Jump to content
Sign in to follow this  
Блэйд

ТУ-134 FSX

Recommended Posts

MiG-23ML

Hello Bjoern.

 

What has changed in this assembly, modification or remained the same.

 

Changes compared to last modification package from May 5th:

 

- Your beacon effects

- Button for "cold and dark" cockpit

- 2D panel with all relevant navigation instruments

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jondo

Спс))) Проверю. А вы случайно в он-лайне на 134м не летали? Без ГПСов? 

Рассчитай нав калькулятором маршрут и просто лети по нему используя НАС.

Плохо только, то что я нигде еще не видел нормального объяснения, как выполнять полет по НАС. То, что в документации от SCS так вскользь написано. То, что в РЛЭ симмер не поймет, да и пилот не поймет, если не летал. Эта информация требует перевода на язык практики, если так можно выразиться. Я летаю так как понял, точность нормальная. Вот бы  какой-нибудь реальный штурман выполнил бы полет на ТУ-134 в симуляторе и все это дело на видео снять, было бы здорово.

Share this post


Link to post
Share on other sites
alikfes

Рассчитай нав калькулятором маршрут и просто лети по нему используя НАС.

Плохо только, то что я нигде еще не видел нормального объяснения, как выполнять полет по НАС. То, что в документации от SCS так вскользь написано. То, что в РЛЭ симмер не поймет, да и пилот не поймет, если не летал. Эта информация требует перевода на язык практики, если так можно выразиться. Я летаю так как понял, точность нормальная. Вот бы  какой-нибудь реальный штурман выполнил бы полет на ТУ-134 в симуляторе и все это дело на видео снять, было бы здорово.

Я тут в другой ветке пытаюсь расспросить. Пока путь к РНК и ScyVector. Спор возник между бывалыми нужно ли обновлять магнитное склонение и навдату сима,что будет с маяками аэропорта?....

А в этом видео про Ту-134 ответов нет? Там вроде есть штурманская работа  http://www.avsim.su/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE_%D0%B8%D0%B7_%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2#.D0.A2.D1.83-134

 

P.S.документация от SCS из 9-ки в FSX полностью подходит,если не брать во внимание 2d панели? Можно смело по мануалу запускаться и летать?

Edited by alikfes

Share this post


Link to post
Share on other sites
KAI31

Доброго всем здоровьечка!

 

Предлагаю на ваш суд, мою сборку "Туполёнка"

 

Особенности: Полная озвучка в т.ч. и экипажа + последние модификации.

 

Все подробности в архиве, в PDF.

 

1-й вариант:

 

Сборка - без инсталятора (надо ручками всё распихивать и устанавливать дополнительный софт.)

 

2-й вариант:

 

Инсталятор - сам всё поставит куда надо (но бекапа не будет..!)

 

Konstantin_Z  Спасибо за инсталятор.

 

Для желающих обновить Экипаж до версии 2.0 FSX (P3D) и адаптировать к этой Сборке. 

 

Вот ФАЙЛЫ которые надо заменить в соответствующих папках, после обновления (сохраните оригиналы для других крафтов)!

Edited by KAI31
  • Upvote 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Konstantin_Z

Кстати а чо это за сборка левая http://www.avsim.su/f/fsx-originalnie-samoleti-79/tu-134a3-56739.html?action=download&hl=какой то левый чувак присвоил себе модель SCS , а в авторы записал какого то  Stepan Fuflov , он даже здесь не зареган , ни хорошо воровать чужие проекты .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Konstantin_Z

Это ка ка ета левая даже не сборка а спёртая самая первая версия с первой страницы , вот сборка которую я уже давно собираю и в ней много исправлений которые народ выкладовал здесь в теме : https://yadi.sk/d/oqPwe4_1bW9Xu

Share this post


Link to post
Share on other sites
KAI31

Это ка ка ета левая даже не сборка а спёртая самая первая версия с первой страницы , вот сборка которую я уже давно собираю и в ней много исправлений которые народ выкладовал здесь в теме : https://yadi.sk/d/oqPwe4_1bW9Xu

А какие особенности вашей сборки?  

 

 

По поводу той, лево сборки, одна фамилия что значит.  :down1:

Edited by KAI31

Share this post


Link to post
Share on other sites
Konstantin_Z

А какие особенности вашей сборки?  

 

 

По поводу той, лево сборки, одна фамилия что значит.  :down1:

Ну я уже написал но повторюсь , там есть всё то что делали ребята здесь в теме , и ещё мануала и программка которая делает стёкла прозрачными во время дождя  ну и ливреи куда же без  них, и самое главное я не присваиваю труд  SCS себе )) , согласитесь всё что мы тут ковыряем не сравнится с работой SCS .

Edited by Konstantin_Z

Share this post


Link to post
Share on other sites
alikfes

Доброго всем здоровьечка!

 

Предлагаю на ваш суд, мою сборку "Туполёнка"

 

Особенности: Полная озвучка в т.ч. и экипажа + последние модификации.

 

Все подробности в архиве, в PDF.

 

 

Сборка

Спасибо!!! Уже качаю))))

Вау!!! У вас там мануал к новой сборочке имеется!

Edited by alikfes

Share this post


Link to post
Share on other sites
KAI31

Ну я уже написал но повторюсь , там есть всё то что делали ребята здесь в теме , и ещё мануала и программка которая делает стёкла прозрачными во время дождя  ну и ливреи куда же без  них, и самое главное я не присваиваю труд  SCS себе )) , согласитесь всё что мы тут ковыряем не сравнится с работой SCS .

Полностью согласен, автором данной модели, как были так и остаются SCS.

Ведь всё. что мы здесь все вместе делаем, это пытаемся приспособить именно модель SCS предназначенную для FS-9 к FSX,

Дорабатывая, модернизируя, исправляя баги пытаемся вернуть ей полный функционал и особенности.

 

 

А ребятишки, неверным образом пытаются создать рекламму своей виртуальной авиакомании, хотябы форум почитали и посоветывались или может западло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Konstantin_Z

Доброго всем здоровьечка!

 

Предлагаю на ваш суд, мою сборку "Туполёнка"

 

Особенности: Полная озвучка в т.ч. и экипажа + последние модификации.

 

Все подробности в архиве, в PDF.

 

 

Сборка

А давайте я вашу сборку в инсталлятор запакую ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
alikfes

.да) уже увидел в pdf)))

Edited by alikfes

Share this post


Link to post
Share on other sites
KAI31

А давайте я вашу сборку в инсталлятор запакую ?

Спасибо за предложение, но я думаю не стоит, там всё сделано так, чтобы файлы были взаимозаменяемы. Чтобы можно было сделать откат или замену. Там в описании всё подробно и понятно, что делать и где, какой файл искать или заменить.

 

 

Ответ на предидущий пост : Нужно пользываться! Если вы скачали мою сборку, то в ней, в PDF файле есть ссылочки(выделены синими буквами) они должны срабатывать при нажатии мышкой, одна из них ведёт именно к этому видео. И ещё одно в папке SCS. в корне сима, есть подробные мануалы.

Edited by KAI31

Share this post


Link to post
Share on other sites
Konstantin_Z

Спасибо за предложение, но я думаю не стоит, там всё сделано так, чтобы файлы были взаимозаменяемы. Чтобы можно было сделать откат или замену. Там в описании всё подробно и понятно, что делать и где, какой файл искать или заменить.

 

 

Ответ на предидущий пост : Нужно пользываться!

Ну я попробую чисто для себя запаковать все ваши правки , с инсталлятором удобно при переустановки сима нажал он всё установил и иди летай , и ещё вопрос а вашей сборке стюардесса болтает ?

Edited by Konstantin_Z

Share this post


Link to post
Share on other sites
KAI31

Ну я попробую чисто для себя запаковать все ваши правки , с инсталлятором удобно при переустановки сима нажал он всё установил и иди летай , и ещё вопрос а вашей сборке стюардесса болтает ?

ЕЩЁ КАК и не только. Проводница вшита (с правками) в CREWRD. В Мануале есть ссылка на Экипаж FSX от РД 1.3 это дополнение, а там как его ставить и пользоваться( файлы CREWRD.CAB в папку Gauges и папку CREWRD в папку Sound - оттуда ставить не надо, ставим файлы из моей сборки, у них берём только мануал и BATник).  Правда при загрузке, после приветствия Командира, она информирует паксов немного не к тому самолету, можно исправить взяв файл из папки SCS.

 

 

Вот переделанный файл. Заменить в корне сима, по пути ......:\.......\Sound\CREWRD\FA_LENA

Edited by KAI31

Share this post


Link to post
Share on other sites
whitman

А планируется ли адаптация под P3D?Все 134-ки под Аыч которые я находил выкидывают из сима при загрузке самолёта в Препаре.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
alikfes

 у них берём только мануал и BATник).  

Это вы про SET_BRIEFING.bat????

Share this post


Link to post
Share on other sites
KAI31

Это вы про SET_BRIEFING.bat????

Точно!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Konstantin_Z

А планируется ли адаптация под P3D?Все 134-ки под Аыч которые я находил выкидывают из сима при загрузке самолёта в Препаре.

А планах тут говорить сложно если будет время и желание они наверное сделают , порт под эту версию занял много времени а P3D это вообще дремучий лес .

Edited by Konstantin_Z

Share this post


Link to post
Share on other sites
KAI31

А планируется ли адаптация под P3D?Все 134-ки под Аыч которые я находил выкидывают из сима при загрузке самолёта в Препаре.

 

Извините, но этоуже другая тема. Адаптировать, я думаю врядли получится. В P3D изменили panels.dll, и у них из за неё, с "Туполёнком" конфликт, а это надо, опять, полностью переписывать все приборы. Сами понимаете, какой это труд. Хотя может быть, кто-то и мастеров Машинного языка, окажется другого мнения, и заглянув сюда создаст в теме P3D v.2.5, новую ветку, и , ну что то я размечтался. В общем будем надеяться, что и там "Сrusty" посвистит чють, чуть. Всё таки согласитесь, у АЫЧа нет и не будет больше развития, а с "Препаром", у нашеего любимого самолётика, больше шансов обрести новый вид. Например HD панели и т.д.

Edited by KAI31

Share this post


Link to post
Share on other sites
ivans71

Вчера вечером попробовал. Поставил данную сборку на Prepar 3D v.1.4.  Вроде бы как все работает.  Все то, что реализовано, конечно же, данной сборкой. Но. Естественно это не тот SCS, что шел для FS2004. Экипаж конечно же говорит  голосом летчика Лёхи, посредством программы "Экипаж". И стюардесса ругается, что - то холодно, то жарко ей .  И процедурные переговоры присутствуют. Но, половина того, что находится на панелях не работает. Что самое не понятное, не работают селектора выбора радио частот на панели штурмана. Так же некоторые селектора и переключатели на панелях электрика и оверхеде. Допилили бы этот самолет для FSX и Prepar была бы достойная альтернатива таким будильникам, как Boeing 737 от Captain Sim и DC9 от Flight 1... Денег бы не пожалел для полного реализаванног "Свистка". На котором и приобщался к пилотированию в виртуальном пространстве авиа симулятора. Тогда, когда еще был у меня FS2004 и очень достойный Ту-134 от SCS. Жаль, что ребята, разработчики данного проекта не перешли и не перестроились на новые рельсы FSX симулятора! Но. Это уже лирика. А пока! Ну, что пока? Пусть хоть такой Туполь Свистковый будет в моей библиотеке самолетов на которых "летаю" и которые "пилотирую". Хорошо бы только, хоть панель штурмана заработала???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Konstantin_Z

Я тут  лицензионное соглашение написал для своего инсталлятора и мне интересно как получилось , текст  лицензионного соглашения : 

                                          SCS TU-134A3- v.2 FSX
Эта проект команды SCS изначально он был сделан для FS2004 а потом портирован форумом (www.avsim.su)
в FSX но автором и создателем модели и всего что с ней связано по прежнему остаётся команды SCS всю 
остальную информацию о проект (TU-134A) вы можете найти на оф сайте SCS (scs.avsim.su) и на форуме (www.avsim.su)
Если у вас возникли проблемы с этой версией под FSX обращайтесь за помощью по ссылке:
 
Приятного полёта и мягкой посадки ! 
:rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
KAI31

Вчера вечером попробовал. Поставил данную сборку на Prepar 3D v.1.4. 

Модель адаптирована под FSX, и к P3D, никакого отношения неимеет!

Как разобраться с отоплением кабин, есть в моём мануале, а если не поможет, учите матчасть и РЛЭ.

В АЫЧе всё дожно работать.

Внимательно прочитайте мануал к моей сборке. Связка должна быть такой: SCS Tu-134A(от SCS адаптированная(сборка Konstantin_Z)) + Tu134_Mods (отMiG-23ML+JONDO+KAI31 :rolleyes: ) + Экипаж FSX от РД 1.3 (CREWRD, с моей доработкой звуков и параметров) + Copilot (с переработанными аудио файлами и fssound.dll) + Огни Shockwave 3D Lights Redux( от A2A, которые я сам расставил) + fx_beaconb (модифицированные мной под наши нужды, не помню уже кто  автор, но заготовку брал в нете, в свободном доступе)

 

На авторство в данных продуктах чужого труда, я ни вкоем случае, не претендую, всё это (кроме A2A) распространено в свободном доступе и без каких либо ограничений. Я лишь немного подправил и адаптировал всё это к "Туполёнку", а то 8 выходов и 4 туалета и тому подобные вещи, как-то не стыкуются с реальностью.

Edited by KAI31
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Konstantin_Z
KAI31 

Я сделать инсталлятор  и с него установил вашу сборку , ваша сборка просто прекрасна спасибо огромное теперь все звучит и работает как надо .  :rolleyes:

Если что инсталлятор с вашей сборкой устанавливается отлично без проблем , я в него запихнул все и нечего дополнительного качать не надо устанавливаешь и летаешь в своё удовольствие , но поскольку сборка ваша инсталлятор я выкладывать сам не буду ,отправлю вам ссылку в личку ну а дальше решайте сами .  B)

di-5B7V8H.jpeg

Share this post


Link to post
Share on other sites
KAI31

KAI31 

Я сделать инсталлятор  и с него установил вашу сборку 

 

 

Спасибо! Добавил 2-й вариант установки, с вашим инсталятором, в основной пост со сборкой.

 

К стати вышло новое Дополнение Экипаж. Теперь надо звуки под него подстраивать /ups\ :pilotfly:

 

Переустановил Экипаж. стало наааамного проще и удобнее реботать БАТ файла уже нет, а есть полноценное меню выбора и всех настроек и ещё несколько новых опций. 

 

Рано радовался мне эта прогграмка, чтоб её, все панели перепаскудила извините за совет, :huh: 

 

Откатился назад, хорошо хоть копии сохранил.

Edited by KAI31
  • Downvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...