Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

vetroff

штопор на пилотажнике

Recommended Posts

vetroff

Надоели до жути большие самолёты, решил на мухобойках позажигать.

Нашёл вот тут такой ролик на тытрубе

я не тру пилот, но штопор смотрится офигенно. Помогите опознать модельку, где её взять. И как вообще его (штопор) делать. Пробовал, у меня почемуто не получается.

 

Или вот тоже штопор http://www.youtube.com/watch?v=aaxBuh0Q-ng

Эта моделька есть у меня. Но всё равно выполнить его также не получается. тутже сам выравнивается без проблем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
inv

Или вот тоже штопор http://www.youtube.com/watch?v=aaxBuh0Q-ng

Эта моделька есть у меня. Но всё равно выполнить его также не получается. тутже сам выравнивается без проблем.

Насчет первого не знаю, а по этому... забавно, мой ролик уже на ютуб растиражировали :joystick:

 

Делается просто на этом крафте: летим прямо, полностью убираем обороты. Не даем самолету опускать нос и снижаться. В один прекрасный момент он начнет заваливаться на крыло. Начинается сваливание, если не отдать штурвал от себя - штопор.

Некоторым самолетам нужно помочь педалькой в нужную сторону.

 

Многи крафты в X выходят из штопора, если установить все органы управления в нейтральное положение.

 

зы: В этом видео ещё баловство с тягой при вращении, что привело к замедлению вращения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
vetroff

А вообще штопор в иксе похож на реальное поведение самолёта ?

У меня почемуто почти на всех типа получается так : убираем обороты, держим тангаж, сваливаемся на крыло, летим к земле, набираем скорость. Спирального вращения почемуто нет. хм. пойду дальше тренироваццо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
atcstager

Для штопора нужен как правило "штопорный самолет" :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
inv

А вообще штопор в иксе похож на реальное поведение самолёта ?

У меня почемуто почти на всех типа получается так : убираем обороты, держим тангаж, сваливаемся на крыло, летим к земле, набираем скорость. Спирального вращения почемуто нет. хм. пойду дальше тренироваццо.

Попробуйте сильнее тянуть "на себя". И кстати проверьте, сколько у вас обсчетов FM за кадр.

Share this post


Link to post
Share on other sites
vetroff

Попробуйте сильнее тянуть "на себя". И кстати проверьте, сколько у вас обсчетов FM за кадр.

Сколько должно стоять ?

Поставил 8, ага теперь уходит в штопор. :sarcastic:

Подскажите что нибудь из фришного, но чём из штопора выходить сложно ? есть такие ? а то штурвал от себя, это не интересно :sarcastic:

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...