Jump to content
Sign in to follow this  
filo-sergey

FSINN. Вопросы и ответы

Recommended Posts

whyayeman

Ок. В каком файле эти логи?

Share this post


Link to post
Share on other sites
aserafyn

Всем ку! В общем столкнулся с этой проблемой впервые за пол года! Когда я подключаюсь в онлайн, у меня все прекрасно работает, проходит минуты 2-3 и соединение с онлайном обрывается, причем я пробывал менять сервера и позывные - все бестолку! Еще один нюанс, раньше я жил в другом городе и недавно переехал,ь= соответсвенно поменялись айпи адреса, это может как-то повлиять? Если нет, то подскажите, как с этой проблемкой разобрать!

Та же проблема, у меня так Обрывается только на ноутбуке, с домашним компом все нормально...

Share this post


Link to post
Share on other sites
GixxeR

P2P выключен? Тип подключения какой? Роутер есть?

P2P выключен! Но стоит роутер на 3 компа :sarcastic:

Share this post


Link to post
Share on other sites
B_BOY_MIG

Основной шлюз на роутер пропишите и метрику 1 укажите. Какой роутер?

Share this post


Link to post
Share on other sites
GixxeR

Основной шлюз на роутер пропишите и метрику 1 укажите. Какой роутер?

D-Link DIR-100 у нас

Edited by GixxeR

Share this post


Link to post
Share on other sites
sitnichenko

при подключении вылазит ошибка Error Connection timed out,я сервер менял,в сервинфо пинговал,с антивирусами и фаерволами тоже всё нормально,что делать ума не приложу???

Share this post


Link to post
Share on other sites
A_320

Где-то видел пост про то как не слышно диспетчеров, а сейчас найти не могу.

Можно ещё раз, что делать если в полете после определенного времени я диспетчеров слышу и другие борта а они меня нет?

Всё настроено по топику на проту-154, в светофорчике все зеленые, кроме Roger Wilco is disabled on this computer, сервера все вбиты свежие, брандмауэр отключен, антивируса и фаервола нет, звуковая карта свежая, дрова все обновлены на ней, винда XP SP3, сим FS9.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Denizzz

Где-то видел пост про то как не слышно диспетчеров, а сейчас найти не могу.

Можно ещё раз, что делать если в полете после определенного времени я диспетчеров слышу и другие борта а они меня нет?

Всё настроено по топику на проту-154, в светофорчике все зеленые, кроме Roger Wilco is disabled on this computer, сервера все вбиты свежие, брандмауэр отключен, антивируса и фаервола нет, звуковая карта свежая, дрова все обновлены на ней, винда XP SP3, сим FS9.

 

Увеличиваем громкость микрофона

 

ЗЫ ТимСпик в "Светофорах" тоже лучше отключить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
sitnichenko

вроде с подключением разобрался,но исчез светофорчик,подскжите,что делать??? :sarcastic:

Share this post


Link to post
Share on other sites
sitnichenko

не слыщу диспетчеров,они меня тоже.в светофорчике в правой колонке два нижниж горят красным,всё делал по инструкции,подскажите,что может быть не так уже не знаю,что и делать :sarcastic:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Doxtor

Поставил Fscopilot и FSSinn как по инструкции. Но при установке Fsinn надо ввести First Name, Last Name, ID, Callsign. Если я не помню своего ника при регистрации в ВАТСИМЕ (раньше был FS X, ставил данные программы под нее, затем их снес), а в ВАТСИМЕ вроде повторно региться нельзя, т.к. бан пожизненно (читал где то про такое вроде). Как получить свои данные которые вводил при регистрации?

При попытке загрузить в симе copilot>>> In control panel выдает ошибку: "при инициализации выбранного протокола появились проблемы. Выберите другой протокол".

Share this post


Link to post
Share on other sites
B_BOY_MIG

не слыщу диспетчеров,они меня тоже.в светофорчике в правой колонке два нижниж горят красным,всё делал по инструкции,подскажите,что может быть не так уже не знаю,что и делать :sarcastic:

 

Частоту диспетчеров из списка ATC настраивали?

Скришноты светофорчика со всеми настройками в студию.

 

 

При попытке загрузить в симе copilot>>> In control panel выдает ошибку: "при инициализации выбранного протокола появились проблемы. Выберите другой протокол".

 

Иногда хочется куда нить подальше послать тех людей кому лень мануал почитать. Например послать читать мануал еще раз.

http://www.protu-154.net/forum/viewtopic.php?t=7820&sid=a6274a7bdf1102d459c1f5b2f11f33ca

 

Для особо ленивых процитирую:

У обладателей русифицированного симулятора при подключению к симулятору может выдавать такое предупреждение:

8a5d1cce485a.jpg

 

В этом нет ничего страшного. Главное что бы FSinn подключился к сессии симулятора. Определить это можно по зеленой закрашенной кнопки FSinn.

 

 

Если вы все же не смогли добиться что бы оранжевая кнопочка FSInn стала зеленой:

756706f6e2a7.jpg

1.

Обязательно проверьте Антивирус, брандмауэр, что бы доступ к программам FS9.exe, dpnsvr.exe (DirectPlay8), FSFDTCP.exe, AIBridge.exe, FSInnUI.exe, FWINN.exe был открыт в сеть! (В программах OUTPOST, KIS, NOD32, AVAST добавьте выше перечисленные exe файлы в исключения, а так же отключите стандартный брандмауэр windows)

После установки FSinn симулятор вылетает с ошибкой imon.dll.

Это ошибка вылазит у пользователей NOD32, если выше указанным программам не открыт доступ в сеть.

Если у вас установлен антивирус Avsat, то желательно его вообще удалить и установить другое ПО, т.к. в есть такая вероятность что вы не будете видеть другие ВС в сети Vatsim.

Регистрация приложения DirectPlay

Для девятой версии файл:

FS9tool.exe (FS2004)

 

Для десятой версии файл:

FSXfix.exe (FSX)

5ff6a347ba55.jpg

 

3.

Заходим в меню сима FLIGHTS->MULTIPLAYER->CONNECT (Полеты-Сетевая Игра-Соединение). В настройках найдете IP adress. Пишем туда параметр LoсalHost и нажимаем найти. В сеансах находим строчку FWinn. Выделяем его и кликаем присоединиться. Если не помогло, то попробуйте в настройках (Полеты-Сетевая Игра-Соединение-Установки) изменить порт с 23456 на 23457 или на 23458 и снова перезагрузить комп.

 

 

4.

Microsoft Loopback Adapter

Если нечего не получается пробуем установить Microsoft Loopback Adapter.

Заходим в Панель Управления -> Установка Оборудования - Устройство подсоединено - прокручиваем вниз и выбираем пункт Добавление нового устройства - Установка оборудования выбранного из списка вручную - Выбрать из списка Сетевые платы - Microsoft - Microsoft Loopback Adapter (либо он еще называется Адаптер Microsoft замыкания на себя).

Перезагружаем комп для надежности, потом зайти в TCP/IP свойства этого адаптера и присвоить ему любой локальный IP адрес (к примеру 10.10.0.1), опять перезагрузить комп. Так же этот адаптер убирает проблему связанную с отказом запуска симулятора OFFLINE, если вы не подключены к интернету.

ce85208bab1e.jpg

 

5.

Изменение файла hosts.

Открываем "Блокнот". В меню "Файл" выбраем пункт "Открыть". В строке "Имя файла" набраем "C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts" и нажимаем открыть.

 

610d8fdf132d.jpg

 

В данном файле должна быть такая строчка:

127.0.0.1 localhost

Все остальные лишние строчки удаляем.

Файл должен будет выглядеть следующим образом.

 

# © Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999

#

# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.

#

# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.

# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен

# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.

# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.

#

# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии

# (такие, как эта строка), они должны следовать за именем узла и отделяться

# от него символом '#'.

#

# Например:

#

# 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер

# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x

 

127.0.0.1 localhost

 

6.

Желательно не использовать программы сжимающие траффик как Traffccompressor.

 

Скоро уже мой мануал не в мануал, а в комикс превратиться.

 

Если я не помню своего ника при регистрации в ВАТСИМЕ

Ник это как? Фамилия имя вам ваши известны? ID номер по этим данным можно узнать без проблем.

  • Downvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
sitnichenko

не загружаются у меня скриншота на этот сайт,смысл в том что на вкладке FWinn в светофоре написано Not Connected,хотя я в симуляторе в сеть вышел,другие самолёты вижу и сообщения принимаю,но рдиосвязь молчит полностью,что делать я не знаю,раньше нормально всё было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
sitnichenko

так что посоветуете,драйвера на звуковуху переустановил,ничё не помогает,в сеть выхожу но радиосвязь не работает вообще :boast:

Share this post


Link to post
Share on other sites
B_BOY_MIG

Цитирую из мануала:

Not connected - FSINN не подключен к сессии DirectPlay8. Зарегистрируйте DirectPlay8 с помощью программы Fs9Tools.exe.

 

Как вы можете в сеть выходить, если у вас сессия DirectPlay8 не подключена к симулятору?

Share this post


Link to post
Share on other sites
sitnichenko

сервера все пинговал,все вручную перебрал,светофор работает а пиши при подключении Eror:connection timed out что ещё можно попытаться сделать?уже три часа всё пробую и безушпешно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
sitnichenko

post-46331-094754500 1286618834_thumb.jpg

 

такая беда второй день :) перепробовал все серверы через сервинфо,попинговал,проверил логин пароль,удалил антивирус,переустановил фсинн,но ничего не помогает!второй день никак не могу подключиться,сим в реестре прописал,уже не знаю,что делать,подскажите люди добрые...

Share this post


Link to post
Share on other sites
GixxeR

post-46331-094754500 1286618834_thumb.jpg

 

такая беда второй день :) перепробовал все серверы через сервинфо,попинговал,проверил логин пароль,удалил антивирус,переустановил фсинн,но ничего не помогает!второй день никак не могу подключиться,сим в реестре прописал,уже не знаю,что делать,подскажите люди добрые...

Попробуй Брэндмауэр отключить :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Enterprise

Хм, как прописать сим в реестр на 7ке, х32. Той прогой не прописывается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Denizzz

Хм, как прописать сим в реестр на 7ке, х32. Той прогой не прописывается.

Той, это какой?

Share this post


Link to post
Share on other sites
sitnichenko

Попробуй Брэндмауэр отключить :)

 

 

спасибо,вроде помогло :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Enterprise

Той, это какой?

fs9tool. Хм, а может дело и не в реестре, но Fs real time и Pegasus не могут соединится с симом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
zunaps

Здравствуйте, проблемма заключается в следующем:

Купил новый комп, поставил семерку ОС, поставил сим со всеми прибамбасами что были до этого, все работает хорошо и без глюков кроме, чата в фсинне, сначала забил на чат да и все, а вот когда трафик был и нужен был юником, пришлось стоять на предварительном и ждать пока такие же (глухонемые) совершат посадку!

Т.е. бегущая строка с сообщениями работает, а сам чат открыть не могу(((

По поиску нашел ответ на данную проблему, но там в качестве ответа ссылка которая уже не функционирует(

Share this post


Link to post
Share on other sites
zunaps

вот скрин

post-49605-023703000 1286797593_thumb.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
zunaps

Вопрос снят :sarcastic:

Жаль нельзя удалять свои собственные сообщения(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...