Airbus A318/A320neo by JARDesign — Самолеты для X-Plane 10

Вообще пущай Андрей отпишется кто там чего текстурил, Диски колёс- вроде как там и мои наработки имеются.

к Авторам и использованию в коммерческих целях претензий не имею.

И какой смысл то сего? Что теперь по ночам спится плохо?

Я без понятия кто такой меркул и какие его мотивы. Но есть вполне идейные люди, которым бы было очень неприятна такая ситуация. (то есть те кому принципиально деньги не нужны).

Но WAWANKRUTOV, я так понимаю, за них всё же заплатил.

И нисколько об этом не жалею. Более того — будь проект freeware то сделал бы donation лишь бы сказать спасибо. И не за текстуры, а за

А вообще.. вы знаете.. результатом моих ночных тест полетов взлет-посадка, взлет-посадка, начатых в двенадцать ночи и законченых полпятого утра стал небольшой апдейт…

Кроме этого крафа все равно не пользуюсь никакими другими, все что смотрел и пробовал не устроило по тем или иным причинам, вышеописанным. Здесь все идеально для меня во всяком случае. И уверен что со временем будет все лучше и лучше, и для меня, и для других. Просто видимо не всем это по душе.

Вот шасси как-то за всей красотой еще не разглядел — наверное нужно обратить особое внимание на эксклюзивные текстуры, виноват, исправлюсь. :)

… есть вполне идейные люди, которым бы было очень неприятна такая ситуация. (то есть те кому принципиально деньги не нужны).

Явно не тот случай.


Edited by wawankrutov

Перед посадкой на Боинге, в FMS надо зайти на страницу «INIT REF», где Автоматически рассчитывается скорость посадки, подскажите пожалуйста, на Арбузах есть что-то подобное?

Для членов JARDesignGroup сайта airbus320neo.com

 

Ваш продукт использует текстуры стоек шасси, разработанные мной не для коммерческого использования.

На прикрепленном файле они выделены красным маркером.

Белов Андрей (Dron420) привлек меня в этот проект под эгидой творчества с некоммерческими целями (по интересам).

Прошу вас не использовать (удалить) из коммерческой модели самолета мои наработки.

Да уж появился друг с университета. Не ждал я такого от тебя. Не ждал особенно, когда после 2 месяцев обещаний (более полугода назад) ты не слова не сказав молча кинул А318 — может по этому сейчас 320-й платный. Душей не криви пж. Я плохо с худ. редакторами — поэтому изредка прошу (как думаю) друзей помочь сделать сложные элементы. Во первых диски (оба) мне Слава помог сделать — за это ему большое спасибо — нет там даже пикселя твоей работы. Колесо со всеми элементами — я тебе дал (спасибо знакомым в системе производителя покрышек — прислали боковину со всеми обозначениями. Ты кончено (как теперь видно) не помощи ради — помогал мне с тенями на стыке боковины и протектора, кстати текстура давно уже с другими тенями на базе генерации. Вид RAT сбоку — это вырезаное изображение с моей фотографии. Вид стоек — тоже вырезано с моих фотографий. Вырезать коробку на носовом колесе — тоже было трудно вырезать с моей фотографии. Дурак знал бы, какой человек не просил бы. Жалко конечно, что после стольких лет дружбы ты так делаешь. Я проверю лично каждый пиксель не текстуре, если твои и остались — поменяю обязательно — благо материалы все мои или друзья дали. Противно — неужели тебя так работа испортила — дизайнер — бизнесмен. Спасибо за плевок — бывший друг.

post-61701-0-37940500-1357666973_thumb.jpg

post-61701-0-73396400-1357667039_thumb.jpg

post-61701-0-76235800-1357667058_thumb.jpg

post-61701-0-92922800-1357667070_thumb.jpg

post-61701-0-47374000-1357667076.jpg

post-61701-0-32978400-1357667446.jpg

Дговориться по деньгам с Андреем сможешь? Уверяю, смысл договориться есть!

За что договариваться Жень? Там из тех нескольких кусков где помогал и того не осталось, а если осталось — сам еще раз проверю и с моих же фотогрфий вставлю. Из принципа проверю. Чего уж в рождество он свою дружбу не проявил? Надо было там сказать что дружбы нет — мерзко блин. Слав спасибо — я ценю твою помощь. И тебе бывший друг «спасибо», но теперь и пикселя твоей работы не оставлю если найду. Ты этого добивался?


Edited by dron420

Перед посадкой на Боинге, в FMS надо зайти на страницу «INIT REF», где Автоматически рассчитывается скорость посадки, подскажите пожалуйста, на Арбузах есть что-то подобное?

 

Да. Кнопка PERF и листаем до арривала

 

По ветру (если вбить), курсу ВПП, массе ВС и т.д. будет считаться посадочная скорость

Перед посадкой на Боинге, в FMS надо зайти на страницу «INIT REF», где Автоматически рассчитывается скорость посадки, подскажите пожалуйста, на Арбузах есть что-то подобное?

Страничка APPR PHASE (активировать сразу не обязательно), ввести давление, конфигурацию (по умлючанию full), самолёт покажет Vref. Если всё делать в managed режиме, то самолёт будет сам сбрасывать скорость как надо.


Edited by inv

 

[…Или может быть это тот Mercul из за которого сорвался выпуск А318?…]

— Для этого я должен был информирован о масштабности (коммерческой стороне) проекта.

 

Дурень ты, что еще сказать — если бы ты не кинул проект и был бы он бесплатным. :facepalm:

Реплики конечно эмоциональные. Но излишне резкие.

И вести диалог в формате сжигания мостов, я надеюсь,

ты погорячился.

 

И вопрос не в том что я помогал сделал, это конечно мелочь.

И конечно ничего мне не надо было. Никакой выгоды — это смешно.

 

Знаешь…Когда я сегодня случайно прочитал что проект платный…

Андрей……. «челюсть была на столе».

 

Главный вопрос: Почему я не знал что проект платный ???

 

Ведь я предлагал тебе все делать в коммерческом контексте (для продажи).

Но ты и вида не подал, «типа это не про нас».

 

Прочитай еще раз что я написал в посте JAR-у,

и найди там хоть что-то оскорбительное.

 

Поэтому мне твоя реакция мне непонятна.

JAR, по-моему, меня прекрасно понял.

 

 

P.S. А сейчас я действительно хочу больше узнать об этом рынке,

посетив X-plane.org, он мне не кажется таким смешным.

Дурень ты, что еще сказать — если бы ты не кинул проект и был бы он бесплатным. :facepalm:

Читай пункт первый, если не понял перечитай опять. Я после 2 плевков в мою сторону больше так с собой делать не позволю. Удачи в жизни комерсант.


Edited by dron420

сообщение удалено по личным соображениям.


Edited by Mercul

ДЛЯ DRON420.

Dron 420: «…если бы ты не кинул проект и был бы он бесплатным. :facepalm:]

Пусть свидетели проекта скажут, когда на сайте airbusA320neo появилась кнопка [купить]?

Не мое дело встревать, но раз пошел разговор о свидетелях, почитайте эту тему повнимательнее, вот сообщение http://www.avsim.su/…40#entry2279332 , по-моему там все понятно изложено и даты есть, и сайт этот появился уж точно позже, говорю как свидетель :)

И, кстати, Mercul, я так понимаю, в прoект а318 силой Вас никто не тянул, сами же просились — http://www.avsim.su/…0#entry2086294

А318 люди до сих пор ждут…..


Edited by alexbah2

Мой личный срач с Dron420 мешает нормальному развитию этого форума по ТЕМЕ.

Поэтому я заканчиваю бросаться говнами на этой площадке.

Премного Вам за это благодарны, очень благородный поступок с Вашей стороны, весьма. Идите-ка правда в Skype этим самым бурлить, а то тут вопросы и ответы по теме слабо имеющей к Вам отношение уже наполовину с этим самым перемешались. ИМХО тут место тем кто нажимал или думает нажать на сайте кнопочку «Купить», а не тем кто не знает когда она там появилась и зачем-то спрашивает об этом тут. Уж извините за «американские» отношения, не мы такие — жизнь такая.

Насколько я помню сайт сразу был с этой кнопочкой, и появился он где-то за месяц до начала продаж, то бишь за месяц до Нового года. Может и ошибаюсь…

 

Ребят, простите меня все пожалуйста, но не могу не написать этого. Когда я слышу или вижу как между друзьями в диалоге, пусть и с говнами проскакивает вот такая фраза: «Дружба — дружбой, а дела — делами» (ну или «табачок врозь») у меня возникает неотвратимый как рвота с перепоя вопрос:

 

ВЫ ГДЕ ТАКИХ «ДРУЗЕЙ» БЕРЕТЕ?

 

Ведь с такими «друзьями» враги не нужны. Дружбу на бабки (дела то же самое) разменять — это ж какой …. быть надо :(

 

Еще раз прошу у всех прощения.


Edited by wawankrutov

Не мое дело встревать, но раз пошел разговор о свидетелях, почитайте эту тему повнимательнее, вот сообщение http://www.avsim.su/…40#entry2279332 , по-моему там все понятно изложено и даты есть, и сайт этот появился уж точно позже, говорю как свидетель :)

Как свидетель подтверждаю (http://www.avsim.su/…40#entry2279332)(Свидетелем мне еще ни когда не приходилось быть :new_russian: ). Уважаем факты так сказать!

Полетели, прилетели, сели. Заправились, пора вылетать назад или дальше по маршруту. И вот тут проблемка — не могу включить speed brakes на положенный им перед взлетом max. И при второй посадке тоже ни на low, ни на med. Щелкаю, а оно бряк, мерцанет и не включится :( У меня у одного так? Что-то не так делаю или что-то не так работает?

К этой же ситуации (вылет из транзитной точки) относится и то что при посадке в точке Decel не включается автоматически Approach Phase (чуть не расшибся сейчас при посадке из-за высокой скорости, прыгал как козлик по полосе — ну лень было на второй круг уходить, в реале бы забатонился 100%), весь полет молчат стюардесса, пассажиры и второй пилот. Похоже что как-то некорректно обрабатывается ситуация второго полета, точнее что-то где-то в системах не сбрасывается на промежуточной остановке, хотя я там вроде как вырубаю и запускаю по новой все системы. Вывод: на данный момент без перезапуска крафта лучше не летать более чем в одну сторону между двумя точками. Что не всегда есть гуд в онлайне где диспетчер определяет тебе стоянку, с которой ты и должен вылететь обратно. Пока в онлайне (например было у меня на «Первом» эвенте в IVAO) приходится выходить в оффлайн, перезапускать самолет, затем буксировать его назад на ту стоянку которую тебе определил дисп (дай Бог конечно ее запомнить, найти и успеть на нее вернуться пока ее не занял кто-нибудь) и лишь тогда возвращаться в онлайн :( Гемор однако.


Edited by wawankrutov

не могу включить speed brakes на положенный им перед взлетом max. И при второй посадке тоже ни на low, ни на med. Щелкаю, а оно бряк, мерцанет и не включится :( У меня у одного так? Что-то не так делаю или что-то не так работает?

У меня такая же проблема…

Дальше — больше… После посадки убираем закрылки и спойлеры. Смотрим сзади на правый спойлер, он сперва убрался вместе со всеми («Ground spoilers disarm»), а потом опять задрался вверх в выпущенное состояние, только правый. Повторный выпуск и уборка спойлеров не помогает. Сперва складывается, а потом его опять задирает как вихор на ветру. :)

Ну и наконец, товарищи разработчики! Ну дайте же в салоне паксам свет и световые табло про ремни, курение и подсветку аварийных выходов плиз :( А то понапрасну переключателями щелкаем по FCOM’у, а результатов не видим :) (только слышим реакцию стюардессы, ну и то неплохо). Не знаю есть уж там в салоне световые дорожки на полу или нет, но если есть тож надо. А то ощущение что в салоне пробки перегорели. :sarcastic: Ну и когда будете делать уж конечно не забудьте что с улицы иллюминаторы тоже должны светиться, пожалуйста :)

Bugslist completed. :sarcastic:


Edited by wawankrutov

Полетели, прилетели, сели. Заправились, пора вылетать назад или дальше по маршруту. И вот тут проблемка — не могу включить speed brakes на положенный им перед взлетом max. И при второй посадке тоже ни на low, ни на med. Щелкаю, а оно бряк, мерцанет и не включится no.gif У меня у одного так? Что-то не так делаю или что-то не так работает?

 

Надо переоткрывать самолет. Или выкл/включить плагин. Знаю, знаю, что хотелось бы без этого. Думаю, наладим.

Евгений, вот еще на что я обратил внимание:

При выключении всего, после посадки, кроме внешнего питания, на дисплее в режиме Condi продолжается отопление салона, только вот не понятно от чего. При этом последний Check-list пройден.


Edited by Mr_VTO4KU

Перевариваю информацию, думаю, покупать или нет.

Как я понял, TOD опять рассчитывать старым дедовским способом умножая эшелон на три и вертикалку GS/2?


Edited by utah77

Да, и еще моментик. Тот, кто моделировал ВК вообще ни разу не видел адский наклон панели? Такое ощущение, что она градусов под 30 вперед наклонилась.

Хотя может это так видео снято?

 

Да, она наклонена, но совсем чуть-чуть, помимо фотки неоднократно бывал в кокпите и видел своими глазами.

http://www.planepictures.net/netshow.php?id=45486

Как я понял, TOD опять рассчитывать старым дедовским способом умножая эшелон на три и вертикалку GS/2?

Top Of Climb и Top Of Descent расчитываются MCDU автоматически и указываются в flight plan в качестве pseudo waypoints. Причем точно расчитываются :) хорошо в них попадаешь. Вот тут мы обсуждали: http://www.avsim.ru/…n/page__st__720 Из минусов только то что пока нет их отображения на ND в виде стрелочек, но думаю ребята это доделают. Вот уж за что можно любить этот крафт так это за то что считать самому тут точно ничего не приходится, совсем.

 

А насчет внешнего вида панели в кокпите это к dron420 :) Его ваяние. Кажись они что-то меняют там еще сейчас, может и панель изменится, не знаю.

Там же многое в 3D от угла как смотришь зависит. Если смотреть на нее в 2D она не выглядит сильно наклоненной. Тут как-то у Андрея вроде с Игорем был спор по поводу внешнего вида кокпита, так вот Андрей говорил что он у него по миллиметрам выверен, так что скорее всего просто так снято в видео.


Edited by wawankrutov

Top Of Climb и Top Of Descent расчитываются MCDU автоматически и указываются в flight plan в качестве pseudo waypoints. Причем точно расчитываются smile.png хорошо в них попадаешь. Вот тут мы обсуждали: http://www.avsim.ru/…n/page__st__720 Из минусов только то что пока нет их отображения на ND в виде стрелочек, но думаю ребята это доделают. Вот уж за что можно любить этот крафт так это за то что считать самому тут точно ничего не приходится, совсем.

 

А насчет внешнего вида панели в кокпите это к dron420 smile.png Его ваяние. Кажись они что-то меняют там еще сейчас, может и панель изменится, не знаю.

Там же многое в 3D от угла как смотришь зависит. Если смотреть на нее в 2D она не выглядит сильно наклоненной. Тут как-то у Андрея вроде с Игорем был спор по поводу внешнего вида кокпита, так вот Андрей говорил что он у него по миллиметрам выверен, так что скорее всего просто так снято в видео.

 

Спасибо за ответ.

То есть, как я понял, в FMS указывается TD (расстояние до нее как до обычного поинта), но при этом не перелистываются страницы самой FMS? :)

Не, это не придирки, просто понять хочу.

 

А насчет кокпита… так это надо с лазерной рулеткой лазить по кокпиту, чтобы все вымерять. То что сейчас вижу на скринах и видео очень отдаленно напоминает кокпит А320 и это касается не только углов наклона :)

Страницы FMC перелистываются — строки флайтплана на MCDU не сдвигаются. Просто вроде как надо чтобы ожидаемый вэйпойнт всегда был верхней строкой в списке точек флайтплана Legs как в X-FMC например реализовано, а тут его вручную проматывать приходится пока что во время полета следуя за текущей точкой. Но для меня это не суть важно. По логике во время полета надо не на список точек смотреть, а на страницу PREF где всегда отображается текущая фаза (Climb, Cruise, Descent или Approach), ожидаемая точка, расстояние до нее в милях и ориентировочное время прибытия в нее. А также те же показатели точки конца маршрута то бишь аэропорта прибытия. Это важнее видеть ИМХО. FMC здесь вообще вроде дефолтная, или уж выглядит как дефолтная, отличий я пока что не видел. И лично я к ней вообще не притрагиваюсь — только с MCDU работаю, а она уже сама данные передает в FMC.

 

Запутался в терминах FMS и FMC :) FMS или MCDU — один черт.

FMS еще перерабатывается Евгением и там будут изменения однозначно в ближайшем апдейте, он говорил.


Edited by wawankrutov