Jump to content
Sign in to follow this  
tanka

Фотоветка Домодедово

Recommended Posts

Samail

С САБом никак - если просто фотать и не совершать противоправных действий или делать намеки на них ( стоять с тубусом и целиться по самолетам не стоит - с вышки не видно тубос это или ЗРК), то ничего не будет.

 

Со всех точек 200мм достаточно, если хочется сфотать освобождение ВПП, находясь в зоне посадки, то тогда нужен. Тем более зимой нету марева.

Share this post


Link to post
Share on other sites
visokiy

Всем доброго дня. Не судите строго, я новичок в этом деле. Очень хочу съездить на не офф споттинг подскажите есть ли смысл туда совать вот с такой техникой

Nikon D90 Body с Nikon 55-200mm f/4-5.6G AF-S DX VR IF-ED Zoom-Nikkor ?

Как обстоят дела с САБ ?

И что еще можете сказать вот про этот телевик http://samyang.ru/ob...index.php?cat=7

Всем заранее спасибо.

С САБом никак - если просто фотать и не совершать противоправных действий или делать намеки на них ( стоять с тубусом и целиться по самолетам не стоит - с вышки не видно тубос это или ЗРК), то ничего не будет.

 

Со всех точек 200мм достаточно, если хочется сфотать освобождение ВПП, находясь в зоне посадки, то тогда нужен. Тем более зимой нету марева.

Очень интересно посмотреть на фото при диафрагме 16 и ФР 1300 :sarcastic:

Share this post


Link to post
Share on other sites
-AMA-

Подскажите есть ли смысл туда совать вот с такой техникой

Nikon D90 Body с Nikon 55-200mm f/4-5.6G AF-S DX VR IF-ED Zoom-Nikkor ?

Как обстоят дела с САБ ?

Всем заранее спасибо.

Значит так, про Samyang 650-1300mm f/8.0-16.0 забудьте как страшный сон.

Можете спокойно снимать на такую связку, только правильно выбирайте точку съемки. Еще надо учитывать, что данный объектив "выдаст" хорошую картинку только при солнечной погоде. Хотите хорошую картинку за вменяемые (относительно) деньги - Ваш выбор AF-S 70-300 f/4.5-5.6G ED-IF VR, хотите еще лучше - SIGMA AF 70-200 f/2.8 EX DG OS HSM (никого не слушайте про Sigm-у, отличный объектив), хотите еще лучше - AF-S 70-200 f/2.8G ED VR II или фикс на 300мм.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Yukikaze

началась реклама :rofl: :rofl: :rofl:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail Stepanov

Михаил, фотография "глаз не оторвать". Передано движение. Кажется, вроде бы, что фото обычный баян, но то как оно сделано... Спасибо! Вспомнил летние деньки проведенные на этом же месте, их было не мало :)

 

Спасибо, мне очень приятен отзыв. Тем более планка качества фото у вас довольно высока.

Share this post


Link to post
Share on other sites
vov4eg

Значит так, про Samyang 650-1300mm f/8.0-16.0 забудьте как страшный сон.

Можете спокойно снимать на такую связку, только правильно выбирайте точку съемки. Еще надо учитывать, что данный объектив "выдаст" хорошую картинку только при солнечной погоде. Хотите хорошую картинку за вменяемые (относительно) деньги - Ваш выбор AF-S 70-300 f/4.5-5.6G ED-IF VR, хотите еще лучше - SIGMA AF 70-200 f/2.8 EX DG OS HSM (никого не слушайте про Sigm-у, отличный объектив), хотите еще лучше - AF-S 70-200 f/2.8G ED VR II или фикс на 300мм.

Спасибо горомное за совет учту...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron-nsk

0_8f508_4974718f_XL.jpg

02.12.2006. Airbus-310.

Edited by Dron-nsk
  • Upvote 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
-AMA-

С 1 декабря A380 Emirates в Домодедово !

 

 

Рейсы EK131/132

 

EK131 вылет из Дубаи в 17.50 и прибытие в аэропорт Домодедово в 23.15

Обратный рейс EK132, покинет Москву в 01.05 и прибывает в Дубай в 06.20.

(Так понимаю время указано местное)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just_Vic

С 1 декабря A380 Emirates в Домодедово !

 

 

Рейсы EK131/132

 

EK131 вылет из Дубаи в 17.50 и прибытие в аэропорт Домодедово в 23.15

Обратный рейс EK132, покинет Москву в 01.05 и прибывает в Дубай в 06.20.

(Так понимаю время указано местное)

 

 

Слишком поздно только. Официальный споттинг будет? :)

Edited by neyron

Share this post


Link to post
Share on other sites
-AMA-

6lfso8du0zef.gif Заранее прошу прощения.

 

Насколько мне известно, то какое-то мероприятие готовится. :secret:

Но тут несколько моментов:

- будет ли официальная встреча только для СМИ 9cuo1d3koivj.gif

- будет ли официальная встреча для споттеров и СМИ 9cuo1d3koivj.gif :preved:

- будет ли встреча только для "своих" :down1:

 

Из этого вытекает следущее:

- съемка будет возможна только со штатива, пока самолет стоит на перроне :yes:

 

И еще один не маловажный момент (касается москвичей). Кто собирается ехать своим ходом, скорее всего будет находится в зале порта до утра, т.к. метро ночью не работает. no2avftjzlg2.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
visokiy

Насколько мне известно, то какое-то мероприятие готовится. :secret:

И еще один не маловажный момент (касается москвичей). Кто собирается ехать своим ходом, скорее всего будет находится в зале порта до утра, т.к. метро ночью не работает. no2avftjzlg2.gif

Готов несколько человек доставить до дома на авто :) Не пропустить бы мероприятие, если оно конечно будет :)

Edited by visokiy

Share this post


Link to post
Share on other sites
Маринер

Судя по сложившейся традиции, о данном меропрориятии мы узнаем по факту его проведения, а на нем опять будут "известномордые настоящие блогеры" :sarcastic:

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
visokiy

Судя по сложившейся традиции, о данном меропрориятии мы узнаем по факту его проведения, а на нем опять будут "известномордые настоящие блогеры" :sarcastic:

"Лучший споттер всех времён и народов, гражданка М.Лысцева и её неповторимые снимки"

Edited by visokiy
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Yukikaze

Судя по сложившейся традиции, о данном меропрориятии мы узнаем по факту его проведения, а на нем опять будут "известномордые настоящие блогеры" :sarcastic:

пять балов! :cool:

я лета подожду

Share this post


Link to post
Share on other sites
foxtail

"Лучший споттер всех времён и народов, гражданка М.Лысцева и её неповторимые снимки"

 

Ну почему же только она. Еще Аникеев, Борисов, Белтюков. У их фотографий на том же А-нете десятки тысяч просмотров, чего не скажешь о Ваших. Соответственно кого аэропорты больше заинтересованы приглашать? Ничего личного, business as usual.С Вашей стороны не очень красиво привести в качестве примера абсолютно не лучшую ее фотку в отрыве от контекста. Зависть?

Edited by foxtail

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail Stepanov

Ну почему же только она. Еще Аникеев, Борисов, Белтюков. У их фотографий на том же А-нете десятки тысяч просмотров, чего не скажешь о Ваших. Соответственно кого аэропорты больше заинтересованы приглашать? Ничего личного, business as usual.С Вашей стороны не очень красиво привести в качестве примера абсолютно не лучшую ее фотку в отрыве от контекста. Зависть?

 

Я бы еще Аблогина добавил.

Названные лица на самом деле вызывают зависть лично у меня, скажу честно. Ребята раньше начали заниматься споттингом, набрались опыта, подобрали технику, обрели известность. Теперь их зовут везде и всюду, все двери перед ними открыты. Что еще больше способствует творению неповторимых снимков. Теперь их уровня уже не достичь никому. Во всяком случае мне. Снимая в том же Домодедово с его траффиком возможность ошибиться очень мала, а шанс снять хороший кадр довольно велик. Или же у нас в день 3 борта. Права на ошибку просто нет! Но зависть к ребятам "белая", я очень рад за них!

 

Жалею о двух вещах:

1.Что родился и живу не в Москве с пятью аэропортами, а в дыре.

2.Что не так давно появилась возможность заиметь хоть какую то фототехнику.

Edited by Mihail Stepanov

Share this post


Link to post
Share on other sites
visokiy

Ну почему же только она. Еще Аникеев, Борисов, Белтюков. У их фотографий на том же А-нете десятки тысяч просмотров, чего не скажешь о Ваших. Соответственно кого аэропорты больше заинтересованы приглашать? Ничего личного, business as usual.С Вашей стороны не очень красиво привести в качестве примера абсолютно не лучшую ее фотку в отрыве от контекста. Зависть?

А причём тут я? Разве я сказал что являюсь лучшим споттером? От контекста вы сами отрываетесь. Я вообще споттингом начал увлекаться только в начале этого года. Да и техника самая простенькая.

Волнует другое: есть люди, снимающие лучше чем она. И я таких знаю, но их, почему-то, не приглашают. Идёт закос в сторону ЖЖ, кроме которого в интернете есть ещё ряд не менее интересных ресурсов. Это лично моё мнение. Я не претендую ни на что.

 

P.S. У неё фотографий подобного плана хватает. Повторюсь, знаю людей снимающих более качественно.

Edited by visokiy

Share this post


Link to post
Share on other sites
Yukikaze

Не хочу ни кого обсирать или наоборот возносить - но когда тебе создают благоприятные условия для съёмки,как то, допустим:отсутствие контры или человеческое(полу-человеческое) отношение к тебе(а это уже 70% успеха), то надо быть последним дауном чтобы не сделать красивый,качественный кадр.

А определённым людям эти условия создаются и где будет их хвалёное мастерство,если их поставить на ровне со всеми?

Когда ты мёрзнешь зимой под забором,лазаешь по колена в снегу и снимаешь в контре какой нить новый борт или АК, а они тихо и мирно греются в каком-нить транспартёре и за 10 мин до прилёта объекта охоты их привозят непосредственно к месту касания.

А отними у них всё это и что будет?

  • Upvote 5
  • Downvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
visokiy

Не хочу ни кого обсирать или наоборот возносить - но когда тебе создают благоприятные условия для съёмки,как то, допустим:отсутствие контры или человеческое(полу-человеческое) отношение к тебе(а это уже 70% успеха), то надо быть последним дауном чтобы не сделать красивый,качественный кадр.

А определённым людям эти условия создаются и где будет их хвалёное мастерство,если их поставить на ровне со всеми?

Когда ты мёрзнешь зимой под забором,лазаешь по колена в снегу и снимаешь в контре какой нить новый борт или АК, а они тихо и мирно греются в каком-нить транспартёре и за 10 мин до прилёта объекта охоты их привозят непосредственно к месту касания.

А отними у них всё это и что будет?

Полностью поддерживаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Samail

Сегодня с утреца съездили на споттинг, причем совсем с утреца - в 8 утра были на месте уже :)

 

Своей машинкой 500D + EFS 70-300mm понаделал шумящих снимков.

 

Из интересного:

 

VP-BDH теперь тоже с винглетами:

img2464em.jpg

 

Ну и так, пара четверка баянов:

 

 

 

img2350xb.jpg

img2360iy.jpg

img2365x.jpg

img23781.jpg

 

 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
SVO25L

Красота :happy:

Share this post


Link to post
Share on other sites
foxtail

А причём тут я? Разве я сказал что являюсь лучшим споттером? От контекста вы сами отрываетесь. Я вообще споттингом начал увлекаться только в начале этого года. Да и техника самая простенькая.

Волнует другое: есть люди, снимающие лучше чем она. И я таких знаю, но их, почему-то, не приглашают. Идёт закос в сторону ЖЖ, кроме которого в интернете есть ещё ряд не менее интересных ресурсов. Это лично моё мнение. Я не претендую ни на что.

 

P.S. У неё фотографий подобного плана хватает. Повторюсь, знаю людей снимающих более качественно.

 

Вы кагбэ малость напачкали. Выдрали какую-то фотку из ее ЖЖ, явно не лучшую - мол на Арбуз фрау наверное пригласят, а у нее и фото мыльное и горизонт завален. Почему в качестве примера не привели ее фотки с А-нет с десятками тысяч просмотров или из авиажурналов, которые на цитаты разобрали? Из контекста выпадает? :) А теперь я не я, и вообще за Васю Пупкина радею, который может фотографировать много лучше. Некрасиво.

Приглашают ее по многим причинам, ЖЖ-ка только одна из. Если считаете что все дело в ЖЖ, потратьте полчаса заведите себе страничку, что мешает?

Еще можно как Лысцева устроится на работу фотографом в что-то вроде РИА и по мировым авиасалонам кататься за счет заведения, снимай не хочу. Лет десять работы и немного везенья. Опять же, что мешает?

 

Не хочу ни кого обсирать или наоборот возносить - но когда тебе создают благоприятные условия для съёмки,как то, допустим:отсутствие контры или человеческое(полу-человеческое) отношение к тебе(а это уже 70% успеха), то надо быть последним дауном чтобы не сделать красивый,качественный кадр.

А определённым людям эти условия создаются и где будет их хвалёное мастерство,если их поставить на ровне со всеми?

Когда ты мёрзнешь зимой под забором,лазаешь по колена в снегу и снимаешь в контре какой нить новый борт или АК, а они тихо и мирно греются в каком-нить транспартёре и за 10 мин до прилёта объекта охоты их привозят непосредственно к месту касания.

А отними у них всё это и что будет?

 

Понимаешь, Денис, есть абсолютно очевидные вещи, эти лучшие условия им не с неба свалились. Никто не подошел и не сказал, а чойта ты тут под забором мерзнешь, батоны клоцаешь, айда к нам на территорию, а нас и солнце лучше и сюжет интереснее, транспортер опять же теплый. Эти люди сами выходили на пресс-службы и продвигали себя и свои фото. Тот же Сашка Бельтюков года три назад точно так же стоял под заборами в Шарике, а теперь куда-то удачно воткнулся и катается по военным аэродромам, делает чумачедшие снимки. Если кто то думает что раскрутить свое имя много проще чем делать качественные снимки, пусть попробует этим занятся. Нет времени, желания, умения - сами себе злые Буратины. А еще чтобы заинтересовать своими работами людей требуется то самое "хваленое мастерство".

А так да, можно до полного удовлетворения снимать все более качественно и ваши снимки будут разглядывать пару человек друзей, до полного удовлетворения.

Edited by foxtail
  • Upvote 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Yukikaze

Ладно.Лёха,не будим обливать друг друга плохой жидкостью(не применимо именно к нам а вообще) и ссориться меж собой.Нам это не надо.

В какой то мере ты прав,я помню как Марина с нами вместе снег с водой месила 05 апреля 2011 в Кубинке.

Всем удачных снимков и всяческих лазеек.

Edited by Yukikaze

Share this post


Link to post
Share on other sites
Yukikaze
0_97feb_fc84a82c_XXL.jpg
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
ивандальавиа

Юкикадзе прав-любого поставь в нужное время и в нужный час-снимки будут такими же.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...