Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

greben

URSS_Sochi-2014, с миру по нитке.

Recommended Posts

greben

Приветствую Вас, коллеги!

Вот сылочка на архив:

http://rusfolder.com/34380652

 

Сцена собирается из наработок по версии для ФСХ.

В этом сценарии почти ничего нет, проще описать, что в нем есть :)

 

1. Фототеррайн без автогена и НОЧЬ сделана за пол-часа с применением самой простой технологии.

Но с высоты ничем не отличима от дефолта.

2. АФКАД весьма неплохой, может быть в нем есть и какие-то неточности в плане разных там мелочей,

если кто поправит и сбросит сюда, буду презнателен.

3. Несколько моделей зданий А/П, включая терминал, но все здания без ночных текстур.

4. Мачты освещения без света.

 

Может у кого есть желание и возможность добавить в эту наработку и свой вклад, буду рад, ибо у самого

нет времени, если буду вести какие-то работы под версию для 10-ки, то в эту версию добавлю обязательно.

 

И еще, огромная просьба - помогите связаться с автором прежней версии "S O C H I - 2007"

 

З.Ы. Эта версия собрана буквально за новогодние выходные, сам фототеррайн сделан практически за одни

сутки и на одном дыхании, вот на "НОЧЬ" меня и не хватило :)

 

Дальше скрины.

ЛЕТО:

post-45065-0-62052900-1357253190_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
greben

Остальные сезоны:

post-45065-0-68786900-1357253301_thumb.jpg

post-45065-0-91374900-1357253324_thumb.jpg

post-45065-0-90291400-1357253356_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
greben

Ночь и парочка видов:

post-45065-0-54900600-1357253461_thumb.jpg

post-45065-0-26203000-1357253505_thumb.jpg

post-45065-0-86002900-1357253523_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
СергейСумароков
И еще, огромная просьба - помогите связаться с автором прежней версии "S O C H I - 2007"

 

http://www.avsim.su/...ser/374-versus/

Зовут Василий. Живет (во всяком случае в 2007 году) в Сочи. На форуме не был с апреля, но, возможно, ответит на личное сообщение.

Если так не получится - дай мне знать, попробую найти другой способ связи с ним.

Share this post


Link to post
Share on other sites
greben

http://www.avsim.su/...ser/374-versus/

Зовут Василий. Живет (во всяком случае в 2007 году) в Сочи. На форуме не был с апреля, но, возможно, ответит на личное сообщение.

Если так не получится - дай мне знать, попробую найти другой способ связи с ним.

Не получается через личку, не принимает больше... Видимо, просто переполнено, или еще какие-то причины.

Пробовал раньше и пробовал только-что...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jhenya

Сережа, скинь мне отдельно афкад, я займусь им отдельно.

В почту куда нить. jhenya-5-volley () mail точка ru

Те самые материалы, что у меня есть, помогут чуть-чуть. Буду и по своим работать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
greben

Сережа, скинь мне отдельно афкад, я займусь им отдельно.

В почту куда нить. jhenya-5-volley () mail точка ru

Те самые материалы, что у меня есть, помогут чуть-чуть. Буду и по своим работать.

Женя, ушло мылом.

 

Печальная статистика... Всего 5 скачиваний за день, видимо, "ДЕВЯТОЧКА" свое отживает, ибо

ресурсы железа вырасли у пользователей, строители освоили софт для 10-ки и все плавно переходят на нее.

Ну что-же, пусть будет так...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dimka

Так полуфабрикат же.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jhenya

Печальная статистика... Всего 5 скачиваний за день, видимо, "ДЕВЯТОЧКА" свое отживает, ибо

ресурсы железа вырасли у пользователей, строители освоили софт для 10-ки и все плавно переходят на нее.

Не думаю, Сереж... Просто наверное люди хотят готовый продукт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sergo633

Женя, ушло мылом.

 

Печальная статистика... Всего 5 скачиваний за день, видимо, "ДЕВЯТОЧКА" свое отживает, ибо

ресурсы железа вырасли у пользователей, строители освоили софт для 10-ки и все плавно переходят на нее.

Ну что-же, пусть будет так...

Извиняюсь,но Вы не правы,с девяткой еще не скоро простимся,но только сцену хотелось бы нормальную,доделанную.А то сколько таких "выкидышей" в файлах лежит,один только Пашковский чего стоит,столько труда и все напрасно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Yaroslav

я бы скачал но я сейчас на даче.. думаю многие просто в отпусках/отьездах/каникулах.. сейчас приедут и скачают ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
greben

Ребята, я давно мечтал выпускать сцены "недельки", чтобы набросились все скопом, подправили, напичкали,

собрали, отбросили лишнее и могли летать спокойно. Ведь ставка на это сценарий не на супер-пупер красоту

и массу всяких хитрых наворотов, а просто, чтобы как-то обновить прежнюю версию, ведь за последние три года

там такого наворотили, что аэропорт потерпел значительные видоизменения и прежняя сцена уже теряет

свою актуальность, имхо.

 

Не уж-то никому не охота чего-то добавить в этот пакет???

Валера Дурынин (автор прежнего фототеррайна) согласился поработать с автогеном.

От меня, по мере продвижения версии для 10-ки, разные там здания и прочие мелочи по 3д.

Может кто хочет попробовать себя в создании подложки, я буду обеими руками "ЗА".

Share this post


Link to post
Share on other sites
greben

Хотел сразу отметить, что этот фототеррайн сделан только под ДЕФОЛТНЫЙ ЛЕНДКЛАСС, с остальными

будут видны границы между фототеррайном и лендклассом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Basss

Сер привет. Это не благодарное дело, тут 99% людей хотят все готовое и задарма. Забей. Делайте платники, только в не больших масштабах, по типу Екатеринбурга.

 

С Наступившым тебя! Крепкого здоровья, пускай радует тебя твоя большая семья, ну и сим конечно))

Share this post


Link to post
Share on other sites
greben

Сер привет. Это не благодарное дело, тут 99% людей хотят все готовое и задарма. Забей. Делайте платники, только в не больших масштабах, по типу Екатеринбурга.

 

С Наступившым тебя! Крепкого здоровья, пускай радует тебя твоя большая семья, ну и сим конечно))

Ваня, ты же знаешь мои вкусы :) Сцена должна переходить плавно и почти незаметно в дефолт,

желательно, не ближе 15-20 км от аэропорта.

А штамповать проекты, которые заканчиваются сразу за ЗАБОРОМ порта, увы, не мое...

 

А чем ты сейчас занят, может чего примитивное смоделишь для СОЧЕЙ? :)

Ну хоть какую-то типовуху, что стоит на подходах - пятиэтажки, теплички, 4 стадиона...

По сути, там работы на одну ночь.

Ну а платника будем делать тогда, когда наш менталитет поменяется и мы научимся ценить

труд, а самое главное - аккуратность каждого человека и добросовестное отношение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Basss

Сер, что бы поменялся менталитет, нужны столетия.

 

Я бы вообще закинул затею с Сочами и делал бы в Шереметьево.

 

Незачем тратить время, оно очень дорого стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
greben

Сер, что бы поменялся менталитет, нужны столетия.

 

Я бы вообще закинул затею с Сочами и делал бы в Шереметьево.

 

Незачем тратить время, оно очень дорого стоит.

Ваня, я постоянно веду работу над МВЗ, но когда достает однообразие работы, то отвожу душу на Сочах,

просто, чтобы мозги не застаивались.

Вот посмотри:

Как думаешь, за пол-года таких кликов можно мозгами поехать? :))))))

Вот я и делаю перерывы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DVA

Вот автоген для Сочи2014 FS9.

 

Поместить файлы в URSS_2014_phototer\Texture

Texture.zip

Share this post


Link to post
Share on other sites
greben

Вопрос к тем, кто реально и долго юзал прежнюю версию:

есть ли достойный меш в это мрайоне и какой именно более всего реально выглядит?

СПАСИБО!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Basss

Меш Кавказа попробуй. Где то в файлах есть..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dimka

На мой взгляд меш надо заново делать. Ни меш кавказа, ни известный глобал нормально в этом месте с аэропортом не выглядел

Share this post


Link to post
Share on other sites
greben

Вот автоген для Сочи2014 FS9.

 

Поместить файлы в URSS_2014_phototer\Texture

Валера, автоген забрал, СПАСИБО!

Но по именам там есть малость лишнего, понимаю, что это адаптация твоего прежнего, сейчас

разберусь.

там еще нужно кое-что убрать, где стоят животноводческие фермы на левом берегу Мзымты с красными крышами,

многоэтажечку возле второго перрона, там летом должны поставить ангары для тех-зоны.

 

Переконвертил модель заново, ибо прежняя вырубала автоген, и добавил ночные текстурки в свойствах,

осталось их разукрасить.

Модели текстурил таким методом, чтобы повторений не было, можно просто на каждой стене рисовать

свой фонарь, свои особые окна, которые нигде больше не повторяться.

БГЛ-ку модели сейчас зазипую и выложу сюда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
greben

Меш Кавказа попробуй. Где то в файлах есть..

Ваня, пробовал, далеко от желаемого, к сожалению. Вот горы там красивые, а вокруг порта не

сильно отличается от дефолта.

 

 

Файл модели. Распаковать архив и заменить одноименный файл в \FS9\Addon Scenery\URSS_2014\scenery\

3D_ALL_101.ZIP

Share this post


Link to post
Share on other sites
greben

На мой взгляд меш надо заново делать. Ни меш кавказа, ни известный глобал нормально в этом месте с аэропортом не выглядел

Вопрос: кто бы это мог сделать?

Я бы и сам, но пробовал всего один раз, да и то, не сильно хорошо все получилось, да и было это давно,

даже технологию забыл...

Share this post


Link to post
Share on other sites
ANRI

Вопрос: кто бы это мог сделать?

На днях... Только насколько глобальный кусок нужен?

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...