Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Sergius1234

Проблема при установке сценариев X-Plane 10

Recommended Posts

den_rain

Понятно, благодарю!

А как узнать, какие цифры туда вбить? Получается, что в скачанном сценарии уже стояли "0"

 

И еще попутный вопрос. Скачал сценарий Шереметьево, в нем нет файла nav.dat. При включении в ХР режима карты - в Шарике не показываются частоты ATIS, GND, TWR и прочие. Как в таких случаях поступать?

Обратиться к авторам сцен. Пусть вбивают, исправляют, объясняют.

 

На них тоже ругался, я просто не стал прикреплять скриншоты... А можно расшифровать, что понимается под этими цифрами??? Координаты я понял, а вот дальше - 764 00000 0 90.350--- KQ OM - это темный лес для меня пока

Если же хотите сами разобраться и поковыряться, учитесь использовать гугл и серое вещество в вашей голове.

http://developer.x-plane.com/wp-content/uploads/2015/11/XP-NAV810-Spec.pdf

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ghost-V

На них тоже ругался, я просто не стал прикреплять скриншоты... А можно расшифровать, что понимается под этими цифрами??? Координаты я понял, а вот дальше - 764 00000 0 90.350--- KQ OM - это темный лес для меня пока

Конкретно для этих НЯП 764 - высота, 90.35 - ориентация. Это маркерные маяки(код 7 - дальний, код 8 - ближний(в буржуинии - средний) ), для них дальность отсутствует по определению

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sergey787

С орга скачиваю новый сценарий,окно "получите совет" этот пидор Супник уже достал советами,пусть сим запускается но потом эти советы останавливают полёт,как быть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Samail

Доброго времени суток

 

 

Вопрос следующий - можно ли пофиксить ИЛСы и другие нав средства во всех портах, чтобы они стояли в корректных местах и МК посадки совпадали с МК осевых?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ghost-V

Доброго времени суток

 

Вопрос следующий - можно ли пофиксить ИЛСы и другие нав средства во всех портах, чтобы они стояли в корректных местах и МК посадки совпадали с МК осевых?

Можно, но нереально. Если же под "всеми портами" понимать только несколько десятков, представляющих личные интересы, то можно самому и подкорректировать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Samail

Можно, но нереально. Если же под "всеми портами" понимать только несколько десятков, представляющих личные интересы, то можно самому и подкорректировать

 

Я пока не до конца понял механику создания сцен, почему сразу курсовой маяк не сцепляют с осевыми? Просто самому это достаточно муторно выверять минуты, т.к. кроме облета ВПП я не нашел другого способа корректировки курсовых маяков

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ghost-V

Я пока не до конца понял механику создания сцен, почему сразу курсовой маяк не сцепляют с осевыми?

Нивигационные средства - это совершенно отдельная от сцен база, в бОльшей части формируемая автоматически. В некоторых местах получаются довольно значительные сдвиги из-за округлений.

 

кроме облета ВПП я не нашел другого способа корректировки курсовых маяков

На "локальной карте" включить режим редактирования. Всё будет наглядно-визуально

Share this post


Link to post
Share on other sites
oliver37

Господа, а что бы значило это предупреждение при загрузке сима? Вроде Домодедово грузится нормально, не считая забора, поперек ВВП. И Остафьево то же нормально.

 

                                          e06abab0ca17.png

post-105850-0-66202600-1454063633.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Anagamin

Доброе, не как не могу скачать с сайта http://simheaven.com/   w2xp_asia. Несколько раз перекачивал и всё битый архив получается. Может у кого завалялся поделитесь пожалуйста  :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
serz3673

Ребята в Стригино такая картина,хотя все остальные отображаются нормально. x-plane стимовский ,скачаны сценарии Азии и Европы. Пробовал полетать в Европе вылет с Инсбрука не оказалось порта посадки. как будто сценарии не установились. пробовал удалить файл   scenery_packs.ini . Удалил игру и скачал снова,установил тоже самое.

post-78205-0-87887800-1454320871_thumb.jpg

post-78205-0-01190300-1454320890_thumb.jpg

post-78205-0-50608300-1454320901_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
serz3673

вода вместо земли, нет территории? Сейчас USPP_USSS  в Кольцово был неделю назад! Все нормально было!

post-78205-0-44729100-1454323782_thumb.jpg

post-78205-0-74202100-1454323797_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
serz3673

проблема была в папке x-plane global sceneri/eart nav data. напутал что-то с eart nav data. спасибо всем за помощь! Хоть в fsx возвращайся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Henker

Ребят, а никто не исправлял баг сценария Котласа от Jethawk, когда при установке оного, в других сценариях пропадают рулежные разметки?

Share this post


Link to post
Share on other sites
serz3673

Ребята , подскажите ,что это значит.( не знаю как загрузить сюда log.txt ), библиотеки стоят вроде.

post-78205-0-76110000-1456501156.jpg

post-78205-0-06378200-1456501167.jpg

post-78205-0-10907000-1456501422.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
MrSergey

Выкинь эту дурь легче станет я про w2xp обе выкинь не пожалеешь. Сочи где такие насёрфил?

Share this post


Link to post
Share on other sites
serz3673

Не помню где, с миру по нитке . Решил проблему обновлением world-models. А все эти европы грузят комп? но кок-то не очень посадка в порт без города.Или я что-то не понимаю.Просто я с fsx. А Сочи вроде на ивао или x-air

Share this post


Link to post
Share on other sites
TOPGUN

Ребята , подскажите ,что это значит.( не знаю как загрузить сюда log.txt ), библиотеки стоят вроде.

W2xp World-models библиотеки не хватает. http://simheaven.com/?wpfb_filepage=w2xp_world-models-7z

Share this post


Link to post
Share on other sites
MrSergey

 А все эти европы грузят комп? но кок-то не очень посадка в порт без города.Или я что-то не понимаю

  Это какие-нибудь гугломап подложки  или квадрато генераторы майнкрафт дома типо OSM. Устанавливая их все сцены лягут попутав слои под ними, над ними.Впрочем есть любители кушать гавно, я не спорю - я уважаю их решение )

Share this post


Link to post
Share on other sites
SilverFox

Оверлей эдитор легко спасает от этих проблем. Пару ексклюде как правило решают проблемы наложений домиков Европы на домики аэропортов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
krivoy

Вот у меня аналогичное c постом 114 окно вылазит,и все библиотеки есть,не пойму что ему надо.Сегодня летел в Palma De Mallorca, на пути лежала сцена Ibiza c мэшем w2xp.

Что там опять не так?

post-54215-0-15723900-1456843030_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
chelius

Это что, какая-то свежая проблема что жалобы такие появились? Я решил вернуться в виртуальное небо после двух лет отдыха, запускаю вчера XP10, обновил до 10.45 и у меня половина сцен бьет такую-же ошибку...

 

 

UPD:

У меня проблема оказалась проще, в свое время сим был спасен с почти умершего харда, и видимо какие-то файлы в сценах побились, перекачал все на что ругался сим и вуаля я снова в виртуальном небе

Share this post


Link to post
Share on other sites
SilverFox

Текст в гуглпереводчик скопируйте и все там объяснено насчет разности по файлам. Наиболее полный это просто Европа.

http://simheaven.com/?page_id=3260

Ставить как и сценарии ставят, необходимы библиотеки Прописать в ини файле желательно пониже сценариев аэропортов , но повыше библиотек. Хотя и не так,  работать будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
KC-9

Добрый вечер, товарищи мужчины! Подскажите, пожалуйста, как удалить статический трафик из сцены. Для полетов онлайн мешает чуток.

Share this post


Link to post
Share on other sites
silvious

Здравствуйте. При установке UTTT Ташкент Южный (http://www.avsim.su/f/x-plane-scenarii-94/adaptirovannaya-versiya-ap-tashkent-uttt-dlya-x-plane-54717.html) возникла следующая проблема, скриншот прилагаю. Подскажите, как исправить

post-109667-0-26218400-1458674226_thumb.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...