Jump to content
Monumentum

Ил-76 визуальная модель

Recommended Posts

Rammfan

1. При посадке, когда выпущены все закрылки, машина идёт по глиссаде с сильно опущенным носом. Это нормально или недоработка динамики?

Смотрим со второй минуты

Share this post


Link to post
Share on other sites
dolich

Это я понимаю. Значит после раскраски, ещё их надо будет правильно переименовать. Верно? То есть, раскрашивается передняя часть (уже отрезанная), переименовывается, делается копия, раскрашивается и снова присваивается соответстующе имя. Так появятся левая и правая части?

Share this post


Link to post
Share on other sites
VYLL
Это я понимаю. Значит после раскраски, ещё их надо будет правильно переименовать. Верно? То есть, раскрашивается передняя часть (уже отрезанная), переименовывается, делается копия, раскрашивается и снова присваивается соответстующе имя. Так появятся левая и правая части?

Я делаю так - открываю в фш fuse_left_a и fuse_right_a, двумя отдельными вкладками, открыв перед этим psd файл пейнткита, допустим я рисую полностью белую текстуру, но у носа есть надпись ИЛ-76ТД, я ее пишу, далее выделяю до линии и копирую отдельным слоем во вкладку fuse_left_a, скрепляю слои, сохраняю. Далее возвращаюсь в пейнткит, отражаю по горизонтали надпись Ил-76ТД, опять выделяю до линии, копирую уже во вкладку fuse_right_a, в общем как я уже говорил - левая сторона идентична правой, но надо отразить надписи для правой стороны, (и не только надписи, если есть)

Share this post


Link to post
Share on other sites
dolich

Спасибо, понял.

Share this post


Link to post
Share on other sites
edetroit

Now what she needs is some gear compression.

 

fsscr1433.jpg

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
VYLL

edetroit, will this livery available in the web? Really cool repaint

Share this post


Link to post
Share on other sites
edetroit

edetroit, will this livery available in the web? Really cool repaint

 

Not yet but it will be.....I am just doing the finishing touches. The shading around the main gear housing took me many hours!

 

fsscr144-2.jpg

 

fsscr147-1.jpg

 

fsscr148-2.jpg

Edited by edetroit
  • Upvote 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
edetroit

Where are the textures for the antenna? ...also I think the ladder should be textured (way too bright for me) please.

 

fsscr152-1.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Monumentum

del

Edited by Monumentum

Share this post


Link to post
Share on other sites
edetroit

Hello Ilya,

 

I am falling in love with your IL-76!

 

I found these contact points gave me some nice gear compression.

 

 

[CONTACT_POINTS]

point.0=1, 38.944, 0.0, -6.4, 1300.000, 0, 2.05, 50.00, 0.729, 4.214, 0.50, 16.0, 20.0, 0, 214.6, 270.3

point.1=1, -6.027, -11.6, -6.2, 2000.803, 1, 2.46, 0.00, 0.729, 4.214, 0.50, 16.0, 20.0, 2, 214.6, 270.3

point.2=1, -6.027, 11.6, -6.2, 2000.803, 2, 2.46, 0.00, 0.729, 4.214, 0.50, 16.0, 20.0, 3, 214.6, 270.3

point.3=2, -70.62, 0.0, 12.75, 1574.803, 0, 0.00, 0.00, 0.000, 0.0, 0.00, 0.00, 0.00, 9, 0.0, 0.0

point.4=2, 54.87, 0.0, 0.065, 1574.803, 0, 0.00, 0.00, 0.000, 0.0, 0.00, 0.00, 0.00, 4, 0.0, 0.0

point.5=2, -25.16, 86.26, 7.216, 1574.803, 0, 0.00, 0.00, 0.000, 0.0, 0.00, 0.00, 0.00, 6, 0.0, 0.0

point.6=2, -25.16,-86.26, 7.216, 1574.803, 0, 0.00, 0.00, 0.000, 0.0, 0.00, 0.00, 0.00, 5, 0.0, 0.0

static_pitch=0.010

static_cg_height=4.30

max_number_of_points=10

gear_system_type=0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rammfan

edetroit, thank you for contact points!

Share this post


Link to post
Share on other sites
chip

Нашёл багг при запуске двигателя капот обтекателей валов начинает вращаться потом останавливается. должен быть всегда неподвижен

 

Возможно ли разделить открытие правой [основной ] и левой входной двери, открытие только правой двери было бы правдоподобнее

Edited by chip
  • Upvote 1
  • Downvote 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rammfan

Ребят, вам делать нехрен?Уж, извините, накипело.Один ползает по самолету и созерцает стойки изнутри, другому не нравится геометрия закрылок, третьему подавай супер-реальные двигатели.Вам нужно, чтобы не вращались?3Д Макс в руки и вперед - правьте себе хоть размер стекол кабины штурмана.

  • Upvote 3
  • Downvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
KDB_74

Hello Ilya,

 

I am falling in love with your IL-76!

 

I found these contact points gave me some nice gear compression.

 

 

[CONTACT_POINTS]

point.0=1, 38.944, 0.0, -6.4, 1300.000, 0, 2.05, 50.00, 0.729, 4.214, 0.50, 16.0, 20.0, 0, 214.6, 270.3

point.1=1, -6.027, -11.6, -6.2, 2000.803, 1, 2.46, 0.00, 0.729, 4.214, 0.50, 16.0, 20.0, 2, 214.6, 270.3

point.2=1, -6.027, 11.6, -6.2, 2000.803, 2, 2.46, 0.00, 0.729, 4.214, 0.50, 16.0, 20.0, 3, 214.6, 270.3

point.3=2, -70.62, 0.0, 12.75, 1574.803, 0, 0.00, 0.00, 0.000, 0.0, 0.00, 0.00, 0.00, 9, 0.0, 0.0

point.4=2, 54.87, 0.0, 0.065, 1574.803, 0, 0.00, 0.00, 0.000, 0.0, 0.00, 0.00, 0.00, 4, 0.0, 0.0

point.5=2, -25.16, 86.26, 7.216, 1574.803, 0, 0.00, 0.00, 0.000, 0.0, 0.00, 0.00, 0.00, 6, 0.0, 0.0

point.6=2, -25.16,-86.26, 7.216, 1574.803, 0, 0.00, 0.00, 0.000, 0.0, 0.00, 0.00, 0.00, 5, 0.0, 0.0

static_pitch=0.010

static_cg_height=4.30

max_number_of_points=10

gear_system_type=0

 

Образумьте сирого, погрязшего в речи басурманской (сиречь, немчуры прклятущей!), что данные конфиги меняют! :)

  • Upvote 2
  • Downvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rammfan

Образумьте сирого, погрязшего в речи басурманской (сиречь, немчуры прклятущей!), что данные конфиги меняют! :)

Банальный гугл переводчик дает необходимый минимум информации - эти контакты лучше сжимают стойки, как я понял.Во всяком случае - ставьте, смотрится лучше:D

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
KDB_74

Банальный гугл переводчик дает необходимый минимум информации - эти контакты лучше сжимают стойки, как я понял.Во всяком случае - ставьте, смотрится лучше :D

 

"Банальным Гугл-переводчиком" не пользуюсь, ибо такие перлы выдаёт...

За ответ- спасибо! А Вы данный конфиг меняли ? Что можете сказать?

Визуалка отличная, но, согласитесь, "сыровата". То там "косяк", то здесь... Панель "усмиряю" вторую неделю (т.к. пользователь формата 4:3)... Ну и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Flanker78

Строки отличные! (я про поинты) У меня по крайней мере... действительно замечательно стал носом клевать при торможении и при установке взлетного режима реагирует передняя стойка, вобщем мне понравилось, тем более что толком не мог добиться чтобы передняя стойка не проваливалась при торможении под ВПП.... а тут все сразу решилось

 

спасибо)

 

p.s.: кстати, присоединяюсь, если кто знает о существовании мануала по aircraft.cfg по расшифровки параметров, подскажите ссылочку)

Edited by Flanker78

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rammfan

"Банальным Гугл-переводчиком" не пользуюсь, ибо такие перлы выдаёт...

За ответ- спасибо! А Вы данный конфиг меняли ? Что можете сказать?

Визуалка отличная, но, согласитесь, "сыровата". То там "косяк", то здесь... Панель "усмиряю" вторую неделю (т.к. пользователь формата 4:3)... Ну и т.д.

Да, поставил.Честно говоря - я большой разницы не заметил=)Только теперь появилось ощущение, что он стоит на полосе, а не висит в паре десятков сантиметров над ней=)

Share this post


Link to post
Share on other sites
santik

У меня тоже были постоянный вылеты на ил -76:

сейчас стоит чистый сим, Российские сцены, и только наши самолеты. Все летает.

в чем проблема хз.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SVO-FSK

Ребят, вам делать нехрен?Уж, извините, накипело.Один ползает по самолету и созерцает стойки изнутри, другому не нравится геометрия закрылок, третьему подавай супер-реальные двигатели.Вам нужно, чтобы не вращались?3Д Макс в руки и вперед - правьте себе хоть размер стекол кабины штурмана.

Нет, не извиню. Если человек делает модель один - то усмотреть за всем практически не реально. Был ли бета-тестинг - не знаю, но если был, то кое-чего проглядел бета-тестер. Если Бета-тестером были Вы - то тогда вопрос снимаю.

Каждый из нас хочет видеть красивый самолёт. Что-то можно исправить, что-то нет желания, это можно понять. Насколько я понял, автор не против редактировать свою модель в лучшую сторону, в противном случае поступил бы как в Варнавский в своё время (сказал, что модель выпущена как есть и править её не будет).

А Вы, что-то реагируете перевозбуждённо, весна? Улыбнитесь и остыньте.

Edited by SVO-FSK
  • Upvote 1
  • Downvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rammfan

Нет, не извиню. Если человек делает модель один - то усмотреть за всем практически не реально. Был ли бета-тестинг - не знаю, но если был, то кое-чего проглядел бета-тестер. Если Бета-тестером были Вы - то тогда вопрос снимаю.

Каждый из нас хочет видеть красивый самолёт. Что-то можно исправить, что-то нет желания, это можно понять. Насколько я понял, автор не против редактировать свою модель в лучшую сторону, в противном случае поступил бы как в Варнавский в своё время (сказал, что модель выпущена как есть и править её не будет).

А Вы, что-то реагируете перевозбуждённо, весна? Улыбнитесь и остыньте.

Да, я был бета-тестером.И я указывал баги, связанные с динамикой(каюсь, максимальный взлетный вес я проглядел - правил для другого самолета, а попало к Ил-у), а так же с визуальной частью - именно те баги, которые видно невооруженным глазом.У меня не было цели смотреть на то, как вращаются капоты обтекателей валов, мне пофиг, что двери открываются вместе, а не раздельно, у меня не было цели тыкаться камерой внутрь стоик и вопить "Там шланга не хватаеть!!".Вам не нравится, что дверки одновременно открываются?Ну так не летайте, млин!В чем проблема?Извините за эту вспышку, но просто уже достало - хоть я имею к модели лишь косвенное отношение, все выглядит так, как будто просто ищется повод придраться("Ой, а тут заклепка лишняя - пойду напишу на форуме, чтобы перемоделили!").Я вам на полном серьезе говорю.Почему на модели Варнавского столько времени летали и всем было пофиг, что двери(правая и левая) одновременно открываются и отдельно их открыть нельзя без правки конфига(да еще и куча багов там найдется при таком же усердном поиске, как на этой визуалке)?Я вам еще раз говорю господа - Илья и старается по возможности своих сил, а вы его гоняете буквально чуть ли не по каждой заклепке на фюзеляже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Monumentum

Тише...

Ребят для каждого подогнать модель не реально. И всегда найдется то, что придется исправлять. Любую вещь можно бесконечно доводить до идеала, но проблема в том что идеал у всех разный. Мне помогает Василий (дает ценные советы и показывает как стоит сделать) и я думаю скоро будет очередное обновление где антенны будут под цвет верхней часть фюзеляжа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Consaidinn

Mordor96, я, например, только начал осваивать Ил-76! Желание освоить модель появилось именно из-за появления прекрасной визуальной модели Ильи! Ил-76 мне был интересен и ранее, но на "табуретке Варнавского" (с) летать никакого желания не было! И "взрывы" вот эти здесь не к чему! Первым делом, когда установил модель, "обошел" вокруг, дабы наконец-то, посмотреть на нормальный Ил в симе! На счет шлангов никаких претензий, а-ля "Там шланга не хватаеть!!" не было! Увидел 3D объекты на дисках, довольно заметные, именно поэтому и спросил. Спросил - Илья мне ответил, все! Никакой трагедии. Вопросы о свете рулежный/посадочный тоже справедливые. И вращающиеся обтекатели - весьма заметная часть и бросающаяся в глаза! Кто-то, например, вообще ничего не замечает, лишь бы 2d панель да подробная инженерка и летай хоть на квадрате Малевича! Но это не значит, что надо делать всем так же! А здесь ветка именно про визуальную часть, а значит, ставят модель себе те, для кого визуалка играет весьма важную роль. Никто не говорит, что исправлять надо каждую заклепку, но такие вещи как обтекатель - являются довольно заметной частью! Никто ничего не требует! Неприлично что-то требовать, когда и так сделали такой подарок! Просто обращают внимание на некоторые особенности в надежде довести модель до состояния близкого к идеальному! Думаю, Илья сам заинтересован в этом, иначе не занимался бы доводкой!

 

Теперь по существу...

 

1) Подскажите пожалуйста, возможно ли сделать реверс, работающий только на двигателях №1 и №4 при отсутствии отдельных РУДов. Помню, наш зарубежный коллега писал что-то об этом, но т.к. я не силен в правке конфигов, то понятного для меня там мало...(

 

2) Вопрос по поводу заправки открыт. Кто знает, как корректно заправить модель, т.к. по сравнению с прошлой моделью вместо семи баков осталось четыре!

 

3) По поводу загрузки. Monumentum в ветке писал, что модель уже загружена, хотя в симовском загрузчике стоит 0. Так модель, все-таки, загружена, несмотря на дефолтный загрузчик? Если да, то как? По максимуму?)

Edited by Kostyan85

Share this post


Link to post
Share on other sites
Consaidinn

Тише...

Ребят для каждого подогнать модель не реально. И всегда найдется то, что придется исправлять. Любую вещь можно бесконечно доводить до идеала, но проблема в том что идеал у всех разный. Мне помогает Василий (дает ценные советы и показывает как стоит сделать) и я думаю скоро будет очередное обновление где антенны будут под цвет верхней часть фюзеляжа.

 

Так, думаю, никто спорить и не будет! Спасибо что уделяете нам время и занимаетесь доводкой модели!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rammfan

Kostyan85, я не про ваш пост на счет шлангов - нашлись личности, которые уткнулись камерой внутрь стойки и вопили потом на форуме, что там не хватает деталей.Теперь вращающиеся обтекатели - лично мне до них нет никакого дела, я такого не замечал(а может попросту и смотрел не туда).Ну да ладно, все извините, просто не выдержал после поста с дверьми(еще и попытка обосрать динамику помниться - взлет с стабилизатором на 5 градусов кабрирования, да еще полюбому без перевеса, конечно приведет к уходу свечкой с последующим сваливанием и крушением самолета).Теперь к вашим вопросам:

1)Да, можно.Только, как мне говорили, созданием определенного прибора(а может я не так понял).В общем, даже если получится включать реверс первого и четвертого - придется в динамике уменьшать мощность реверса, ибо она там прописана для использования реверса всех четырех турбин.

2)Через дефолтный планировщик.Я, лично, после подсчета необходимого кол-ва топлива считаю сколько в каждый из четырех баков залить, чтобы было равномерное распределение топлива по бакам.К сожалению, информации по топливным бакам(их кол-во, вместимость топлива) у нас не было, потому оставили четыре бака.

3)Модель загруженна топливом по дефолту на 100%.Вот и вся загрузка по дефолту.Нет, модель загруженна не по максимуму - даже с полными баками в нее можно нагрузить тонн 12(точную цифру не помню - рыться в документах и смотреть в симе лень).Напомню, на всякий случай - максимальный разрешенный взлетный вес для этого типа ВС - 190 тонн.

P.S: для тех, у кого максимальная взлетная больше 190 тонн - исправьте строчку в aircraft.cfg на эту max_gross_weight=418878 .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...