1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегосяили другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.
Вот этот пунктик обычно труднодоказуем, поэтому даже сотрудники правоохранительных органов стараются лишний раз ствол не доставать.
Цитата
C другой стороны, развлекательную и тренировочную стрельбу в тирах и других специально оборудованных для этого местах никто не отменял.
ATLON
23.09.2012 в 14:12
bar (23 September 2012 — 19:06) писал:
Я же говорил — «пострелять по банкам»
В специяльно отведённых и оборудованных для этого местах!
FireFly
23.09.2012 в 14:16
ICanFlyMan (23 September 2012 — 18:43) писал:
Пуркуа? Мухлюете при учете?
Я в другой системе. В этой системе не работаю, мне порой рассказывают. Но наверное не открою большой Америки, что государственная информация обращённая в сторону публики может отличаться от действительной как день от ночи?
ICanFlyMan
23.09.2012 в 15:44
Ну так стабильность, она такая стабильность… И добробут не за горами.
FireFly
23.09.2012 в 15:48
Ну Вы как мои собственные мысли читаете!
VladRiter
23.09.2012 в 18:05
FlightOff27 (18 September 2012 — 17:22) писал:
Блин, а у меня в районе мечеть. И ничего. Совсем. Абсолютно. А еще я с ребенком гуляю по парку, где в субботу и воскресенье мигранты в баскетбол и волейбол играют. А еще иногда с ними в футбол играю, да и на бокс хожу только с «мигрантами» — двое русских на всю группу. И ничего. Совсем.
Вот я тоже тут живу возле этого парка и мечети. Вроде, нормуль. Не слышал, не видел, чтобы были какие-то терки в районе, связанные с «мигрантами». Думаю, проблема не в «мигрантах», а в другом…
Maxfactor
23.09.2012 в 20:32
bar (23 September 2012 — 19:06) писал:
Вот этот пунктик обычно труднодоказуем, поэтому даже сотрудники правоохранительных органов стараются лишний раз ствол не доставать.
Это к правоприменительной практике. Пунктик этот очень важен, он не дает обороняющемуся стрелять почем зря.
FireFly (23 September 2012 — 19:16) писал:
Но наверное не открою большой Америки, что государственная информация обращённая в сторону публики может отличаться от действительной как день от ночи?
А смысл? Можно общие показатели занизить, но соотношение грабежей и разбоев зачем?
Кстати, про инструктажи милиции. На каждом сотруднике написано «у меня есть пистолет». На гражданине нет. Понятно, надеюсь?
freefrog
24.09.2012 в 04:24
ICanFlyMan (23 September 2012 — 14:25) писал:
Кстати, учитывая менталитет я бы к короткостволу ввел две вещи
1) Обучение. Не для галки, типа дай денег — отметку поставим, а всамделишное. Стрельбы, приемы ношения и извлечения, юридическая часть и первая помощь при огнестреле.
2) первые ода два три разрешение не на ношение, а на хранение. Можешь иметь дома, можешь возить разряженный в чехле на стрельбище для практики стельб. Не проявил себя засранцем — носи. Потерял, особенно по пьяни — попрощайся с лицензией навсегда. Применил неправомерно — тюрьма сидеть. Кому действительно надо — запросят ношение. Кому не особенно — удовлетворяться хранением для защиты дома и стрельбы по уик-эндам. Я так думаю.
Плюсстопиццот, как говорится. И третья вещь — вменяемо определенные границы это самой » необходимой самообороны».
Pinhas
24.09.2012 в 04:44
Вот что меня всегда поражало в советских людях, так это то, что немотря на полное отсутвие поползновений к разрешению, они уже заранее выдумавают как бы это дело ограничить, а то и вовсе запретить по-тихому.
freefrog
24.09.2012 в 05:13
Pinhas (24 September 2012 — 09:44) писал:
Вот что меня всегда поражало в советских людях, так это то, что немотря на полное отсутвие поползновений к разрешению, они уже заранее выдумавают как бы это дело ограничить, а то и вовсе запретить по-тихому.
Противоаварийные мероприятия нужно разрабатывать ДО, а не ПОСЛЕ
Pinhas
24.09.2012 в 05:26
freefrog (24 September 2012 — 10:13) писал:
Противоаварийные мероприятия нужно разрабатывать ДО, а не ПОСЛЕ
А не будет никакого «события». И ты это прекрасно знаешь.
ttoi
24.09.2012 в 11:10
vasilius (21 September 2012 — 19:37) писал:
Для проверки адекватности необходим формальный повод. Именно поэтому полиция на улице просто так никого не проверяет.
Эт да, просто так вроде бы не проверяют, как в Мск. Правда, в голливуде и в инглвуде видел несколько раз как нигров и мексов трясли по полной программе. Впрочем, весьма вероятно, что повод таки был, ничего не могу сказать…
Но все равно, если белый человек пешком на улице и не бомж — уже подозрительно!
vasilius
24.09.2012 в 11:31
ttoi (24 September 2012 — 16:10) писал:
Но все равно, если белый человек пешком на улице и не бомж — уже подозрительно!
Да я часто пешком хожу (полезно при моей сидячей работе). Ни разу не проверяли за 10 лет. Вопреки расхожему мнению, в LA люди всё же пешком ходят. Например, от моего дома, все необходимые магазины в шаговой доступности. Мне пешком быстрее, чем на машине круги наворачивать.
Hangar-18
24.09.2012 в 13:43
А о чем спор то? Перед тем как давать короткоствол — проводить учебу, принимать экзамены, заставить пройти медкомиссию, проверить человека по месту жительства. ( Вроде как, сейчас на нарезное именно такие правила). У меня на постоянном ношении был ПМ несколько лет. Ни в кого не палил! ))
Stakan
24.09.2012 в 14:19
Hangar-18 (24 September 2012 — 18:43) писал:
А о чем спор то? Перед тем как давать короткоствол — проводить учебу, принимать экзамены, заставить пройти медкомиссию, проверить человека по месту жительства. ( Вроде как, сейчас на нарезное именно такие правила). У меня на постоянном ношении был ПМ несколько лет. Ни в кого не палил! ))
Увы, но ты все делал неправильно. Надо было ежедневно отстреливать человек по 30. Иначе никак. Не поверят-с.
ttoi
24.09.2012 в 14:51
vasilius (24 September 2012 — 16:31) писал:
Да я часто пешком хожу (полезно при моей сидячей работе). Ни разу не проверяли за 10 лет. Вопреки расхожему мнению, в LA люди всё же пешком ходят. Например, от моего дома, все необходимые магазины в шаговой доступности. Мне пешком быстрее, чем на машине круги наворачивать.
А что за район такой замечательный, если не секрет? Большой город, конечно, весь его прокатать сложно (если вообще возможно)… Я вот, сколько ни был, кроме нигров никого на улице не видел, может ездил не там? Ну, разве в беверли хиллс правда бомжи в основном кишат. Ни разу нигде не видел такого количества бомжей одновременно.
Кстати, местные тоже предупреждали, чтобы из машины не выходил по возможности. Я раз как-то не послушался и отложил кирпичей грудку небольшую.
Впрочем, в Москве районы и похлеще есть, нужно признать, а уж если какой-нибудь Тагил взять, то и нигры не потребуются…
Но все равно, после СФ в ЛА как-то ехать совершенно не хочется.
vasilius
24.09.2012 в 18:36
ttoi (24 September 2012 — 19:51) писал:
А что за район такой замечательный, если не секрет?
West Hollywood и прилегающие.
Цитата
Большой город, конечно, весь его прокатать сложно (если вообще возможно)… Я вот, сколько ни был, кроме нигров никого на улице не видел, может ездил не там? Ну, разве в беверли хиллс правда бомжи в основном кишат. Ни разу нигде не видел такого количества бомжей одновременно.
Кстати, местные тоже предупреждали, чтобы из машины не выходил по возможности. Я раз как-то не послушался и отложил кирпичей грудку небольшую.
Ерунда, какая-то. Похоже, Вы город не видели, а просто наслушались рассказов каких-то странных людей, которые это услышали от других странных людей. Я не знаю района в LA, где мне было бы страшно выходить из машины. Это бред какой-то. LA город туристический и курортный.
Я вот, например, ещё 7 лет назад, совершенно спокойно работал аж в Ingelwood. Это натуральное чёрное гетто. У меня ни разу не возникло проблем.
Цитата
Но все равно, после СФ в ЛА как-то ехать совершенно не хочется.
Это правда, но дело не в бомжах и нигерах.
Artem-KiEV
24.09.2012 в 18:45
Спуску не в коем случае давать нельзя! А то будет второй Лондон и Париж. Там вон на перифериях в гетто постоянно заварушки не утихают. Ничего себе… и это мАААсква.
LeXXa
24.09.2012 в 19:30
ICanFlyMan (23 September 2012 — 11:50) писал:
Трудно быть по пояс деревянным, Леха?
Давай, Буратинко, включим свет и посчитаем ноги.
1) 18 летний совляк в карауле (не в наряде, прочувствуй) при нарушении границы поста что обязан делать? Даже вдали от горячей точки…
Не путай улицу и границу.
ICanFlyMan (23 September 2012 — 11:50) писал:
2) Подавляющее большинство мужчин в СНГ или служили в армии или закончили военку при вузе. На худой конец купили себе «макарыч». Потому они умеют пользоваться огнестрельным пистолетом.
Я уже говорил, что уметь делать пиф-паф, это не значит уметь пользоваться пистолетом. Тебе расшифровать? И кстати, о вузовской военке вообще посмешил.
ICanFlyMan (23 September 2012 — 11:50) писал:
3) На бытовом уровне хватает и рук если чо.
Против троих? Или когда тебя бугай завалил на землю и пытается отнять ключи от машины?
ICanFlyMan (23 September 2012 — 11:50) писал:
А вот если тебя целенаправлено грабить/убивать пришли, то не факт. А оружие по большому счету и нужно один-два раза в жизни. Классика «Нож хорош тому, у кого он есть, и плох тому, у кого его не оказалось в НУЖНЫЙ момент» (С)
Ты дома собираешься на трусах носить кобуру с боевым пистолетом? Если меня придут убивать/грабить у меня под рукой есть «Сайга-12С» заряженная крупной картечью.
И приведу тебе пример из реальной жизни. На прошлой моей работе убили моего начальника. Киллер стрелял в него из Калаша, начальник отстреливался боевым ПМ. В итоге, начальник погиб, так не разу и не попав в киллера. Кстати, начальник служил в армии.
LeXXa
24.09.2012 в 19:45
ICanFlyMan (23 September 2012 — 14:04) писал:
Кстати — еще один довод в сторону оружия. Я при оружии когда был крайне редко выпивал — то за рулем, то при оружии.
Это ты, а сегодняшний Рембо считал по другому: Двое пассажиров подмосковной электрички пострадали в результате инцидента со стрельбой из травматического оружия на станции «Моссельмаш». Как сообщает пресс-центр МВД России, мужчина и женщина получили ранения руки и ноги. Мужчина, открывший стрельбу, задержан и доставлен в линейный отдел внутренних дел «Москва-Ленинградская». По данным полиции, он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Отметим, по данным МВД, задержанный имеет разрешение на оружие. «На месте происшествия обнаружено 9 гильз. При стрельбе из травматического оружия ранены двое: мужчина и женщина, ранения лёгкие», – говорится в релизе. Задержанным оказался Андрей Кляров, 1978 года рождения, проживающий в Москве. http://www.aif.ru/society/news/213128
Но не могу не согласиться, что оружие дисциплинирует, правда не всех.
ATLON
24.09.2012 в 19:53
LeXXa (25 September 2012 — 00:45) писал:
Но не могу не согласиться, что оружие дисциплинирует, правда не всех.
Ага, эт как и авто, вроде и знают что за руль пьяным ни-ни, и осознают что поубивать много людей могут, а как поссорятся с женой, или неприятности на работе, или корпоративчик там же, или с друзьями очередной матч футбольный отметят и… потом хроника проишествий по СМИ!
LeXXa
24.09.2012 в 20:09
ATLON (25 September 2012 — 00:53) писал:
Ага, эт как и авто, вроде и знают что за руль пьяным ни-ни, и осознают что поубивать много людей могут, а как поссорятся с женой, или неприятности на работе, или корпоративчик там же, или с друзьями очередной матч футбольный отметят и… потом хроника проишествий по СМИ!
Тсссс, щас заговорят о том, что «давайте пересадим всех на общественный транспорт»(с).
Maxfactor
24.09.2012 в 21:36
LeXXa (25 September 2012 — 00:45) писал:
Это ты, а сегодняшний Рембо считал по другому:
Именно с травматиком этот случай очень редкий, я бы сказал — исключительный. Если бы пьяный крендель банально порезал бы двоих ножом, то СМИ так не трубили бы об этом на всю страну. А если бы просто сломал кому-нибудь руку или разбил голову — то это в новости вообще не попало бы.
LeXXa
24.09.2012 в 22:05
Maxfactor (25 September 2012 — 02:36) писал:
Именно с травматиком этот случай очень редкий, я бы сказал — исключительный. Если бы пьяный крендель банально порезал бы двоих ножом, то СМИ так не трубили бы об этом на всю страну. А если бы просто сломал кому-нибудь руку или разбил голову — то это в новости вообще не попало бы.
Попасть могло ещё из-за того, что электрички встали на полчаса.
Вот этот пунктик обычно труднодоказуем, поэтому даже сотрудники правоохранительных органов стараются лишний раз ствол не доставать.
Цитата
C другой стороны, развлекательную и тренировочную стрельбу в тирах и других специально оборудованных для этого местах никто не отменял.
В специяльно отведённых и оборудованных для этого местах!
Я в другой системе. В этой системе не работаю, мне порой рассказывают. Но наверное не открою большой Америки, что государственная информация обращённая в сторону публики может отличаться от действительной как день от ночи?
Вот я тоже тут живу возле этого парка и мечети. Вроде, нормуль. Не слышал, не видел, чтобы были какие-то терки в районе, связанные с «мигрантами». Думаю, проблема не в «мигрантах», а в другом…
Это к правоприменительной практике. Пунктик этот очень важен, он не дает обороняющемуся стрелять почем зря.
А смысл? Можно общие показатели занизить, но соотношение грабежей и разбоев зачем?
Кстати, про инструктажи милиции. На каждом сотруднике написано «у меня есть пистолет». На гражданине нет. Понятно, надеюсь?
1) Обучение. Не для галки, типа дай денег — отметку поставим, а всамделишное. Стрельбы, приемы ношения и извлечения, юридическая часть и первая помощь при огнестреле.
2) первые ода два три разрешение не на ношение, а на хранение. Можешь иметь дома, можешь возить разряженный в чехле на стрельбище для практики стельб. Не проявил себя засранцем — носи. Потерял, особенно по пьяни — попрощайся с лицензией навсегда. Применил неправомерно — тюрьма сидеть. Кому действительно надо — запросят ношение. Кому не особенно — удовлетворяться хранением для защиты дома и стрельбы по уик-эндам. Я так думаю.
Плюсстопиццот, как говорится. И третья вещь — вменяемо определенные границы это самой » необходимой самообороны».
Противоаварийные мероприятия нужно разрабатывать ДО, а не ПОСЛЕ
А не будет никакого «события». И ты это прекрасно знаешь.
Эт да, просто так вроде бы не проверяют, как в Мск. Правда, в голливуде и в инглвуде видел несколько раз как нигров и мексов трясли по полной программе. Впрочем, весьма вероятно, что повод таки был, ничего не могу сказать…
Но все равно, если белый человек пешком на улице и не бомж — уже подозрительно!
Да я часто пешком хожу (полезно при моей сидячей работе). Ни разу не проверяли за 10 лет. Вопреки расхожему мнению, в LA люди всё же пешком ходят. Например, от моего дома, все необходимые магазины в шаговой доступности. Мне пешком быстрее, чем на машине круги наворачивать.
Увы, но ты все делал неправильно. Надо было ежедневно отстреливать человек по 30. Иначе никак. Не поверят-с.
А что за район такой замечательный, если не секрет? Большой город, конечно, весь его прокатать сложно (если вообще возможно)… Я вот, сколько ни был, кроме нигров никого на улице не видел, может ездил не там? Ну, разве в беверли хиллс правда бомжи в основном кишат. Ни разу нигде не видел такого количества бомжей одновременно.
Кстати, местные тоже предупреждали, чтобы из машины не выходил по возможности. Я раз как-то не послушался и отложил кирпичей грудку небольшую.
Впрочем, в Москве районы и похлеще есть, нужно признать, а уж если какой-нибудь Тагил взять, то и нигры не потребуются…
Но все равно, после СФ в ЛА как-то ехать совершенно не хочется.
West Hollywood и прилегающие.
Цитата
Кстати, местные тоже предупреждали, чтобы из машины не выходил по возможности. Я раз как-то не послушался и отложил кирпичей грудку небольшую.
Ерунда, какая-то. Похоже, Вы город не видели, а просто наслушались рассказов каких-то странных людей, которые это услышали от других странных людей. Я не знаю района в LA, где мне было бы страшно выходить из машины. Это бред какой-то. LA город туристический и курортный.
Я вот, например, ещё 7 лет назад, совершенно спокойно работал аж в Ingelwood. Это натуральное чёрное гетто. У меня ни разу не возникло проблем.
Цитата
Это правда, но дело не в бомжах и нигерах.
Давай, Буратинко, включим свет и посчитаем ноги.
1) 18 летний совляк в карауле (не в наряде, прочувствуй) при нарушении границы поста что обязан делать? Даже вдали от горячей точки…
Не путай улицу и границу.
Я уже говорил, что уметь делать пиф-паф, это не значит уметь пользоваться пистолетом. Тебе расшифровать? И кстати, о вузовской военке вообще посмешил.
Против троих? Или когда тебя бугай завалил на землю и пытается отнять ключи от машины?
Ты дома собираешься на трусах носить кобуру с боевым пистолетом? Если меня придут убивать/грабить у меня под рукой есть «Сайга-12С» заряженная крупной картечью.
И приведу тебе пример из реальной жизни. На прошлой моей работе убили моего начальника. Киллер стрелял в него из Калаша, начальник отстреливался боевым ПМ. В итоге, начальник погиб, так не разу и не попав в киллера. Кстати, начальник служил в армии.
Это ты, а сегодняшний Рембо считал по другому:
Двое пассажиров подмосковной электрички пострадали в результате инцидента со стрельбой из травматического оружия на станции «Моссельмаш».
Как сообщает пресс-центр МВД России, мужчина и женщина получили ранения руки и ноги.
Мужчина, открывший стрельбу, задержан и доставлен в линейный отдел внутренних дел «Москва-Ленинградская». По данным полиции, он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.
Отметим, по данным МВД, задержанный имеет разрешение на оружие.
«На месте происшествия обнаружено 9 гильз. При стрельбе из травматического оружия ранены двое: мужчина и женщина, ранения лёгкие», – говорится в релизе.
Задержанным оказался Андрей Кляров, 1978 года рождения, проживающий в Москве.
http://www.aif.ru/society/news/213128
Но не могу не согласиться, что оружие дисциплинирует, правда не всех.
Ага, эт как и авто, вроде и знают что за руль пьяным ни-ни, и осознают что поубивать много людей могут, а как поссорятся с женой, или неприятности на работе, или корпоративчик там же, или с друзьями очередной матч футбольный отметят и… потом хроника проишествий по СМИ!
Тсссс, щас заговорят о том, что «давайте пересадим всех на общественный транспорт»(с).
Именно с травматиком этот случай очень редкий, я бы сказал — исключительный. Если бы пьяный крендель банально порезал бы двоих ножом, то СМИ так не трубили бы об этом на всю страну. А если бы просто сломал кому-нибудь руку или разбил голову — то это в новости вообще не попало бы.
Попасть могло ещё из-за того, что электрички встали на полчаса.