Jump to content
Sign in to follow this  
Rhard

SmartCopilot - плагин для полёта экипажем.

Recommended Posts

Андрей, прошу уже сколько раз.. вышлите мне какие-нибудь факты (скриншоты, лог файлы).. просто слова "не можем подключится" не помогут найти проблему. Более того, вы первые, у кого не работает подключение.. все те, кто так или иначе жаловались на проблемы с подключением, потом признавали что делали что-то не так.

В новой версии плагина в лог пишутся параметры подключения, пришлите мне эти логи с обоих компьютеров.. А также скрины окна Хамачи. Проходит ли пинг на другую машину? 

Да я не о плагине сейчас - написал же, а о сети. Я уже измучал все мои браузеры, включая встроенный в роутер, антивирусники - зеленая точка Хамачи светится, а время подключения превышено. Вопрос в том, чтобы как то народу объяснить, как грамотно и главное просто сеть сделать - я хоть и начитался всего, все отключил, включил, даже порты пробросил - все равно болт.

Что я могу сейчас выложить? Тест пинга Хамачи?

• Upvote 1

Для работы через хамачи, никакие порты не нужно пробрасывать.

Да, вышли хоть что-нибудь.. Для начала окно хамачи с рабочим пингом к твоему напарнику.

Нету пинга - пишет время ожидания превышено, хотя в Хамачи горит зеленая точка и есть чат

Нету пинга - пишет время ожидания превышено, хотя в Хамачи горит зеленая точка и есть чат

А без хамач всяких попробовать? Или рутер тоже с серым ip?

Ну на самом деле пинга может и не быть.. Это в винде включается. Меня вот Слава тоже не может пинговать, а всё работает.

Если есть чат, тогда:

1) Проверить, отключено ли сжатие и шифрование траффика в хамачи.

2) Убедится что X-Plane/Хамачи добавлены в исключения файервола.

3) Попробовать подключится не меняя дефолтных портов, лишь указав IP напарника.

4) Прислать мне лог файлы с обоих компов и скриншоты окна Хамачи, что бы я убедился что вы вводите IP выданные Хамачи, а ни что либо другое..

Кстати, проблема реально существует при наличии более одного интерфейса в системе. Плагин цепляется за первый в списке, а это не всегда нужный.

Надо подумать.. разве оно не автоматически выбирает любой подключённый? У меня вот есть Ethernet, WiFi, ещё виртуальные адаптеры от VMWare.. всё подключается.

Это оно на входящем, или исходящем подключении?

Edited by Rhard

Это оно на входящем, или исходящем подключении?

Уже не помню, возможно, что на обоих, можно netstat'ом посмотреть. Лучше бы исходящий адрес задавать через конфиг, а входящий сделать ANY.

ps Да, речь о линуксовой версии, в первую очередь.

Edited by Ghost-V

Сейчас TCP подключение создаётся через boost::asio::ip::tcp::endpoint ep(boost::asio::ip::tcp::v4(), port)

Construct an endpoint using a port number, specified in the host's byte order. The IP address will be the any address (i.e. INADDR_ANY or in6addr_any). This constructor would typically be used for accepting new connections.

Можно делать так:

basic_endpoint(
const boost::asio::ip::address & addr,
unsigned short port_num);

Construct an endpoint using a port number and an IP address. This constructor may be used for accepting connections on a specific interface or for making a connection to a remote endpoint.

Edited by Rhard

Сейчас TCP подключение создаётся через boost::asio::ip::tcp::endpoint ep(boost::asio::ip::tcp::v4(), port)

Уй-ййй-ё-ё-ё (звук падающего тела)

Если оно действительно садится на INADDR_ANY(как этот паровоз работает уже и разработчики могли подзабыть), то для входящего соединения это нормально. Для исходящего же нужно

делать так:

basic_endpoint(

const boost::asio::ip::address & addr,

unsigned short port_num);

определяя адрес сознательно ручками через конфигуратор.

Замучился. Не виден плагин в меню .Система Win7-64 ИКС обновлён, плагин версии 1.20b (с регистрацией). Будем говорить так ещё вчера стоял WIN-32 всё работало, сегодня переустановил Винду 64 и понеслось. Остальные плагины видны-- smart не виден. Где копать? :umnik2:

Всё, проблема решилась установкой в систему  RuntimePack_x86_x64. 

Edited by Dmitriy_ED

Замучился. Не виден плагин в меню .Система Win7-64 ИКС обновлён, плагин версии 1.20b (с регистрацией). Будем говорить так ещё вчера стоял WIN-32 всё работало, сегодня переустановил Винду 64 и понеслось. Остальные плагины видны-- smart не виден. Где копать? :umnik2:

Всё, проблема решилась установкой в систему  RuntimePack_x86_x64. 

Извиняюсь.. всё забываю добавить, что RuntimePack необходим (он обычно в 99% случаев уже стоит на компе).

Rhard, скажите, планируется ли сделать конфиги (SmartCopilot) для ил-14 фелиса и ан-2 редайс?

(начал сам пробовать писать для ил-14 конфиг, но пока не получается).

Конфиг, под Red eyes :  smartcopilot.zip

Но он не 100% рабочий, так насколько помню, стартер нужно вдвоём тянуть и толкать, иначе отбивает :) ну и там по мелочи что-то. Может у вас получится лучше настроить, у меня пока времени совсем нет. Так-же перед запуском желательно что бы state.ini был у обоих пилотов одинаков.

Да, и боюсь что там по хорошему нужно вмешательство разработчиков. Слишком уж он кастомный. Напомню что всю необходимую информацию, в том числе и для разработчиков можно найти на http://xsmart-plane.com/wiki/SmartCopilot

Плагин для разработчиков Роман выдавал бесплатно.

Конфиг, под Red eyes :  attachicon.gifsmartcopilot.zip

Но он не 100% рабочий, так насколько помню, стартер нужно вдвоём тянуть и толкать, иначе отбивает :) ну и там по мелочи что-то. Может у вас получится лучше настроить, у меня пока времени совсем нет. Так-же перед запуском желательно что бы state.ini был у обоих пилотов одинаков.

Да, и боюсь что там по хорошему нужно вмешательство разработчиков. Слишком уж он кастомный. Напомню что всю необходимую информацию, в том числе и для разработчиков можно найти на http://xsmart-plane.com/wiki/SmartCopilot

Плагин для разработчиков Роман выдавал бесплатно.

Спасибо, попробую. Дальше для ил-14 ковырять буду.

Слав, а расширение плагина на совместимость с крафтами где-нибудь выкладывается? На сайте просто не указан список поддерживаемых крафтов.

Слав, а расширение плагина на совместимость с крафтами где-нибудь выкладывается? На сайте просто не указан список поддерживаемых крафтов.

А тут что тогда?

А тут что тогда?

фигассе, неделю назад искал, не нашёл. Что-то кривой совсем стал. А где же там кингэйр 200?

Марк, фишка в том что по идее работать может с любым самолетом, Конфиг впринцепе написать может любой юзер владеющий блокнотом и умеющий выдрать датарефы - любым из доступных способов — Это в теории. С некоторыми моделями приходится очень сильно мучатся, а к некоторым я сомниваюсь что вобще без взаимодействия с разрабами удастся написать конфиг (CRJ-200 тому пример) Конфиг под Б-200 мы написали с Матвеем буквально вчера, ещё нужно отладить там по мелочи, но впринцепе работае.

А тут что тогда?

Андрей тама список конечно далеко не полный, мне известны конфиги "на руках" под белл407 пардон, не увидел он уже там,  и недавно вышедший 732.

Незнаю правда как юзеры их выкладывать собираются или нет

Edited by CheAG_Slava

А что там по поводу CRJ-200, совсем все плохо? Планируете кстати больше двух человек делать? А то есть заинтересованные лица.

А что там по поводу CRJ-200, совсем все плохо? Планируете кстати больше двух человек делать? А то есть заинтересованные лица.

Разработка вообще двигается?

Разработка двигается в сторону упрощения интернет соединения. Вариант с VPN и открытием портов не очень. Пока функциональных изменений не будет. Как только все текущие проблемы будут решены, посмотрю что можно будет сделать с третьим пилотом. CRJ без вмешательства разработчиков не сделать.

В данный конкретный момент разработка практически остановлена по личным причинам, хотя черновой вариант нового сетевого протокола уже работает. Нужно время всё это оформить в конечный продукт. Кстати, к моему удивлению, плагин пользуется "широкой в узких кругах" популярностью. Но процент "наших" лицензий (не тестовых и подаренных) даже озвучивать не буду.

Edited by Rhard

Спасибо за ответ, а то уж боялся что купил очередной "умерший" проект. Успехов вам. 

Вопрос по использованию:

Пытался сконектиться с другом на Mac (у меня Win7) под портами 10000 и 50000. В Hamachi соединение через "прямой туннель". Я был под Master. Жму Connect, Ready for connection меняется на Listening... а потом на Ready for connection... и в таком виде окошко зависает. При этом кнопка Connect опять становится зелёной, но на нажатие не реагирует. Плагин сбрасывается на рабочее состояние только перезагрузкой сима. Есть какой-то способ заставить работать? Из-за чего такое может быть?