Jump to content
Sign in to follow this  
NuWhite

Prepar3D v2 FAQ

Recommended Posts

Imperator

Спасибо! Как я понял она из интернета тянет инфу для обновления конфига и её надо запускать после подобных установок? А почему только эти два аэропорта требуют такого прописывания в dll.xml?

Share this post


Link to post
Share on other sites
dron420

У кого 2 видеокарты (ноут например) и Prepar3D не видит более мощную дискретную, то есть 2 способа включить вторую в работу (тем кто знает первый, но не пракатывает - дочитать до второго и радоваться жизни)!!!

Вариант 1 (общеизвестный)

В настоящее время такое решение есть: в ноутбуке имеется два видеоускорителя - чаще всего графическое ядро Intel HD Graphics и дискретный чип от Nvidia, режим переключения которых можно выбрать в панели управления Nvidia:

5572_1.1364882473.jpg

Всего доступно 3 режима: АвтовыборВысокопроизводительный процессор Nvidia и Интегрированное графическое оборудование.

Если поставить Автовыбор, то теоретически система сама должна выбирать графический ускоритель в зависимости от нагрузки на графическую подсистему.

Можно выбрать один из режимов (по умолчанию стоит Автовыбор); после выбора режима нажмитеПрименить. Может заработать сразу, а может потребоваться перезагрузка системы.

Несмотря на то, что в ноутбуках с технологией Nvidia Optimus имеется два графических устройства, изображение на монитор всегда выводится через интегрированный ускоритель, и отсюда следует особенность работы некоторых игр, которые просто не знают о его существовании или по какой-то причине не могут получить к нему доступ.

В данной статье мы рассмотрим 2 способа принудительно запустить игры на дискретном видеочипе от Nvidia.

Штатный способ:
1. В Панели управления Nvidia переходим на вкладку Программные настройки:

5572_2.1364882473.jpg

2. Жмем кнопку Добавить и указываем исполняемый файл игры, которую будем принудительно запускать с дискретным видео.
Частный случай - только для игр, использующих машину Java (Minecraft и другие). В список необходимо добавить не исполняемый файл игры, а саму машину Java. Для этого сперва нужно найти, откуда запускается файл javaw.exe. Например можно запустить диспетчер задач, перейти на вкладку Процессы, навести курсор на интересующий нас процесс, нажать правой кнопкой мыши и выбрать Свойства. В открывшемся окне будет указан путь. У меня javaw.exe лежит в папке C:WindowsSysWOW64 (Windows 7 Максимальная 64 bit, Java 7SE 32 bit). После того, как местоположение файла будет известно, добавляем его, как было написано выше.

3. Выбираем из ниспадающего списка Высокопроизводительный процессор Nvidia.
4. Жмем кнопку Применить.
Возможно, заработает сразу, а возможно потребуется перезагрузить систему.

Вариант 2 (общенеизвестный)

Если штатный способ не помог, есть еще один - не очень очевидный, но вполне работоспособный.
1. Открываем Разрешение экрана:

5572_3.1364882474.jpg

2. Жмем кнопку Найти. Появится еще два монитора с надписями Другой экран не обнаружен:

5572_4.1364882474.jpg

3. Выбираем монитор, соответствующий дискретному видеоускорителю:

5572_5.1364882474.jpg

Для сравнения выбран монитор, соответствующий интегрированному видеоядру Intel HD Graphics:

5572_6.1364882474.jpg

4. Выбираем из ниспадающего списка Несколько экранов пункт Попытаться в любом случае подключиться к VGA, жмем кнопку Применить:

5572_7.1364882474.jpg

В результате получится следуюющее:

5572_8.1364882474.jpg

5. Выбираем Расширить эти экраны, жмем Применить, подтверждаем сохранение параметров:

5572_9.1364882474.jpg

Наблюдаем результат.
Игры теперь видят обе видеокарты.

Взято отсюда

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
A.R.T.E.M.

Подскажите что-н. Fatal Error при выборе пунктов меню Display Options, Weather и т.д. Конфигурация железа в моем профиле (далеко не самая худшая), стоит Win7, Prepar3D лицензионный (версия Academic).

Share this post


Link to post
Share on other sites
A.R.T.E.M.

Подскажите что-н. Fatal Error при выборе пунктов меню Display Options, Weather и т.д. Конфигурация железа в моем профиле (далеко не самая худшая), стоит Win7, Prepar3D лицензионный (версия Academic).

Профиль пользователя был с русским именем. Создал новую учетную запись, запустил из под нее - все пашет! :ranting2:

Share this post


Link to post
Share on other sites
ttr77

Так точно. Во-первых: профиль должен быль "латинским", во-вторых: если переопределяли путь к "моим документам", то они, всмысле документы, тоже должны называться латиницей. Короче, все пути должны быть латинскими. Она по-русски вообще не понимает. У меня другое. Никак не хочет дружить с EFB. Главно всё было хорошо, но чего-то мне не понравился FPS. Это после установки REX. Ну я и решил переустановить. Теперь вообще до ВПП доехать не могу. Правду говорят - от добра добра...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kortev

Всем привет!

После установки Ultimate трафика от Flight1 последней версии, меня посетила такого рода проблема(на скриншотах показана ошибка), после выбора в меню любого порта и крафта и загрузки непосредственно в симулятор - фатальная ошибка с выходом на рабочий стол.

Подскажите пожалуйста, какие файлы(конфиги) отвечают за навигацию, если вы знаете и сталкивались с подобным в P3D или в FSX/FS2004.

Удаление трафика не решило проблему, проверил конфиги(prepar3d.cfg & scenery.cfg), они не связаны с данной ошибкой.

post-66964-0-33275500-1406946468_thumb.jpg

post-66964-0-95932000-1406946477.jpg

post-66964-0-48810600-1406946486.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kortev

Всё решилось довольно просто - достаточно было установить(инсталлировать, не копировать.) новый крафт в сим и ошибки ушли сами.)

Спасибо за внимание!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Khaki

джентльмены, подскажите пожалуйста, есть ли возможность использовать что-нибудь вроде fspassengers в p3d v2?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Enzzo

Интересное дело. То, что UTX сменили гнев на милость в отношении Препара и рисуют новый "UTP3D" я уже слыхал. Но оказывается на странице апдейтов появился даже раздел с адаптациями текущего продукта под Преп.

Нехило FTX на себя оттянули - за UTX никто и не вспоминает...

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Flight_X

10 лет сидел на аыч, около месяца назад купил лицензию препар, скажу только, что смысла в аыч нет, препар стабилен, выдает больше фпс, текстуры не подгружаются на земле под самолетом, прорисовка обалденная, небо значительно лучше. единственный минус в том, что aes не фурычит с ним, а без телетрапов грустно. вот и все, надеюсь в скором времени aerosoft адаптирует aes for prepar.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Enzzo

Их огни (UTX) так же пожирают FPS и плавность?

Х/з, я с Камрадовскими летал, нормально было. 

Кстати - возможно. Сейчас в АЫЧе поставил Аляску, Канаду (глухомани Вектор проходит мимо) и не стал огни отключать. Хрена там, подумал, по пол-халупы на сто миль.  Может поэтому у меня там фризы/лаги?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ГелМакс

Здравствуйте Уважаемые форумчане. Я совсем неопытный начинающий,но сильно желающий научиться летать. На данный момент только выбрал симулятор: P3D v.2.5. Прошу Вас разъяснить некоторые вопросы:

1) Есть ли в P3D  поддержка русского языка в менюшках а также в речи диспетчера?

2) Существует ли в этом симуляторе школа обучения лётному мастерству, а если есть то поддерживается ли русский язык или на крайний случай субтитры на английском? Если при помощи симулятора невозможно пройти обучение то где можно найти хорошие материалы для обучения?    

3) Какую модель самолета выбрать для обучения? 

Извините за очень примитивные вопросы. Но прямого ответа на них не смог найти на форуме. 

Заранее спасибо.

С уважением, Максим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
gennadievi4

Здравствуйте Уважаемые форумчане. Я совсем неопытный начинающий,но сильно желающий научиться летать. На данный момент только выбрал симулятор: P3D v.2.5. Прошу Вас разъяснить некоторые вопросы:

1) Есть ли в P3D поддержка русского языка в менюшках а также в речи диспетчера?

2) Существует ли в этом симуляторе школа обучения лётному мастерству, а если есть то поддерживается ли русский язык или на крайний случай субтитры на английском? Если при помощи симулятора невозможно пройти обучение то где можно найти хорошие материалы для обучения?

3) Какую модель самолета выбрать для обучения?

Извините за очень примитивные вопросы. Но прямого ответа на них не смог найти на форуме.

Заранее спасибо.

С уважением, Максим.

Здравствуйте!

Русского языка в Препаре нет, как и школы обучения лётному мастерству. Всё это есть в предшественнике Препара, симуляторе FSX от Microsoft. Там же есть уроки от Рода Мачадо, это лётный инструктор.

Edited by gennadievi4

Share this post


Link to post
Share on other sites
ГелМакс

Спасибо! Подскажите пожалуйста речь диспетчера можно ли видеть в виде печатного текста на экране как в X-Plane?

Заранее спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pachino

У него какой-нибудь краш лог есть?! Где посмотреть причину вылета?! Постоянно ловлю Fatal Error при попытке изменить настройки, либо создать новый полет!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hitonoseri

У него какой-нибудь краш лог есть?! Где посмотреть причину вылета?! Постоянно ловлю Fatal Error при попытке изменить настройки, либо создать новый полет!

Отчёты об ошибках windows, не пробовали?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pachino

Отчёты об ошибках windows, не пробовали?

Да и так подозреваю ООМ, вопрос в том - с чем связано?! Сим голый, только ПМДГ (737,777) стоит и Шереметьево! Вылетает даже при попытке поставить самые минимальные настройки!

 

Потому и спросил, ведет ли сабж свой лог, куда пишет ошибки (наподобие X-Plane'a)!

Edited by Pachino

Share this post


Link to post
Share on other sites
allamain

На OOM не похоже вовсе. Либо ошибка с правами, либо драйвер, либо ядро нестандартное. Вот тут можно попробовать поискать

 

5479945e817c71a22b273e3053eb6332.jpg

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pachino

Ага, посмотрел!

 

Имя сбойного приложения: Prepar3D.exe, версия: 2.5.12945.0, отметка времени: 0x55145052
Имя сбойного модуля: KERNELBASE.dll, версия: 6.1.7601.18839, отметка времени 0x553e88ab
Код исключения: 0xe0434352
Смещение ошибки: 0x0000c42d
Идентификатор сбойного процесса: 0x1bc8
Время запуска сбойного приложения: 0x01d09a3d805f16c9
Путь сбойного приложения: E:\Lockheed Martin\Prepar3D v2\Prepar3D.exe
Путь сбойного модуля: C:\Windows\syswow64\KERNELBASE.dll
Код отчета: 00ce59f8-0631-11e5-a583-94de807509ae

 
Вот что пишет!
Edited by Pachino

Share this post


Link to post
Share on other sites
allamain

Так что у Вас за винда стоит, если у неё такой странный KERNELBASE.dll ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pachino

Так что у Вас за винда стоит, если у неё такой странный KERNELBASE.dll ?

Windows 7 Профессиональная 64 bit, а в чем странность?! Я просто "так глубоко" не совсем шарю )

Edited by Pachino

Share this post


Link to post
Share on other sites
allamain

Windows 7 Профессиональная 64 bit, а в чем странность?! Я просто "так глубоко" не совсем шарю )

Не понятно почему конфликт у Вас с этим модулем, а больше ни у кого нет конфликта. У меня этот модуль кстати называется KernelBase.dll (но обновления не ставил уже с месяц)

 

md5

 

879103f749ec8516ec24db39aec28fc2.jpg

 

Edited by allamain

Share this post


Link to post
Share on other sites
himas

Возможно ли сделать так, чтобы игра по умолчанию запускалась в полноэкранном режиме? Честно говоря пробежался в поисках решения этого вопроса даже по буржуйским сайтам, но нигде такой темы не нашёл.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MrJam

Запустите, нажмите Alt+enter, выйдите через esc, после будет запускаться в фуллскрин.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pachino

Не понятно почему конфликт у Вас с этим модулем, а больше ни у кого нет конфликта. У меня этот модуль кстати называется KernelBase.dll (но обновления не ставил уже с месяц)

Называется и у меня этот файл так же, это в ошибках он почему-то большими прописан! Конфликтует с ним только Препар! Может скинете свой файлик, попробую поставить вместо него?! А заодно, если не сложно, файл конфига препара с "правильными настройками", их ведь я пока не могу поменять! Заранее благодарен!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...