Делаю активным монитор с мавериками, навожу указатель на тоже строение, ТМС вверх, появляется БСГТ, нажимаю на кнопку рядом, БСГТ подсвечивается и гаснет. ТМС вниз, выбираю следующую подвеску, Активирую экран с ТГП, Снимаю захват. Повторяю для всех подвесок с мавериками. Выкл питание мавериков и лечу в район задания. За пару минут вкыл питание мавериков. В ТГП нахожу врага, захват...и ничего. На экране с мавериком нет заветной буквы "C".

Где неправильно, что я упустил?

Простым способом делаешь поверку - после всех операций согласования TGP с головой ракеты выбираешь любую цель сенсором TGP - голова ракеты должна захватить ту же цель.

Так проверяется правильность согласования ,после этого можно перевести ракету в режим STBY.

Для появления индикации "С" необходимо выдерживать параметры для пуска .Это скорость и допустимые скольжение и крены. Как только все это будет выполнено по достижении дистанции пуска будет высвечиваться на МФД головы ракеты символ"С".

Если играешь в DCS - забудь что ты там видел. Это жалкая недоделка - карикатура на F-16 ( и не только)и там мэвэрик можно пускать хоть задом наперед .

Есть такой SB Viper - у него канал на Ютюб . Он снял неплохое видео по различным режимам пуска ракет мэвэрик . Посмотри ,в принципе у него в видео доходчиво объяснена работа с мэверик. Если самому сложно разбираться с мануалом ,то я бы рекомендовал его видео.

Но только мэверик .По ХАРМ видео устарело и методы борьбы с ПВО усложнились .То есть стали похожими на реальность .БМС все дальше и дальше уходит от статуса " Игра" .В 4 .36 будут еще большие изменения . 

 

Вот видео - посмотри 

Конечно час двадцать смотреть не нужно )) там много лишнего ,но при должном терпении ты найдешь вероятно ответ на свой вопрос.

Edited by Suriken

Share this post


Link to post
Share on other sites
mab7272

Спасибо. Ушел изучать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Foka-As777
В 18.01.2021 в 23:01, mab7272 пишет:

Всем доброго времени.

Что-то не получается пулять мавериками через TGP.

На правом МФД, через ТГП навел на строение, ТМС вверх, есть захват. На левом МФД  Handoff in progress. Делаю активным монитор с мавериками, навожу указатель на тоже строение, ТМС вверх, появляется БСГТ, нажимаю на кнопку рядом, БСГТ подсвечивается и гаснет. ТМС вниз, выбираю следующую подвеску, Активирую экран с ТГП, Снимаю захват. Повторяю для всех подвесок с мавериками. Выкл питание мавериков и лечу в район задания. За пару минут вкыл питание мавериков. В ТГП нахожу врага, захват...и ничего. На экране с мавериком нет заветной буквы "C".

Где неправильно, что я упустил?

Хотел обратить внимание на ваши манипуляции по синхронизации TGP и MAV -- "ТМС вниз, выбираю следующую подвеску" ,  TMS вниз жать надо повторно, т.е  2 раза , и все у вас получится. Удачи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mab7272

 

8 часов назад, Foka-As777 пишет:

Хотел обратить внимание на ваши манипуляции по синхронизации TGP и MAV -- "ТМС вниз, выбираю следующую подвеску" ,  TMS вниз жать надо повторно, т.е  2 раза , и все у вас получится. Удачи.

Ок. Попробую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Acriculor

Добрый день. В прошлом году один из пользователей хотел снять обучающее видео по нюансам ведения кампании BMS (как вести кампанию будучи лётчиком и как вести кампанию будучи главнокомандующим). Скажите пожалуйста, это видео вышло? Или может быть есть текстовый вариант?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Suriken
5 часов назад, Acriculor пишет:

Добрый день. В прошлом году один из пользователей хотел снять обучающее видео по нюансам ведения кампании BMS (как вести кампанию будучи лётчиком и как вести кампанию будучи главнокомандующим). Скажите пожалуйста, это видео вышло? Или может быть есть текстовый вариант?

Начал ,но остановился с выходом обновления версии . Кое что поменялось . Но в лучшую сторону. Скажу так - вероятно без управления наземкой ,просто пилотом ,пройти кампанию можно .Но вот выиграть без управления наземкой думаю что нельзя..Без выигрыша кампании вам никогда полковника не дадут .Максимум майор . 

Вообще хочу показать  - С чего и как начинать кампанию ,потому что по не знанию нельзя просто обозначить цель и лететь ее бомбить. Большая вероятность что по прилету  к месту операции бомбить уже нечего .Вроде как пустяк ,а задание не выполнено. 

Как управлять и контролировать наземку и воздух (при необходимости можно взять под контроль и авиабазы) .Какие бывают условия заданий наземке и ЛА. От переброски сил и техники до назначения новых заданий после выгрузки или высадке на новых местах базирования. 

Это время ,его пока критично мало даже просто полетать за танкером . Но надеюсь я все же это сделаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Suriken

Весьма рекомендую посмотреть ,тем кто уже знаком с системой борьбы с ПВО - HARM. 

Пару роликов наглядно пошагово демонстрируют тренировочную миссию (вроде 12 ) разными способами уничтожение ПВО (DEAD) в последней версии 4.35 .

Соответственно ролик №1 и №2 - приятного просмотра и удачи в бою.

https://youtu.be/E9EwnF6RqfQ

Edited by Suriken

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dimitreska

Приветствую всех участников! С месяц назад затянуло меня в Falcon BMS и не отпускает. Перечитал пару раз всю ветку. Большинство обучающих видео больше не открываются. А, как я понял, там и было много важной информации. В принципе с системами вооружения разобрался, но есть сложность с управлением ведомыми. В Data ставлю частоты по умолчанию башни и ведомого, башня на запросы отвечает, а ведомый молчит, через некоторое время и все строки запросов к ведомому становятся не активными. Помогите пожалуйста разобраться. И ли хотя бы ссылку на обучающие видео по настройке data. Конечно желательно на русском. С английским плохо дружу) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Foka-As777
14 часов назад, Dimitreska пишет:

Приветствую всех участников! С месяц назад затянуло меня в Falcon BMS и не отпускает. Перечитал пару раз всю ветку. Большинство обучающих видео больше не открываются. А, как я понял, там и было много важной информации. В принципе с системами вооружения разобрался, но есть сложность с управлением ведомыми. В Data ставлю частоты по умолчанию башни и ведомого, башня на запросы отвечает, а ведомый молчит, через некоторое время и все строки запросов к ведомому становятся не активными. Помогите пожалуйста разобраться. И ли хотя бы ссылку на обучающие видео по настройке data. Конечно желательно на русском. С английским плохо дружу) 

Заходи в голос , там и решим 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Acriculor

Добрый день.

Знающие люди, подскажите пожалуйста, в каких документах к BMS можно узнать значение всех команд ведомому при ведении боя воздух-воздух?

P.S. Просмотрел документы папки Docs, документов с разъяснением этих команд не нашел. 

P.S.S. Нашлось BMS-Comms-Nav-book.

Edited by Acriculor

Share this post


Link to post
Share on other sites
Acriculor

Добрый день.

Решил изучить командование авиацией по видео 

Делаю всё точно как показано на видео. Однако для моих истребителей автоматически назначают базу Кунсан и истребителей на базе не 12, как у автора видео, а меньше, предположительно 6.

Скажите пожалуйста, как сделать так, чтобы база стала полностью укомплектована истребителями и как самому выбрать себе базу?

P.S. Всё выполнял в Falcon BMS 4.35U2.

Edited by Acriculor

Share this post


Link to post
Share on other sites
shishkin

Во первых видео 2014 года и комплектации баз в кампании могли поменяться.
Во вторых он выбирает сам базу Seosan при старте кампании.
Базу можно сменить в любое время.
Комплектации баз зависят от кампании и вообще то должно идти пополнение боеприпасами и самолетами, но опять же это от компании зависит и прошито где-то внутри. Можно конечно через MC добавить себе самолетов, но тогда ты собьешь задумку автора кампании. Воевать надо тем что дали, а если ситуация станет критическая - с Японии или Гуама пришлют еще, не переживай.

Вместо видео лучше смотри последний мануал на версию 435:
Docs/BMS-Manual.pdf
Раздел 10.4 там всего 20-25 страниц с картинками пошагово.
Гораздо информативнее и интереснее там все написано.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...