Jump to content
airwar

Falcon BMS - обучение

Recommended Posts

Всех приветствую!

Для тех, кто заинтересовался Falcon BMS  видеоуроки на русском (43 видео).

- по базовой предыдущей версии 4.32:

- с учетом обновлений и дополнений по версии 4.33:

8ed32d8e47235c277df7160bcb845616.jpg

BMS_4.33_Запуск_Взлет.zip

Edited by airwar
  • Upvote 4

В новом театре Израиль появились новые типы боеприпасов.

3b9a03c65ae7ce85ae4f7a9e99a7f8a9.jpg

Edited by airwar
  • Upvote 3

Связь в мультиплеере по частотам с использованием Internal Voice Comms (IVC)

Опробовал связь через сервер и клиент IVC - всё СУПЕР!
Работа по частотам, каналам и т.д.

Для тех, кто будет использовать IVC несколько уточнений:
- если установлен роутер, то необходимо иметь открытые порты (port forward: от 9987 до 9989, включительно);
- необходимо, чтобы IVC сервер запускал игрок со статичным IP и хорошим интернетом. BMS может хостить другой игрок, тоже со статичным IP. Перед началом сетевой игры узнать свой IP адрес и дать остальным игрокам;
- запускаем BMS, но НЕ нажимаем Launch;
- вначале один игрок запускает IVC Server. У него появится черное досовское окно IVC сервера
76eb3dfffebe77919e86760cf7bc8d66.png
С этим окном Ничего не делаем, просто сворачиваем окно сервера;

- теперь запускаем IVC Client. В открывшемся окне НИЧЕГО не пишем и не вводим!!! За нас это сделает BMS после запуска сетевой игры. Просто сворачиваем окно.
649c6ce1c6a50a810b023afda72893ef.png

- Нажимаем Launch и заходим в BMS.
- Нажимаем COMMS. Если на вашем компьютере будет сервер BMS и IVC, то в появившемся окне, в строке IP адрес BMS сервера вводим 0.0.0.0, а внизу, в строке IP адрес IVC сервера, вводим 127.0.0.1
- нажимаем CONNECT и вы создали два сервера - BMS и IVC;
- если вы клиент, то в появившемся окне в IP адрес BMS сервера вводим IP игрока у которого сервер BMS, а в IP адрес IVC сервера вводим IP игрока у которого сервер IVC. Сервера могут у разных игроков. После подключения игроков к BMS можно начинать общаться.
- Для общения во время подготовки миссии использовать кнопки F1 и F2. В кабине самолета кнопки связи для UHF и VHF. В кабине связь симплексная, если вы на передаче, то вы не слышите других игроков. Во время передачи, в окне DED будет подсвечиваться соответствующих канал.
- Обратите внимание, чтобы на кнопки F1 и F2 не было назначено каких-нибудь команд.

Для проверки работы клиента можно воспользоваться IVC сервером veterans-gaming.com. Он у них круглосуточный. Запустим IVC Client и введем их IP - 199.0.207.230
Если есть связь с IVC сервером veterans-gaming.com, то получится вот так:

2af07a65bdd002154369ca16a827426d.png

P.S. Обратите внимание в окошке Playback, какие-то "краказябры" написаны. Вот с ними меня слышат, а если выбираю другую опцию на читаемом английском, то меня не слышат. Это из-за того, что BMS не поддерживает аудио 5.1 sound output. Необходим более простой вариант, ниже 5.1, на две простые колонки 2.1. Вот эти "краказябры" и есть вариант самый простой вариант стерео 2.1.

Удачных полётов!!!
Edited by airwar
  • Upvote 3

Назначение навигационных точек:

4124ff316f75daeee87d512a89d9c8be.png
  • Upvote 3

Обалдеть.
Увидел тему и глазам не поверил. Раньше много летал в Фалконе. 
Помню шикарные динамические компании, динамическую линию фронта, и невероятно умных ботов.
Когда-то, ещё на "Сухом", задавал камраду Чижу (ныне DCS) вопрос про ботов. Мол почему сделать таких не могут ?
Честно ответил, что не могут и всё тут. Кто не летал обязательно попробуйте Фалкон!

Кстати , а как сейчас с динамическими компаниями дело обстоит ? Боты ещё умнее стали ?
Я до сих пор вспоминаю, как управлял ведомыми, невероятно умные были напарники.

• Upvote 1

Обалдеть.

Увидел тему и глазам не поверил. Раньше много летал в Фалконе. 

Помню шикарные динамические компании, динамическую линию фронта, и невероятно умных ботов.

Когда-то, ещё на "Сухом", задавал камраду Чижу (ныне DCS) вопрос про ботов. Мол почему сделать таких не могут ?

Честно ответил, что не могут и всё тут. Кто не летал обязательно попробуйте Фалкон!

Кстати , а как сейчас с динамическими компаниями дело обстоит ? Боты ещё умнее стали ?

Я до сих пор вспоминаю, как управлял ведомыми, невероятно умные были напарники.

Приветствую! В 4.33 всё стало лучше. Относительно кампании, AI и мультиплеера лучше спросить у MadMan. У него там целая эскадрилья в онлайне 24/7 над Кореей рвет небо и землю в клочья!!!

Edited by airwar
  • Upvote 2

Спрошу обязательно. Вот думаю над возвращением в Корею :)

Спрошу обязательно. Вот думаю над возвращением в Корею :)

Никогда не поздно! Falcon это уже классика, а классика не стареет, ну и мы тоже )))

• Upvote 1

Дин кампания прекрасна. Есть несколько ТВД - в дефолте Корея. Отличные доп - Израиль, Корея 2012, Балканы.

Боты все так же суровы. Могут неплохо навалять ) ПВО довольно сильно переработали и в плане тех. характеристик, и в плане тактики. По ПВО разрабам помогал разработчик SAM Simulator  - Hpasp.

• Upvote 2

BASIC EMPLOYMENT MANUAL F-16C (1 October 2005, 598 страниц) - настольная книга реального пилота F-16С. Эта не секретная книга была взята за основу при разработке Falcon BMS. Отличное руководство, хоть и на английском, но с картинками )))

Примеры картинок:

e07f6654a300b947237b3dc8b6937385.png

daf5933a249ce69b9681dfd9561a885f.png

c391bd0dad4607eed24b4939ec116202.png

66fc584163cbadb3dfca7b0694ffa659.png

e5e79e19a853e9d9fb2869ae144c1cd3.png

86b21a2c417d0bdd501d2d5041c57c76.png

Edited by airwar
  • Upvote 2

Доброго всем времени суток.

Прошу помощи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С английским очень плохо. Вторую неделю пытаюсь освоить Falcon4_BMS_433 да вот дальше запуска на стоянке, руления, взлет посадка и навигация дело не двигается. В родных документах идущих в комплекте, не нашел ответов на вопросы:

1. Как пользоваться системой предупреждения о пуске, захвате, облучения.

2. Как пользоваться вооружением воздух-воздух, пушка.

(Там есть документ точнее папка Operational Manual, но в ней все доки без привязки к клавишам в игре, то есть там просто перечисляется порядок действий, но как это сделать в игре ????????????)

На ютубе есть видео применения ракет AIM9 и AIM120, но там много опущено и для меня не понятно, например как двигать курсор на МДФ, какие вообще глобальные режимы и подрежимы есть, а главное на какие кнопки это по умолчанию  настроено.

В папке с документами к игре есть пдф файл настройки клавиш и команд, но он почему-то не соответствует действительности (например в раскладке написано CMS Up - Alt+HOME, а в  игре эта комбинация запускает отстрел ЛТЦ и Фальгу извиняюсь не знаю как правильно называется).

Вобщем полная каша в голове, куда смотреть где почитать, кто-нибудь помогите, пожалуйста!!!

Также смотрел видео "Создание миссии и Data Cartridge", предположив, что мол сначала надо запрограммировать задачу и тд, но опять затык, на 816-й минуте этого видео, автор добавляет <<ADD SQUADRON>>, но что он нажал, куда кликнул я не понял в итоге опять мимо и затык.

Еще раз прошу помощи.

Доброго всем времени суток.

Прошу помощи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С английским очень плохо. Вторую неделю пытаюсь освоить Falcon4_BMS_433 да вот дальше запуска на стоянке, руления, взлет посадка и навигация дело не двигается. В родных документах идущих в комплекте, не нашел ответов на вопросы:

(Там есть документ точнее папка Operational Manual, но в ней все доки без привязки к клавишам в игре, то есть там просто перечисляется порядок действий, но как это сделать в игре ????????????)

На ютубе есть видео применения ракет AIM9 и AIM120, но там много опущено и для меня не понятно, например как двигать курсор на МДФ, какие вообще глобальные режимы и подрежимы есть, а главное на какие кнопки это по умолчанию  настроено.

В папке с документами к игре есть пдф файл настройки клавиш и команд, но он почему-то не соответствует действительности (например в раскладке написано CMS Up - Alt+HOME, а в  игре эта комбинация запускает отстрел ЛТЦ и Фальгу извиняюсь не знаю как правильно называется).

Вобщем полная каша в голове, куда смотреть где почитать, кто-нибудь помогите, пожалуйста!!!

Также смотрел видео "Создание миссии и Data Cartridge", предположив, что мол сначала надо запрограммировать задачу и тд, но опять затык, на 816-й минуте этого видео, автор добавляет <<ADD SQUADRON>>, но что он нажал, куда кликнул я не понял в итоге опять мимо и затык.

Еще раз прошу помощи.

Добро пожаловать!!!  :)

Рад вас видеть здесь со всем нами ))) Вы не первый у кого такие вопросы. Поэтому начнем "разруливать" ситуацию по отработанной схеме )))

Первый и самый важный вопрос - вы можете общаться в тим спике (TS3).

Второй, по важности вопрос, какой у вас джойстик?

airwar!!!

Я пока не летаю в онлайн, но в принципе настроить тим спик не составит труда.

Если настройка тим спик поможет в решении моих вопросов, я готов настроить тим спик.

Если правильно понимаю, то это будет обучение онлайн в живую, как в одном из видео, я прав?

PS

джой speedlink black Windows - ужас не вздумайте ни кто купить (хотя лучше чем клава).

Edited by mab7272

airwar!!!

Я пока не летаю в онлайн, но в принципе настроить тим спик не составит труда.

Если настройка тим спик поможет в решении моих вопросов, я готов настроить тим спик.

Если правильно понимаю, то это будет обучение онлайн в живую, как в одном из видео, я прав?

Конечно!!! Мы за 15 мин решим 90% вопросов ))) Да, какой у вас джойстик?

Edited by airwar

Думал что я очень умный, ан нет.

тим спик я установил, да вот как его в фалкон использовать, есть какой-то мануальчик?

Я вообще не знаю как falcon выходит в сеть.

Думал что я очень умный, ан нет.

тим спик я установил, да вот как его в фалкон использовать, есть какой-то мануальчик?

Я вообще не знаю как falcon выходит в сеть.

Фалкон тут не нужен пока. Итак место нашей связи будет на TeamSpeak Public. 

Server Address:     voice.teamspeak.com

Канал:   airwar

Пароль : 777

Порядок связи.

1. Выбираем опцию Connect:

cbc5d1d8aec095925d6f44871ccb291e.png

2. Вот так вводить Server Address и свой Nickname - mab7272. Здесь пароль Server Password вводить НЕ НАДО !!! Оставляем пустое окно пароля !!!

b254f868dfaaa49b271bb4586d16460f.png

3. Канал airwar будет в самом низу. Я на связи.

07c3275d82cf5f7299217210525bde94.png

Edited by airwar
  • Upvote 1

Дублирую пост.

По дефолтным кнопкам вот:

http://www.techflyer.net/cavcpt/BMS%20Keyboard%20Layout%20US%20Int%201_5.pdf

Надо включить питание. см. картинку. (включится RWR. Ещё на панели AUDIO надо ручку THREAT повернуть на максимум, чтоб звуки слышать)

На UFC нажать кнопку АА. Включится режим воздух-воздух.

В SMS (на мфд) можно менять выбранное вооружение.

Ракеты переключаются нажатием на кнопку с "именем ракеты" (120в например. Правый ряд верхняя кнопка).

Чтоб aim-9 пулять надо перевести её с warm на cool. Всё выбирается путём нажатия кнопок на рамках мфд.

Чтоб передвигать курсор радара - нужно чтоб мфд был активным (рамка по контуру (переключается DMS-вниз)). Управлять по дефолту shift+стрелочки. Захват цели TMS-вверх. ( TMS-вверх Есть короткое и длинное)

(ещё есть кнопки (на клаве) "M"- (MRM) быстро выбрать ракеты, "D" - догфайт, "C"- выйти из режимов "M" и "D".)

Если по минимуму там только DMS и TMS настроить надо на джойстик. Остальное в кабине кликабельное.

post-109363-0-47601800-1457165658_thumb.jpg

post-109363-0-47016800-1457165660_thumb.jpg

post-109363-0-47222400-1457165662_thumb.jpg

• Upvote 1

Спасибо всем ответившим, с ракетами ВВ вроде разобрался, (у Ту-95 нет никаких шансов хи-хи, шутка, просто он вроде самый безобидный, вот на нем и пробовал, а МИГ-29 зараза я так понял, плюётся тепловой ракеткой вот система и не срабатывает и не предупреждает о пуске).

Ух, интересно.

Остался открытым вопрос по применению пушки, не хочет она стрелять и все тут.

Вкл ВВ, выбрал SMS, выбрал пушку и ... тишина, цель в захвате, а пушка не пуляет. Подскажите кто знает?

Пушкой стрелять кнопкой "Second trigger detend" (Alt+/). Ещё есть "First trigger detent" (Ctrl+/) для чего он пока не вникал. Вроде со второго всё работает. Только отпускать надо сначала "/" потом "Alt". А то пушка так и будет продолжать стрелять.

Выбор пушки  кстати в SMS -> OSB-1 там где  "AAM" на картинке (первая кнопка, верхний ряд.)

В настройках кнопка назначена на Second trigger?

Ещё есть "First trigger detent" (Ctrl+/) для чего он пока не вникал.

ЕМНИП подсветка лазером вручную...

Видимо у меня уже не дефолтные настройки. В ПДФ-ке 1-ый "Ctrl+/", 2-ой просто "/".

Спасибо всем ответившим, с ракетами ВВ вроде разобрался, (у Ту-95 нет никаких шансов хи-хи, шутка, просто он вроде самый безобидный, вот на нем и пробовал, а МИГ-29 зараза я так понял, плюётся тепловой ракеткой вот система и не срабатывает и не предупреждает о пуске).

Ух, интересно.

Остался открытым вопрос по применению пушки, не хочет она стрелять и все тут.

Вкл ВВ, выбрал SMS, выбрал пушку и ... тишина, цель в захвате, а пушка не пуляет. Подскажите кто знает?

Пушкой стрелять кнопкой "Second trigger detend" (Alt+/). Ещё есть "First trigger detent" (Ctrl+/) для чего он пока не вникал. Вроде со второго всё работает. Только отпускать надо сначала "/" потом "Alt". А то пушка так и будет продолжать стрелять.

Выбор пушки  кстати в SMS -> OSB-1 там где  "AAM" на картинке (первая кнопка, верхний ряд.)

Подтверждаю!!! Только что проверил - пушка стреляет только ей назначить свою отдельную кнопку "Second trigger detent". При этом должен быть соответствующий режим на странице SMS.

Через кнопку "Weapon release" пушка НЕ РАБОТАЕТ !!!

P.S. У кого программируемый джойстик, рекомендую назначить одиночную команду, без ALT, Shift, Ctrl. У меня это кнопка F7 для X52Pro.

Edited by airwar
  • Upvote 1

Саша, а не Second trigger detend пушка?

З.Ы. Да, не все команды работают правильно с ALT, Shift, Ctrl. Триммеры тоже например лучше на отдельные кнопки повесить.